К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

42% краснодарских мужчин готовы уйти в декрет

Гость
0 - 14.06.2012 - 11:48
Компания HeadHunter провела исследование, в ходе которого выяснилось, готовы ли краснодарские мужчины сидеть с ребенком дома вместо того, чтобы ежедневно ходить на работу.


http://www.yugopolis.ru/news/social/...iny-headhunter

Папаши наконец-то захотели сидеть с малышами)



Гость
81 - 14.06.2012 - 21:41
Однако, тех, кто в принципе готов сидеть с ребенком дома, значительно больше - 42% мужчин, не имеющих детей.
чего обсуждать тех,кто даже детей не имеет,ну разве что соседских или племянников приглядывал спящими в коляске...
Гость
82 - 15.06.2012 - 04:43
77-Хюррем > так это и обговоривают. Чтобы потом не писать удивленно на форуме, что при скромной зарплате я хочу второго-третьего, а муж против. А товарки да, советуют что рожай. Муж найдет вторую и третью работу и подработки. Только вот входило ли это в его планы-никому не интересно.
Гость
83 - 15.06.2012 - 04:58
78-Луговая Собачка > ну и о количестве тоже договариваются.
Я знала семью, где взрослых 4 детей. Мама там решила рожать такое количество, потому что отмазка одна, детей люблю, хочу с ними дома сидеть. То бишь, как забежала после первой беременности с работы и ни ногой обратно. Папашка тащил всех на себе как каторжный. Мамашка сама из многодетной семьи была. Дети не могли позволить себе хорошую платную школу, хотя одного из сыновей туда реально брали за знания. Но, типа же в семье детей много, школа дорогая-иди сынок расслабься.
Да, дети ходили на всякие кружки, но вот когда музыкой захотели заняться-это дорого. В итоге дети сами пробивались, платили за обучение в вузах. Одного из детей маман упустила в плане воспитания. Типа не до него как то было. В итоге плохая компания. Ну потом как то выправился, видно спохватились.
Выросшие дети никто не завел себе много детей. И родили все поздно. Хотя мама там и требовала скорее внуков, а то она детей любит.
И несмотря на то, что вроде как братья и сестры дружные, но общаются крайне редко друг с другом. И свои семьи у них более в приоритете чем братья и сестры. С ними так, рождество, дни рождения, свадьбы и звонки не частые.
И вот эти выросшие дети как раз, насколько я помню, тоже обговаривали со своими партнерами до брака, что максимум 2 детей.
Гость
84 - 15.06.2012 - 08:52
80-Bulavochka > вот у меня б тоже сердце разрывалось. я с бабушками оставлю на день одного, так звоню по 100 раз на день, скучаю. хотя и не могу назвать себя сумасшедшей мамочкой, скорее строгой мамкой))) но работа мне бы в голову не шла, если б дети дома с папой были, все же у них психика слабее и терпения меньше (опять же о большинстве)
Гость
85 - 15.06.2012 - 12:59
Мы с мужем обговаривали до свадьбы - двое детей. Сейчас один ребенок уже есть, но вот со вторым.. меня мучают сомнения. Потому что после рождения первенца я поняла - со вторым ребенком опять все будет на мне, и помощи от мужа ждать не придется. А оно мне надо?? Это к слову о договоренностях.
Гость
86 - 15.06.2012 - 22:35
Кошка в босоножках, Луговая Собачка впервые слышу чтоб детей до брака обговаривали, можно мечтать - я согласна, но ставить вопрос ребром:только один или два это нелепо. А если ты не сможешь родить? Щас у многих с этим проблемы, тогда что? Или сейчас будущий муж плохо зарабатывает, а в перспективе у него дела пойдут лучше...
Мы когда встречались и планировали пожениться вообще эту тему даже не затрагивали. Все подразумевалось само собой.А рожать мне второго, третьего зависит от материального блага.Судьба переменчива, как правило. Если сейчас не хорошо, то через 5 лет может все улучшится. Обычно к 35-40 годам мужчины начинают хорошо зарабатывать, если не алкаши или нарики. Не знаю все индивидуально.....
Гость
87 - 15.06.2012 - 22:39
Кошка в босоножках. Кстати, когда сами пробиваются это ж вообще замечательно: многое ценить будут, жизнь понимать. А когда на родительских харчах выросли - они и в жизни такие *овняные.....
Гость
88 - 16.06.2012 - 04:05
86-Хюррем > понятие-хорошо зарабатывать-у каждого свое. Некоторые и зп в 30-40 считают-хорошо.
86-Хюррем > ну если не слышали, то не значит что этого нет. Мы не берем случаи, вдруг не будет детей. Тогда это решается иначе. Тем более, мужчины тоже не всегда могут иметь детей, если что.
Но пардон, если чел в паре мечтает о многодетной семье, а второй партнер против и хочет одного-ничего хорошего в этом нет. Одни нервы и скандалы и залеты.
Да, не всегда сами пробившиеся-не *овняные, как вы выразились.
И кто сам пробился, те как правило своим детям такой судьбы не желают.
В описанном мною выше случае, парень именно мечтал об определенной школе. Но ему отказали родители. Ибо наплодили пардон, много детей. А школа платная. Но отличная.
Ну зато мама любит детей и не важно ей, что и как они там хотели.
А подними мама зад и пойди работать, а не дома сидеть-то было бы проще. И эти дети понимая что в жизни как ни крути, но и материальное важно-не поспешили обзаводиться детьми.
Гость
89 - 16.06.2012 - 20:46
Кошка в босоножках. ну...мечтать не вредно, вредно не мечтать.Мне кажется современные нормальные мужчины редко настаивают на втором, не говоря уже о третьем. Щас даже второй уже роскошь.А парень тот вырастет и сам поступит туда куда хотел. Если это желание, то люди обычно стремятся его выполнить.....
В борьбе закаляется характер, не всем дается блюдечко с золотой каемочкой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены