К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

42% краснодарских мужчин готовы уйти в декрет

Гость
0 - 14.06.2012 - 11:48
Компания HeadHunter провела исследование, в ходе которого выяснилось, готовы ли краснодарские мужчины сидеть с ребенком дома вместо того, чтобы ежедневно ходить на работу.


http://www.yugopolis.ru/news/social/...iny-headhunter

Папаши наконец-то захотели сидеть с малышами)



Гость
41 - 14.06.2012 - 14:25
25, да нифига!
Мой с сыном сидел с года до 3-х!
Я проблем не знала!Такого папу и мужа дай Бог каждому!Я была освобождена от всех домашних забот и приходя домой сын получал свободную маму и ласк и внимания столько, что не получит ребенок у которого мама как ломовая лошадь после работы через рынок-магазин, на кухню к плите, левой ногой запускает стиралку, правой домывает пол , ну и т.д.
Обсуждение данного вопроса что лучше, по крайней мере не совсем правомерно, т.к. каждая семья для себя решает что для них лучше!
Гость
42 - 14.06.2012 - 14:28
я не по своему мужчине сужу, я одна малышей растила, с бабушкой, но я регулярно наблюдаю как женщины взвывают от бездействия мужей и повального увлечения играми и прочим на компе. определенная часть даже боится заводить детей, т.к.помощи не дождутся
Гость
43 - 14.06.2012 - 14:29
А что касается нянь так вообще посмотрите как некоторые ведут себя с детьми:(( Где гарантия, что няня не сядет трындеть по телефону, посадив ребенка перед тв?
Гость
44 - 14.06.2012 - 14:29
34-Розитта >Вы так пишите, как будто мы мужчин вообще никогда не видели:) В моем окружении нет таких, которые в танчики играют и бечики детям в рот суют.
Гость
45 - 14.06.2012 - 14:34
42-Розитта, не знаю, вокруг меня никто не взывает, а очень даже наоборот:))
Гость
46 - 14.06.2012 - 14:45
30-Розитта >Да не знаю, как там с няней вышло. толи ездить далеко то ли ещё че-то, ребенок сложно привыкал, да это не важно, значит той семье на тот момент было так удобней
Модератор
47 - 14.06.2012 - 15:01
46-Пл тиновый DракоN >да в каждой конкретной семье - это понятно - все конкретно и индивидуально. Но если и правда 42% опрошенных мужиков, судя по всему, искавших работу на ХХ, захотели в декретный, абы не работать и дальше - поддержу Розитту.
Рада за тех, у кого не было в знакомых таких танчикоманов и пивопийц, но у меня, наоборот, практически все друзья - именно такие. *развожу руками*
Гость
48 - 14.06.2012 - 15:04
42, тогда перед тем как выходить замуж и заводить детей. надо внимательно присмотреться к устоям в семье будущего мужа, т.к. он будет переносить модель поведения в семье в которой вырос на свою новую.
мужа и папу надо уметь выбирать:))
Гость
49 - 14.06.2012 - 15:05
Фууу чмошники.
Модератор
50 - 14.06.2012 - 15:07
49-Кошка в босоножках >ты уже определилась, кто будет у вас в декрете сидеть: ты или муж? :))
Гость
51 - 14.06.2012 - 15:09
49-Кошка в босоножках > аргументируй))
Гость
52 - 14.06.2012 - 15:11
Не место мужчине в декрете. Разве что если мама болеет. А так торчать чтобы не работать. Точно будут перед компом сидеть или пиво на детской площадке пить. Я про своего не говорю, он ответственный, хотя на работе от него больше пользы, чем от меня, но большинство мужчин вокруг именно такие.
Мужчине всегда легче денег заработать, он может спокойно после работы какие-то шабашки делать, а женщина все ранво сразу к ребенку бежит. А таких женщин, которые рожают чтобы потом кто-то воспитывал и из-за карьеры месяцами ребенка не видят вообще не понимаю.
Гость
53 - 14.06.2012 - 15:13
47-Ахулита >знаю, что ты по ссылкам не любишь ходить поэтому "скопипастю"
Социологический опрос проводился службой исследований компании HeadHunter среди 6555 соискателей, посетителей сайта hh.ru, в их числе оказался 321 представитель из Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба компании, исследование показало, что 5% опрошенных мужчин Краснодарского края брали отпуск по уходу за ребенком. Однако, тех, кто в принципе готов сидеть с ребенком дома, значительно больше - 42% мужчин, не имеющих детей.

Еще 39% респондентов, уже познавших радость отцовства, заявили, что допускают возможность взять на себя труд ежедневного ухода за подрастающими детьми.

По словам опрошенных жителей региона из числа тех, кто уже был в отпуске по уходу за ребенком, в большинстве случаев (25%) они приняли такое решение по материальным соображениям. Поскольку мама зарабатывала больше папы, обязанность заниматься ребенком легла на мужские плечи. Еще 21% опрошенных выбрали данный путь потому, что сами этого захотели. 17 % респондентов из Краснодарского края отметили, что обстоятельства сложились так, что с ребенком больше некому было остаться.

Большинство мужчин (58%) не испытывали каких-либо сложностей с тем, что решили уйти в отпуск по уходу за ребенком. 20% жителей Кубани сообщили, что работодатель не хотел их отпускать, а практически каждый десятый был вынужден мириться со стереотипами и непониманием их выбора окружением. Еще 7% мужчин признали, что им было тяжело справляться с обязанностями по уходу за ребенком.



в общем-то ни чего страшного, что половина мужчин не бояться взять на себя ответственность за своих детей и посидеть с ними дома, если вдруг обстоятельства заставят.
Гость
54 - 14.06.2012 - 15:18
После лета
16 - Сегодня - 14:15 - я после работы стараюсь по максимуму жене помочь, т.к. после 18-30 и до 07-30 начинается мое время занятия с ребенком, исключение периоды кормления, т.к. чисто физиологически я это делать не могу.
Гость
55 - 14.06.2012 - 15:26
50-Ахулита > ты это о чем?
Гость
56 - 14.06.2012 - 15:28
51-ArtBerry > что там аргументировать? Норм мужик карьеру строит, думает о будущем. А декрет это шаг назад. И судя по всему, в декрет спешат те мужики, у которых не зарплата, а копейки и где бы не работать, лишь бы не работать.
Модератор
57 - 14.06.2012 - 15:43
53-Пл тиновый DракоN >ой, там ссылка была :) не, не то чтоб не люблю, по совсем левым не люблю, а тут просто не заметила.
Собстно, я угадала.Опрашивали искавших работу.И мнение мое, если честно, не изменилось. Мужики сами признали, что меньше жен зарабатывают, потому и вот так вот.. Особенно порадовало, что многие из них даже детей еще не имеют, а уже готовы с ними сидеть :))) Посмотреть бы на это :))
Короче, чего видим: мужик ищет работу и потенциально уже не готов найти хорошую работу, лучше, чем у жены и т.п. Меняет шило на мыло, получается. Супер!
55-Кошка в босоножках >эээ.. о декрете.. о_О
Гость
58 - 14.06.2012 - 15:49
57-Ахулита > так я не собираюсь никуда.
Гость
59 - 14.06.2012 - 15:57
58-Кошка в босоножках >правда;)?
Модератор
60 - 14.06.2012 - 15:57
58-Кошка в босоножках >:)) а если муж скажет: "детей хочу!" ? а ты вся такая в карьере и прочем?
Гость
61 - 14.06.2012 - 16:00
60-Ахулита > все просто. Этот чел тогда не будет мне мужем.
59-Пл тиновый DракоN > почему нет?
Модератор
62 - 14.06.2012 - 16:11
61-Кошка в босоножках > нет, Кошунь, ты УЖЕ вышла за него замуж (ну, как бы он уже есть) и, конечно же, по любви же. И, вроде бы, ничего не мешает родить-то.. Неужели пошлешь и разведешься, лишь бы не рожать?
Гость
63 - 14.06.2012 - 16:12
0-Рита Рамоновна >наш видя как я изматываюсь к концу дня с детьми,сказал что никогда бы добровольно на это не согласился :)
Гость
64 - 14.06.2012 - 16:39
62-Ахулита > зачем гипотетически рассуждать? Плюс, все вопросы такого рода до брака обговариваются.
По любви? Моя любовь ко мне-сильнее, чем любовь к мужчине;)))
Модератор
65 - 14.06.2012 - 16:41
64-Кошка в босоножках >не бережешь ты себя, не бережешь :)
(прошу прощения за кажущийся офф!! я ж по теме!)
Гость
66 - 14.06.2012 - 17:14
"все вопросы такого рода до брака обговариваются". И эти договоренности не исполняются ни одной из сторон.
Гость
67 - 14.06.2012 - 17:21
66-Аббатисса Крусская > да ну? Не стоит судить по себе. Ну и на русское авось и небось рассчитывать.
Как то странно, что жаждущий быть многдетным, решит жениться на той, кто не хочет детей или хочет не более одного.
Модератор
68 - 14.06.2012 - 17:24
67-Кошка в босоножках >почему сразу многодетный? :) в моем сценарии это не уточнялось :) У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ???
Гость
69 - 14.06.2012 - 17:38
68-Ахулита > хм, Ахуль, не вижу логики. У меня мужа нет, каким боком дети?;)))
Модератор
70 - 14.06.2012 - 17:42
69-Кошка в босоножках >(опять дико извиняюсь за офф)
так и я не вижу логики: почему если хочет от тебя ребенка, то сразу многодетный??
зы. а дети и без мужей бывают, если чё :)
Гость
71 - 14.06.2012 - 17:48
70-Ахулита > я к тому, что при намечающемся браке, люди обговаривают часть вопросов. В частности-деторождение.
А то, может она хочет одного, а ему охота пятерых.
Гость
72 - 14.06.2012 - 17:49
70-Ахулита > дети без мужей-это или залет вне брака или решила доя себя родить.
Модератор
73 - 14.06.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
70-Ахулита >А то, может она хочет одного, а ему охота пятерых.
так я ж не о ком-то,я о тебе :) мы ж еще и первого не родили в том сценарии, о нем и речь :)
ну да ладно
Гость
74 - 14.06.2012 - 17:56
73-Ахулита > сценарий сценарием, но есть вещи, которые до брака обговаривают. И уж дело партнера, принять это или нет. Если нет, то на кой тогда вместе жить?
Гость
75 - 14.06.2012 - 18:44
ТОлько что по ТНТ прошел фильм про беременного Дюжева с Галустяном и К0. Я подумала, 42% краснодарских мужчин тож хотят родить:)
76 - 14.06.2012 - 19:17
Обсуждение данного вопроса что лучше, по крайней мере не совсем правомерно, т.к. каждая семья для себя решает что для них лучше!
В этом согласна с Паманей.
Мой муж тоже на удивление активно и искренне занимался и занимается ребенком. Причем, не только сиси-пуси, но и приготовить для дочки, накормить, переодеть, поиграть с пользой, к врачу сводить. Ночью вставал сам меня сменить - без пинков и уговоров.
Тоже иногда говорит, что с удовольствием посидел бы в декрете (особенно, когда на работе доведут до ручки))).
Но я-то понимаю, что это только разговоры.
И даже ЕСЛИ БЫ (трудно представить, но чисто гипотетически)решил бы все-таки посидеть дома с ребенком, я бы все сделала, чтобы он это решение поменял.
Ибо не мужское это дело. И не на пользу мужчине в нашем обществе. Даже если жена много больше получает.
Гость
77 - 14.06.2012 - 19:36
Кошка в босоножках. А как можно детей обговаривать? Брак - этож не договор купли-продажи.Может тебе после рождения первого захочется второго? а мож.ты и первого не сможешь долго родить. Вот когда четко планируешь, оговариваешь нифига и не получается...
winter cherry. И кто ж их обрюхатил?
Гость
78 - 14.06.2012 - 20:23
77-Хюррем > как раз эти вопросы и надо обговаривать, потому как если один детей хочет, а другой - нет, это конфликт, а вот если вопрос о колич-ве детей - тут уж договориться проще. Или один хочет здесь и сейчас а другой - когда-нибудь потом, это тоже может быть конфликт. По-моему как раз вопрос о детях один из самых важных перед тем как с кем-то в брак вступить.
Гость
79 - 14.06.2012 - 21:17
41-паманя > Респект вашему папе! Большая редкость такое самоотречение и ответственность.
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Обсуждение данного вопроса что лучше, по крайней мере не совсем правомерно, т.к. каждая семья для себя решает что для них лучше!
ППКС. Любят у нас посчитать чужие доходы и похаять чужих мужей...
Гость
80 - 14.06.2012 - 21:35
Прочитав тему частично..
Я бы с удовольствием пошла сейчас работать, и что бы муж сидел с нашими тремя детками...но во первых муж мне такого не позволит, во вторых зарплата у меня намного меньше, ну и в третьих я наверное и сама не готова оставить детей:)
Читала про стереотипы, что папы якобы не могут с детьми сидеть..всё это ерунда...есть и мамы такие которые ничего не делают и не могут!!
у меня муж с лёгкостью остаётся с детьми, 2 из которых младенцы, меняет подгузы, гуляет, развлекает!! вечером прийдя после работы частенько готовит ужин, естествено и детей накормить проблемы у него не вызывает! может конечно он один на миллион, но нельзя всех под одну гребёнку сметать!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены