К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошего врача по ситуации

Гость
0 - 30.09.2012 - 14:30
Ситуация такая: с прошлого понедельника (24 числа) были в инфекционке. В пятницу нас отпустили (не под подписку, а с условием, что долечимся дома, официально нас из больницы,как я поняла выпишут только 3 или 4 числа, поэтому в поликлинику пойти как бы не могу).
Когда поступали была температура 38 и 8, насморк и опухли глаза (не знаю от чего, может от назначений педиатра). Никакой рвоты и поноса. Поставили диагноз: ОРЗ и кишечная инфекция.
Все анализы в больнице были хорошие: кровь, моча, кал. Анализы дополнительные на энтеровирусную инфекцию, ротовирусный энцефалит, сальмонелез (ну и дизентирию, конечно,) - отрицательные. Последние дни в больнице нам давали только Аципол, Зиртек и кололи антибиотики (от чего колют, так от врача и не добилась вразумительного ответа). В нос капали еще Грипферон, а в глаза - левомицитин (и то с боем - каждый раз у медсестры выпрашивала капать назначенное врачом). Просила у врача УЗИ сделать - он отказал (говорит жалобы на живот - из-за кишечной инфекции, в чем я очень сомневаюсь). Рвоты у нас совсем не было, поноса тоже, если не считать тот один раз еще до больницы в четверг (20-го числа).
Выписывались - был только небольшой насморк и время от времени несильные жалобы на живот (после еды).Едим практически все (в разумных пределах, конечно - без помидоров-огурцов, фруктов, соков и т.д.)). Врач прописал нам на 5 дней- Аципол, Анаферон (или Афлубин на наш выбор) и на 3 дня до понедельника - антибиотик Амоксиклав. Про последний читала много плохих отзывов, побоялась его давать ребенку. А сейчас вот проверила - снова температура 37 и 2. В ДИБ возвращаться не хочу - кишечной инфекции явно нет, сильной простуды тоже. Но что-то же ребенку дает температуру и жалобы на живот. К какому врачу лучше с этими симптомами обратиться - может в платную клинику, куда лучше? Может кто посоветует конкретного специалиста (можно в личку контакты? Заранее - спасибо.



Гость
1 - 30.09.2012 - 14:32
Ребенку - 2 года и 8 месяцев...
Гость
2 - 30.09.2012 - 14:37
Не подошел антибиотик значит. А вообще 37.2 -это не температура. Антибиотики уже закончили?
3 - 30.09.2012 - 14:44
0-Руса >Если вы назначения половините, зачем тогда врач? Антибиотик вам прописали, вы пить его не стали. Вы думаете другой доктор фитотерапию назначит?)))
Попробуйте обратиться к Дубовой Л.В., она педиатр-инфекционист. Принимает в Солнечной (на Ставропольской), в ЦВ. Что мне нравится, нормально реагирует на расспросы, объясняет, аргументирует свои назначения. Но и я к ней прислушиваюсь: сказала антибиотик - значит антибиотик.
Выздоравливайте!)
Гость
4 - 30.09.2012 - 15:34
3-Anna Julia > присоединяюсь. с Ларисой Викторовной сотрудничаем уже лет 5, всех кого к ней отправляла остались очень довольны. Один из немногих врачей, к которым я прислушиваюсь.
Гость
5 - 30.09.2012 - 15:48
Спасибо. Я назначенияполовинила только потому, что мне не ответили на мои вопросы - отчего собственно был назначен антибиотик - от кишечки, от ОРЗ (?) или "на всякий случай" (по случаю не установленного диагноза). Да и антибиотики бывают разные, есть более подходящие для детей: мне было интересно, почему мы кололи один, а потом резко другой, может быть я бы доколола тот же самый...?
Гость
6 - 30.09.2012 - 16:01
Девочки, а можно поточнее адрес: что такое ЦВ, Солнечная: Ставрапольская номер или пересечение с какими улицами?
2 - люсинда - антибиотик последний раз нам укололи в пятницу (это был пятый день), а вчера я побоялась пить тот другой, который назначили пить дома (там в инструкции столько побочных эффектов написано - больше чем всей остальной информации((). Получается - недолечилась. Т.е. недопили мы антибиотики. Вот и не знаю - начать пить - или уже поздно. В смысле - может лучше завтра с утра к врачу съездить и после консультации уже тогда начинать...А температура вроде поднимается. Сейчас уже 38 и 2, сейчас дам Нурофен, потом буду думать.
Гость
7 - 30.09.2012 - 16:10
6-Руса > Ставропольская и Таманская "Клиника Солнечная", вы сначала позвоните, узнайте когда принимает
Гость
8 - 30.09.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Сейчас уже 38 и 2, сейчас дам Нурофен, потом буду думать.
нам не рекомендовали сбивать температуру до 38 и 5
Гость
9 - 30.09.2012 - 16:14
7 - Морковка, - а у вас, случайно нет телефона этой клиники? Киньте, пожалуйста мне в личку, если есть. Буду очень благодарна.
10 - 30.09.2012 - 16:27
9-Руса >+7 (861) 212-7-212, +7 (988) 247-07-99 - это телефоны Солнечной. http://sun-clinic.ru/ это сайт.
ЦВ - это Центр вакцинации. Седина, 204 (вход с Промышленной, вот http://www.yugopolis.ru/organizations/list/15/110/3734
Что касается Солнечной. Я туду только к нужному врачу скрепя сердце в краних случаях, т.к. рядом с домом. Организация отвратительная. Ресепшн вечно ченить напутает, не на то время запишет, не те анализы выдаст - будьте внимательны.
Гость
11 - 30.09.2012 - 16:41
Спасибо большое!
Гость
12 - 30.09.2012 - 17:55
6-Руса > а что кололи в инфекционке? У нас было так - высокая темпа была дома, недели 2 лечились, перешли на амоксиклав. Пропили дома- все ок. Пошли в пол-ку анализы сдать и по новой инфекция. В Иб поехали, кололи цефабол и назначили дома клацид. Самое интересное, что год назад из тяжелой инфекции выползли только на ампициллине и амоксиклаве, а сейчас вот не помог.
Гость
13 - 30.09.2012 - 19:17
9-Руса >посмотрите ЛС
Гость
14 - 30.09.2012 - 21:31
12 - люсинда - кололи именно то же, что и у вас - цефабол. Правда анализы и в первый раз (сразу как попали в инфекционку)были хорошими, не показали ничего - даже самой инфекции, как я поняла, поэтому мне и странно, что врач, не назначив каких либо дополнительных обследований, настаивает на диагнозе кишечная инфекция только на одном том факте, что ребенок время от времени на живот жалуется (даже не на живот, а на пупок - конкретно). На живот он время от времени все лето жаловался - я педиатру несколько раз говорила, она не находила ничего такого - говорила, мол просто у него желудок с чем-то не справляется и даже анализов не назначала.
Амроксиклав таки дала. Температура спала и больше не поднималась (правда, еще и Нурофен один раз дала - как температура до 38 и 7 поднялась). Пропью как врач говорил, а потом посмотрим: думаю и в клинике Солнечной Дубова Л.В. мне что-то конкретное скажет только после анализов,т.е. это не завтра будет.
Гость
15 - 30.09.2012 - 21:32
13 - Морковка - Спасибо большое!
Гость
16 - 30.09.2012 - 21:38
12 - люсинда - А то, что вам в прошлом году Амоксиклав помог, а в этом - нет, так ведь и рекомендуют менять антибиотики, т.к. что-то такое там в организме происходит (меньше восприимчивость или как-то так), что они во второй раз хуже помогают. Просто у нас как раз вроде как курс один - в пределах курса, наоборот не рекомендуют менять, или хотя бы из одной группы брать - либо цефалоспорины, либо ампицилины - а у нас получилось - разной группы.
Гость
17 - 01.10.2012 - 15:31
16-Руса >А у ребенка нет случайно грыжи над пупком ( или пупочной), мой жаловался на пупок при грыже ( парумбиликальной). Как прооперировали все прошло. В Солнечной хирург хороший принимает Луняка. Сходите пусть посмотрит ( вдруг ущемление) не дай бог.
Гость
18 - 01.10.2012 - 15:32
От антибиотиков может болеть живот. УЗИ бы неплохо сделать было ( но изначально к доктору сходите).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены