К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить для ребенка коровье или козье молоко?

Гость
0 - 15.01.2012 - 12:07
Мамочки, помогите найти человека на КМР, в Знаменском, в Пашковке или на знаменских дачах, у которого можно покупать для ребенка домашнее коровье или козье молоко. Магазинное не хочется, а с поиском уже с ног сбились:(


Гость
1 - 15.01.2012 - 12:17
Крытый Сенной рынок.В подвале есть мясные,молочные отделы.Еще один молочный отдел был на первом этаже .
Гость
2 - 15.01.2012 - 12:18
...найдете на Сенном человечка из нужного Вам р-на и договоритесь покупать не на рынке
Гость
3 - 15.01.2012 - 12:31
У нас на ГМР,район аквапарка дедушка пасет коз возле кубани(далеко от дороги)Брали у него.Еще не далеко отрынка (у светофора возле ларька с ремонтом обуви)каждое утро мужчина выносит коровье и козье молоко на продажу-разбирают мгновенно.Сама у него брала-молочко вкусное и не воняет.
Гость
4 - 15.01.2012 - 14:07
хорошо если животные здоровые,вы уверены,что дедушка их к ветеринару водит?
Гость
5 - 15.01.2012 - 14:17
мы в пашковке брали, но там у бабушки сейчас козочка беременна. Скоро родит - опять брать будем
Гость
6 - 15.01.2012 - 15:45
Одно и тоже в который раз. Какое козье молоко может быть нормальным в городе? ГМР, Пашковка и пр. - это же сплошные выхлопные газы и жрут еще всякую дрянь животные с помоек. У нас регулярно на Карасуне такие козочки пасутся. И молоко покупают у этой бабушки, лично видела как люди подходили договаривались. Причем тут же мимо машины едут, козы траву у дороги едят и мусор. Если брать, то только из деревни.
Гость
7 - 15.01.2012 - 20:21
Мы не так давно с мужем и дочуркой поехали на водохранилище, через х.Ленина, к нам подошел дедушка и предложил молоко, у нас никто его не пьет, но тел. взяла на всяк. случай... если что пишите скину телефон
Гость
8 - 15.01.2012 - 20:50
Batgirl,вы думаете,в деревне коз водят на луга Альпийские? Лугов нет никаких,а так... машины,мусор в изобилии.
Гость
9 - 15.01.2012 - 20:52
Я покупаю в Елизаветке у знакомой - козочки замечательные, ухоженные , как для рекламы :-) пасет она их не где попало. Молоко жирное, вкусное :-).И берет недорого. Яйца куриные - вообще супер. но тел не скажу к сожалению - молока на всех не хватает, у нее родственники, соседи все подчистую разбирают,а сейчас до марта козы доиться вообще не будут. Но я знаю что в Елизаветке несколько чел. коз растят - лучше не на рынке покупать, а поспрашивать у бабусек на лавке. Нормальная цена - 70 р.за литр
Гость
10 - 15.01.2012 - 21:25
7-Batgirl >блин, меня так удивляют такие посты - вот можно подумать мы, кормящие мамы, "пасемся" исключительно на зеленых лугах в дали от дорог... Ну в том смысле что мы не едим исключительно свежие и необработанные овощи и фрукты (таких просто нет в количестве, достаточном нас всех накормить), натуральное мясо без антибиотиков, добавок и т.д. (такого просто нет в продаже), я уже не говорю про современный хлеб, воду и т.д. А воздух которым мы дышим! Он тоже в молоко наше идет. И даже если мы сможем питаться всем только натуральнейшим, то подрастая, ребенок пойдет в дет.сад, школу, где его кормить таким не будут. И дышать он не будет только чистым кислородом. Так если придираться к тому что едят козы у бабушек - так лучше вообшще из дома не выходить и детей не выпускать
Гость
11 - 15.01.2012 - 21:35
11-steam >а следовательно и молоко покупать не коровье/козье, а магазинное!
Гость
12 - 15.01.2012 - 21:36
12-нат31 >Забавно, это где ж магазины доят?))))))))
Гость
13 - 15.01.2012 - 21:37
13-Любовь Каксон >)))))))))))))))))))))))
Гость
14 - 15.01.2012 - 23:38
1-magvk > в Пашковке знаю где купить, но не знаю адрес. могу показать или объяснить по телефону. если что, меня в темке барсиков можно найти
Гость
15 - 16.01.2012 - 07:45
9-Вжжик >Не в тех Вы деревнях были. Но там, где чисто - далеко за молоком ехать.
11-steam >Просто польза козьего молока от городских помоечных коз сильно преувеличена.
Гость
16 - 16.01.2012 - 08:40
Автор,напишите на почту, дам номер тел.Надежды Юрьевны.Она из Тлюстенхабля,возим молокок к нам в Пашковку на ост."Школа". Берем у нее уже 3 года,лучше еще не видела...Договоритесь с ней, может,она к вам и на дом будет завозить..
Гость
17 - 16.01.2012 - 12:55
7-Batgirl >ППКС. если по ростовскому шоссе ехать, то на дачах куча бабушек и дедуше козочек выгуливает вдоль трассы.
мы , конечно, тоже не супер здоровой пищей питаемся( хотя это вполне возможно), но свинец, ртуть и другие тяжелые металлы, как-то все таки ограничиваем:)
к тому же уход за такими животными должен быть хороший, потому как молочко с бульоном бактерий сомнительно полезно.
а потом еще вопрос , насколько молоко , особенно домашнее, в принципе полезно для малышей, для несозревшей поджелудочной
железы и ЖКт вцелом.
Гость
18 - 16.01.2012 - 13:39
7, 18 - вот и мне, как врачу, не понятна мысль перевести ребенка со смеси или молока для детей на продукт который не известен по микробиологическому составу и по химическому!
Из каких побуждений вливать в ребенка жидкость которую и молоком то назвать не получается, т.к. у молока есть ГОСТ.
Гость
19 - 16.01.2012 - 13:42
19-паманя >Ну, Вы ж знаете: Кто не рискует, тот не пьет... Козьего молока!))))))
Гость
20 - 16.01.2012 - 13:47
Я не пойму,автор совета просила Чем городское молоко от магазинного отличается?нет!чего тогда советы писать?Коровы,молоко от которых в магазах,тоже не на отдельной планете пасуться.Вон свиньи на фермах вообще не пасутся,а гриппами их замучили.Люди,которые держат коз/коров не в квартирах в центре их держат.У нас дедушка пасет коз на территории парка Старая кубань,едят они там травку и листья с деревьев,помоек там нет,машины еще дальше.Потому и спрашивает автор - дайте контакты людей,далеких от трасс и городских дорог.
Гость
21 - 16.01.2012 - 17:10
21-ДумкаМама >Тем, что непонятно от кого и непонятно чем та коза болеет. В магазине - пастеризованное или стерилизованное.
21-ДумкаМама >Да уж не в центре. Но на Селезнева - запросто. Во дворе 30-й школы под мостом на Северной тоже всегда коз пасли, когда я там работала.
Гость
22 - 16.01.2012 - 17:15
21-ДумкаМама >за магазинным молоком хоть какой- то контроль и за животными его дающими. козочек вашего дедушки ветеринар регулярно осматривает?
причем тут свиньи и грипп вообще не поняла:)
и вообще тут форум, кто что считает нужным, то и пишет , может автор и к здравым советам прислушается.
Гость
23 - 16.01.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
21-ДумкаМама >за магазинным молоком хоть какой- то контроль и за животными его дающими. козочек вашего дедушки ветеринар регулярно осматривает? причем тут свиньи и грипп вообще не поняла:) и вообще тут форум, кто что считает нужным, то и пишет , может автор и к здравым советам прислушается.
Свиньи - для количества букоФФ,это ж форум-захотела и написала)))Я о контроле.
Дедушка не мой)))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
221-ДумкаМама >Да уж не в центре. Но на Селезнева - запросто. Во дворе 30-й школы под мостом на Северной тоже всегда коз пасли, когда я там работала.
Дык человека же не в районе северной ищут.
Ладно,каждому свое.Автор хочет домашнего-он спросил,ему ответили)))
Гость
24 - 18.01.2012 - 11:42
Спасибо всем большое за ответы. Особенно тем, кто посоветовал, у кого можно купить молоко.
По поводу того, стоит давать ребенку домашнее молоко или нет. Для себя мы это решили следующим образом: практически ежедневно общаясь с людьми, работающими на молочных производствах, с фермерами и прочими производителями продукции, пришли с мужем к выводу, что безопаснее брать молоко от неизвестно какой коровы/козы и кипятить, чем покупать в магазине пастеризованное.
Гость
25 - 18.01.2012 - 13:28
25, и что тогда полезного останеться в этой белой жидкости? на производстве пастеризуют, это не кипячение. Автор, уж лучше бы брали детское молоко (типа смеси) для детей старше года, 2-х лет.
Гость
26 - 18.01.2012 - 14:34
26-паманя >а что в пакетике с надписью "детское"- сухое молоко,крахмал,добавки ,жиры-витамины?
что это за жидкость,не скисающая неделями даже при добавлении закваски?а если и скиснет-творога 1 к 3 получается от исходного объема...
иногда привозят кумовья из станицы от своей коровы молоко-у ребенка просто праздник- и каша вкусная,и простоквашка через сутки настоящая получается...
жили 3 недели в Абхазии,питались натурпродуктами(у друзей все свое-коровы,огород,пасека)-у ребенка все признаки оздоровления налицо- кожица чистая,щеки порозовели,аппетит появился...
зато вернулись в город- снова бледная,без аппетита,за стол-с уговорами...
Гость
27 - 18.01.2012 - 15:38
25-magvk >и что же они вам такого страшного рассказали?:)
Гость
28 - 18.01.2012 - 15:58
28-Collucata >Нет!!! Пусть не рассказывает! А то у моей приятельницы тетя производственную практику проходила на хлебозаводе, так они всей семьей пряники не едят. "Почему?" - спрашиваем. "Да не надо вам знать, кушайте спокойно!" - говорят))))))))))
Гость
29 - 18.01.2012 - 16:22
27-dobrynja >Да никто не спорит, что домашнее вкуснее. Я тоже беру иногда молоко коровье домашнее из деревни у знакомой женщины. Вообще молочку у нее беру. Но вот гордские козы? Здесь вон давали координаты: Пашковка, КМР и пр. Причем обычно это преподносится как панацея от аллергии и прочих недугов. Вот что страшно. Мало того, что аллергия может быть и на козье, так и еще и в городе его берут, где козы по дорогам пасуться. Так что пьем обычное молоко и кефир из магазина обычного срока хранения. Страшилки по телевизору не смотрю, а колбасу не ем и так, без страшилок (вроде про нее тоже что-то показывали).
Гость
30 - 18.01.2012 - 16:32
27, т.е. смесями кормить ребенка айс, а таким же составом, но более старшего не айс?
Та пейте что хотите, но зачем над дитями эксперемент то творить?
Гость
31 - 18.01.2012 - 16:36
31-паманя >а почему эксперимент, если смеси появились не так давно, а молоко уже тысячи лет пьют? *просто интересно*
Гость
32 - 18.01.2012 - 17:42
32, госпидя, да я "ЗА" молоко, но из деревни и с вет паспортом и с определенного возраста!!!
Гость
33 - 18.01.2012 - 18:01
33-паманя >41 год назад меня кормили обычным молоком(я искусственница с рождения)-смесей и в помине не было,
20 лет назад я кормила сына(искусственника) продуктами с молочной кухни(б-рис,б-гречка,кефирчики и прочее,вы как врач знаете),врач жутко ругалась ,видя на моей кухне сухие смеси и растворимые каши...
13 лет назад у младшего сына на все смеси была аллегрия,на всю молочку любого происхождения-тоже...с 3-х месяцев ребенок питался овощными отварами и кашами на них же,вот это-ужас любой матери,скажу я вам...
а молоку из магазинов,особенно с надписью "детское"-не доверяю ,в его составе слишком много постороннего...
Гость
34 - 18.01.2012 - 21:21
*как человек, проработавший в молочной промышленности и видевший работу практически всех мол.заводов юга России изнутри, усиленно молчит*
молоко в магазинах НЕ ПОКУПАЮ. Но я вообще не сторонница давать молоко ребенку пока есть ГВ. Это у меня мама этим грешит когда с ней остается внучка
Гость
35 - 18.01.2012 - 21:26
Я тоже работала в молочке, правда, не в КРаснодаре. Ничего страшного не наблюдала )))
Гость
36 - 18.01.2012 - 21:38
36-4екистка >везет))) молоко хоть можешь пить спокойно))) а какой процесс именно видела? Ну в смысле, где именно работала?
Я вот просто переводчиком, от пункта приема молока до цеха упаковки, весь путь полностью по заводу. Да еще и с просьбами типа "ну тут у нас ж... полная, но вы им этого не переводите, скажите помягче как-нибудь.. Ну сами что-нибудь придумайте!"
Все самое противное было в основном на пункте приема
Гость
37 - 18.01.2012 - 21:44
30-Batgirl > а в деревнях нет трасс и мусора? Мы часто ездием по краю, в разных направлениях, и во многих маленьких "глухих" деревнях по трассе вижу пасущихся коров и коз. Так чем же то молоко лучше краснодарского?
Гость
38 - 18.01.2012 - 21:53
37-steam > там, где я работала приемка происходила так: сначала машину тщательно мыли, потом она заезжала на территорию завода, где из нее выкачивали молоко в танки. Дальше - процесс переработки полностью закрыт в танках, перекачка в трубах, расфасовка в стерильных боксах, а на выходе - продукт упакованный в палеты.
Гость
39 - 19.01.2012 - 08:18
38-Весенняя сказочка >Не во всех. И я не писала, что надо обязательно из деревни. Это как исключение, если хочеться именно домашнего. А так берем в магазине обычное молоко (до 2 лет дочке не давала никакое) без длительного срока хранения. Свежее, местное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены