К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Мокрая» истерика.

Гость
0 - 08.06.2012 - 13:32
Речь идет о моей племяннице (2,7 лет). В знак протеста она может помочится в любом месте, где застала ее истерика. Если писАть не хочет, то просто падает на пол, при этом бьет пол руками, ногами…плачет аж до хрипоты. Истерика прекращается если она получает, то, что у нее забрали или соску. Ну, например: Забрала я у нее ручку, которой она начала рисовать на себе.. тут же, оглушительный рев, паданье на пол, истерика по полной. Ушла из ее комнаты, думала пройдет, нет, может до хрипоты кричать, пока не дашь ей соску. Просто мы все понимаем, что писает она нам на зло, так как умеет просится на горшок. А так, когда у нее хорошее настроение – замечательная, очаровательная девочка, но как что не по нее, туши свет. Если у кого были подобные случаи, как вы их решали? Обращались ли к детскому психологу? Как корректировали поведение?

Если есть координаты детского психолога, который вам помог, напишите пожалуйста его данные в лс.



Гость
81 - 08.06.2012 - 15:52
56-mama mia >вы, простите, дура.
Гость
82 - 08.06.2012 - 15:55
72-milinda >а почему вы в это время не были с ребенком. что она одна делала одна в комнате?
Дима шкодит только тогда, когда ему скучно или когда привлекает к себе внимание.
я понимаю, что хочется полежать, почитать, поговорить по телефону, я стараюсь все это делать после диминого засыпания. с 21,30 до..... куча времени на саму себя, мужа, кошку и домашние дела :))))
Гость
83 - 08.06.2012 - 15:56
и ребенок мочится во время истерики уж точно не на зло... это стресс и ещё раз стресс. будете допускать такие истерики, будете потом долго лечить нервную систему :(...
Гость
84 - 08.06.2012 - 16:01
всем большое спасибо. Вы это не ругайтесь и уж тем более не оскорбляйте друг друга. Я прислушалась к каждому мнению, будим анализировать и исправлятся. Еще раз спасибо!
Гость
85 - 08.06.2012 - 16:10
84-milinda >к мнению, оставить орать и игнорировать пока не посинеет лучше не прислушивайтесь, это бредовая и подсудная идея, имхо
Гость
86 - 08.06.2012 - 16:12
80-milinda >объясните сестре, что так не получится, она отвественна за ребенка, ее же должно пугать то, что дочка в истериках бьется? мама должна любить безумно, но в то же время именно она и ее муж, должны обозначать рамки, из которых дочь не должна выходить
Гость
87 - 08.06.2012 - 23:34
"Забрала я у нее ручку, которой она начала рисовать на себе.. тут же, оглушительный рев, паданье на пол, истерика по полной." Можно ручкой рисовать на подушечке каждого пальца лица и играть в "кукольный театр". Ей 2,7!!!Паста в стержне ручки не принесет ей вреда!!! У меня кошка "писает назло"...а тут малыш...
KotЁnok GaFFF, 81 - Общая мысль!!!! И добавить нечего...
Гость
88 - 08.06.2012 - 23:35
KotЁnok GaFFF, 81 :)))))
Гость
89 - 09.06.2012 - 07:12
35-milinda > вот кстати бабушка права. Ребенку нужна стабильность хотя бы в режиме дня. Она должна быть уверена что проснется утром, а не в обед, покушает и обязательно погуляет. А эти шалай-валяй со свободным образом жизни для богемы оставьте.
ИМХО по сабжу - у ребенка трудный период начался, от взрослых нужно терпение и понимание. Зачем отнимать ручку - пусть рисует, предложите только что-то, смываемое полегче - гуашь или акварель (фиолетовую уберите из коробочки только), дайте огромный кусок ватмана и пусть на нем рисует руками и ногами, тапочками и ватными палочками - ну не интересна ей сейчас икеевская доска, слишком правильная.
Соску для успокоения не давайте, потом будет гораздо труднее отучить. Лучше дать водички-компотика попить.
Про лужи - в режиме дня есть одна прелесть - после сна на горшок, перед прогулкой - на горшок, перед сном - на горшок. Сделать это обязаловкой и у ребенка нечем будет "делать каки" в промежутках))
А то, что она истерит - так это единственный метод воздействия на взрослых, который реально работает. Заорала, лужу сделала - все бегут, на ручки берут. Чего ещё надо для счастья?
Гость
90 - 09.06.2012 - 08:44
89-Ellen >а по мне так лучше соску, чем приучать запивать и заедать стресс.
Гость
91 - 09.06.2012 - 09:25
дамы, большое вам спасибо! Вчера долго разговаривали, решили все же выробатывать строгий режим:) Теперь мы ничего у нее не забираем, рисует на себе, молчим, фломастеры не забираем, рисует на диване, отвлекаем, переключаем на что-то другое..Вечер прошел мирно без истерик, единственное, она сильно привязана к телевизору. Обожает смотреть мультик Машу и медведя. Пытаемся ее отвлечь, злится, если телек выключаем, то все...оры крики падание на пол итд...После прогулки первое что она делает бежит к телевизору и требует "Машу" :(
Гость
92 - 09.06.2012 - 09:30
91-milinda >ни чего страшного не все сразу))) Не более 3 запретов в неделю))) Москва не сразу строилась.
Гость
93 - 09.06.2012 - 09:31
91-milinda > ну если до этого позволялось смотреть тв в больших количествах, то за один день и не отучите. Постепенно, каждый день пытайтесь отвлекать, переключать внимание, придумайте совершенно НОВОЕ интересное занятие... в конце концов Маша надоест))
Гость
94 - 09.06.2012 - 09:42
91-milinda >отключите телик да и все, поломался) у нас так комп периодически ломается. Либо используйте мультики как мотивацию и всегда в одно время, например после сна, типа вот покушаем, поспишь, потом включу тебе 1 мультик про машу, посмотришь 1 мультик и пойдем играть или что там дальше по плану)
Гость
95 - 09.06.2012 - 09:42
milinda, вы молодец! Очень адекватно восприняли критику! Когда мультик смотрит, то перед тем как выключить предупреждайте: "Еще одну серию и потом пойдем...например поливать цветы из шприца (без иглы, конечно), пусть сама последнюю серию выберет. И, кстати, в мультике Маша ведет себя иногда не очень хорошо, можно и это обсудить на примере.
Гость
96 - 09.06.2012 - 09:44
89-Ellen >не понимаю этого, если честно. если я дочке один раз скажу что можно рисовать на пальчиках, то она будет постоянно это делать и не только на пальчиках. одно дело, что допустим рисовать можно руками только на даче, где можно потом помыться, а ддома в квартире нельзя, только кисточкой, как-то так..
Гость
97 - 09.06.2012 - 09:51
Марусяяя, я, конечно, по своему опыту сужу. Нам границы нужны, например на пальчиках можно, на стене, диване и т.д. нельзя. Моему главное, что-бы была альтернатива (где-то можно), категорическое "нет", в игре никогда не прокатывает. А вообще на пальчиках рисует, это так увлекательно, что про диван и обои не вспомнит:)
Гость
98 - 09.06.2012 - 10:47
94-Марусяяя > плюсану! ох уж эта Маша)))) обычно обещаю пару серий, потом ор дикий и подсовывает мне пульт, выключаю, не помогает выключение - идем на улицу, или включаю музыку, или пьем что-то вкусное(почему-то питье хорошо помогает успокаивать)

91-milinda > ну придумайте другой ритуал после прогулки, купание например и полезно и приятно всем))
Гость
99 - 09.06.2012 - 14:05
96-Марусяяя > нельзя запрещать все подряд, нужно что-то и разрешить. На пальчиках можно - на стене нельзя, на коленках можно - на диване нельзя. Племяннику всегда запрещали рисовать везде, ручки прятали - к 7 годам раскрашены не только новые обои, но и обивка папиной машины( он просто не может сдержаться.
Гость
100 - 09.06.2012 - 14:09
99-Ellen >ну, на бумажке можно рисовать, а больше нигде нельзя, это же тоже вариант) не люблю я боди-арт)
Гость
101 - 09.06.2012 - 14:19
100-Марусяяя > ну это же скучно - рисовать на бумажке. Тогда бумажка должна быть в половину комнаты)) моей листа ватмана хватало на две недели, там такие сюжеты просматривались)) причем садилась в середину и вокруг творила.
Гость
102 - 09.06.2012 - 14:28
100-Марусяяя >икеевский мольберт :) тяга к творчеству внезапная быстро проходит. идет Дима мимо фломастера, схватил, нарисовал солнышко, пошел дальше :)))
Гость
103 - 09.06.2012 - 14:31
101-Ellen >ой у меня есть такая фотка классная дома с бодиартом детским ))) При этом дочка ни на стенах, ни на мебели не рисовала)))
Гость
104 - 09.06.2012 - 14:48
101-Ellen >ну ватман тоже бумажка)
Гость
105 - 09.06.2012 - 20:20
104-Марусяяя > бумажка - это что-то небольшое, клочок. А ватман может быть только бумаааааагой.
103-Пл тиновый DракоN > потому и не рисовала, что есть места поинтереснее стенок))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены