К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Мокрая» истерика.

Гость
0 - 08.06.2012 - 13:32
Речь идет о моей племяннице (2,7 лет). В знак протеста она может помочится в любом месте, где застала ее истерика. Если писАть не хочет, то просто падает на пол, при этом бьет пол руками, ногами…плачет аж до хрипоты. Истерика прекращается если она получает, то, что у нее забрали или соску. Ну, например: Забрала я у нее ручку, которой она начала рисовать на себе.. тут же, оглушительный рев, паданье на пол, истерика по полной. Ушла из ее комнаты, думала пройдет, нет, может до хрипоты кричать, пока не дашь ей соску. Просто мы все понимаем, что писает она нам на зло, так как умеет просится на горшок. А так, когда у нее хорошее настроение – замечательная, очаровательная девочка, но как что не по нее, туши свет. Если у кого были подобные случаи, как вы их решали? Обращались ли к детскому психологу? Как корректировали поведение?

Если есть координаты детского психолога, который вам помог, напишите пожалуйста его данные в лс.



Гость
41 - 08.06.2012 - 14:45
32-Пл тиновый DракоN > в курсе, бывают случаи, когда сестра сама разворачивается и уходит из комнаты когда начинается истерика.
33-Любовь Каксон > режима больше нет, чем есть. Система поошрений есть. Хвалим когда она слушается.
34-паманя > вот! огромное спасибо, это уже близко. Иногда умывали ее крещенской водой, помогало.
Гость
42 - 08.06.2012 - 14:46
а автору могу сказать, что причина не в том что у ребенка много нянек. В этом возрасте и в садик уже отдают. и нянек может быть больше, ситуации разные. а в том что нет единой воспитательной позиции. единой для всех (все запрещают, или все разрешают (то что считают правильным родители)). ну и конечно нельзя поддавать на провокации, дать понять что таким образом ничего не добиться.
Гость
43 - 08.06.2012 - 14:46
38-mama mia >Фу, вот просто читать не могу... Плакал, когда Вас видел? А он мог что-то другое сделать в 10 месяцев??? Сказать, позвать, жестами дать Вам понять, что страдает? Нет? А встать и подойти к Вам? Нет? И Вы на это смотрели, разворачивались, и уходили? Он этого не помнит, конечно, но...
Гость
44 - 08.06.2012 - 14:47
41-milinda >Хвалим когда она слушается. не концентрируйтесь на слушается не слушается, найдите другие критерии.
Гость
45 - 08.06.2012 - 14:49
44-Пл тиновый DракоN > например?
Гость
46 - 08.06.2012 - 14:49
44-Пл тиновый DракоN >+хвалим - это работает только для аудиала. А можно плакат нарисовать, солнышко выдавать, или цветной горошек насыпать в баночку за каждое "хорошее" дело.
Гость
47 - 08.06.2012 - 14:49
35-milinda >я за режим вашей бабушки) у меня тоже старшая 2,3 ей истерит периодически, младший 11 мес подхватывает((( О, это жесть, тут вас много, а я одна на них. Во-первых, единая стратегия воспитания - 50 процентов успеха, во-вторых, ребенку просто необходим режим, встал, умылся, позавтракали, на улицу сходили, поели, поспали, опять на улицу (если не знаете чем занять), пришли, помылись, поели, поиграли, прибрались и баиньки, и так каждый день. По поводу того, что писает вам на зло, у нас тоже такое было, честно? ни разу не появлялась мысль, что она писается назло, просто когда она кричит, все мыщцы в комке, вот мочевой и не выдерживает, и это очень плохо для здоровья! у нас уговор такой с ней, орут только в углу и баста, может это и не правильно, но у нас так. Как только начинает орать (именно орать, не плакать, а типа "плакать"), я ей говорю, чтоты ж помнишь, орут у нас только в углу, иди покричи там, если тебе хочется кричать и приходи ко мне или поговрим с тобой о том чего ты хочешь? обычно она говорит, в угол не хочу, просто я хотела порисовать, долбануть брата ну или с чего там истерика началась) дальше объяснения о том, почему я запретила это делать и альтернатива, типа пойдем лучше в бубен сыграем или потанцуем или порисуем или еще что-то.
Гость
48 - 08.06.2012 - 14:51
45-milinda >Игрушки убрала, помогла бабушке подметать, печь печенье, чистила овощи, нарисовала тете картинку, сама расчесалась... Это я к примеру...
Гость
49 - 08.06.2012 - 14:52
45-milinda >за хорошие дела, попросили она помогла, сидит спокойно играет , не за то что хорошо ведет себя, а за навыки в игре и тп.
Модератор
50 - 08.06.2012 - 14:53
38-mama mia >*чешу в затылке* а моя в таком возрасте вообще не истерила..
а чего он у вас требовал в свои 10 месяцев? (правда интересно)
Гость
51 - 08.06.2012 - 14:54
+ ну и просто так за то что она у вас у всех есть)))
Гость
52 - 08.06.2012 - 14:55
51-Пл тиновый DракоN >Да-да! Для девочек и это тоже важно! А вот мальчиков надо обязательно за дела хвалить!
Гость
53 - 08.06.2012 - 14:57
50-Ахулита >а чего он у вас требовал в свои 10 месяцев? (правда интересно)
Кушать..., наверное, по часам...
Гость
54 - 08.06.2012 - 14:57
афффффигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!! не буду перечислять ники, думаю сами поймете о ком я. вы смело себя МАМАМИ называете? с чистым сердцем? (в форуме можете не отвечать, просто задумайтесь. крошка, которая еще не умеет ничего. единственый способ показать что что-то не так, неудобно, мокро, головка болит, животик, руку отлежал иголочками колоть начало и т.д - поплакать, почувствовать мамину нежность, мамин запах, мамино тепло, сразу станет легче. ) задумайтесью сейчас вы жестоки по отношению к детям, а потом все восклицают - компьютерные игры, телевизор, триллеры виноваты в подростковой жестокости! зайдите на ютуб сколько роликов как школьники дерутся, животных убивают, друг друга убивают. я больше чем уверена, что такие не приходят домой, а там нежная мама каждый день обниимает после школы своего лялика. нет. они лишены любви и проявляют то же самое.
зачем вы тогда детей рожаете, если не можете их любить??? это наш смысл жизни!!!!
Гость
55 - 08.06.2012 - 14:58
47-Марусяяя >еще я пришла к выводу, что истерики у нее чаще случаются, когда ей просто нефиг делать и она не знает чем себя занять

Чем она днем занимается раз в сад не ходит? Ну в свободное от еды, спанья время? С ней играют или гуляют или что?
Гость
56 - 08.06.2012 - 14:58
А почему это он не мог подняться? он вполне прекрасно уже переворачивался. поднимался и ползал. И подползать когда ему надо было вполне мог. хорошо не надо ко мне подползать. ползи играй. нет, он же не вставал. хотя потом прекрасно САМ поднялся и приполз ко мне. Что мешало сделать это на 5-10 -15 минут раньше. не мог? сомневаюсь.
Гость
57 - 08.06.2012 - 14:58
47-Марусяяя > мы понаблюдаем физиология ли это у нее или все таки вредность. Просто со стороны это выглядит так, начался ор, потом она спокойно, перестав плакать пописала, а потом опять ор. Кажется что она делает это специально, типо, вы не разрешили мне драть обои (а это она делать любит:) ) закрыли комнату и доступ к обоям вот и получите.
Гость
58 - 08.06.2012 - 14:59
41-milinda >а мама малышки наверное тоже с работы приходит и с ног валится?
и в выхи по своим делам убегает, да?
Ещё может тогда один день в неделю будет только их семьи, думаю лучше субботу, что б за воскресенье она в нужную струю вернулась.
Гость
59 - 08.06.2012 - 15:01
56-mama mia >Надеюсь, Вы просто тролль. Потому что, если Вы всерьез пишите, Вас на пушечный выстрел к детям пускать нельзя.
Гость
60 - 08.06.2012 - 15:01
56-mama mia >вы правда думаете что 10 месячный ребенок такой продуманный?
Гость
61 - 08.06.2012 - 15:02
57-milinda >а объяснить ей, что это делать нельзя и почему? тупо от 3 годовалого ребенка закрывать дверь, ведь она может открыть ее сама или завтра дверь будет открыта? Тоже драли обои, объяснила ей, что так нельзя, что они испортятся, потом вместе починили их с ней, клеем прилепили на место, вечером папе рассказали, я ей говорю, ты папе скажешь почему нельзя обои рвать, она грит, что нельзя, потому что некрасиво будет, а если порвал нечаянно то надо клеем приклеить и все будет здорово)
Гость
62 - 08.06.2012 - 15:04
56-mama mia >а сколько сейчас вашему ребенку?
Модератор
63 - 08.06.2012 - 15:04
59-Любовь Каксон >нмнда.. разве что тролляка
Гость
64 - 08.06.2012 - 15:05
57-milinda >ой, лучше не ставьте таких физиологических экспериментов на ребенке,а бы не лечить потом какой-нить неврологический энурез.
Лучше пусть будет соска, как успокоительное, ни чего в школу с соской не идут. Если пока других способов успокоения мама не нащупала.
Гость
65 - 08.06.2012 - 15:06
55-Марусяяя > в свободное время она гуляет, играет с нашей кошкой, ну шкодит конечно, но прям таких вот дел как например ходит в какой-нибудь кружок, такого нет:(
Гость
66 - 08.06.2012 - 15:07
65-milinda >А игры у нее какие? По дому обязанности? А почему в развивалку не попробуете походить?
Гость
67 - 08.06.2012 - 15:09
65-milinda >попробуйте ее занять чем-то интересным, ну с рисом игры, или горохом картинку выкладывать, или просто рисовать красками, только чтобы она не сама это делала, типа на тебе краски, сиди и рисуй, а вместе с кем-то, с бабушкой, мамой или с вами
Гость
68 - 08.06.2012 - 15:10
65-milinda >ну не обязательно кружок, вот бабушка готовит, пусть ей дает что-то делать с собой рядом (мы уже давали ножичек она резала что-нить можно дать макаронки на ниточку надевать кусочек теста месить). Такие детки очень книги любят.
Гость
69 - 08.06.2012 - 15:10
67-Марусяяя >+ и если б у меня была возможность водить ее в развивалку, то обязательно бы водила, ей очень нравится с детьми общаться, особенно с теми, что постарше
Гость
70 - 08.06.2012 - 15:11
68-Пл тиновый DракоN > + еще посуду у меня она моет, без моющего и что-нить нежирное, любит в воде возится
Гость
71 - 08.06.2012 - 15:13
Автор, прошу прощения за выводы. У меня сложилось впечатление, что маме крошки глубоко все равно, что там и как у дочурки. Тупо сбагрила дитя на воспитание бабушке и успокоилась. Так чего же хотят родственники от ребенка, если позиция матери:сестра сторонник более свободного образа жизни, когда захотели легли спать, когда захотели проснулись..+соска,ну какая соска в 2,7? Мама вообще куда смотрит? Ну напишут вам дельные советы здесь, а дальше? Вы этого ребенка начнете вместо мамы воспитывать? Мое ИМХО по теме:оставить в покое и без того нервозную крошку со своим воспитанием, хорошую встряску мозгов маме и к психологу, ибо "воспитывать" тут надо родителей для начала.
Гость
72 - 08.06.2012 - 15:17
58-Пл тиновый DракоN > конечно, она устает после работы, но выходные они проводят вместе, это день их семьи, и потом через несколько мес. я уеду жить в др. квартиру, но что то мне подсказывает, что проблема не уйдет.
61-Марусяяя > по поводу обоев...:)))) прихожу в комнату смотрю дерет, повернулась увидела меня взяла кусочки обоев и побежала их прятать на кухню:)))) мы ей говорили что посмотри как не красиво, когда обои ободранные...
Гость
73 - 08.06.2012 - 15:18
72-milinda >Ну ребенку заняться нЕчем, вот она и портит обои!
Модератор
74 - 08.06.2012 - 15:18
72-milinda >шо у вас там за обои такие, которые так легко отдираются?? :)
Гость
75 - 08.06.2012 - 15:19
74-Ахулита >Низавидуй!))
Гость
76 - 08.06.2012 - 15:19
71 - поддерживаю
Гость
77 - 08.06.2012 - 15:21
72-milinda >ну что вам сказать, сами виноваты, я как только моя пропадает из виду на минут, начинаю беспокоится и прикидывать в уме что в той комнате она может нашкодить)
Гость
78 - 08.06.2012 - 15:24
67-Марусяяя > спасибо, взяла на вооружение.
68-Пл тиновый DракоN > книги это дааа, можно читать и читать:)))
71-Естественная > не буду защищать сестру, так как я не всегда разделяю взгляды на ее воспитание, но тут пишут, что воспитать должны только родители и ни-ни родственникам. А дочь свою она обожает, ей ой как не все равно.
Гость
79 - 08.06.2012 - 15:39
78-milinda >вот поэтому и дает поблажки. потому что любит, маме не хочется быть строгой, типа пусть это другие делают, а я только любить и баловать буду, так наверно?
Гость
80 - 08.06.2012 - 15:42
79-Марусяяя > именно:) я бы сказала в яблочко.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены