К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[шок] Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник

Гость
0 - 06.10.2017 - 10:35
Ну и дела!
Вчера пропустила как то из виду)
Смотрите по ссылке! Наглость не знает предела...

http://bloknot-krasnodar.ru/news/ned...a-v-kra-890031



Модератор
81 - 08.10.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
нет доказательств. Показания главы родкома против показаний учительницы. Этого недостаточно.
грубо говоря, если бы учитель не созналась, то ничего б ей не было? *записует..*
Гость
82 - 08.10.2017 - 16:39
80-Иришка малышка >Я тебя впервые вижу если честно)
Это не твои проблемы,это мои проблемы и не в квалификации дело,просто за мою долгую и безрадостную жизнь у меня никогда не складывался диалог с женщинами юристами и бухгалтерами.как о стену лбом бьюсь пытаясь хоть что-то объяснить,а у одной нормативные акты и поправки из Консультант+ в голове,а у другой дебетовое сальдо в глазах пляшет...потому и говорю,говорить нет смысла)
Гость
83 - 08.10.2017 - 16:41
81-Ахулита > нет доказательств вымогательства.
но и в ситуации с конвертом ей лучше отказываться от всего и конечно не признаваться. Типа мало ли что невменяемая мамаша из родкома наговорила.
Гость
84 - 08.10.2017 - 16:43
82-Редкий скот >40 лет на свете живу, умные и договороспособные люди нечасто попадались, но что делать, жить же как то надо))).
Модератор
85 - 08.10.2017 - 16:45
83-Иришка малышка >вот, верно.
82-Редкий скот >а оп чем разговор воопче? товарищ юрист нам точки над i ставит. и спасибо ей.
а что там кому сколько платят - это уже не к юристам..
а про выбрали и теперь сопли мотают.. вспомнилась Шурочка из месткома, которую когда-то ввыдвинули и никак задвинуть не могут. Видимо, это наша ментальность такая, что нужны нам эти люди, на которых пыхтят и злятся и денег им давать не хотят. но дают. и людей тех держат. хз зачем. но надо. исторически сложилось..
Гость
86 - 08.10.2017 - 16:49
85-Ахулита >Точки расставить может любой здравомыслящий человек.Училку турнут.Директора школ проведут профилактические беседы,род. комы притухнут на время,месяцев через 6 начнется все по новой. Ментальность ты говоришь?Да нет,это не ментальность,это скорее извечное стремление на чужой жопе в рай попасть и чтобы при это и рыбка была съедена и тарелку мыть не пришлось,ментальность у чукчей,они сырые потроха оленей едят,хотя пожарить никто не мешает))
Модератор
87 - 08.10.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Да нет,это не ментальность
кх. из вредности спрошу у подруги из Германии (она еще и воспет!!)), как у них там с РК дело обстоит :)) и скидываются ли там коллеги на ДР др др.. аж интересно стало..
Гость
88 - 08.10.2017 - 16:53
Как-то помню тема была,да и сколько их было.про то что в садике кровинушку воспетка обиедела,то в школе училка наказала и все готовы были в грязь втоптать,зубами рвать.а понять что дело в консерватории и оттуда надо начинать,чет ни у кого тяму не хватает обычно. У сына классная.молодая девочка совсем,нафиг ей весь этот гемор убей не пойму,но пришла,работает,учит....для меня всегда эти люди были странными,я бы в один прекрасный день кого-нибудь убил)
Модератор
89 - 08.10.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
для меня всегда эти люди были странными,я бы в один прекрасный день кого-нибудь убил)
соглашусь. для меня они сумасшедшие и герои
Гость
90 - 08.10.2017 - 16:56
87-Ахулита >Спроси)
Но мы же как-то росли без родительских комитетов и прочих школьных психологов,значит не ментальность на мой взгляд,а наглость и тупость.Их ни чем не оправдать.
Всех пересажать тварей!)))
Гость
91 - 08.10.2017 - 16:58
Эта тема и тема про дядьку, мелкому рожу начистившего, на самом деле очень похожи. Они о взрослых людях, не умеющих контролировать себя и смотреть хотя бы на один шаг вперед.
Учительница заистерила от обиды и оказалась без работы с подпорченной репутацией.
Мужик кулачками помахал - получит судимость, пусть и условную. Теперь на нормальную работу фиг где возьмут.
И это не считая более отдаленных последствий, которые могут вылезти где угодно и как угодно.
Гость
92 - 08.10.2017 - 17:04
Мужик может этим упырям малолетним жизнь спас,раз по хлебалу за дело получили,а память если не как у рыбки в иной раз не даст повторить,безнаказанности нету на поверку и школу закончат и в институт пойдут и работать будут честно и жену по пьяни не избивать и справедливыми станут,стоит это оплеухи в столь юном возрасте?Да несомненно и не одной,если через голову не доходит сразу.
Мужик был полностью прав.
ЗЫ:Он шел к ним и они его видели и сына его видели и понимали что он идет им не подарки дарить на Пекинский НГ,а пофиг,сидят как сидят,врассыпную бы стриганули в наше время если бы за собой косяк чувствовали,а нынешним плевать,страх потеряли вместе с берегами.
Модератор
93 - 08.10.2017 - 17:06
90-Редкий скот >не совсем росли без.. я прекрасно помню минимум двух активных мам, которые теребили всех остальных. а мы были малоденежные и помню, как мама вздыхала. но она никогда не выступала и мне так наказывает себя вести.
Гость
94 - 08.10.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Мужик может этим упырям малолетним жизнь спас,раз по хлебалу за дело получили,а память если не как у рыбки в иной раз не даст повторить
А вот совсем не факт. Если следовать твоей логике, то в маргинальных семьях должны вырастать идеальные люди, там в хлебало дают по любому поводу.
Мужик такое же быдло как и мальчик Ратмирчик. И подтвердил он только то что эта пацанва и так знает: если ты сильный, можешь - значит бей. И вырастут они с этой уверенностью и продолжат бить людей. И не появится у них никаких иных моральных принципов. Откуда бы им взяться, если никто о них не рассказывал (не говоря о том чтоб показывал).
Гость
95 - 08.10.2017 - 17:17
93-Ахулита >Если и было то скорее как исключение.

94-Иришка малышка >Начал было писать,да стер.Говорю же бесполезно это,ты все будешь выворачивать наизнанку в попытках доказать свою правоту.Профессиональная деформация личности))
Гость
96 - 08.10.2017 - 17:23
95-Редкий скот > ага, прям извертелась вся *ты говоришь что я фиговый юрист, откуда ж взяться профессиональной деформации*.
Если серьезно, то, что ты написал, тоже может быть. Я не сказала что ты не прав.
Но "бытие определяет сознание", и это, к сожалению, бывает намного чаще чем вовремя сделанный правильный вывод.
В том вся хрень, что поступки в обеих случаях (учительница, мужик) напрасны. Ничего они не добились - учительнице не дали больше денег, а Ратмир нихрена нового для себя не узнал и лучше не стал.
Люди только испортили и усложнили себе жизнь. Бесполезная жертва.
Гость
97 - 08.10.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Бесполезная жертва.
Отнюдь.Учителя теперь и пятихатке будут рады если местом дорожат,а ратмиры теперь будут гадить кирпичами при виде старших направляющихся к ним.А вот прими действо масштабный характер,так учителям бы даже на 1 сентября вонючий букет ромашек бы не несли,а дети бы как раньше курить начали за гаражами и материться в подвалах.
К чему приведет это вопрос другой,может и правда мир станет лучше как я надеюсь,а может как думаешь ты наоборот погрязнет в хаосе и разврате.
Мы того никогда не узнаем.
ЗЫ: Мужик был прав.
ЗЫЫ:Училку жалко.
За сим позвольте откланяться,дела-с)
Гость
98 - 08.10.2017 - 18:12
97-Редкий скот > ну вот так всегда...
Гость
99 - 08.10.2017 - 18:30
72-Редкий скот >ахаха. У нас такой рк, точно)
Гость
100 - 08.10.2017 - 18:35
91-Иришка малышка >читала одним глазом, что условка вроде как погашается через некотооое время без следа? Ну то есть когда погасится, через пару-тройку лет в базе чисто. Это так?
А если б не было записи камеры, и не было б ничего тому мужику
А тут записи нет,а училка уволена. И вот ее как раз первее уже никуда не возьмут, чем того мужика
Гость
101 - 08.10.2017 - 19:14
100-shaktusha > ч.1 ст. 86 УК РФ - погашение судимости. Там все варианты расписаны.
Конкретно в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока.
НО! Какой именно будет вынесен приговор, будет ли срок условным или реальным (даже за побои могут дать реальный срок до 2 лет лишения свободы при наличии отягчающих, тут есть отяг. - малолетний потерпевший), я сказать не могу. Это решит судья при рассмотрении дела.
Есть еще маленький, но очень неприятный момент.
Судимость официально будет снята (погашена) по истечению определенного срока. Но из полицейской базы эти сведения никуда не денутся и будут там находиться очень и очень долго.
И не только сведения о судимости. Если на вас просто написали заявление (даже уголовное дело не возбудили) - все фиксируется и хранится.
Этими сведениями активно пользуются как сами сотрудники полиции, при проведении ОРМ, так и сотрудники служб безопасности разных организаций. Последние, конечно, официально доступа к базе не имеют, но все решаемо ;)).
И при устройстве на сколько-нибудь приличную работу сотрудники СБ проверят кандидата в т.ч. и по этой базе. А там судимость, хоть и погашеная. И на работу не возьмут, не любят у нас с судимыми связываться, других кандидатов полно.
Гость
102 - 08.10.2017 - 19:24
По поводу учительницы любопытно узнать, по какой статье ее уволили:
- без лишнего шума по ст. 80 ТК РФ (написала заявление по собственному желанию);
- с показательной поркой по одному из основании, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.
Если первое - пошумят и забудут, если не все то многие.
Если по второму - то жесть, ей теперь хоть сжигай трудовую книжку, фиг где устроишься.
103 - 08.10.2017 - 19:28
116 Декриминализирована в июле 2016 года и переведена в состав КоАп.
Гость
104 - 08.10.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
116 Декриминализирована в июле 2016 года и переведена в состав КоАп.
Федеральным законом от 07.02.2017 N 8-ФЗ возвращена обратно.
Гость
105 - 08.10.2017 - 19:37
101-Иришка малышка >у нас столько сумасшедших теток и бабок строчат заявления на всех подряд, что никто такую хрень поднимать не будет, тем более читать её. одна обделенная мужским вниманием в очередном приступе жизни написала что одинокий сосед ее хотел изнасиловать. Бездоказательно естественно. Так что его на работу не вощьмут? Та.... Такого бреда в полиции пачками
Гость
106 - 08.10.2017 - 19:45
105-shaktusha > конечно не все и не всегда. НО, есть и исключения.
Я была также безапелляционна по поводу заявлений, пока не столкнулась со случаем одной клиентки.
Женщина работала в банке на небольшой начальственной должности. Был небольшой скандальчик, СБ написала на нее заявление в полицию, там отказ в возбуждении (нет доказательств), уволилась по собственному желанию. Потом полтора года не могла нигде устроиться на работу. Сначала в банки, потом на фирмы. Не берут и все. Пришла с просьбой разобраться. Начальник СБ одного из банков оказался моим знакомым. Он и рассказал по секрету, что тетю пробили по базе, на нее заявление было. Потому и не берут, никто на себя ответственность брать не желает. А если б не знакомый, фиг бы узнали.
Потому она в маленькую фирму бухгалтером пошла. Больше никуда так и не взяли.
А уж если целая судимость, даже погашеная... то вариантов немного. На низкооплачиваемую или тяжелую работу, конеш возьмут, но на хорошее место нет.
107 - 08.10.2017 - 19:50
104-Иришка малышка >но новая редакция дает закрытый перечень при определении состава.
"...совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы "
Хотя у нас могут возбудить что угодно, против кого угодно.
105-shaktusha >ага, и Васильева, получившая условный срок за экономическое преступление осталась без работы, голодает.
***
Гость
108 - 08.10.2017 - 19:56
107-Осьминожка > в конкретной ситуации хулиганские побуждения вполне подходят.
В конце концов СК возбудил дело по ст. 116 УК. Напишите им письмо, что они возбудили дело по декриминализированной статье или объективную сторону неправильно рассмотрели. Мне то зачем что-то доказывать.
-
а что Васильева, у нее все хорошо))) А то вы не знаете в какой стране живете. "Украдешь миллиард - уважаемый человек, украдешь сто тыщ - мошенник и вор".
Гость
109 - 08.10.2017 - 19:58
106-Иришка малышка >ну так заявление было с работы, а не от дуры с переула. Есть разница
110 - 08.10.2017 - 20:00
У нас полно актеров и политических деятелей и, кстати, адвокатов, судимых. По-молодости, по-мелочи и т.п. Что-то никто из них грузчиками не работает...
В Газпром или Роснефть, наверняка не возьмут, а вот, чтобы прямо только
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
На низкооплачиваемую или тяжелую работу,
сильно сомневаюсь.
Гость
111 - 08.10.2017 - 20:00
109-shaktusha > я про то, что там сведений в никуда не пропадут. А как реагировать на них, то работодатель сам решает, может ему не понравится и заявление от бабушки в шапочке из фольги.
Гость
112 - 08.10.2017 - 20:02
110-Осьминожка > ну так вы называете людей известных и со связями. Кстати, их не так много. Я про обычных людей, которых 99 % населения. За которых никто "вопросы решать" не пойдет.
Я клиентам, особенно на разовых консультациях, все досконально рассказываю и обо всех последствиях предупреждаю. А там пусть сами решают как им быть.
Моей клиентке все равно как там дела у Васильевой. Она без работы надолго осталась и вынуждена была пойти на з\п в 4 раза меньше от предыдущей.
113 - 08.10.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
"Украдешь миллиард - уважаемый человек, украдешь сто тыщ - мошенник и вор".
100%.
И еще меня всегда умиляет, что ворующие годами начальники ФСИНов и пр., вот случайно....вдруг....оказываются замешаны в махинациях и мошеннических схемах, а до этого лет 10 этого никто не замечал :-)))
Гость
114 - 08.10.2017 - 20:06
113-Осьминожка >к сожалению так и есть. У нас просто кошмарно коррумпированная страна.
Гость
115 - 08.10.2017 - 20:25
107-Осьминожка >не поняла про Васильеву. Не знаю такую(
116 - 08.10.2017 - 21:31
115-shaktusha >про Евгению Васильеву.:-)))
https://24smi.org/celebrity/784-evgeniia-vasileva.html
117 - 08.10.2017 - 21:34
Почему-то вспомнилось :-)))
https://m.gazeta.ru/social/2017/02/27/10547663.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены