К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[шок] Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник

Гость
0 - 06.10.2017 - 10:35
Ну и дела!
Вчера пропустила как то из виду)
Смотрите по ссылке! Наглость не знает предела...

http://bloknot-krasnodar.ru/news/ned...a-v-kra-890031



41 - 06.10.2017 - 15:18
39-ТриТочки >может, все может быть
Гость
42 - 06.10.2017 - 15:34
В Краснодаре уволили учительницу, оставшуюся недовольной суммой подарка от родителей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как сообщали СМИ, накануне Дня учителя в краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел конфликт между преподавательницей первого класса и родительским комитетом. Учительница отказалась от букета цветом и конверта с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Об инциденте в социальных сетях рассказала глава родительского комитета. По ее словам, педагог расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. На просьбы принять подарок она ответила, что является единственным учителем в классе, и что суммы было бы достаточно, если бы ее подарила только одна семья..
Глава родительского комитета добавила, что хочет снять с себя полномочия. Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно» и что «учителя обнаглели». Выяснилось, что этой же учительнице ранее дарили модем для интернета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, – обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях, - заявил Алексей Некрасов, директор департамента образования администрации Краснодара.
- Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился. Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог - это особая профессия и соблюдение этики в ней - неукоснительное требование.
Источник: Кубанские Новости
#krasnodarnews #краснодар #krasnodar
Гость
43 - 06.10.2017 - 15:35
школы переполнены, берут всех подряд без разбора
Гость
44 - 06.10.2017 - 15:38
42-Ума Палата >очень все странно. Я прямо не могу поверить в такое. Такое ощущение, что учителя просто подставили... Может, рк что-то не так поняла.
Может, учитель отказалась от денег... Но очень все подозрительно.
45 - 06.10.2017 - 15:43
Хорошо школа у детей началась - скандал, родительские волнения, смена учителя...
И конечно же для департамента конверты и проч особенности нынешней учительской этики - это откровение))) знать ничё не знали, ведать - не ведали)))
Гость
46 - 06.10.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Хорошо школа у детей началась - скандал, родительские волнения, смена учителя..
+1000 треш просто((
Гость
47 - 06.10.2017 - 15:57
45-Veritas > та ну [*****]... такая училка нужна...
Гость
48 - 06.10.2017 - 16:08
Пишут, что учительница уже уволена
49 - 06.10.2017 - 16:14
47-Cobaken >какая? Они щас все такие) Все хотят конверт, все считают и оценивают. Ну эта не сдержалась, расплакалась) может, полнолуние было или критические дни)
Конвертам не место в школе. А эти точечные показательные акции просто смешны. Хотят бороться, пусть с родителей начинают и убирают наличку из школ в любом виде. То, что может наворотить отдельно взятый РК, я уже виду. Виноватыми несомненно окажутся учитель с директором
Гость
50 - 06.10.2017 - 16:25
49-Veritas > Далеко ни все... Не надо тут.
Гость
51 - 06.10.2017 - 16:37
49-Veritas >это как в садике - давайте соберем по 200 и тогда получится в коонверт по тыс, ну тамплюс цветы, конфеты
через пару дней - ой, я вот услышала хорошим воспетам кладут по 3-5, надо ж поддержать хорошесть, а то вдруг. так шта теперь по 2 т кладем... и так и до 20 дойдем
то же и в школе
кста, в те еще времена, тоже клали, или покупали реально дорогие подарки. "крутые" тетки из рк, которым даже 90е были нипочем, давили на остальных на эти подарки.
52 - 06.10.2017 - 16:54
50-Cobaken >ок, вы знаете учителей, которые отказались от конверта? *только не говорите, что РК под страхом смерти заставляет брать)
51-asteya >
РК большей частью как слоны в посудной лавке себя ведут, да) Причем от людей нужно элементарное администрирование, а никак не воспитание, увещевание, выбивание ср-в и руководство родителями. Ну так с первым, как раз с тем, что нужно, бяда-бяда, остального - выше крыши) * справедливости ради о своих пишу, вполне допускаю, что есть иначе)
Гость
53 - 06.10.2017 - 17:01
52-Veritas >наша учитель год назад сказала никаких конвертов. Мы поздравляем, но цветами и подарками
54 - 06.10.2017 - 17:20
53-Миллионерша >ну правильно сделала.
Гость
55 - 06.10.2017 - 18:54
Совсем журналюги мышей ловить перестали - как под копирку с сочинской учительницей)) Сняли бы про какого-нить учителя аналог Димона, вот это была бы бомба!
Гость
56 - 07.10.2017 - 17:33
Ржака, тетку уволили за то, что она не взяла деньги, т.е взятку, взяла бы - была бы хорошей.
департамент тоже жжет : Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена
Т.е. неприемлемо не брать взятки? Неприемлемо плакать?
То что мало, так это со слов родителей - что угодно могут сказать. Теперь все дружно по пробкам пойдем на собрание в школу, слушать о том, что мало денег давать нельзя/можно/ я запуталась :))) Лично я не пойду, нафиг.
Гость
57 - 07.10.2017 - 18:11
56-МамаДоктор2010 >так о том и речь. Слова рк. Да мало ли, не так поняла. А учитель просто не взяла конверт.
Я тоже не представляю формулировку - не взяла конверт, расплакалась. Так может она от самого конверта и расплакалась.
Какая-то подстава.
Плюс конверт - взятка. Рк давал взятку? И орут об этом?!
Ваще бред какой-то.
Гость
58 - 07.10.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место.
Радостно кивала головой, ага. :)))) Да-да, это я отказалась от взятки не по причине высокой идейности, а исключительно по меркантильным соображениям. Хотелось больше, а председатель РК не поняла и отказала в повышении ставки. :)
Гость
59 - 07.10.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ваще бред какой-то.
Ага, ждем заголовка *учитель купил зарубежную недвижимость на миллионы долларов*
*учитель ушел в отставку*
Вот это дело...
Гость
60 - 08.10.2017 - 10:52
У меня вопрос к этому департаменту образования.
Пишут что ситуация подтвердилась. Раз так, а как же директор, физрук и проч, которые взяли конверты с 2 тыщами? Им ничего не будет что ли?)))) Анекдот.
И еще - как именно передавались эти конверты. Неужели родком пошел к директору и лично вручил конверт? Или через учительницу передавали? И где сейчас находятся эти конверты?
61 - 08.10.2017 - 13:13
И еще один вопрос, а что полагается мамаше из РК, которая сначала сует деньги, а потом жалуется, что не взяли
Модератор
62 - 08.10.2017 - 13:28
Мамаша неадекваша
Учительница кхм..
Гость
63 - 08.10.2017 - 13:59
Именно поэтому меня нет в родительских группах ни школы и не было в группах садика,весь этот поток сознания могут только женщины фильтровать.
Гость
64 - 08.10.2017 - 14:19
61-Veritas > На самом деле очень хороший вопрос)))).
Я ща в дерби юриспруденции полезу, за что заранее прошу прощения.
В ситуации имеются общие признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.2 Уголовного кодекса РФ "Мелкое взяточничество". Минимальной суммы, с которой наступает ответственность, там не установлено.
С другой стороны, имеется ст. 575 Гражданского кодекса РФ, согласно ч. 1 которой "не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3000 рублей".
НО! Эти два кодекса регулируют две разных отрасли права, потому судья, рассматривая уголовное дело по мелкому взяточничеству, может осудить и за взятку в 1000 рублей. Прецеденты есть.
Далее, со стороны получателя взятки имеет место быть добровольный отказ от совершения преступления - деньги она не взяла. Почему не взяла - конкретно здесь не важно, важен сам факт отказа. Значит не подлежит уголовной ответственности.
Со стороны дателя взятки - незавершенный состав преступления - взятку она не вручила, НО не добровольно отказавшись, а по независящим от нее обстоятельствам. То есть в ее действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 292.2 УК РФ "покушение на дачу взятки".
НО! Ее действия, хоть и с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ натяжкой, можно подогнать под действие Примечания к ст. 292 ч.2 "...активно способствовало раскрытию преступления...", потому освобождается от уголовной ответственности.
По русски говоря - никто не виноват, учительницу уволили ни за что))).
При этом дачаи мелкой взятки директору, завучу, физруку и т.д. - полностью оконченный состав преступления как со стороны дателя, так и со стороны получателя. При этом никого не привлекли.
Цирк)))).
Модератор
65 - 08.10.2017 - 15:19
А вымогательство учителю пришить низя? Или нет доказательств?
Гость
66 - 08.10.2017 - 15:25
Пришить можно и нужно,мамаше из род. кома мозги,а учительнице зарплату.
Да,я в курсе что никто не заставляет и прочее,но у нас в стране и так уровень образования как в Латинской Америке примерно,но еще не Африка,но если идти верной дорогой то скоро девочки научились писать и читать,замуж,а мальчики на плантации коки или сахарной свеклы,тут у кого к чему душа больше лежит.
Гость
67 - 08.10.2017 - 15:34
65-Ахулита > нет доказательств. Показания главы родкома против показаний учительницы. Этого недостаточно.
Если б видеосьемка или аудиозапись их разговора, позволяющая обеих идентифицировать, тогда может быть.
И чтоб было вымогательство, учительница обязательно должна озвучить угрозу - типа я сделаю то-то вашим детям, если деньги не принесете.
68 - 08.10.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
учительницу уволили ни за что))).
ну учительниу как раз уволили за что-то) за нарушение этического кодекса или чего-то в этом роде - уж не знаю, закреплено ли сие в ЛНА или нет. Но! А мамаша-то! Мамаша! - втуда нужно смотреть. Но кто это будет делать?

У меня лично впечатления от РК - ппц! Это взрослые люди, как они вообще строят отношения где и с кем бы то ни было? Нужна бумага какая-то что ли, которая закрепит права и обязанности РК, с которой все будут ознакомлены. Или хотя бы всеобуч какой-то элементарный начинающим членам (простигосподи) РК. Хотя о чем я.... Пока учитель и администрация отвечает за поступки и детей, и их родителей. И поступки ли - такое ощущение, что не ведают, что творят
Гость
69 - 08.10.2017 - 16:08
68-Veritas > а что такое ЛНА
70 - 08.10.2017 - 16:08
69-Иришка малышка >локальн норм акт
Гость
71 - 08.10.2017 - 16:10
70-Veritas > ааа)))) а я думала, может какой-то особый норматив по поведению учителей
Гость
72 - 08.10.2017 - 16:10
Луганское Народное Аполчение..
73 - 08.10.2017 - 16:16
72-Редкий скот >да уж(((
Гость
74 - 08.10.2017 - 16:23
А правда, есть ли какой-нибудь документ, регламентирующий поведение учителя. Может министерством образования РФ или края принятый. Подскажите, знающие.
Мои знания в этой области дальше ФЗ "Об образовании", ФЗ "О гос. службе" и Постановления Правительства "О мерах по реализации соц. политики" не распространяются. А копаться лень. А с другой стороны может пригодиться.
Гость
75 - 08.10.2017 - 16:26
73-Veritas >Что "да уж"? Ни в учителя никого не гонят,ни в род. ком и подавно.его вообще можно не формировать по сути,кто заставит?Нет,создают,ВЫБИРАЮТ ГЛАВНОГО,а потом сопли на кулак мотают...нормальные люди? Или их детей из школы выгонят или деньги с кого-то требуют?
Принимая правила Игры,будь готов к тому что тебе их придется соблюдать тоже,а не скулить как побитый пес.
Так что тема ни о чем.
Аполчение.
Гость
76 - 08.10.2017 - 16:28
74-Иришка малышка >И "воспеток" (так же вы их тут называете?) бы тоже можно было засудить,от бы жизнь началась скажи?!
77 - 08.10.2017 - 16:30
75-Редкий скот >да вы правы, что мне возразить? Но. О чем, о чем. Пусть будет)
Гость
78 - 08.10.2017 - 16:32
76-Редкий скот > засудить можно кого угодно, было б желание и мат. средства.
Мои дети детсад не посещают потому до воспитателей дела нет.
А если их кто-то воспетками называет - это его проблемы.
В общественные правозащитники не собираюсь.
Люблю когда мою работу оплачивают, знаете ли))).
Гость
79 - 08.10.2017 - 16:34
78-Иришка малышка >А,юризд очередной доморощеный.Так бы сразу и сказала,разговор окончен))
Гость
80 - 08.10.2017 - 16:36
79-Редкий скот > типа я маскировалась до этого под бухгалтера или что? удачно ввела тебя в заблуждение?)))
никогда не скрывала свой род занятий.
Друже, какой я юрист судить уж точно не тебе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены