Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Zорро, Эдмон Дантес, Жанна Д" Арк, в общем - грипп в городе (http://forums.kuban.ru/f1065/zorro_edmon_dantes_zhanna_d_ark_v_obshem_-_gripp_v_gorode-3477754.html)

eholova arfa 25.12.2012 11:17

Zорро, Эдмон Дантес, Жанна Д" Арк, в общем - грипп в городе
 
Каждому знакома ситуация, когда приходишь на работу (заходишь в транспорт, являешься в гости, открываешь двери в ООО-ИП-ВУЗ-СОШ-ГБУ (фигзнаеткуда), и кто-то обливается соплями, чихает, гундосит и ждет от присутствующих сочувствия и медаль за подвиг, что этот кто-то пришел на работу вообще и всех СПАС!! (или себя-неважно). Стараясь держаться подальше, вы мучаетесь сомнениями в целесообразности подвига и давя в себе негатив к герою, вспоминаете что можно залить в себя (намазать в нос, и т.д.)чтобы остаться в живых. Потом останавливаетесь на позиции братской любви и человечности. НО!! Наутро вы понимаете, что - пипец - неделя герою под хвост, и заливаетесь соплями, страдаете от температуры.
Вот только честно, ваше отношение после этого к мученикам заразного контагиоза и соплей?

flaka 25.12.2012 11:20

Последний раз болела гриппом в 9 классе. И то,утром температура 38,лекарства, вечером уже на тренировку собиралась - бодряк был. А обычные респираторные заболевания подавляю в зародыше,посему на носителей зла не держу

Юзефа 25.12.2012 11:22

Арфа, заболело у меня как-то ухо. Пришла к врачу, он посмотрел и говорит: у вас насморк был или горло болело? Я говорю: насморка не было, а про горло сказать не могу, у меня профессия такая, что горло болит постоянно. Док: с вами преподами всё ясно, у вас даже организм знает, что вы плюёте на его потребности, и выпихивает ангину в уши, когда вы перестаёте слышать, вы хоть тогда к врачу идёте.
Добрый доктор, не правда ли?
Так вот, спокойно отношусь, потому что коллеги больные ходят, студенты больные ходят и сама иногда хожу больная. Куда деваться-то? Учебный процесс не может быть остановлен, особенно, в конце семестра.

Юзефа 25.12.2012 11:22

+2. И сейчас с насморком сижу.

flaka 25.12.2012 11:25

2-Юзефа >я вообще пришла к доктору с жутким отитом,болело ухо,отдавало в челюсть-я еле говорить могла,а мне врач сказал,что все норм,небольшое воспаление,так что идите работать

Березка 25.12.2012 11:25

А что этим носителям остается, если условия работы таковы, что после больничного кушать нечего будет потом?

Вот тоже злюсь на того кто больного ребенка в группу моей дочери привел. Все отделались легко, а я с бронхитом и гайморитом бегаю по врачам, выкладывая тыщи, и ем антибиотики. Вот оно мне именно сейчас ну так полезно.
А ничего тут не поделаешь, сезон такой. Я вот тоже серьезно болею редко, по годам могу вспомнить когда и чем, а если несерьезно то обычно дня три соплей и все, а тут же... по всем швам расклеилась.

Юзефа 25.12.2012 11:27

4. Флака, неее, меня на больничный попытались отправить.

eholova arfa 25.12.2012 11:29

1-flaka > Тогда вам необидно, так как не особо заразно. ;)
2-Юзефа > Попробуйте поговорить с хирургами.(тьфу-тьфу-тьфу)))

Кадра 25.12.2012 11:30

За себя не боюсь - излечиваюсь быстро и сильно не страдаю, но очень переживаю, что могу принести заразу детям, которые болеют долго и тяжело..((

flaka 25.12.2012 11:33

7-eholova arfa >да иногда и поболеть хочется,а то надоело конем скакать о_О

Юзефа 25.12.2012 11:33

78. Зачем, арфа? Думаешь, они предложат язык отрезать или уши?

eholova arfa 25.12.2012 11:34

5-Берёзка > Согласитесь - случайность могла бы и не произойти?) Наглядно - не сесть в один автобус - не прийти в одну группу (отболеться дома), за чужой подвиг вы оплачиваете большие суммы и страдаете.

eholova arfa 25.12.2012 11:36

10-Юзефа > Обычно - да.)) Утрирую, но хирурги любят оперировать и язык и уши, а ведь могло бы и так зажить.))

eholova arfa 25.12.2012 11:41

9-flaka > Т.е. чтобы пожалели, дали горячий чай, теплые тапочки и оставили в тишине отдыхать, читая и т.д. И погремели бы на кухне посудой, готовя обед-ужин? ;)

хуторяночка1 25.12.2012 11:41

а я не люблю таких вот мученников. Лечиться нужно дома

flaka 25.12.2012 11:46

13-eholova arfa > ну это и без болезни можно получить,просто я не вижу иного способа вдоль належаться в кровати как тюлень и отдохнуть. Вечно меня куда-то несет///-:

eholova arfa 25.12.2012 11:48

15-flaka > Т.е. физкультура довольно вредна? :)

Березка 25.12.2012 11:51

Да ну, вдоволь належаться. Какой кайф валятья в постели когда тебя кашель душит так что не спишь двое суток, нос закладывает так что трещит голова. Никакого же удовольствия. Хорошо хоть муж в отпуске, мне хоть с детьми полегче.
А чай и теплые тапоки да, носят все ))) Муж чаю, сыночки припасенную шоколадку, девчонки поделки. Все мамочку лечат )))

Люси была здесь 25.12.2012 12:02

Я вообще мучеников не люблю и альтруистов тоже. Особенно если они выражают свою сущность публично

sadovodoff 25.12.2012 12:03

Cейчас ходит пока что не грипп, а парагрипп.То бишь мутировавший и ослабленный вирус.Все привыкли валить в одну кучу грипп и орви, а это две большие разницы.Настоящим гриппом за сезон эпидемии болеют максимум 10% всех чихающих и кашляющих.Дык вот, нынешний парагрипп , по наблюдениям врачей , в основном проявляется диким насморком. При этом без температуры в основном . У меня тож такая фигня уже 2 недели не проходит(((

eholova arfa 25.12.2012 12:08

18-Люси была здесь > Я вообще за минимум общения в обществе. Ничего хорошего от этого ждать в конечном результате все равно не приходится.))

Интуиция 25.12.2012 12:09

(подкидывает в огонь дровишек) а может, в вирусные пики лучше здоровым брать отпуска и сидеть дома в тепле и полной безопасности...самим или даже с детьми? )))

Березка 25.12.2012 12:14

Грипп он тоже ОРВИ, один из многих.
Да не важно грипп оно или не грипп, гадость и все тут. У моих и вовсе от насморка один намек был, а вот кашель да. А от знакомых слышу, что часто еще как бонус коньюктивит проявляется. У меня, кстати, так и случилось.
А вот температура была всего лишь первую ночь и совсем небольшая, что именно для гриппа совершенно не характерно. Но все равно всю ночь состояние полубреда. При гриппе же наоборот, сначала высокая температура и ломка всего тела, потом уже все остальные бонусы.

Мы младшую в сад до сих пор не повели, потому что иногда подкашливает еще. А у старшей сегодня утренник. Я не пойду, хоть уже и выздоравливаю, пойдет муж. Эх, надеюсь, сумеет ее причесать...

Скромное обаяние буржуази 25.12.2012 12:40

21-Интуиция >как вариант! Если уж невозможно заставить сидеть дома разносчиков заразы, придётся отсиживаться в засаде самим. Никогда не понимала "героев", после подвига которых на месяц-другой вымирает пол-офиса вместе с чадами и домочадцами. А ведь у кого-то старенькие родители, маленькие дети, беременные жёны....У них ведь и смертельный исход не исключается в результате гриппа-то. За что им это?
Зы: один такой "стойкий оловянный солдатик" пару лет назад принёс в офис очень тяжёлый штамм гриппа. Сам-то "герой" был молод и относительно здоров, а вот мужу моему повезло меньше. В качестве осложнений после перенесённого гриппа он заработал круппозную пневмонию и едва не отправился в мир иной. Больше месяца провалялся. Я бы этих "героев - разносчиков" просто штрафовала.....

Скромное обаяние буржуази 25.12.2012 12:43

18-Люси была здесь >+1000!

Интуиция 25.12.2012 12:44

Мне как-то доводилось брать в районной поликлинике больничный по поводу гриппа или как оно там еще называется...И скажу я вам не тая...это ад...Сидеть час-другой в очереди с такими же сопливо-кашляющими согражданами, да еще с температурой под 39...Уж лучше на работу и умереть там гордо и стоя...

Скромное обаяние буржуази 25.12.2012 12:48

25-Интуиция >а на дом врача вызвать? Или это уже всё - нет теперь такой практики? Мы как-то из частной клиники ребёнку вызывали. Пришёл. Не задарма, конечно, но куда ж деваться...Не тащить же человека с высокой температурой на улицу.

Наумовна 25.12.2012 12:54

только с утреника в дс
пол группы медвежат со снежинками кашляют и сопливят. думала, их чиста к деду морозу привели, ан нет, оставили в группе после утреника. часть из них точно заразна, а у меня дома Танька месячная, а с другой стороны: как не ходить? Йолочка, подарки, хоровод - Дианочке понравилось...
Старшая со школы тоже таскает бациллы. Такшо не убережешься, ГВ - одно спасение...
А, да ... отношусь плохо! вот)

Люси была здесь 25.12.2012 12:56

у месячных и пр. грудничков иммунитет хороший, так что не переживайте слишком :)

Наумовна 25.12.2012 12:57

26-Скромное обаяние буржуази > есть, я беременная вызывала, чтоб не тащится в эту заразу. из обычной поликлиники кстате. Толку в плане лечения не вышло, но больничный дала бы тетя, если бы он нужен был...

Наумовна 25.12.2012 12:59

28-Люси была здесь > молоко просто кишит антителами к всяким орви, убеждаюсь со вторым ребенком:)

Интуиция 25.12.2012 12:59

26-Скромное обаяние буржуази > а анализы, которые всенепременно нужно выжать из себя "до донца"? Лаборатория вряд ли прикатит на дом...
PS В тот самый раз таскаясь по поликлиникам, поимела на банально начинавшийся бронхит воспаление легких (холода стояли на дворе безбожные...пришлось по ним ходить до эскулапни)
PSPS Вопрос к "зараженным". Почему вы позволяете членам своей семьи (потенциальным переносчикам ваших бацилл) посещать общественные места и переносить противную хворь?

Березка 25.12.2012 13:00

28-Люси была здесь >Это хорошо если ГВ с антителами. А моя сестра в возрасте одного месяца заболела самым настоящим гриппом. Мама до сих пор как кошмар вспоминает. Сестра искусственница была.

Березка 25.12.2012 13:05

31-Интуиция >А им что, всем составом дома сидеть если они здоровы? Интересно, и кто здоровым людям даст справку в школу и больничный на работу на основнии того что у них кто-то дома болеет? Что и куда они перенесут если они не больны? Это я еще болезная, да младшая кашляет. Так мы дома сидим. Старшую я тоже дома аж три недели выдержала, чтобы уж точно здорова была.
Хотя я уже давно не заразная. Просто осложнений не хочется.

Caracule 25.12.2012 13:08

С температурой выше 37,3 остаюсь дома, а вот с насморком или кашлем хожу на работу, т.к. оба явления у меня проходят неделями (хронические бронхиты). Ес-но, когда сильно плохо - заражать коллег на работу не пойду, но с другой стороны, мы же не в яслях, чтобы с каждым чихом дома оставаться. К страдающим отношусь с пониманием и стараюсь сидеть подальше)

Интуиция 25.12.2012 13:08

33-Берёзка > То есть если не заболели люди, которые находятся с тобой в ближайшем контакте, почему нужно думать, что ты перезаразила бы всех сослуживцев вокруг? будучи больной?
PS Есть в самолете врачи, сколько длится инкубационный период ОРВИ и являются ли внешне здоровые, но по факту носители инфекции люди, угрозой для окружающих?

хуторяночка1 25.12.2012 13:11

даже не понимаю, как обливаясь соплями вперемешку со слезами с температурой можно качественно выполнять работу?

Kukla 25.12.2012 13:11

Так как в самые экстремальные морозы, ураганы и потопы, я работаю на улице и в естественных условиях, то болею часто, но странно: без температуры, но с головной болью, колючкой в горле и плотинами в носоглотке. Печалит. Болею "на ногах":( с собой в гриппозные дни платочки, на окружающих даже не смотрю, не то что не кашляю. [filolog]Социопат[/filolog] я. Но не опасный.

eholova arfa 25.12.2012 13:13

А я вот давлю в себе неприязнь и злость на тетку из замерзшего автобуса, чьи чихи довели меня до трех курсов антибиотиков, 2 месяцев затяжной болезни и семью - тоже. И как мне понять - что нужно правильно сделать:
- не садиться в автобус (ездить тока на машинах);
- закаляться и тренироваться;
- любить больного ближнего своего;
- быть фаталистом?
Ну вот врезалось в память - 5 минут поездки, ничем не вырежешь. А она меня и не помнит вообще.

Kukla 25.12.2012 13:15

Не люблю, когда шмыгают простуженным носом. Вот. Сама тоже стараюсь не хлюпать.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.