К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Zорро, Эдмон Дантес, Жанна Д" Арк, в общем - грипп в городе

Гость
0 - 25.12.2012 - 11:17
Каждому знакома ситуация, когда приходишь на работу (заходишь в транспорт, являешься в гости, открываешь двери в ООО-ИП-ВУЗ-СОШ-ГБУ (фигзнаеткуда), и кто-то обливается соплями, чихает, гундосит и ждет от присутствующих сочувствия и медаль за подвиг, что этот кто-то пришел на работу вообще и всех СПАС!! (или себя-неважно). Стараясь держаться подальше, вы мучаетесь сомнениями в целесообразности подвига и давя в себе негатив к герою, вспоминаете что можно залить в себя (намазать в нос, и т.д.)чтобы остаться в живых. Потом останавливаетесь на позиции братской любви и человечности. НО!! Наутро вы понимаете, что - пипец - неделя герою под хвост, и заливаетесь соплями, страдаете от температуры.
Вот только честно, ваше отношение после этого к мученикам заразного контагиоза и соплей?



Гость
41 - 25.12.2012 - 13:16
0-eholova arfa > уроды!
пересиди 3 дня дома и тебе легче и быстрей и по цепи не пойдет.
Гость
42 - 25.12.2012 - 13:17
37-Кукла >организм злопамятен! рррррррыыыыыыррр!)
Гость
43 - 25.12.2012 - 13:23
самое приятное, когда в перекрестке дама, обливающаяся соплями и без конца кашляющая развешивает покупателям готовую еду, салатики и прочее. Ваще крысота!
Гость
44 - 25.12.2012 - 13:25
29-Наумовна >О, пасиб! Буду знать. Мало ли, когда оно пригодится.
31-Интуиция >прикатит! Вот это знаю точно))) Есть такая услуга - вызов лаборанта на дом и получение результатов анализов на электронную почту. Просто это очень страшно - взять и во цвете лет помереть от гриппа. Да и обидно - чертовски! Лучше уж переплатить, да отлежаться спокойно.
Гость
45 - 25.12.2012 - 13:26
41-latentnay >Я всегда то же самое мужу говорю если заболел. Полечись дома, ты и поправишься быстрее чем если на ногах носить будешь, и с другими не поделишься. Единственное, ему выгоднее отпуск брать, а не больничный. Больниный сейчас рассчитывается так, что потом оставшейся зарплаты ни на лекарства не хватит, ни на еду.

43-Maria_Antuanetta >А вот это ЖЕСТЬ.
Гость
46 - 25.12.2012 - 13:29
41-latentnay > Ага. А вот приспичило мне-тебе-вам по неотложному и нужному делу оторвать свой зад от *постели больного*. Че думаем-то? *Я вас всех больных терплю, и вы меня потерпите. И воще - у вас есть иммунитет! Укрепляйте, авось не заболеете!"
То бишь - есть ли такая вещь - *культура поведения заразного человека*, или все заразные ходят по улицам и я тоже? Нужно ли и правда сидеть дома? Или одевать маску (*от себя* или *для себя*)? Вот честна - я опасаюсь кого-нибудь заразить (а после тетки - вообще людей жалко).
Гость
47 - 25.12.2012 - 13:35
46-eholova arfa >маска рулит. И оксолиновая мазь в нос. Хоть что-то.
Гость
48 - 25.12.2012 - 13:36
46 - как ежедневно общающаяся с заразными, скажу тебе, то ли вирусы так действуют, то ли что, но заразный подсознательно пытается заразить как можно больше лиц.
В колхозах, станицах люди прямо говорят: "вчера теща от меня заразилась, теперь уж точно на поправку пойду"
В городах так не говорят явно, но если человек с ангиной - он 100% без маски и так и норовит приблизится к тебе, наклониться, дыхнуть на тебя своим зловонием.
Если незаразный - даже и близко не подойдет. Почему? Для меня - загадка.
Гость
49 - 25.12.2012 - 13:38
А я вот больная пребольная приперлась к терапевту, а там рядом смотровой кабинет со здоровыми тетками. Да и в регистратуре тоже. Вот они наверное радовались моему соседству. Ну и куда мне было деваться?
Правда, я давно уже не заразная, ОРВИ давно переболела и сейчас расхлебываю осложнения. Но им то это неведомо.
Гость
50 - 25.12.2012 - 13:39
48-Maria_Antuanetta >Странно. Наверное на меня вирусы не действуют. Сторонюсь в уголочке и заворачиваюсь в шарфик.
Гость
51 - 25.12.2012 - 13:39
Если ты чихаешь во взрослой компании, то особо не расстраиваешься, т.к. ведешь себя так же, как и другие Зорро до тебя, и уповаешь на иммунитет и случайность контакта вируса. Среди детей - пытаешься уйти от контакта с детьми.
НО! Важно - у взрослых тоже есть дети и внуки.
------------------
С утра мне выносит мозг этот вопрос. Хочется не осуждать очередного заболевшего, по идее нужно предоставить все комфортные условия для болезни.
Гость
52 - 25.12.2012 - 13:40
46-eholova arfa > с мамской тож опасный путь. ее менять часто надо раз, а больным так ваще, какое-то там повтороне заражение или чот такое, ща доктора поправят)))
мне ващще обидно! потому что я реально не шляюсь больная, даже из соображений- это неприлично и непрально. а основной массе црать на меня(у меня еще и душевная болезнь несправедливости добавляеццо;)))
Гость
53 - 25.12.2012 - 13:41
48-Maria_Antuanetta > Блин. Что и такое бывает, или все-таки это мнительность ваша?
Гость
54 - 25.12.2012 - 13:43
53 - просто наблюдения. но фразочку про то, что заразив соседа от самого болезнь уходит, слыхала не раз. Хотя конечно же это бред или поверье, или примета...
Гость
55 - 25.12.2012 - 13:44
51-eholova arfa >а я весь сабж ощущаю себя литературным импотентом))) какой такой Жоппо?))))
Гость
56 - 25.12.2012 - 13:47
47-Скромное обаяние буржуази >52-latentnay > Получается, что опять *ты знаешь про себя, что ты, по крайней мере, этого не делаешь*. И все. А другие - делают!
49-Берёзка > А у меня мама здоровая за справкой пришла в регистратуру. Перед ней девица чихала, и ругалась с регистратором на почти матерных. Мама на следующий день слегла на 2 недели.
Гость
57 - 25.12.2012 - 13:48
55-latentnay > зорро))
Гость
58 - 25.12.2012 - 13:49
54-Maria_Antuanetta >ппц) ну не дебилы?? мож поэтому и лезут в лицо?))
ясно терь, что таких дремучих надо пугать страшилками по типу "40 дней низзя новорожденного зырить- СГЛАЗИШЬ"
Гость
59 - 25.12.2012 - 13:50
55-latentnay > Че? Это мачо, непобедимый фильмовый герой. Он шпагой букву Зю рисовал на врагах. Вот такую Z. Его еще Ален Делон хорошо сыграл.
Гость
60 - 25.12.2012 - 13:51
58 - моя дорогая! В Москве приносят на прием, а на лобике зеленочкой пятно - спрашиваю, а зачем зеленкой мазали? А чтоб не сглазили. Притом, что несут в три одеяла завернутого, то есть вообще только врачи ре видят. Видимо, они и сглазить могут)))))))))))) И нитки на ручки вяжут красные, и волосы до года не стригут, потом в год налысо - то пацаны с кудрями до плеч, то девки лысые))))))))))))
Гость
61 - 25.12.2012 - 13:52
59-eholova arfa > ZoRRo знаю) ЖоППо- нед))))
Гость
62 - 25.12.2012 - 13:54
60-Maria_Antuanetta > стесняюсь спросить, чем и кем люди эти зарабатывают на платную клинику? в смысле, куда мне не стоит ходить, чтобы мне погоду камланием не предсказали)))))))))
Гость
63 - 25.12.2012 - 13:54
61-latentnay > А я-то думала, что я вся такая креативная.)
Гость
64 - 25.12.2012 - 13:56
62 - ну это не мое дело, чем зарабатывают. Я всех лечу, вне зависимости от национальности, вероисповедания и уровня интеллекта.
А что такое "камланием?"
Гость
65 - 25.12.2012 - 13:58
Ха, есть у мужа родственники. Приехали мы как-то к ним на НГ. И пришла их невестка, без ребенка конечно же. Как выяснилось, бабушка с дедушкой внучку сами еще не видели, даже им не показали! А там уже не месяц ляльке был,даже побольше. Наверное дед это непременно главный глазливый злодей. И как она в роддоме рожать не побоялась? Там же СТОЛЬКО народа на ребенка смотрят )))
Гость
66 - 25.12.2012 - 13:59
64-Maria_Antuanetta >КАМЛАТЬ
сиб. шаманить, гадать, ворожить и лечить, по образу или способу шаманов; от кам муж. шаман.
да ясно все это, что Клятва и это нормально)) любопытно, что за слой населения в такое верит)))))))))))))
63-eholova arfa > спасибо) я чуть мозги не свернула) да) социсследование удалось;))твое исследование) креативное)) ты нэдхантер?;))))
Гость
67 - 25.12.2012 - 14:00
+66 64-Maria_Antuanetta >я про пациентов, есси чо)))
Гость
68 - 25.12.2012 - 14:00
У нас врачи домой не приходят - или к терапевту по записи или в скорую. Приходится температуру сбивать и ехать в клинику, сидя в приемной со здоровыми людьми...
Гость
69 - 25.12.2012 - 14:02
66-latentnay > Сщаз погуглила, а то засомневалась, то ли это. А раз нэдхантеров еще офисные воротилы ума не придумали, то я не оно.))
Гость
70 - 25.12.2012 - 14:05
69-eholova arfa >ыхыхыхых) я тож "скреативила" буква на инглише, остальное кириллицей))
зы. не спецом))) ну HeadHunter же))))))) 1:1))
Гость
71 - 25.12.2012 - 15:14
60-Maria_Antuanetta > хм
лоб зеленкой, насколько я в курсе, мажут перед расстрелом. чтоб пуля инфекцию не занесла.
а детям-то зачем? странные какие-то ))
Гость
72 - 25.12.2012 - 15:39
61-latentnay > а я в тему только из-за этого zoppo и зашел. у меня кстати как раз смартфон фирмы ZOPO))))
А по сабжу - я когда прихожу на работу приболевшим, меня никто не ругает и даже не хмурится, наоборот хвалят за самоотверженность.)))) И пофигу что тут альтруистов не любят. А вот сам я больным на работу жесть как не люблю ходить.
Гость
73 - 25.12.2012 - 15:46
71-Наумовна > Есть пара интересных версий, "специально для детей" и этого случая))
Так думаю, что подойдёт:

В советской и российской уголовной среде существует выражение «намазать (кому-либо) лоб зелёнкой», первоначально означавшее расстрел (смертную казнь), а впоследствии — и просто убийство (при помощи огнестрельного оружия). Это выражение возникло во времена сталинских репрессий, когда расстрелянным или умершим заключённым писали зелёнкой на бедре арестантский номер. Поэтому первоначально бытовало выражение: «зелёнкой ногу намазать», а про «лоб» стали говорить позднее, хотя лоб к написанию номера зелёнкой никакого отношения не имел(с)
.
В далекие сталинские времена в одной зоне был бунт.
Когда он был подавлен, главным бунтовщикам намазали лоб зеленкой, и это означало, что в них можно стрелять без предупреждения. Оттуда и пошло это выражение среди преступного мира.
(с)
Гость
74 - 25.12.2012 - 18:53
71-Наумовна > чтобы пуля инфекцию не занесла? :))
Гость
75 - 25.12.2012 - 20:01
65-Берёзка >родственники - они очень разные бывают. Некоторые могут запросто запереться в комнату, где лежит новорожденный только что выписанный из роддома, в верхней одежде, не вымыв рук и не сняв уличной обуви. Да ещё притащить с собой невменяемого ребёнка, который повиснет на коляске с малышом и начнёт делать акробатические кульбиты, а мама с бабушкой будут стоять в сторонке и мило улыбаться. Тут уж как повезёт - успеет мама схватить коляску с другой стороны, чтоб не дать ей перевернуться - молоцца, хорошая реакция. Нет - всё закончится печально. Мне вот повезло, но больше испытывать судьбу я не намерена. Мою младшую дочь родственники увидят как можно позже. Хорошо бы - не раньше свадьбы, но, боюсь, не получится)))))
Гость
76 - 25.12.2012 - 20:08
75-Скромное обаяние буржуази >Это патологические случаи какие-то. Там дамочка родителям мужа ребенка не показывала. Не думаю, что они бы делали кульбиты на коляске. Да и в сапогах с улицы не ввалились бы. А живут в соседних домах.
Дамочку я видела в первый раз, а вот того деда знаю давно, он же дядя моего мужа. Нормальный дядька.
Гость
77 - 25.12.2012 - 20:11
76-Берёзка >ну, родители-то в силу возраста - вряд ли))) А вот племянники....Хотя, допускаю, что это исключительно мне так подфартило с "родственниками", у основной массы людей они нормальные.)))
Гость
78 - 25.12.2012 - 20:18
Хм,складывается впечатление,что люди не в России живут...Кто тут забыл о негласном правиле нашей страны "никому не нужны Ваши больничные"?Независимо от того,болеешь сам или на больничном по уходу за ребенком.Вполне можно поплатиться работой.Если не госучереждение ,сразу уволят .И не надо распинаться в ответ на мой пост о законе и тра-та-та.Не работает это в России.Люди вынуждены и на операционном столе решать рабочие вопросы с трубкой у уха,хотя анестезиолог уже маску примеривает Вам на лицо(сама видела ситуацию)
Гость
79 - 25.12.2012 - 20:18
77-Скромное обаяние буржуази >Да какие племянники. Мои дети что ли? Мы туда приехали и ночевали в гостях у его дяди вообще впервые. Это Белорусь вообще и нас она видела первый раз, и мы ее, мы к ней в гости и не напрашивались. Там этот ребенок единственный ребенок, некому там на колясках висеть. То есть до нашего приезда бабка с дедом внучку с рождения еще не видели и причиной были вовсе не дети, а исключительно тараканы по поводу "40 дней никому не показываааать" ))
Гость
80 - 26.12.2012 - 09:50
Поддержую сглазную традицию не показывать деть 40 дней (без перебора - в смысле дедушек-бабушек). Поддержую из мидисинских соображений - иммунная система ребенка еще очень слаба, и посторонние вирусы и микроорганизмы приводят к очень плохим результатам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены