К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знать будущее

Гость
0 - 19.06.2019 - 20:20
пока готовила ужин фоном слушала душещипательную историю о талантливом пареньке который не смог стать успешным и его жизнь пошла под откос.

Причем то, что его амбиции сильно превышали его способности было понятно изначально, но никто конечно не сказал ему об этом.

Мне бы хотелось обсудить вопрос
что лучше - СЛЕПО ВЕРИТЬ В СВОЙ УСПЕХ И ИДТИ К ЦЕЛИ НЕ СЧИТАЯСЬ С ТЕМ, ЧТО ШАНСОВ ЕЕ ДОСТИЧЬ ОЧЕНЬ МАЛО,
или трезво оценивать свои силы и ставить перед собой только решаемые задачи?



1 - 19.06.2019 - 20:26
Блин, жизнь такая странная штука, что порой у тех, кто нагло прёт в гору, шансы забраться таки на вершину гораздо выше, чем у тех, кто делает привалы вовремя, да и вообще крайне избирателен в марштутах.
Не угадаешь:))
2 - 19.06.2019 - 20:30
для меня
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
трезво оценивать свои силы и ставить перед собой только решаемые задачи?
Гость
3 - 19.06.2019 - 20:40
1-шелковая > да... наверное действительно нужно принимать свою судьбу любой... хотя я не представляю, как можно выжить когда поймешь, что после поражения шансов найти приличную работу очень немного...
Гость
4 - 19.06.2019 - 20:41
2-osho > сама такая... ) но у постоянного самоконтроля тоже есть своя побочка ...
Гость
5 - 19.06.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
СЛЕПО ВЕРИТЬ В СВОЙ УСПЕХ И ИДТИ К ЦЕЛИ НЕ СЧИТАЯСЬ С ТЕМ, ЧТО ШАНСОВ ЕЕ ДОСТИЧЬ ОЧЕНЬ МАЛО,
никто не знает о количестве шансов. Кроме тебя, пожалуй
6 - 19.06.2019 - 20:56
3-Clever >
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
после поражения шансов найти приличную работу очень немного...
Значит, найдет другую. Просто должен остаться смысл.
Гость
7 - 19.06.2019 - 20:56
успех и цель из разных сфер реализации. можно достичь цели но не прославиться. или прославиться но не достичь цели..
Гость
8 - 19.06.2019 - 21:01
6-шелковая > работа работе рознь. Там реально не светит больше работа по специальности. Профнепригодность.
а работать на черной работе изо дня в день, без всякой перспективы...
ладно... не важно... у каждого своя судьба... я просто как то прониклась ) сентиментальность накатила
Гость
9 - 19.06.2019 - 21:05
Мне твоя тема напоминает название фильма "Грань будущего"
Знатный фильмец
Гость
10 - 19.06.2019 - 22:34
Если планомерно идти к своей цели и не останавливаться ни при каких обстоятельствах, то когда нибудь ты до неё дойдёшь в любом случае (если раньше тебя не пожрет что-то большее).
Гость
11 - 19.06.2019 - 22:35
А при чем тут знание будущего?
Гость
12 - 19.06.2019 - 23:37
11 Старый самурай
Присоединяюсь к вопросу
Гость
13 - 20.06.2019 - 05:33
11-Старый самурай >12-Авиатор > как при чем? Если заранее кто то подскажет, что шансов достичь цели маловато, то можно подкорректировать план действий. Например чему то дополнительно научиться, изменить привычки, манеру разговора, или даже саму цель.
В общем "подложить соломки" в скользких местах.
говоря проще - знание будущего может помочь избежать болезненных неудач.
Гость
14 - 20.06.2019 - 08:25
я за цели и достижения. Мы не можем знать, на что мы там способны, по большому счету. Порой слышишь ситуацию и думаешь-боже, я бы умерла и не вынесла. Проходит время, ты еще в худшую погружаешься и выкарабкиваешься. Мы не оценщики своим возможностям, в большинстве своем
Но когда есть цель , план и путь, хз откуда порой силы берутся. Это как на войне. Когда все возможности организма работают на таком уровне, о котором в мирное время, лежа на диванчике-и не подозревал.
А сидеть и думать -ой, я не потяну, ой, это не по моим зубам-путь в никуда. Сплошная стагнация.
Понятно, что речь не идет о том, чтобы стать президентом Америки. Хотя, а почему и нет-если кто-то прям так захотел. В мире возможны иногда очень невозможные вещи.
Модератор
15 - 20.06.2019 - 11:46
минутка классики на жове...

Как путник может составить общее представление о пройденном пути со всеми его изгибами, лишь взобравшись на какую-либо возвышенность, так и мы только к концу известного периода жизни, а то и к концу самой жизни, можем правильно судить о наших поступках и творениях, понять их связь и сцепление и, наконец, оценить их по достоинству. Ибо пока мы ими поглощены, мы действуем под влиянием неизменных свойств нашего характера, под влиянием мотивов и сообразно со способностями делая, в силу абсолютной необходимости, лишь то, что нам в данную минуту представляется правильным и должным. Лишь результаты показывают, что из этого вышло, а ретроспективный взгляд на все совершенное объяснит нам, почему и как это получилось. Поэтому, совершая величайшие деяния или создавая бессмертные творения, мы не сознаем этих достоинств, а просто видим в них нечто, отвечающее нашим теперешним целям и нашим прежним намерениям, а потому и правильное для данной минуты, лишь из целого, во всей его совокупности выясняется впоследствии наш характер и наши способности. Тогда мы увидим, что в каждом отдельном случае мы, словно осененные свыше, сумели, ведомые нашим гением, найти единственно верную дорогу среди стольких окольных путей. Все это относится и к теории, и к практике жизни, и обратное этому можно сказать о наших дурных поступках и ошибках.

Многие живут преимущественно настоящим, это — люди легкомысленные, другие — будущим, это люди боязливые и беспокойные. Редко кто соблюдает должную меру. Люди, живущие стремлениями и надеждами, т. е. будущим, смотрящие всегда вперед и с нетерпением спешащие навстречу грядущим событиям, будто эти события принесут им истинное счастье — и пропускающие тем временем настоящее, не успев им насладиться, это люди, несмотря на написанную на их лицах серьезность, подобны тем ослам, которых в Италии заставляют идти быстрее, привешивая к концу палки, укрепленной на их голове, охапку сена, которую они видят близко перед собою и вот-вот надеются достать. Люди эти обманываются в существе своего существования и до самой смерти живут лишь ad interum — нелепо, неизвестно зачем. Итак, вместо того, чтобы исключительно и постоянно заниматься планами и заботами о будущем, или предаваться сожалению о прошлом, мы должны помнить, что лишь настоящее реально, лишь оно достоверно, будущее же, напротив, почти всегда оказывается не таким, каким мы себе его представляли, к тому же и будущее и прошлое, в сущности, далеко не так важны, как нам кажется. Дальность расстояния, уменьшая предметы для глаза, делает их вполне ясными нашему мышлению. Одно настоящее истинно и действительно, лишь оно — время, реально текущее, и только в нем протекает наше бытие. Поэтому следовало бы всегда приветливо относиться к нему, и, следовательно, сознательно наслаждаться каждой сносной минутой, свободной от неприятностей и боли, не следует омрачать такие минуты сожалением о несбывшихся в прошлом мечтах или заботами о будущем. Крайне неразумно лишать себя светлых мгновений в настоящем или портить их досадой на минувшее или сокрушением о грядущем. Заботам и раскаянию следует отводить особые часы. Что касается минувшего, надо сказать себе: «Предадим, хотя бы и с сожалением, все прошлое забвению и заглушим в себе всякую досаду», о будущем — «Все в Божьей власти» и о настоящем — «считай, что каждый день — новая жизнь» (Сенека), и старайся сделать это единственное реальное время по возможности приятным...
Гость
16 - 20.06.2019 - 16:41
14 Элен Ди
Невозможно стать президентом?
Возможно и заканчивать елей с гарвардами вовсе необязательно. Доказано Владимиром, 18 лет назад и Володимиром в этом году
Гость
17 - 20.06.2019 - 18:57
13 Clever
" Если заранее кто то подскажет, что шансов достичь цели маловато" - шансов нет, я и сам это знаю. Таблетку от бессмертия не придумают никогда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены