К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖЗЖ - Жизнь Замечательных ЖВ-шниц (-ков).

Гость
0 - 29.06.2020 - 12:31
Если представить, что все пишущие здесь - персонажи отдельно взятых книг со своим сюжетом, своим развитием, то на реальную жизнь пишущих здесь можно посмореть, как на литературные произведения.

При этом, вне всякого сомнения, кто-то на ЖВ выгуливает своих монстров и драконов, кто-то приходит слить негатив, кто-то зарядиться энеркией или просто подурачиться, не суть - важно, что всегда за образом (личностью) здесь стоит совершенно автономная и реальная жизнь каждого из посетителей вне ЖВ, гораздо обширнее и, возможно, интереснее, чем видно на мониторе.

Чью бы настоящую, реальную жизнь, со всеми хитросплетениями, перепетиями, интригами, разочарованиями и прочим психологизмом из посетителей ЖВ вам хотелось бы прочесть, именно как литературное произведение, написанное вашим любимым автором?



Гость
1 - 29.06.2020 - 12:39
Международный день грязи! Актуальныйпраздник для всея жв!
2 - 29.06.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Венедикт Бутербродский Посмотреть сообщение
Чью бы настоящую, реальную жизнь, со всеми хитросплетениями, перипетиями, интригами, разочарованиями и прочим психологизмом из посетителей ЖВ вам хотелось бы прочесть
*Подумав*
Наверное, ничью:))
Мне нравятся создаваемые образы на ЖВ, я сюда прихожу общаться с персонажами, а не с реальными людьми... по большей части. Реальная жизнь принуждает относиться иначе к синим буквам. Пусть будет то, что люди хотят о себе написать.
3 - 29.06.2020 - 13:05
Я по улице хожу мимо абсолютно аналогичных персонажей и мне достаточно внешней картинки, я с каждым встречным дружить не собираюсь и книгой всех читать. Может они все крайне не соответствуют моей о них идеализации, это не мои проблемы, главное-соответствую я.)
Гость
4 - 29.06.2020 - 13:19
Я с 2012 года пребывания на ЖВ имела 2 визуальных контакта в силу жизненной необходимости (спасибо этим людям).
Если б у меня было желание погружаться в реальность любимых героев этого шоу, то я бы давно уже это сделала.
Гость
5 - 29.06.2020 - 13:27
0-Венедикт Бутербродский >Ваша книга, автор, мне была очень интересна)
Гость
6 - 29.06.2020 - 13:34
Есть такая штука, как мастерство рассказчика, как писательское мастерство. В изложении хорошего профессионального писателя ака "любимого автора" абсолютно любая жизнь будет читаться как увлекательный рассказ.
Гость
7 - 29.06.2020 - 15:13
2-шелковая >3-финланд >
А книги читаете художественные?
5-Эволюция >
Дело в том, что я не совсем тот, за кого ты меня принимаешь..
*подумав*
Точнее, совсем не тот, но свою книгу я и сам бы с интересом прочитал.
6-Мерлин >
Вне всякого сомнения.
Но разве имея выбор не хочется этот выбор реализовать?
Звонит тебе твой любимый автор, ну кто? - ну, например, Конан Дойль, и говорит:
- Сэр Мерлин, а что бы вам хотелось почитать в следующем томике с моим авторством?
А ты ему такой:
- Господин сэр Конан Дойль (или любой другой автор), да мне, в принципе, по барабану.
А он такой:
- Ну ок.
И выбор же был, но что именно помешало его реализовать?
Гость
8 - 29.06.2020 - 15:18
0-Венедикт Бутербродский >книга слишком банально.
Есть выражение "ты для меня прочитанная книга".
Редко кому будет интересно обращаться к ней второй раз.
9 - 29.06.2020 - 15:19
7-Венедикт Бутербродский >читаю, но причем здесь живые люди?
Читать про знакомых - это больше на сплетни смахивает.
Особенно в контексте
Цитата:
Сообщение от Венедикт Бутербродский Посмотреть сообщение
настоящую, реальную жизнь, со всеми хитросплетениями, перепетиями, интригами, разочарованиями
Зачем Вам это?
Гость
10 - 29.06.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
книга слишком банально.
В сознании "банальность" всегда лежит на весах вместе с чем-то, чему именно ты противопоставила книгу, что есть "не банально" в данном смысловом контексте?

Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Есть выражение "ты для меня прочитанная книга".
Есть. И?

Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Редко кому будет интересно обращаться к ней второй раз.
К любой книге, или к книге из серии ЖЗЖ?
11 - 29.06.2020 - 15:21
Я б наоборот хотела знать меньше. И так хватает)
Гость
12 - 29.06.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
читаю, но причем здесь живые люди?
Раз читаешь художественную литературу, должна знать, что не менее половины всех героев (если не все) списано с какого-то живого персонажа.

Обмотает писатель с похмелья утром голову мокрым полотенцем, сядет за свою печтаную машинку Хансена (расширяем кругозор и гуглим), вспомнит домоуправа с первого этажа и начинает описывать драконов, наделяя их типичнысми чертами пресловутого Семена Викентьевича.
Гость
13 - 29.06.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от arlena Посмотреть сообщение
Я б наоборот хотела знать меньше. И так хватает)
Так разве в худлит погружаются (более того - тратят деньги на приобретение) исключительно ради знаний?
Гость
14 - 29.06.2020 - 15:28
Хотя, может действительно быть такое, что Атлантов и Титанов, чья бы жизнь была увлекательной книгой, здесь просто нет.
Гость
15 - 29.06.2020 - 15:32
Ну хорошо) давайте свою жизнь.
Почитаем... проанализируем.... посоветуем...
Гость
16 - 29.06.2020 - 15:33
7-Венедикт Бутербродский >вы умеете говорить как рыба. А нет. Не как рыба, а как рак. Слышали когда-нибудь их сплетни? В смысле сплетни раков? "Мертвец заплыл!" и понеслось:откуда он, чё делал, как всплыл.
Гость
17 - 29.06.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Ну хорошо) давайте свою жизнь. Почитаем... проанализируем.... посоветуем...
Но может быть, здесь и любопытнее, чем я думал.

Как выглядит сущность, которая вместо пользователя ответила эдаким снисходительным "Ну давайте..." на три вопроса в беседе?

Очевидно же, что сознание данного пользователя в этот момент захватила Императрица (возможно даже шальная), и с царственной осанкой дала такой ответ, на который вдумчивый и эмпатичный читатель в испанском стыде подожмет пальцы ног, а вдумчивы и не эмпатичный читатель пожмет плечами.
Гость
18 - 29.06.2020 - 15:38
Можно читать чужие жизни(но это описательная часть, а не прожитая). Можно написать своё автобиография с примесью специй. А можно жить!!!
С этим как я понимаю есть некоторые сложности на жв! По стариковски лечь посмотреть сериальчик, пофилософствовать за бутылочкой. Чем создавать, делать, творить, дышать полной диафрагмой жизни. Дышите, любите. Сегодня всё пишется искл в пробках на ходу!
Гость
19 - 29.06.2020 - 15:41
17-Венедикт Бутербродский >я не вдумчивый это однозначно: сейчас на заправке стою, прошлый пост на стоянке.
Пассажир рядом.
Гость
20 - 29.06.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
7-Венедикт Бутербродский >вы умеете говорить как рыба. А нет. Не как рыба, а как рак. Слышали когда-нибудь их сплетни? В смысле сплетни раков? "Мертвец заплыл!" и понеслось:откуда он, чё делал, как всплыл.
Что могло породить сей пост, кроме того, что его автор все еще под обаянием идеи, что знает пишущего? Но с зачарованным человеком общение малопродуктивно по опыту (если тебе от этого человека ничего не надо).

А так как мне от тебя ровным счетом (впрочем, как и от всех пользователей) ничего не надо, кроме салонной болтовни, то быть посему.
Гость
21 - 29.06.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
Сегодня всё пишется: "искал в пробках на ходу!"
- А ты читала "Улисс"?
- Ой, прочитала пять страниц краткого содержания из семи, и бросила, такая тягомотина.
22 - 29.06.2020 - 15:51
12-Венедикт Бутербродский >Ну ок, уговорил:))
Я бы хотела книгу о своей реальной жизни в стиле современного фэнтази или фантастики (допустим боевой), в изложении супругов Дяченко или Лукьяненко.
Гость
23 - 29.06.2020 - 15:51
20-Венедикт Бутербродский >с чего вы взяли, что я кем-то очарована? В частности вами?
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Ваша книга, автор, мне была очень интересна)
В этом посте я допустила ошибку. Мне была БЫ интересна ...
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
вы умеете говорить как рыба
В этом посте я тоже допустила ошибку. Эти предложения не утверждение, а вопрос.
Сегодня у меня очень странный день. Какая-то странная, непривычная для меня улыбка до ушей. Переживание личного прошлого позитивного опыта, которое я читаю как книгу под собственным авторством. Ощущения непередаваемые. С раком и рыбой я пошутила.
Гость
24 - 29.06.2020 - 15:52
0-Венедикт Бутербродский >Только свою в изложении мэтров пера:-) Разностилевое написание было бы интересно.
Гость
25 - 29.06.2020 - 15:54
21-Венедикт Бутербродский >в оригинале мб почитаю, но позже, как-нибудь) угу
26 - 29.06.2020 - 15:56
23-Эволюция >ты что на колеса присела?
27 - 29.06.2020 - 15:57
Я бы обо всех почитала
Гость
28 - 29.06.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Венедикт Бутербродский Посмотреть сообщение
И выбор же был, но что именно помешало его реализовать?
Ну так это и был бы мой выбор - отсутствие выбора, т.к. эквипенисуально, какого виртуального персонажа будут описывать.

Какие-то конкретные личные предпочтения должны бы были базироваться на каком-то особом личном интересе к прошлым подвигам Геракла какого-либо участника жове, а откуда мне такое взять:) Я даже думаю, что если бы были разными крутыми писателями изложены события из моей личной биографии, это было бы лично для меня гораздо интереснее, нежели рассказы о похождениях например шелковой, эволюции, имечки или финланд (подставьте любые ники).

Хотя я прекрасно понимаю, шо Вы всего лишь пытаетесь определить симпатии-антипатии жовешнегов с целью расширить свой иксель:) да куй вам кто что скажет:))
29 - 29.06.2020 - 16:06
Иксель))))))
Гость
30 - 29.06.2020 - 16:07
26-Дама Пик >в смысле?) Всю неделю капала актавигин и какой-то препарат на букву Ц. Цевигин что ли. Ну и витамины. Со стороны психиатра ко мне вопросов нет.
31 - 29.06.2020 - 16:15
30-Эволюция > я просто спросила, один раз я видела на кухне под вытяжкой как солнце садится в небесный карман, но не стала ничего на ЖВ про это писать, а ты прямо всем хочешь поделится)))
Гость
32 - 29.06.2020 - 16:19
31-Дама Пик >слушай, ну у меня сегодня последний больничный день, могу я дурака повалять, поприкалываться?)
33 - 29.06.2020 - 16:20
31-Дама Пик >моя подруга такое настроение называет #хочуобнятьвесьмир
Вот прям идеальное определение для периода всеобъемлющего счастья;))
У неё же медовый год.
Понять и простить (с)
Гость
34 - 29.06.2020 - 16:21
33-шелковая >да...6 сентября будет ровно год нашего знакомства. У меня ещё эйфория)
35 - 29.06.2020 - 16:21
32-Эволюция > прости, я думала ты серьёзно хочешь все свои инсайты обсудить.))
Гость
36 - 29.06.2020 - 16:22
35-Дама Пик >божеупаси) вы мне слишком дороги)
37 - 29.06.2020 - 16:27
Странных людей жв, как они дошли до жизни такой
38 - 29.06.2020 - 17:29
0-Венедикт Бутербродский > Ошо. начало можно пропустить, а вот чем дело закончится - интересно. будет тоска по Родине или не будет. мысли и чувства человека, оказавшегося в такой ситуации. те, что он не будет писать на ЖВ, даже если оно будет существовать в будущем
Гость
39 - 29.06.2020 - 17:33
37-ЁлкА ТигровАЯ >был у меня один знакомый! Мда, у него приветственная фраза такая была; -Здорово, ну рассказывай как ты до такой жизни докатился!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены