Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Жлобство (http://forums.kuban.ru/f1065/zhlobstvo-7451299.html)

Homjachok 14.01.2016 20:34

[quote=Софочка;41134570] мы с мужем на лампочки в подъезде денег не жалеем. это же для нас наши дети тут ходят. понятно что тсж об этом должно думать. но я их пока дождусь. проще и быстрее самой вкуоутить [/quote] вот это вы здраво про детей, а некоторые для своих же детей уср..ся. Стыдно за народ. Ведь русские люди всегда добротой, да отзывчивостью славились. Потому столько народов тут и живет. Всем рады, так сказать. (теперь и в европе тоже много, но от этого они гостеприимнее не станут, кхе)

Homjachok 14.01.2016 20:37

39-Ёроол Гуй > да лампочка - это мелочи (хотя знаю некоторых, которые усру...ся за 200 руб раз в три месяца). Вон у знакомых дети в школу по грязи ходят по колено почти ( и это я не преувеличиваю, а преуменьшаю), а их улица жопится скинуться и дорогу засыпать. Причем жопятся те, у кого эти самые дети ходят. Но факт в том, что кроме них самих никто не засыпет.

Ёроол Гуй 14.01.2016 20:39

42-Homjachok > Возможно, засыпать дорогу им просто не по карману.

Homjachok 14.01.2016 20:41

43-Ёроол Гуй > вот пенсионерам, инвалидам, семьям где дети и жена в декрете по карману, а им нет? Они же не говорят: мы можем 1-2 тыщи дать, больше нет пока. Они вообще не хотят.

Direk 14.01.2016 20:48

Тема хорошая и актуальная, но примеры неудачные.
Дороги находятся в ведомстве населенных пунктов, и должны подводится к домам за счет государства.
То же и с пандусами, которые должны быть установлены в соответствии с федеральной целевой программой «Доступная среда-2011—2020». И не только пандусы, но и специализированные туалетные комнаты и лестничные марши и многое другое - на все это выделены средства.
А народ наш не жлоб, на него уже государство и так скинуло сбор средств на лечение тяжело больных детей по федеральным каналам.
Я помогла государству протянуть свет, воду и газ к своей новостройке. Вот дорогу не потяну никак (

Homjachok 14.01.2016 20:58

45-Видимо уже > Да, но не все дороги в ведомстве, есть пригород например, да даже, если и так, то можно годами ждать, что тебе что-то сделают. Но чаще люди ждут, когда это все сделают другие люди своими силами и не участвуют. А ведь если б участвовали все, то вышло б копейки в сравнении с тем, что ложится на плечи немногих.

Direk 14.01.2016 21:03

Поверь, люди участвуют, знаю это как работник бюджетной сферы, нам очень часто помогают предприниматели. Просто так. Не знаю может, у них там налогообложение меняется, может, просто альтруисты. Но есть люди, которые помогают просто так.

sofia 14.01.2016 21:05

42-Homjachok > меня тут тоже соседи удивили недавно. хотя может и не соседи... на днях новую лампочку вкрутили мы с мужем взамен перегоревшей. приходим на следующий день а лампочки нет....

Direk 14.01.2016 21:07

А мы привезли сына в Яблоновку после праздников, заходим в подъезд, а там елочка стоит.))

Homjachok 14.01.2016 21:19

48-Софочка > это постоянно так, раньше краской лампочки мазали, метили, или на горячую надувной шарик, с этим подробно не помню, но как-то так

Homjachok 14.01.2016 21:20

49-Видимо уже > вот могут же сделать приятно...

Альтруист 14.01.2016 21:38

В подъезде на площадке постоянно раз в месяц или два, сгорали лампы. Надоело все это менять, ну и бегать за лампами и я туда поставил светодиодную. Вообще мог бы поставить и раньше, но боялся что сопрут. В итоге полгода уже лампа пашет нормально и не украли)

Hank_16 14.01.2016 21:40

52-Альтруист > Да, светодион нормальные. У меня по всему дому стоят, так свет иногда вообще не выключаю, расход по 4 ватта на лампу вместо 40-60.

NoThanks 14.01.2016 23:22

я таких, бывает, замечаю.. завидую им, что им настолько не жалко своего времени, что они готовы тратить его на болтовню, оправдывающую их жлобство :))


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.