Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Жизнь в большом доме (http://forums.kuban.ru/f1065/zhizn-_v_bol-shom_dome-3515399.html)

shakti2 11.01.2013 13:22

351-atamanka01 >ага, я в курсе-)) *глядя в хрустальный шар* мне уже снится все, что к данному вопросу относится-)))

952856 11.01.2013 13:25

[quote=Кошка в шубке из Коровки;28514566]да ну?[/quote]
[em]"вот что в Merriam-Webster пишут:
slave I. noun Etymology: Middle English sclave, from Anglo-French or Medieval Latin; Anglo-French esclave, from Medieval Latin sclavus, from Sclavus Slavic; from the [filolog]frequent[/filolog] enslavement of Slavs in central Europe during the early Middle Ages Date: 14th century"[/em] (с)
Гугло переводчик: [em]"вот что в Merriam-Webster пишут:раб I. существительное Этимология: Ближний английский sclave, от англо-французских или средневековой латыни, англо-французская esclave, от средневекового латинского sclavus, от Sclavus славянская, [b]от частого порабощении славян[/b] в Центральной Европе в начале средних веков Дата: 14-го века"[/em]
Ну и?

alfa 11.01.2013 13:36

344-Люси была здесь >вот не вижу ничего плохого в том,что дать "самый максимум в образовании" на мой взгляд это основное,что родители должны и могут дать...и не всем повезло жить в Ленинграде,а учиться хочется в приличных вузах,а не только в КГАУ...вот и стремимся(да,будем из "понаехали")...

Sancho 11.01.2013 13:47

363-alfa >не понял, а что за наезды на КГАУ????люди заканчивающие его работают в международных компаниях и проектируют олимпийские игры и в других сферах задействованы...так что не надо так

alfa 11.01.2013 13:52

364-Санчо >это даже не наезд,так"прелюдия".....расслабьтесь все:)да,я на данное время не считаю образование в Краснодаре-хорошим образованием и что?(не смотря на то что сами тут учились с супругом)но все меняется,оно и до этого было "не айс"если объективно смотреть...нуу нет смысла сравнивать и каждый волен думать и говорить как считает нужным....

Sancho 11.01.2013 13:59

365-alfa >нуу, во-первых, если планируется работа детей вдали от родителей в будущем или переезд родителей жить за рубеж, то смысл есть, а с гарвардким дипломом в офисе Краснодарском сидеть глупо как-то, лучшее оно или худшее можно только сравнить елси учиться атм и тут, а выучившись тут и не побывав там рассуждать, что тут ужасно как-то странно. Я тоже закончил КГАУ и постепенно занимался самообразованием, узнавал новое, и теперь делаю международные проекты с кучей иностранных компаний..сотрудники нашей организации строили и проектировали по всему миру от Ирана до Мадагаскара сооружения...и все без Гарварда, так что я не думаю..что уж так все печально на самом деле...если после учебы жить и работать заграницей - пожалуйста, у нас- нет смысла..ук тому же хорошего спеца (того же инженера) иностранцы с руками заберут и с КГАУным дипломом проверено

alfa 11.01.2013 14:05

366-Санчо >даже если "не планируется вдали"..можно оставить "заграницу в покое как таковую", но сравнивать московские вузы (хорошие) и питерские с нашими....нуууу, я не берусь...
а работать можно везде,были бы мозги... я говорю о "начале" и оно видимо лучше в МГУ или СПбГУ и ряде других вузов нежели в местных...(имхо)

shakti2 11.01.2013 14:06

366-Санчо >ты зряяяя эту тему поднял-))) на самом деле краснодарские дипломы дают мало шансов на хорошую работу и жизнь где-то кроме краснодара. Наших инженеров туда не очень возьмут по целому ряду причин. Во-первых, в большинстве инженерных специальностей у нас и у них совсем разная технология проектирования, плюс у наших нет знания языка, плюс наши дипломы надо там подтверждать, т.е. пересдавать экзамены, переучиваться, и все это на языке. В лучшем случае могут взять как-то там на контракт, пока идет некий проект с россией. Потом отправишься домой. И еще - чтобы взять инженера из россии, даже семи пядей во лбу к себе, иностранная компания должна ему оформить разрешение на работу, а оно оформляется при условии, что иностранная компания доказала, что в своей стране такого ценного спеца больше нет, вот из россии и выписывают. Скажу по секрету - они это делать не желают никогда, тк слишком велик головняк. Но это я только так, в двух словах-))))

shakti2 11.01.2013 14:07

просто по жизни у людей оч разные цели и устремления. И то, что достаточно одному - вовсе не достаточно другому...И так про все - про образование, про заработки и тп...

alfa 11.01.2013 14:08

368-shakti2 >абсолютный абсолют!!) к сожалению для нас...

Скромное обаяние буржуази 11.01.2013 14:08

359-Serebro >а вот с этим, к сожалению, не поспоришь. Разве только дом - элитный, с консьержкой. Но таких-то меньшинство. А когда я жила в квартире, их вообще не было ещё. Так что хлебнула от души - вони от соседских собачек и невынесенных мусорных вёдер, исписанных детишками стен и соседей-алкашей с ночными разборками. Теперь только частный дом- чтоб ни одна сволочь не могла перелезть через забор и напакостить на моей, теперь уже личной, территории. Да, хорошие квартиры существуют и жить в них, наверное, очень даже не плохо. Особенно, если люди в возрасте и содержать-убирать обширную жилплощадь и прилегающую территорию им уже сложно, подниматься по лестнице на 2-ой этаж тяжело, а жарить во дворе шашлыки надоело и здоровье не позволяет. Но пока силы есть, я буду жить только в доме. Ну, если Бог даст, конечно)))

Наумовна 11.01.2013 14:13

366-Санчо >366-Санчо > гм... от Ирана до Мадагаскара по прямой Оман, Йемен да Сомали)))

Volna 11.01.2013 14:14

366, а то , что от Ирана до мадагаскара страны 3го мира не смущает?)))
Как-то еще есть всякие Европы с америками , Сингапуры с Гонконгами - вот где развернуться инженеру)))

Березка 11.01.2013 14:24

Да, в скворечнике грязно, конечно (((
Собачки у нас не писают, потому как единственная писающая уже на Радуге, а две оставшиеся (моя и с первого этажа) этим не грешат. Но зато у нас алкоголики есть очень даже писающие ((( И еще какие-то свинтусы, мусор выставляющие.

Serebro 11.01.2013 14:43

[quote=Скромное обаяние буржуази;28516121] а вот с этим, к сожалению, не поспоришь. Разве только дом - элитный, с консьержкой. [/quote]

Имхо и элитный и с консьержкой тоже станет таким точно через время.

Самое страшное для меня - это испытание душегубкой-лифтом(живем на верхнем этаже).
Лифтом наполненном удушающим перегаром соседей, приторно сладкими духами соседок в перемешку с ароматом залежалого соседского мусора.
Блюю в платочек всякий раз проехав в лифте.

Volna 11.01.2013 14:45

375, ну так переезжайте в новый дом с консъержем, чего мучаться, если совсем ужас?

Березка 11.01.2013 14:45

Ну у родителей типа элитный дом. Сколько они там... 7 лет живут. Ну, пока все чисто и нормально.

Serebro 11.01.2013 14:46

376 - не можем в силу некоторых обстоятельств. Это не так просто.

Sancho 11.01.2013 15:44

367-alfa >ну и на кой в Краснодаре в офисе работник с гарвардским дипломом, чисто понтануться? не вижу логики вообще..минимум Москва,а лучше заграница..тогда да соглашусь, а если дальше не планируете, ЗАЧЕМ? Московские и Питерские ладно...в одной стране..так речь же пошла о зарубежных вроде, если голова есть и мозги, то и с местным пробьешься...368-shakti2 > оу..ты решила мне, проектирующему американское оборудование с трубами чешскими, консультациями планировок норвежскими и строителями турками рассказать. как сложно проектировать международный объект?:)))))) никаких вообще проблем..языковой немного только и все и то иногда,наши сотрудники в разных странах проектировали уже и проектируют. и ничего технологии не такие почему-то и разные..или ты мне про наших не таких компьюторщиков расскажешь?:)))))которые тоже не востребованы?:)))или там Винда другая?:)) ну а на кой работать там?? по контракту отличные деньги получаешь и живешь на родине..в чем проблема-то..? или с гарвардским дипломов, но с паспортом России тут больше плюсов?-)))372-Наумовна > если ты не в курсе, то арабские страны - это богатейшие в мире. на нефти, и лучше проект НПЗ сделать, чем в Европе какую-нить фигню-)))лучше иногда разбираться в специфики, чем в географии-)))но это чисто в космос-)))373-Volna > выше почитай...развернуться...-)))главное кто и как платят)))

Дама Пик 11.01.2013 15:50

квартира в элитном доме стоит отнюдь не дешево, та же площадь но цена в 2 раза дороже... однушка 2,5 ляма а трешка до 6-7 доходит... так что просто взять и переехать не всегда получится...

alfa 11.01.2013 15:52

379-Санчо >вот чего ты споришь,а? мое мнение,что при одной и той же специальности (даже инженер) лучше (при наличии мозга и старания) получить её в Бауманке или Питерском чем тут в вашем КГАУ или Политхе или Универе..ну это просто объективно лучше,давай и об этом спорить,да? лучше база научная,лучше преподаватели,лучше оснащение на кафедре и возможность заниматься наукой еще будучи студентом...даже!! если ты собираешься остаться на родине..я речь вела о вузах на территории страны..могу тебе набросать где сейчас сильней вузы,у нас они всегда были слабые,ну просто изначально и признать это не значит [filolog]облить[/filolog] себя..д..м, ты/вы не отрицаешь,что мерседес лучше жигулей..ну,лучше и все))
(давай оставим заграницу в покое,пусть сама себе там сидит,хорошо)

Sancho 11.01.2013 15:58

381-alfa >я спорю о том, что не надо обси...ть то место, где тебе и мне профессию давали, а говорить более уважительно, тем более если у кого-то это образование не дало должного эффекта не значит , что у всех так (зы в бауманке моей специальности даже нет, но это так к общему сведению). А образование, скажем так, специфика работы и студенчества вообще расходятся на 80%, какие-то вещи помогают безусловно, но то. как и чем я занимаюсь ан работе и то, как учился даже в в Москве небо и земля, т.к. работа это работа, а институт это институт, это школа более глубокая..но все же далеко не работа. И если голова с мозгами есть, то и с нашим образованием можно добиться...я не против..кто хочет - Москва, Питер, но не надо утверждать без вариантов, что у нас никакое тут образование....у нас в организации люди от Москвы до техникумов заканчивали..и поверь, "москвичи" далеко не на ведущих ролях, т.к. оценивается ум, а не диплом где получен..можно быть и с московским дауном..мне было сложно и я не учился..и на кой тогда было посылать его туда?

Kat_2011 11.01.2013 16:01

Идите лучше в тему Мисти. Там хорошо , там про армян и часы;)))

Sancho 11.01.2013 16:01

383-Кошка в шубке из Коровки >меня ваши интриги не вдохновляют-))))))))

латентная 11.01.2013 16:03

ой( как же сложно с образованием...

Kat_2011 11.01.2013 16:06

384-Санчо > та просто у вас тут скучновато;)))

alfa 11.01.2013 16:07

382-Санчо >вроде взрослый человек,то есть "видеть и понимать недостатки" = об..ть?..
я уже написала-каждому свое,каждый выбирает то,что считает лучшим для себя,по своим способностям и возможностям...
при чем тут "не дало эффекта"?..да уж не думала,что так заденут мои слова об обычном "сельхозе" (в мое время он так именовался и таким и остался) уж извини,ну такое мнение,хоть режь...
при наличии способностей и возможностей глупо ими не пользоваться,так ясней,ну если хватает ума поступать в то же МИФИ,МФТИ,Бауманку,"Керосинку" кстати (институт им. Губкина и т.д. (не думаю,что полученная вами специальность в сельхозе такая редкость,что её нет в ведущих вузах)почему не пробовать себя "на большой волне" вместо "тихой речки".....
все вышесказанное только мое мнение и оно просто отличается от вашего..

Sancho 11.01.2013 16:07

386-Кошка в шубке из Коровки >ну извините-)))я в вашем золоте не шарю все равно и равнодушен к нему-))))

Kat_2011 11.01.2013 16:10

388-Санчо > та не вопрос. Обучим и пристрастим. Научим плохому;)))))

atamanka01 11.01.2013 16:12

подписываюсь под альфой. Ничего страшного не вижу в констатации ею факта ,что высшее образование в ЮФО очень и очень среднее и где-то ниже среднего. И раньше так было и сейчас так есть. Конечно,многое зависит от самого студента,но сравнивать преподавательский состав,материально-техническую базу Бауманки ,МФТИ и политех наш и говорить,что у нас ого-го и эге-гей как- странно очень. ИМХО.

Sancho 11.01.2013 16:14

387-alfa >ну просто как бы фраза "приличных вузах,а не только в КГАУ" считаю не совсем допустимая..т.е. вы считаете, что КГАУ не приличный, значит все, кто даже не смог его закончить по финансовым способностям тогда кто?? кто различные филиалы окончил? просто можно сказать, универы лучше есть - безусловно, но неприличным называть..хм..ну ваше мнение..я считаю иногда все же фразы лучше подбирать более приемлемые. Да и как он назыввался не важно..или вы думаете в Москве все свои вузы исключительно по аббревиатуре кличут?:-))))Про не думаю вообще улыбнуло-))не знаю, но не думаю-))в Тимирязевке в Москве есть-)))я сказал про Бауманку конкретно-))) пробовать если деньги есть никто ж не против...вопрос только - если потом оно нафиг не надо будет..что сами себе скажете - зачем было деньги выбрасывать и мучиться вдали от родных и друзей? ведь диплом о месте учебы совсем не равен престижной работе..тут уж извините связи нужны-))а так хоть чей диплом..как говориться у начальника свои дети есть..я просто считаю, что все же надо перефразировать в более нормальную форму...более лучшие вузы, а не приличные

Sancho 11.01.2013 16:15

390-atamanka01 > да никто не говорит, вопрос только что потом с Московским диплом делать,если работать некуда пристроить и нет связей-))на стенку в рамку?:))а ну можно конечно самоудовлетвориться..я тоже был горд красным диплом..тока на работе оно мне нафиг было не надо и никто без стажа не брал-))))

Sancho 11.01.2013 16:17

389-Кошка в шубке из Коровки >там и без меня хватает дев-)))скоро волосы друг другу повыдергивают из-за золота..и ладно бы женского-))мужского-)))))диву даюсь-))мужикам оно параллельно, а у вас такие дебаты-)))

Kat_2011 11.01.2013 16:19

393-Санчо > ну смелости ради и вы тут дипломами друг друга поколотите;)))

atamanka01 11.01.2013 16:21

392-Санчо >Санчо,это если получать диплом ради диплома,а если идти в вуз за знаниями,то,согласись,в приличном вузе их можно получить больше :-)
А значит шансов найти себе хорошую работу тоже больше.

Sancho 11.01.2013 16:23

395-atamanka01 >знаний -полностью соглашусь, работу - полностью нет-))только СВЯЗИ..и ничего больше-((394-Кошка в шубке из Коровки >нет мы мирные-))нам до вас далеко-)))

alfa 11.01.2013 16:24

391-Санчо >это объективно приемлемая фраза,я так и про универ скажу,который супруг оканчивал (и он сам это скажет,потому как понимает разницу образования по финансовой специальности тут и допустим в ВШЭ)
они именно приличные,а уж ваше восприятие моих слов..только ваше восприятие....вы все в одну кучу свалили,поймите,кто-то поступает и без денег,а кого-то просто вуз сам приглашает,т.к. ему не все равно кого учить,хочется умного студента..
что вас там улыбнуло?вы вообще прочитайте полностью фразу, не думаю,что вашей специальности нет в ведущих вузах, т.е. имею ввиду,что она обязательно где-то есть....
чего валить все в кучу "о связях,знакомствах,и т.д."

alfa 11.01.2013 16:26

396-Санчо >глупые слова (простите уж),если вы только по связям на работу устраиваетесь...тогда,да,ваши слова правда.
А если опыт другой, то как быть? всё,даже спорить дальше не интересно...

atamanka01 11.01.2013 16:27

396-Санчо >Про связи тоже не соглашусь. Примеров-тьма.Один из них- мы с мужем. Сами-сами-сами,без связей. И на работу сейчас себе берем людей БЕЗ связей всяких.Через агентства кадровые,например.

Sancho 11.01.2013 16:27

397-alfa >ну вы дома можете называть свои вузы как угодно..но зачем людей опускать которые там учились, вы на общественном форуме..поэтому домашние фразы как бы тут не всегда уместны. Я пытаюсь понять у вас..какая связь между хорошим универом и хорошей работой..поскольку это лишь 10% не более..без связей вы хоть Кэмбридж закончите..ввалите туда кучу денег, а работы 0..и вопрос тогда зачем было это делать??? вуз решает-)))как-)))кто за ЕГЭ больше заплатил и у кого бал выше средний?:))) в ваше и мое время вуз ничего не решал...все сдавали экзамены и решали деньги..или хорошо сданные вступительные...я же сказал..в Москве в Тимирязевской академии есть моя..в других нету..но то мелочь


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.