К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилищный вопрос, брак и развод!

Гость
0 - 22.01.2012 - 13:24
Ситуация:

У молодого человека была своя однушка за 2 млн. Он женился, родился ребенок. После чего из общего бюджета доплатили 500 тыс. и взяли двушку за 2,5 млн. Теперь развод, ребенок остается у матери.

Какая часть этой двушки принадлежит мужу?



Гость
441 - 26.01.2012 - 16:31
Верба, 440: Действительность такова...
вот-вот...
действительность такова, что декларация о равенстве прав и обязанностей родителей всего лишь декларация,
папшке остаются обязанности, а мамашке - права

не удивительно, что есть такие, кто не хочет брать на себя обязанностей без прав
442 - 26.01.2012 - 16:37
441-Чoп >Вы уверены, что на деле многие отцы готовы взять на себя труд воспитывать ребёнка самостоятельно ? Я не говорю, что их нет вообще, но всё-таки по факту их количество ничтожно.Поэтому не будем об обязанностях: кстати, право принимать участие в воспитании ребёнка у отца по закону никто не отнимает, но опять же: бывают и стервы-БЖ, устраивающие цирк с плясками , дабы лишить папу такой возможности, но нередки и папы, которых это право не интересует вовсе.
Гость
443 - 26.01.2012 - 16:44
Нафанька, 442: уверен,
если хочешь могу дать ссылку на семейный раздел юридического форума -
пытающихся "взять на себя труд" пап там не меньше, чем мам "пытающихся выбить алименты",
вот только шансы их ничтожны,

да и "в газете" скорее опубликуют статью о злостном алиментщике, чем о маме-стерве

"право принимать участие" по закону никак не гарантируется, нет никакой ответственности за невыполнение,
"обязанность платить алименты" предполагает ответственность вплоть до уголовной за ее невыполнение

причем это проблема не только бывшего СССР...
444 - 26.01.2012 - 16:55
443-Чoп >не все мамы, пытающиеся выбить алименты, посещают сей форум, точнее - даже меньшинство, поэтому сравнение некорректно. А жизнь сталкивала меня с огромным количеством мужиков, прошедших через развод и далеко, очень далеко не все из них готовы были реально взять на себя постоянную заботу о ребёнке на самом деле, а не на уровне бития пяткой в хрудь в пьяной компании.И доводы они приводили вроде бы разумные... А женщины, как правило, просто и не рассматиривают эти самые доводы в отношении себя: просто считают, что нещависимо от собственного положения воспитывать детей - их долг. Ситуации, в которых женщина выпихнула ребёнка папе потому что тот платил грошовые алименты либо выкинул из квартиры, крайне редки, а случаев в которых мужик говорит:"Да как я буду с ребёнком - кто с ним будет на больничные ходить" существенно больше. Повторяю: знаю исключения и в одну, и в другую сторону, но среднее распределение именно таково.Кстати, в тех случаях, когда мужчина действительно имеет основания для того, чтобы настаивать на передаче ребёнка ему и действительно этого хочет, он, как правило, этого добивается и такие случаи мне тоже известны.
Гость
445 - 26.01.2012 - 17:02
443-Чoп > на том форуме присутсвие пап прицельно и по интересам. Тут я согласна с Нафанькой. в общем и целом картинка именно такова, в этом нет ничего плохого, но формулировка в 441 весьма неверна,в общем и целом, если уж брать ситуацию в целом то,скорее всего имеет место быть вот такой вариант:
мамашке остаются обязанности, а папашке - права.
зы. исключения учитываю,но они весьма немногочисленны.
Гость
446 - 26.01.2012 - 17:08
Нафанька, 444: не все мамы, пытающиеся выбить алименты, посещают сей форум...
так же, как и не все папы,
сравнение "многие отцы готовы взять" корректно

"далеко, очень далеко не все из них...
женщины, как правило...
"
высокая патетика не подтвержденная ничем,
но позволяющая неплохо себя чуствовать онажематерям

ты кстати как проверяла "реально они были готовы" или "нереально"?
многим из них дали ребенка и они "не справилсь"?

меня тоже жизнь сталкивала с многими, и что?
ИМХО мое распределение - 50/50, как повезет

распределение негодяев слабо зависит от пола...
вернее никто такой статистики не ведет
Гость
447 - 26.01.2012 - 17:13
АптекаУлицаФонарь: на том форуме присутсвие пап прицельно и по интересам.
вы обе невнимательны
я предлагал ссылку на "семейный раздел юридического форума" - там присутствие как мам, так и пап "прицельно и по интересам",
люди приходят за юридическим советом, если не могут найти решение сами,
и как показывает нехитрая статистика...
я уже написал - "неплательщиков" как минимум не меньше, чем "желающих"

АптекаУлицаФонарь:...скорее всего имеет место быть вот такой вариант: мамашке остаются обязанности, а папашке - права. зы. исключения учитываю,но они весьма немногочисленны.
интересно, какие реальные права остаются папашке?
"право принимать участие" не предлагать, о нем я уже написал
Гость
448 - 26.01.2012 - 17:19
447-Чoп > Чоп, так неохота размазывать кашу по тарелке,может просто так поверишь,а? Мне, у которой три развода и два ребёнка от совершенно разных отцов)
Ну какие права? Учавствуй,приходи,води развлекаться,воспитывай в том режиме,насколько позволяет состояние пары "в разводе", в чём проблема? А я тебе скажу, в чем именно она и заключается обычно: возьмём хотя бы элементарное отсутствие времени, удалённость от места объекта воспитания, новое семейное положение.Этого, думаю,хватит, чтоб не особенно бочку катить на несчастных и задёрганных мамаш)
зы. я тебя понимаю как папу,помню о двух пацанах.
Гость
449 - 26.01.2012 - 17:25
АптекаУлицаФонарь, 448: может просто так поверишь,а? Мне, у которой три развода и два ребёнка...
у меня развод один, но детей двое...
твои БМ не хотят участвовать,
моя БЖ не дает, ни один суд не помог
как будем статистику подводить и кому больше верить?
Гость
450 - 26.01.2012 - 18:21
449-Чoп > У тебя случай вообще крайне тяжкий, обычно после склок и затяжной воны устаканивается и как-то утрясается, обиды проходят и всё нормализуется.Процент такого женского поведения есть, но я тут порылась в памяти и окружении - разведёнок с детьми много и очень многие желали бы участия отца в жизни общих детей.Одну всего-навсего и нарыла,вот такую ,как твоя БЖ.
зы. мои мужья участвуют,но это срослось не сразу и поближе к совершеннолетию дочек))
Гость
451 - 26.01.2012 - 18:28
АптекаУлицаФонарь, 450: я тут порылась в памяти и окружении... Одну всего-навсего и нарыла,вот такую ,как твоя БЖ

в твоем окружение нет баб-стерв, но есть "необязательные" мужики,
в моем - все с точностью до наоборот,

сейчас как раз перед глазами развивается ситуация, подобная сабжевой

так что...
:)
Гость
452 - 26.01.2012 - 18:44
451-Чoп >))И всего лишь - непредвзятый внегендерный взгляд,можно и провозгласить желание,можно и поорать по поводу неполучаемых ништяков(читаем детей),но...как думаешь,мои отцы ребёнков что говорили? Ладно,пёс с ними,дети уже выросли и всё неправда)
А ситуацию,подобную сабжевой,вполне можно и пояснить: забота о ребёнке и страх о его будущем в наше смутное время= намеренное отсутствие логики.
Гость
453 - 26.01.2012 - 19:01
АптекаУлицаФонарь, 452: :)))
я уже спрашивал - скольким отцам дали не только говорить?

"забота о ребенке" - тоже только слова,
в реальности же попытка получить то, что тебе не положено ни по закону, ни по совести
Гость
454 - 26.01.2012 - 19:11
453-Чoп > одному(это я только лишь о своём примере).
Ребёнок переселился к бабушке и о нём благополучно забыли,вплоть до материального обеспечения.Дальше рассказывать?)
Гость
455 - 26.01.2012 - 19:18
АптекаУлицаФонарь, 454: не надо, так и запишем - одному,
аналогичные примеры "внаоборот" приводить,
когда бабушка плачектся бывшему зятю,
что до нее не доходят деньги, которые он дает на ребенка? :)
456 - 26.01.2012 - 19:19
ой, дамы, сегодня видела отца-героя
по работе разыскивала отца ребенка, девочка 8 лет, думала, родители развелись, мама девочки умерла. сегодня выяснилось, что детей оказывается трое, 8, 5 и почти 2, а мама как раз при родах и умерла.
а я понять не могла, почему я ему встречу назначаю, а он мне рассказывает, что ребенок маленький и оставить не с кем. думала, муж-домохозяйка. а оно вон как
Гость
457 - 26.01.2012 - 19:21
455+
кстати... чисто логически рассуждая...
учитывая то количество матерей,
с которыми остаются дети, по сравнению с количеством отцов,
примеров "внаоборот" можно найти мно-ого...
:)
Гость
458 - 26.01.2012 - 19:22
токо вспомнил!
кино даже есть, старое савецкое...
"Служебный роман" называется
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены