К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Жилье, полученное военным, не будет делиться при разводе

0 - 13.09.2018 - 12:15
Федеральная служба охраны (ФСО) предлагает сделать жилье, приобретаемое военнослужащими в рамках военной ипотеки, неотчуждаемым при разводе. Раздел метров между супругами, по мнению службы, снижает объем государственных гарантий для военных. Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства это предложение раскритиковал, назвав его необоснованным. Впрочем, по мнению участников совета, у законопроекта есть все шансы быть рассмотренным Госдумой.

https://news.mail.ru/economics/34721369/?frommail=1
Я думаю тоже самое будет и для полиции и для госслужащих тоже.

1 - 13.09.2018 - 12:19
Вот так.. мотайся с ним по гарнизонам, захолустным местам всю молодость, обеспечивай "тыл и комфортный быт", а потом вона чо..
Жлобство чистой воды!
2 - 13.09.2018 - 12:20
Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства это предложение раскритиковал, назвав его необоснованным
3 - 13.09.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Еще пусть сделают, что жилье заработанное мужчиной тоже не делилось!!
А что заработала женщина нужно делить, да?:)
Гость
4 - 13.09.2018 - 12:27
"Еще пусть сделают, что жилье заработанное мужчиной тоже не делилось!!" -
1й вариант - я за то, чтобы жилье вообще не делилось, а оставалось за тем, на кого оформлено. Хотите пополам - так собственниками долевыми и становитесь.
И 2й вариант, самый лучший!
Имущество совместно нажитое при разводе ПОЛНОСТЬЮ переходит на детей. собственниками становятся дети. А если детей общих нет, то 1й вариант.
5 - 13.09.2018 - 12:30
4-Стажер > Ты шутишь так? С раскладом " всё детям", страна пополнится сотнями тысяч бомжей пенсионного возраста.
Гость
6 - 13.09.2018 - 12:49
5-Гражданин России > это почему? Кто сказал, что родитель обязан выселиться? Если не хочет - низя выселять. Как и детей. Если прописан ребенок - низя продавать. Кроме того - если ребенок амнище - еще и на алименты подать можно.
Я думаю наоборот - меньше обманутых стариков будет мошенниками.
7 - 13.09.2018 - 13:13
6-Стажер > Собственник может вышвырнуть любого из своей собственности.
Гость
8 - 13.09.2018 - 13:20
7-Гражданин России > ну вот надо чтобы не мог вышвырнуть родителя.
Понятно, что внести поправки одновременно и связанные меж собой в семейный кодекс и в жилищный - это утопия. Но я же и не говорил, что это легко. Я говорю - что это было бы правильно.
9 - 13.09.2018 - 13:22
8-Стажер > Во главе всего право собственности, а не моральные качества и обязательства. Хоть что правильным тебе кажется, но очень большое количество людей за жилплощадь родную маму на кусочки порвут.
10 - 13.09.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Еще пусть сделают, что жилье заработанное мужчиной тоже не делилось!!
А если мужчина пытается раздербанить при разводе жильё заработанное женщиной, так можно?
11 - 13.09.2018 - 13:28
3-Гражданин России >ой, забаянила)
Гость
12 - 13.09.2018 - 13:36
9-Гражданин России > ну ок. Тогда точно только 1й вариант.
Жилье никак не связывать с браком. На кого купили - того и тапки. Хотите один тапок одному, второй другому - так и оформляйте, пока не сретесь - долевую собственность. А придет время делить - вот оно, оформлено. И судиться не надо.
Гость
13 - 13.09.2018 - 15:01
предлагающим тапки поделить заренее, - учить матчасть; брачным контрактом величается
детям, - анекдот напомнило:
-- владимир ильич, эшелон презервативов
-- детям, батенька, - детям
-- так контрацептивы же
-- минуточку,.. дайте подумать,.. проколоть и, - детям, всё детям
и наконец по теме, - знаю множество примеров, когда пафосное астровское: "мотайся с ним по гарнизонам", - выглядело иначе, а именно: девица ломится замуж за курсанта, - при том безразбору, - затем отсиживается у мамочки изредка навещая гарнизон, а то и вовсе лишь стиснув эмоции принимает раз в год в отпуск,.. а затем разумеется мчит на развод в суд делиться,.. знавала подобные "семьи" и даже без наследников, а всё одно успешно
14 - 13.09.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от txp9jp Посмотреть сообщение
девица ломится замуж за курсанта, - при том безразбору,
Поддержку забаненого товарища ))) знавала по молодости девиц, которые целеноправлено и очень настойчиво окучивали все военные училища в городе .,. Мотивация была простая - курсант добыча лёгкая, спермотоксикозом замученная, женится легко на всем, кто даёт ... Бонусы - учиться не надо, работать не надо, можно выйти замуж и свалить типа замужем, где все равно будешь дома сидеть и нихрена не делать )))
16 - 13.09.2018 - 17:43
14-36и6 > я тебе скажу так.. у нас вокруг забора местные были девки.. вот реально.. выходишь, идешь к забору - а там девки.. почти всегда :))
18 - 13.09.2018 - 17:52
Не будет у военных теперь и жен. Кто ж на таких условиях захочет с мужем по гарнизонам путешествовать? Да еще и без выездов заграницу.
20 - 13.09.2018 - 17:59
17-82rnts > я учился в питере :))
22 - 13.09.2018 - 18:12
А еще - напрочь лишить пенсий диваносиделок-нахлебниц, выходивших замуж за военных чтоб всю жизнь ныть о своей нелегкой судьбе и не рпботать. В ссср выйти за военного- было самое престижное как раз из вопросов быстрого получения жилья и чтоб жене не работать никогда.
По нытье, что в гарнизонах \городах и странах не было работы по их, царской специальности жены, не надо...
23 - 13.09.2018 - 18:15
14-36и6 >во о чем и речь. Поэтому и жилье не делить и пенсии лишить. А то слышно только плач ярославны
banned
24 - 13.09.2018 - 18:20
Сочувствую военным. Хотят развалить армию) кто ж за них замуж пойдет? Жить в задрищенске в нищете всю жизнь?
25 - 13.09.2018 - 18:22
В нищете? Им и жилье бесплатное всю жизнь и пенсии самые высокие. В чем нищета--то. О зп вообще молчу. Кстати в задрищенсках и мерзложопинсках живут не только военные, если чо, на севера были посланы многие в союзе, сейчас тоже многие уехали ради зп, и ничего, на ноют и жены их работают
27 - 13.09.2018 - 18:38
26-82rnts > торт. коллега развелся, ушел из квартиры со своими штанами и ноутом) ушел в соседний подъезд, там отец, тоже офицер в отставке. дети постоянно к ним ходят, в воспитании и материальном обеспечении он активно участвует.
banned
28 - 13.09.2018 - 18:51
25-sunny_3 >я про жен. Им работы нет, города амно, еще и квартир лишат
banned
31 - 13.09.2018 - 18:59
30-82rnts >и квартира только мужу? Смысл за них звмуж?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены