Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женщина за рулем (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenshina_za_rulem-3278409.html)

ElektroKarma 08.11.2012 11:22

0-RedString > ещё такси есть

avemaria 08.11.2012 11:51

0-RedString >10 лет за рулем, страх постепенно исчез, но как люди от вождения в городе испытывают удовольствие - не представляю. Пробки раздражают, нарушители (и водители и пешеходы) убивают просто. Раньше ездила преимущественно утром и вечером в пробках, думала, у народа нервы не выдерживают, вот и ездят на красный, подрезают, перегораживают проезды, выезжают на забитый перекресток. Сейчас есть возможность кататься днем, объезжая центр, когда машин относительно мало, но наблюдаю ту же картину. Пешеходы - та же тема. Переходим дорогу на Чекистов, толпа на переходе, красный свет пешеходам загорелся. Половина через пару секунд, не обращая внимания на приближающийся транспорт, начинает шагать через дорогу.(Никакого уходящего троллейбуса, маршрутки нет). Муж мне раздраженно: "Смотри, сколько дальтоников развелось!" После этих слов, как по сигналу, на дорогу шагает вторая половина толпы на последние пять секунд красного. Смеяться или плакать? Как эта война пешеходов против водителей, водителей против пешеходов, водителей против водителей может нравиться? Но сама по себе возможность водить личный транспорт, конечно, сильно облегчает жизнь.

99процентов Ангел 08.11.2012 11:58

39-RedString > Спокойно отношусь. Пока возит, думаю мне это не обязательно. Когда возникнет острая необходимость, то, разумеется, придется.

inik 08.11.2012 12:06

У меня знакомая тоже поначалу всё трУсила по городу ездить, сама говорила "ой, я так боюсь, я совсем не ориентируюсь в пространстве, совсем путаю направления" и т.д. А щас ей муж купил Камри и она с огромным удовольствием лихо катается по Москве и куда весь страх делся ))

Наталия 08.11.2012 12:39

43 тоже перестало нравиться ездить в пробках . Еще год назад было полегче . Теперь нет никакого желания садиться за руль даже в выходные , сто лет не ездила по любимым магазинам ибо в город даже соваться страшно.

Jessika 08.11.2012 12:54

даже не пробки больше раздражают, а то, что невозможно припарковаться возле цели поездки

финланд 08.11.2012 13:06

Пофиг,каждый день зарульная и работа в центре...Ничего не раздражает)))

Шапокляк 08.11.2012 14:08

А про что тема?

Шапокляк 08.11.2012 14:10

Ааааа, поняЛЬ: про нищебродов))))))))))

Проходящая 08.11.2012 14:39

ваще женщина за рулем может быть совершенно фейеричной:))
сама лично наблюдала сегодня: ТЦ "Центр Города", по Красной - стоят два эвакуатора, и ментосы - сгребают припаркованый народ... буквально 20ю метрами дальше тормозит матрёна, паркуется [*****] знает как под запрещающим знаком, включает аварийку и валит в близлежащий магаз :)))

Ritmik 08.11.2012 15:09

[em]Женщина за рулем[/em]- не дай боже...)

inik 08.11.2012 15:29

51-Проходящая > Да, на самом деле, именно это - самая показательная характеристика женщин за рулём. ТО есть многие женщины прекрасно владеют самой машиной, прекрасно знают правила, но при этом ведут себя на дороге так, как будто никого вокруг нет )
То есть едет себе такая "звезда" на небе и никого не замечает.
Увы, это очень распространено.
ЗЫ. Во избежаение обвинений в шовинизме скажу, что у мужиков тоже есть своя "родовая травма", но она другая. Мужики просто чересчур нагло и агрессивно себя ведут.

Prospero 08.11.2012 15:34

0 - я права получила для галочки. Но. В один прекрасный момент просто поняла,что не могу больше ездить на работу на общ. транспорте. Начала откладывать. Через год купила машину. Ездила с друзьями, оч. боялась,не смотря на то,что автомат. Даже плакала. А сейчас без машины жизни не представляю и уже вынашиваю планы по замене машины на посвежее и побольше.

TAG 08.11.2012 19:21

а я как-то прикинула,что деньги,потраченные на авто (ну конечно,если не "копейка") + ГСМ+ ТО ,можно спокойно тратить несколько лет на такси и никаких головняков и напрягов с вождением машины

doNUTS 08.11.2012 20:39

я тоже ни фига удовольствия не получаю.тоже ностальгирую о временах,как меня возил муж)))одни нервы с подрезателями на приорах 01 +фиг обувь подберешь удобную.

клубника_со льдом 08.11.2012 22:04

Я кайфую за рулем)Хотьв пробке, хоть по трассе. Очень успокаиваюсь.
Иногда, конечно, бывает экстремальное вождение, когда дети начинают драться и орать на заднем сиденье(
А недавно меня, во время езды по городу, укусила в спину оса( Это жесть была, во-первых больно, во-вторых неожиданно, в третьих блузка была заправлена в джинсы) Я включила аварийку, и с диким ором выскочила из машины и прыгала на месте, пытаясь выгнать осу из под блузки. Представляю какое было зрелище))

Пудра 08.11.2012 22:30

Если не получаешь удовольствия от вождения, значит надо менять машину )

Беська 09.11.2012 08:42

[quote=Ирод;27621195]показательная характеристика женщин за рулём.[/quote]
осмелюсь возразить, что не только женщин.
Когда жила на ФМР, то часто наблюдала картину: ежели пересечь Тургенева по Гагарина в сторону Котовского, то справа несколько маленьких магазинчиков и там один гражданин армянской национальности чуть ли не каждый день останавливал машину, включал аварийку и шел в ларек. И похрен, что там всего 1 полоса в том направлении и рядом сплошная, за которой вечно забито встречными машинами. :-((
По сути дело не в половом признаке водителя, а в его мозгах (ну или отсутствии оных).
По теме - обожаю водить. Пробки не раздражают. И припарковаться в паре кварталов от нужного объекта посещения не влом :-)))))

Nevermore 09.11.2012 09:33

Пора stringi менять.

Остров Русский 09.11.2012 09:44

Чотам женщина!? Вон ректор в "За рулем" уже

ЁлкА ТигровАЯ 09.11.2012 09:57

58-клубника_со льдом >а я один раз еду в машине и чувствую, что меня кто-то трогает за ногу. в родной машине, где никого. причем, деликатно так, за щиколотку. улица тургенева, день, аварийка, еле пробилась к тротуару. огромный жук ползал по полу, и ессно, задел и меня. но так было страшно)

Крысобелочка 09.11.2012 11:54

0-RedString > Не вы одна такая, я тоже не люблю. Хотя страхи все давно позади и за рулем каждый день последние пару лет.

Jessika 09.11.2012 12:04

63-ЁлкА ТигровАЯ >надеюсь ты хоть прикинулась гринписом, и выпустила на волю?)

ЁлкА ТигровАЯ 09.11.2012 12:05

65-Jessika >ессно) гонялась по полу, пока не нашла выпихнула пассажира подальше на травку)

Jessika 09.11.2012 12:17

66-ЁлкА ТигровАЯ >)))))))))


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.