Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женившись на мне, ты женился на всей семье! (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenivshis-_na_mne_ty_zhenilsya_na_vsej_sem-e-2833667.html)

imported_бонна111 17.07.2012 15:17

по 160 - Кошка- парень с принципами,это хорошо.Но его принципы поставили под угрозу его брак,значит надо делать выводы, меняться...Жену он не переделает, она четко продемонстрировала ,что жить будет постоянно требуя фин содержания + ее список содержантов будет менятся. Если он осилит все, пусть живет, но с пониманием реального положения вещей. Такое впечатление, что жена имела до ЗАКСа одно понимание отношений в их будущей семье, он другое.Его принципы и реальная жизнь не совпали -вот что по факту у него получилось через полгода их совместного существования.

Z4 17.07.2012 16:53

0-Кошка в шубке из Коровки >Ни в коем случае! Родственников в топку, пусть сами себя содержат. Странно, что молодой муж еще не сбежал.

Z4 17.07.2012 16:55

162+ Тем более на теще всего 41 год - еще пахать и пахать можно! Она же не инвалид, пусть работать идет!

952856 17.07.2012 17:03

161-бонна111 >[em]Жену он не переделает[/em] - а если ей плетей всыпать?

Юзефа 17.07.2012 18:12

Кисо, мой муж всегда спрашивает: ты дала матери денег? Почему? Мало ли что не просила, просто дай и всё.

Юзефа 17.07.2012 18:13

164. Цифрик, за что? За то, что родителям помогает?

imported_бонна111 17.07.2012 20:58

[quote=Юзефа;25999463] 164. Цифрик, за что? За то, что родителям помогает? [/quote]

так она не родителям помогает, а собственную семью ,только\только образованную, заталкивает в топку. Ей воспитание в ее семье не позволило с мужем договориться о подобной "помощи" ?тем более это его деньги.
Цифр- тануее такудуру...

Eloise 17.07.2012 22:23

Ужас, жалко мужа. Вообще если до свадьбы он не дал ей слово содержать ее семью, то теперь неожиданно он это делать, конечно, не обязан.

36и6 17.07.2012 22:30

165-Юзефа > Юзь, ты свой гайморит к тому гемморою не ровняй ... тебе не 24, матери твоей не 40, мужу не 27 и вы всем составом у него на шее не сидите и бабло у него ты по карманам не тырила ... в нормальных семьях мужья именно та и говорят ... и носятся с родителями жены больше, чем со своими ... но в нормальных семьях родители не паразитируют на детях и их чувстве долга

Гупик 18.07.2012 02:50

169-36и6 > Поддерживаю полностью. У меня ситуация наоборот, мать мужа с нас тянуть пытается. Мы с ним 3 года скандалили, мне было 24, ему 26, а родителям по 47 лет. И они активно пытались с него сосать. Учитывая то, что моя мама наоборот нам всё отдавала - и деньги и продукты и т.д. Потом столкнулся с ситуацией, в которой понял, что его родителям нужны деньги от него. Но чтобы это понять ему понадобилось 3 года. Я считаю что помогать родителям - это святое, когда они инвалиды, пенсионеры и т.д. А когда тунеядцы, которые просто не хотят работать - это совсем другое дело. Моя мама допустим не взяла бы у нас, даже если бы мы предлагали!

Kat_2011 18.07.2012 05:54

168-Eloise > слов не давал. Народ, ну с 30 тыщ много просодержишь жену, ее маму и 2 братьев-сестер? 5 человек на одну тридцатку?
Девушка работала, тыщ может 10 зарабатывала. Ее решение сразу после свадьбы оставить работу. Аргументировала тем, что учится.
Как говориться, приданного ни тряпки не принесла в дом. Пришла в квартиру где все новое и новая мебель, техника, посуда. Все с нуля.
Брат и сестра у нее не младенцы, там детям 14 и 16 лет. То есть, маме не надо сидеть с "малышами". Мама взрослая и здоровая женщина.

Юзефа 18.07.2012 06:33

Темпа, у меня паразитизм ассоциируется только с младшими членами семьи, требуют денег только они.

imported_бонна111 18.07.2012 07:02

че та вспомнился фильм "Елена"...

sulfat 18.07.2012 07:56

Просто брак по расчету. Помогать родственникам жены, это право, которое еще нужно заслужить. Отношения с родственниками супругов должны быть взаимными. Из личного примера, на свадьбе родители убеждали, что нужно почитать, уважать и помогать родителям жены, я от чистого сердца, попытался наладить хорошие отношения, взамен вся семья свесила ножки с моих плеч и начала активно погонять, кому куда надо. Немного потерпел, попытался объяснить своей молодой супруге, что так делать нельзя, да и некрасиво, но натолкнулся на пассивное сопротивление, мол это ее родители и она ничего им сказать не может, не удобно. Замечу, в отличии от ситуации , описанной автором, ее обеспечены. Немного потерпел и послал дальше чем знаю, года два молчок и дутые щеки, а потом вдруг оказался любимым и самым надежным зятем, отношения наладились, отвечаю взаимностью. Сейчас у родственников тяжелое положение, оказываю пасильную помощь и требую этого от жены. А вообще кому как повезет.

36и6 18.07.2012 12:42

172-Юзефа > да ... киндеров тоже надо вовремя от сиси отлучать ... а то когда половозрелые 30-летние "чады" уже со своими детьми и семьями в полном составе на шее у родителей сидят тоже не айс ...

irishka_80 18.07.2012 13:05

муж не считает нужным помогать моим родственникам. Согласна с ним по прошествии многих лет. Помогаю сама тете крупными покупками когда возикала необходимость (холодильник к примеру), в результате у всех все хорошо и никаких проблем и все несчастные по жизни, можно не работать (а зачем. если проблемы то их решу я). Привыкли... Буду отучать

Hirosima_San 18.07.2012 13:19

0-Кошка в шубке из Коровки > Думаю, что молодые перед вступлением в брак должны многое обговорить. В том числе "каковы условия уравнения", чтобы знать, на что идут. Если что-то начинает "вскрываться" по ходу пьесы, можно считать обманом... И зачем под боком партнёр, от которого неизвестно что ожидать?....


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.