К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женитьба и помощь

Гость
0 - 19.02.2017 - 11:40
Как вы считаете, если мужик женился, должны ли родители бежать разменивать свою трешку на двушку и комнату, чтобы сыночка с женой жил в двушке, не ипотека и не снимал?
Или пусть поженившиеся работают и не сосут с родителей?
Почему тетки ноют что у родителей мужа дом и квартира и не дают они сыну, заставляя самого зарабатывать? Почему тетки считают что раз вышли замуж, то можно напрягать родителей мужа в плане жилья?

Короче, чего никто не хочет сам, а готов урвать у родни? А если родители не дали, то они гады и паразиты?
А с другой строны, заработают родители парня на квартиру ему, а он потом при разводе отдаст все жене и детям и вернется на шею родителей.



Гость
121 - 19.02.2017 - 15:14
Дедушка после окончания вов еще 2 года работал в Геомании. Привез бабушке отличный плащ:-) Жаль, не додумалась я его сохранить! Такое качество! Винтаж! Старшая бы его сейчас в коллекции обыграла бы своей:-)
По теме. Хотят- помогают , не хотят- не помогают.
Гость
122 - 19.02.2017 - 15:18
120-Attorney at claw >а мне наоборот рассказывал что переть никто не позволял и очень строго было с этим. Хотя я считаю справедливым было бы после всего - озолотить всех солдат.
Гость
123 - 19.02.2017 - 15:18
121-atamanka01 > на ebay полно всякого винтажного. Так что это не проблема если нужно
Гость
124 - 19.02.2017 - 15:25
122-NUTS > ахаха до 10 колена и пра пра правнуков.
Гость
125 - 19.02.2017 - 15:25
120-Attorney at claw > а это уже в обратку шло, немцы же отсюда всё тащили, в том числе, и рабов
Гость
126 - 19.02.2017 - 15:27
ВИПА, что тебя так это задевает? почему практически в каждой теме, ты осуждаешь поступки тех или иных женщин, а если есть еще и ребенок, то она вообще по твоей логике жить на этом свете не должна?
чем тебя в детстве обидели, что ты проецируешь свои обиды и комплексы на женщин, но крайне редко ты негативно отзываешься о мужчинах.
Вас с отцом мать в твоем далеком детстве оставила или тебя променяли на другого ребенка,а ты осталась обделена?

Не забывай, ты живешь в стране с большой историей и веками установленными правилами и обычаями. да, в наше современное время реалии меняются, устои уходят, традиции теряются...
В принципе всегда на Руси было так, что невестка в дом к мужу приходила с приданным. Или родители мужа строили для них отдельный дом, и это было не только у высших сословий, но и у крестьян.
Поэтому, очень странно читать нападки что "она пришла к ним, а ее родители ничего", ты не знаешь ситуацию, ты не знаешь о договоренностях до свадьбы кто, как , где и с кем будет проживать, какое приданное за невестой,. что делать с подарками и деньгами подаренными на свадьбу и т.д.
Каждая семья индивидуальна и каждая семья должна сообща, внутри своей семьи решать вопросы касаемые их жизни и быта!Вынос в сеть "белья", лично для меня, это такое действие, оно опускает человека....
Чисто мое ИМХО!
Кто-то выложил, какую-то тему в сети и все давай ее мусолить!
А был ли мальчик?))
Гость
127 - 19.02.2017 - 15:32
124-Attorney at claw >а правнуки причем? Мы пишем о конкретном времени сразу после войны. Я и не осуждаю тех кто шпилил фрау или бухал. Моему дедушке было 17 когда забрали в учебку на год- а потом сразу на фронт. Увидев в таком возрасте смерть и голод, ужас и жестокость, думаю у многих крыша двигалась.
Гость
128 - 19.02.2017 - 15:36
126-Паманя >ну и что? раньше браки были по выбору и благославлению родителей. А если его не было и женились по своей воле, могли и наследства лишить, и невестку ту на порог бы не пустили. Сейчас же женятся не спрашивают родителей, так потом почему спрашивают?
Гость
129 - 19.02.2017 - 15:36
126-Паманя > Паманя, ты бы так лечила как поучаешь. А то на юриспруденции корчишь спеца великого и несешь бред из интернета. Зато пенишься как врачам по жопе надают за тупизм и косорукость. И да, на руси баб брали пахать. Ну если ты не в курсе.

Чисто мое имхо, занялась бы ты своей семьей, а не советами.;))) как говорится брысь отсюда в свое на здоровье. Тебя сюда не звали;))) ну как вариант пройди курс подготовки
130 - 19.02.2017 - 15:38
120-Attorney at claw >Не перли награбленное, а трофеи вывозили
Гость
131 - 19.02.2017 - 15:40
128-Фрекен Снорк > да что ты обьясняешь этой тетке. Она на все руки от скуки. Ляяя, пошли в медицину консультировать. Как мапаня и мы налечим;)) не вопрос.

127-NUTS > ну все всё видели. Время сейчас такое. Зато вон смотри, теперь всякие потомки зад рвут что им должны и обязаны родители.
Традициями трясут. В старые времена мапаню бы ссаными тряпками погнали на кухню и полы драить, а она выступает везде;))) юрист-медик высшей категории;))) хотя могла бы вместо выступлений пойти заработать на квартиры внукам;)))
132 - 19.02.2017 - 15:42
128-Фрекен Снорк >Кстати да. Мне кажется, там как раз дело в том, что невестка не по нраву родителям пришлась.
Гость
133 - 19.02.2017 - 15:44
128-Фрекен Снорк > смотрю я тут на кое-кого и понимаю, мужу твоему повезло, Фрекки. Вы пошли зарабатывать, а не отжимать у родителей. Дай Бог и сыну твоему повезет с женой, что будет норм жена, а не меркантильная голодрань с кучей стогодовалого белья в виде приданого.

Правильно в свое время Ёлка сказала. Тоже умная женщина. А голодранных бап в топку;))) ну или к их меркантильным мамашам;))
Гость
134 - 19.02.2017 - 15:45
131-Attorney at claw >мое мнение что если Есть возможность, почему не помочь. Мне хочется дать детям лучшее и независимость .
135 - 19.02.2017 - 15:47
И вообще родителям мальчика сложней. Девочке если купили квартиру, то она ей в любом случае останется. А мужчина порядочный вроде как должен квартиру жене и детям оставить. И получается, что его родители зарабатывали квартиру чужой женщине. А сынок обратно к ним вернется.
Гость
136 - 19.02.2017 - 15:50
134-NUTS > ну так если есть возможность и желание. Ты вряд ли захочешь голодранцев зятьев, чтобы вы впахивали за них.
Родители не должны ухудшить свое жилье в угоду зятьям, невесткам и мамам невесток.

Ты бы позволила своей маме жить плохо, только чтобы тебе было хорошо? Не думаю. Ну, а если бы да, то увы воспитание тут роль играет. А то навыращивают третий сорт из детей и содержат их до их пенсии;))))
Гость
137 - 19.02.2017 - 15:52
133-Attorney at claw >да это ущербная психология изначально считать, что все вокруг должны, такие люди многого не добиваются, ну максимум разменяют им трешку, а нам то нужно больше )))
Гость
138 - 19.02.2017 - 15:56
137-Фрекен Снорк > ну я и говорю, классно что есть умные девушки как ты. И да, если помогли-отлично, не помогли-не трагедия. А для кого это драма и трагедия, пусть в окно выйдут.
139 - 19.02.2017 - 15:59
135-PeliPit > мужчина, не факт что поступит порядочно в результате развода, не факт что его имущество не будет оформленно на его родителей. И как правило, ребенок в случае развода остается с матерью.. И вообще, настройка получается изначально на развод, на отсутствие доверия и мое-твое, так для этого существуют брачные договоры, если что.

И вообще тема абстрактна, т.к. жилищные условия молодых в ней не прописаны - 0 инфы. Сын голожоп, речь только о недвиге его родителей, про имущество и мат.состояние невестки в ссылке ни слова. По идее, если женилка выросла и молодые решили создать семью, то изначально обсуждаются друг с другом и родней вопросы проживания и т.п.
Гость
140 - 19.02.2017 - 16:05
136-Attorney at claw >когда моя мама подарила мне квартиру я не понимала и не думала что она могла бы лучше жить или вложить эти деньги в бизнес. Это было только ее желание, я не придавала никакого значения этому подарку. Отнеслась как к должному. У нас никто не придает важности деньгам. Может это не правильно, не знаю. Так все было как само собой. Чтобы я не чувствовала себя обязанной может. Она просто знает что я благодарна ей только за факт рождения, я очень часто осознаю как мне повезло, сравнивая мам подружек со своей.и квартира или что угодно материальное, никак не повлияют на мою любовь. Так и своим детям я хочу как само собой разумеется, обеспечить фундамент и по другому не представляю.независимо от их будущих мужей.
141 - 19.02.2017 - 16:21
139-Картина маслом >Так если у человека есть какое-то имущество, он в любом случае будет пытаться его сохранить. По большой любви и с полным доверием можно только, если у обоих ничего нет.
В большинстве случаев родители мальчиков оформляют жилье на себя. С одной стороны это правильно, а с другой стороны родных внуков на улицу выгонять или в станицу ссылать тоже не совсем гуманно, потому и говорю, что родителям мальчиков сложнее
Гость
142 - 19.02.2017 - 17:18
Жили у свекрови 5 лет, пока купили своё жильё- заработали и купили сами. Свекровь сама всю жизнь прожила с жильё мужа, как только вышла за него, поэтому ей совсем нечем было возмущаться)))
Гость
143 - 19.02.2017 - 17:35
Я вообще не считаю что родители ДОЛЖНЫ что-то своим детям в плане жилья. Да, хорошо, когда есть возможность помочь, но это подарок скорее, а не обязанность. У моих родителей такой возможности нет, у будущего мужа тоже, мы от них этого и не ждём. Всё сами. Своей дочке я тоже не обязана буду покупать квартиру. Хотя если будет такая возможность к тому времени когда ей эта квартира понадобится, то конечно я с удовольствием ей сделаю такой подарок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены