К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Железный занавес опустится не с грохотом и сразу, а постепенно - со скрежетом заржавелых механизмов...

Гость
0 - 29.08.2014 - 09:44
Кто-то помнит СССР со всеми прелестями системы - равенство в бедности, когда событием становилась покупка джинсов (120 рублей за "фирму", на секундочку, з/п начинающего инженера), косметика Ланком - предел мечтания и знойных снов 99,99% женского населения страны (ленинградскую тушь - "плевалку" тоже многие помнят, хехе), а выезд за рубеж любимой Родины был доступен настолько малому количеству граждан, что скорее можно было говорить про статистическую погрешность (командировки на танках и БТР не в счет).
---
Времена изменились, население съездило в Турцию, потом в Европу, потом кто-то купил недвижимость за границей, сто сортов колбасы стало нормой, многие даже задумались о здоровом образе жизни, успев накуриться "Мальборо" и напиться "Голд Лейбл".
И стало казаться, что так будет всегда, что к старой системе вернуться невозможно, так как слишком уж большое количество граждан узнали новую жизнь.
---
И мало кто задумывается, что маразматический сквозняк (усиление роли рпц, законы взбесившегося принтера, перманентное нарушение Конституции её же гарантом) - это следствие того, что железный занавес, поскрипывая, опускается, щель становится всё уже и уже.

Ну закрываются банк за банком, ну туроператоров закрывают, ну ужесточают законы, отменяющие свободу слова, ну будут карать за двойное гражданство, ну запретили десятой части активного населения страны выезд за границу - меня-то это точно не касается.
Ну введут штрафы за уклонение от участия в переписи населения (http://lenta.ru/news/2014/08/29/mulct/) - ничего в этом страшного нет...
---
Интересно, есть ли у граждан и гражданок понимание того, что они успели посмотреть мир, а их дети, рождённые в России - с осень большой долей вероятности уже не смогут?
Что их уделом будет не отдых в Доминикане - а в Ялте и Сочи?



Гость
441 - 29.08.2014 - 22:52
439-Мария Антуанетта >а, ты деньги выводить не будешь?)сори)
442 - 29.08.2014 - 22:52
435-ШизофрeHия >покурить травку захотелось?) Ну в Голландию тебя примут я думаю. Кстати там у них без проблем можно еще и организовать партию педофилов - законом не запрещено. только соратников найти и проблема решена.
Гость
443 - 29.08.2014 - 22:55
442-Альтруист >дада,тут прямо на улице детей насилуют, все поголовно курят траву и немедленно переводят все голландское законодательство на русский. Правда.его даже на английском нет толком,но это не важно)
Гость
444 - 29.08.2014 - 22:56
443-ШизофрeHия >как у Вас страшно жить оказывается ...
445 - 29.08.2014 - 22:57
441-ШизофрeHия > я буду только проценты выводить, дивиденты и прочую квартплату. В стабильности тратить хорошо, за зарабатывать лучше на нестабильности
446 - 29.08.2014 - 22:59
440-Алика >ростеестра мне недостаточно
Гость
447 - 29.08.2014 - 22:59
444-Алика >так вот...все на нерве..Правда, в большей части страны дверь на замки не закрывают, без заборов живут, детей без присмотра не оставляют ни еа минуту,а если мама папа шлепнул -комиссию могут созвать до маразма,траву курят в основном нигеры, приезжие и маргиналы-среди нормальных голландцев это моветон,да..страшно)
Гость
448 - 29.08.2014 - 23:01
445-Мария Антуанетта >э..ликбез и проблемы с выводом средств я описывать не буду...может сама столкнешься позже...
449 - 29.08.2014 - 23:08
448-ШизофрeHия > а че мне ликбез долларовая виза позволяет снимать в банкомате любого банка доллары без комиссии и оплачивать товары долларами же.
Сама так делаю. какие могут быть проблемы?
Гость
450 - 29.08.2014 - 23:08
446-ЁлкА ТигровАЯ >там по сельской непонятки - если с/х назначение не используется по этому самому назначению - коэф 1,5. Хотя не уверена, что уже приняли - погугли.
451 - 29.08.2014 - 23:09
Ежели конечно Россию не отключат от свифта. Если отключат - тогда не знаю.
Гость
452 - 29.08.2014 - 23:17
450-Алика >http://www.klerk.ru/buh/articles/317794/
Тут есть ссылка на письмо Минфина
Гость
453 - 29.08.2014 - 23:22
451-Мария Антуанетта >а вы положения по легализации читали? И вообще, деньги эти чисто теоретические?
Гость
454 - 29.08.2014 - 23:30
http://m.lenta.ru/articles/2014/08/19/politnifo/
«Хотим вернуться в
нормальное время — к
Андропову»
Депутат Госдумы рассказал
«Ленте.ру» о возвращении
политинформации и
патриотического воспитания в
школы.
455 - 29.08.2014 - 23:32
454-Ректор > странно так у нас как раз сейчас и есть по сути Андропов, тоже кэгэбешник, только более современный вариант.
Гость
456 - 29.08.2014 - 23:32
454-Ректор >времена Андропова - это когда у людей в рабочее время справки требовали почему по улицам ходят и в кино, верно?
Гость
457 - 29.08.2014 - 23:33
Как подавать на этих занятиях
украинские события?
С моей точки зрения, детям надо
говорить правду. А правда в том, что
нашу дружественную страну наши
политические недруги из США и
НАТО пытаются противопоставить
России. Именно в этом подоплека
всех этих событий. Ребята должны
знать, что политика это жесткая
вещь. Все страны преследуют свои
экономические интересы, и ради
защиты этих интересов американцы
готовы всю землю поджечь. Их
экономика трещит по швам, и чтобы
выйти из этой ситуации, им нужна
новая полномасштабная война.
Империализм и капитализм несет
угрозу всему человечеству и нашей
стране, поэтому Россия занимает
здесь совершенно адекватную
позицию по защите своих интересов.
К тому же мы защищаем там не кого-
то, а своих русских братьев, которые
подверглись беспрецедентному
давлению. Мы своих не бросаем.
Надо чтобы ребята понимали, что у
нашей страны есть не только друзья
и партнеры, но и враги, которые
готовы уничтожить нашу страну
ради своих интересов. Закончился
тот период, когда кругом были
друзья.
Гость
458 - 29.08.2014 - 23:33
Алика, да.
Гость
459 - 29.08.2014 - 23:38
458-Ректор >слов нет, одни эмоции
460 - 30.08.2014 - 02:54
"Хотим вернуться в нормальное время. К Андропову, к Брежневу." - лишний раз доказывает, что "совок" алкает кнута. Он по нему адово тоскует и совершенно этого не скрывает. ) Уникальный народ! ))
Гость
461 - 30.08.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Я за русского олигарха выйду обязательно.
после этой фразы стало понятно, что пациент безнадежен. БГГГ
Гость
462 - 30.08.2014 - 08:31
457-Ректор > Не лукавь, ты же знаешь чучело кого жгут украинцы прямо на детском празднике, и это не политинформация это наглядная пропаганда.

Поэтому любая политинформация в России просто ответный и довольно легкий защитный ход от всего что творится в соседнем государстве.
Гость
463 - 30.08.2014 - 13:30
Да, многие вещи в последние годы начинают раздражать. И все чаще слышу сравнение " как в Советским Союзе". Но, поверьте, в Советском Союзе таких административно-управленческих маразмов, как сейчас, не было.
Гость
464 - 30.08.2014 - 16:26
180-серый кот >все так, но мои поездки в Китай показали, что китайцы сами не ездят на своих машинах. Все такси в Китае- это фольцвагены. Все граждане пытаются купить шкоды и другие Европ. Бренды, платя при этом немалые налоги за покупку иностр. Авто.
Что касается - всего остального Китай полностью насыщает свой рынок и еще попутно весь мир товарами вполне прилично но качества. Уровень развития китайской промышленности впечатляет особенно после посещения международных выставок, проводимых там.
Ну а кач- во своих машин они, конечно, подгонят.
Гость
465 - 01.09.2014 - 19:26
Советники НАТО заблокированы в Мариуполе. Шесть офицеров НАТО находятся в окруженном воинами-антифашистами Мариуполе, сообщает политический аналитик Игорь Панарин. Информационное подразделение НАТО прибыло в Киев еще в марте 2014 года (16 офицеров Киберцентра НАТО). Оно развернуло активную антироссийскую деятельность. В июле 6 офицеров Киберцентра НАТО создали в Мариуполе опорный пункт. Именно офицеры НАТО определяют информационную повестку дня для карателей Хунты. Вероятность попадания в плен шести офицеров НАТО высока
Гость
466 - 01.09.2014 - 19:31
Мы пришли их освобождать, а они нам fuck показывают и выгоняют обратно, обзывают бандеровцами, укропами и фашистами http://www.youtube.com/watch?v=83d5_GuwX6I


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены