К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Жадные(умные) женщины несчастливы

0 - 16.12.2018 - 00:47
Счастливы Честные(глупые) женщины.
Но это по моим наблюдениям имхо

1 - 16.12.2018 - 01:50
Счастье от денег не зависит. Можно и с деньгами ныть и без денег радоваться жизни. Правда страдать с деньгами , на мой взгляд, получше будет все же
Гость
2 - 16.12.2018 - 08:00
0-Карл > нет. "честных" женщин не любят. Причём все. И мужчины и женщины. У женщины должен быть свой интерес в отношениях с мужчиной. Если для неё важен сам мужчина, то рано или поздно она окажется у разбитого корыта.
3 - 16.12.2018 - 08:14
Счастье весьма эгоистично. Жертвенные люди счастливыми не умеют быть. Глупо это или нет не могу сказать.
Гость
4 - 16.12.2018 - 08:42
3-Sofochka > ппкс! Я просто не умею так коротко и чётко формулировать мысли.
5 - 16.12.2018 - 08:46
3-Sofochka > да брось, Соф. Если не ждать отклика и благодарности, а получать удовольствие от процесса, то это самый простой способ быть если не счастливым, то удовлетворённым. Просто эта жертвенность должна быть подконтрольна, дозирована и соизмерима с имеющимся внутреннем ресурсом. Правильная цель (не я хочу сделать счастливым (-ой), а я хочу это сделать), внутренняя мотивация и механизм положительного подкрепления, не зависящий от третьих лиц.
ЗЫ: единственное "но". Это должно быть свойством психики. Этому нельзя научиться и это невозможно объяснить человеку, у которого другие внутренние настройки. Всегда со стороны будет видеться "страдалица".
Гость
6 - 16.12.2018 - 08:52
5-7ginger7 > не согласна. У меня ярко выражения жертвенность. Я получаю огромное удовольствие делая что то ради любимых людей. Но есть два но - первое - невозможно расслабиться. Второе- не так давно у меня появилась возможность заботится и о себе. И я очень хорошо вижу разницу между ощущениями от заботы о себе и заботе о других.
И эгоизм явно выигрывает это соревнование ощущений.
7 - 16.12.2018 - 08:57
Я вообще для себя не живу, и мне норм.
8 - 16.12.2018 - 08:58
5-7ginger7 >ну да отчасти.
Баланс люди не все найти могут. Я тоже люблю помогать. Мне нравится делать людям приятное. Но это не жертвенность.
Я например могу просто послать все и весь день пролежать с книжкой. Но я знаю очень много людей, не способных на такое в принципе.
9 - 16.12.2018 - 08:59
Очень много женщин-жертв, такой русский менталитет, видимо. Вся жизнь ради интересов детей, мужа, старых родителей, о себе думают в последнюю очередь. И надо сказать счастливы, потому что не знают как по-другому или просто не умеют. У меня рядом достаточно примеровэтого глупого женского "счастья" . Это в основном домохозяйки, но есть и сключения.
10 - 16.12.2018 - 09:22
9-Дама Пик > соглашусь.
Такое ощущение, что жизнь без гавна и "преодоления трудностей", - в принципе невозможна. С мужчинами вообще иногда со стороны отношения многих в ступор вводят. Нахамил- ой, у писюльки сегодня проблемки на работе, по башке дал- ой, роднулька так напился.И т.д. Штанам, которые в жизни появились, списывается уже заранее все. Можно, конечно, словом великим любовь это назвать, а по мне- что-то не так с такими тетками. Ни любви к себе, не уважения. Воспитаны- как матрешки какие-то, что внутрь не пихни- все поместится!)))
Какая там психология , какое там удовольствие в "жертвенности" получать, я вас умоляю... Вцепились и терпят. Потому что даже с сточки зрения профессиональной психологии быть жертвой- НЕ нормально. Это корректируется и "стремится быть исправленным"
Удовольствие некоторые и от того, что на них писают получают. Но это в жизни не было и не будет считаться нормальным.
Ничего не требуют от мужчины, ничего не ждут, водичку ночью несчастную попросить принести гАспадина- на 16 страниц прошлый раз в обмороке валялись)), я в шоке была , честно. Мне все писали- ой, надо любить, мне его жалко, сама попрусь. Подарки не надо, я сейчас не о дорогих, а хоть цветочек. Но тоже- НЕТ, праздники не любят, не понимают, не признают. смс написать - ой, что вы, он у меня такой занятой, прокуроры, видимо у всех, или врачи -реаниматологи, что руки в кишках.
Сами и распустили весь мужской род. Скоро не мужик будет счастлив, что попку ее голую увидел, наконец, а тетка, что "удалось показать"!)))))))))))
11 - 16.12.2018 - 09:22
8-Sofochka > так вот как люди умудряются выкраивать время для чтения)) надо взять на заметку)
12 - 16.12.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Скоро не мужик будет счастлив, что попку ее голую увидел, наконец, а тетка, что "удалось показать"!)))))))))))
После 40 оно так и есть судя по всему)))
13 - 16.12.2018 - 09:31
10-Элен Ди > все так, жертвы - это те кого мужья не любят, а они все пытаются заслужить их любовь, как собачки, а дети компенсируют недостаток мужской любви, а потом безусловная детская любовь перерастает в потребительское отношение к матери и женщины новых детей рожают... Но это же их добровольных выбор? А мы не такие. Мы гордые и волосы назад)))))
14 - 16.12.2018 - 09:36
12-Sofochka > не соглашусь. Есть тетки, которые и в 60 найдут "смотрельщика", а есть и 20 летние, нафиг со своей попкой не упавшие никому)
16 - 16.12.2018 - 09:37
Да никто не живет для других, это иллюзия. Все все делают для себя, включая пресловутую «жертвенность».
17 - 16.12.2018 - 09:39
14-Элен Ди > есть же и мужики с синдромом жертвы)))
18 - 16.12.2018 - 10:20
10-Элен Ди >ну и зачем передергивать? Тетке жертвой нельзя, а мужику можно? Пустт подрывается среди ночи и тащит воду? Не любит тетка цветы? Да обязана любить! Ну вот нафига свое видение иащить на всех?
19 - 16.12.2018 - 10:23
16-No Pasaran > а еще те, кто жертвует в одном, всегда компенсируют в другом.
20 - 16.12.2018 - 10:25
18-Tigriza > я тоже не стала бы мужа за водой гонять. Ведь это его заслуга, что я могу себе позволить весь день проваляться в постели.
Но...в начале отношений можно несомненно. Просто на эйфории. Это как бы отчасти игра, флирт. Дальше уже зависит от обстоятельств как будут развиваться события. Люди всегда подстраиваются друг под друга. Один в одном, другой в другом.
21 - 16.12.2018 - 10:29
20-Sofochka > это все обсудили прошлый раз на 14 страницах, но каждый остался при своём мнении))
22 - 16.12.2018 - 10:31
18-Tigriza > почему на всех? оно никому тут не интересно, просто выражаю свое мнение. Тем более мне в той теме уже все рассказали, как это неправильно, я в курсе)
От этого мое мнение все равно не поменялось, ровно как и ваше. Всем на всех пофиг. Просто разговариваем.

Но повторюсь, жертвенность и всеми психологами , признается как нечто не совсем правильное, что корректируется практиками. Но каждый выбирает свой путь, кому какое дело.
23 - 16.12.2018 - 10:44
21-Имя >ага и никто никого не убедил) я думаю, что только альфонс будет подрываться ночью чтоб жене воду припереть,тк не работает и выспится днем) ну, или жена на последнем месяце беременности)
24 - 16.12.2018 - 10:49
22-Элен Ди >при чем тут жертвенность и издевательство ночью над спящим человеком(любого пола)?
25 - 16.12.2018 - 10:50
22-Элен Ди >пусть поставит графин с водой на тумбочку и неипет мозг
26 - 16.12.2018 - 10:52
23-Tigriza > ну прям)
Тут пол жв спят даже в разных комнатах и на разных кроватях, конечно, куда его там в стену стучать просить принести, я бы тоже сама поперлась, проще просто. А когда ты спишь голая у него подмышкой, когда тебе уютно и не хочется вылезать, искать халатик, да ползти сонной на кухню, любой , кто любит, конечно, сам скажет- лежи, принесу)
Это забота, это нежность , это как руку подать, когда встаешь. Мелочь, но потом это становится нормой, и мужчина уже сам подает руку сидящей даме. На автомате.

Но повторюсь, ходите сами, кто против) Всем хорошего дня.
27 - 16.12.2018 - 10:57
25-Tigriza > и горшок рядом с кроватью. Чтобы ему потом на руках в туалет нести не пришлось.
28 - 16.12.2018 - 11:00
26-Элен Ди >ужас какой. ей , значит, лень встать, а мужик пусть не спит. Пусть бутылку воды поставит на тумбочку, говорю. Мой встает в 6 утра, я могу валяться до 10, да у меня совести не хватит его ночью на кухню заставить вставать. Да, тогда я жертвенная, точно) а то тут говорят, что меркантильная) вооот, поняли
29 - 16.12.2018 - 11:02
27-7ginger7 >ага))))))) гыыы
Гость
30 - 16.12.2018 - 11:02
Шо это за рыцарь, если воды не подаст с лимончиком, льдом и веточкой мяты в хрустящем бокале (с)
Ему разносолы днем всякие, барны на вертеле, борщ, и другие изыски молекулярной и классической кухни.
Тем более бокалы начищены, лимончик с льдом в холодильнике, мята на подоконнике в изысканном горшочке свежая растет.
31 - 16.12.2018 - 11:14
30-Сияние звезды >безобразие! выгнать!)
32 - 16.12.2018 - 11:15
Ложусь поздно,жена раньше, смотрю телек на кухне. Жена в уходящем году 1 раз за год попросила по ватсаппу принести воды - принес.
33 - 16.12.2018 - 11:17
32-Карл >ты ж не спал? а если б спал и тебя распинали? чего б сделал? ну, ладно раз, а если всегда так?
34 - 16.12.2018 - 11:19
А по 0 жадные имел ввиду - которые там деньги себе откладывают в тайне от мужа, другие дела творят.
Так одного моего товарища выгнали. Продали он и она свои однокомнатные. Купили трешку, а потом она его хитрыми путями оттуда выселила. Осталась там с ребенком.
Не знаю, что в головах таких людей, как их вообще земля носит.
Не думаю, что она счастлива.
35 - 16.12.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
32-Карл >ты ж не спал? а если б спал и тебя распинали? чего б сделал? ну, ладно раз, а если всегда так?
не, не спал конечно.
Да никто бы не додумался меня спящего будить.
36 - 16.12.2018 - 11:33
30-Сияние звезды > вот- вот)
Мужчина всегда должен оставаться рыцарем, потому что выбранный- априори умнее, сильнее, смелее и все такое. В наше время за нас не надо биться на конях и выигрывать сражение в битвах, отбиваться от нападающих маньяков в темных углах тоже, слава богу. Так что не перетрудятся, позаботившись о своей даме лишний раз)
И больше того. Им это нравится. Если он рыцарь в душе, разумеется. Подав руку, накинув шубку, открыв дверь и все такое. Он сильный, и он это знает.
Снисходительно понимая, что его "девочке" просто лень вставать)
Опять же - все женщины разные. На роль тетки с яйцами я никогда не претендовала, в отношениях с первого дня это со мной понятно, я расслабляюсь и просто наслаждаюсь, зажмурившись от очередного поступка выбранного сердцем рыцаря моей души)
37 - 16.12.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
30-Сияние звезды > вот- вот) Мужчина всегда должен оставаться рыцарем, потому что выбранный- априори умнее, сильнее, смелее и все такое. В наше время за нас не надо биться на конях и выигрывать сражение в битвах, отбиваться от нападающих маньяков в темных углах тоже, слава богу. Так что не перетрудятся, позаботившись о своей даме лишний раз) И больше того. Им это нравится. Если он рыцарь в душе, разумеется. Подав руку, накинув шубку, открыв дверь и все такое. Он сильный, и он это знает. Снисходительно понимая, что его "девочке" просто лень вставать) Опять же - все женщины разные. На роль тетки с яйцами я никогда не претендовала, в отношениях с первого дня это со мной понятно, я расслабляюсь и просто наслаждаюсь, зажмурившись от очередного поступка выбранного сердцем рыцаря моей души)
А носки рыцари разбрасывают?
Должна ли принцесса их собирать?
38 - 16.12.2018 - 11:57
37-Карл > если честно- не встречалось такое. Всегда дома минимализм, открытые пространства, никогда нет залежей вещей или еще чего, если честно- куда кинуть, посреди зала только ...)
Но собирать принцесса должна. Я очень много со своей стороны отдаю также в отношениях. Верна до неприличия, никогда со мной (если отношения) не нужно нервничать, я не подведу, не предам, не загуляю, и даже не напьюсь без него. Он спокоен, всегда. Ну и я также и тапки подаю, и обслуживаю за столом, и создаю максимальный комфорт и уют. Служу выбранному. До конца, в прямом и переносном. Мне можно доверять всех детей, мам, пап, я никогда не отвернусь.
39 - 16.12.2018 - 11:57
34-Карл >разменять можно
40 - 16.12.2018 - 11:59
38-Элен Ди >короче, нужна жертвенность с обоих сторон? а просто каждый сам себя обслужить не в состоянии?)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены