Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Здравомыслие. (http://forums.kuban.ru/f1065/zdravomyslie-9129235.html)

oracul 14.01.2021 15:07

123-Tucshka > Ну я ж не с целью последующего гороскопирования, а ради использования ее по прямому назначению!
Да и не часто.
Суть то в том, что любая (!), религиозная, оккультная и т.п. системы направлены ровно на обратное, нежели ты вещаешь в посте 0.
Какой нафик здравый смысл, если вокруг него наверчено постулатов и не испросив состояние Меркурия чаю не попить?

Tucshka 14.01.2021 15:13

124-УВ50 >верю ибо убедительно намешано мух с котлетами. Забей. Это не твоя тема и лучше в соседнюю про секс. Вот скажи веришь что сжигали колдуньей (просто красивых а значит змеючки) на кострах инквизиции и особа в первую очередь рыжих?

oracul 14.01.2021 15:18

125-Tucshka > А тут в этой теме вообще никто не разбирается, так почему бы и нет?
Сожжение документально подтвержденный факт, хотя везде по разному. Вот например, на Руси сжигали вместе с избой (с баней, при ее наличии), поэтому трудно понять, была ли она красивая.
В Европе сожжением занялись только при Торквемаде, во время второй Инквизы, до тех пор было принято топить.
Ну как ... принято?
"Ведьма выплывет с мешком на голове", так что они квалификацию не проходили.
С красивыми в средние века вообще была напряженка, ты генотип того времени видела?

Tucshka 14.01.2021 15:22

126-УВ50 >ну прибавь сюда что и датировки ещё более зыбкие ..что за средние века, по какому исчислению. Если лет 200 жечь красавиц почём зря то откуда генофонду взяться

Tucshka 14.01.2021 15:24

126-УВ50 >+ прибавим сюда полное отсутствие достоверных источников причин костров инквизиции..все в книгохранилищах Ватикана, что-то где-то лежит под замком..а при отсутствии и возникают домыслы и опираться можно только на внутреннюю чуйку

oracul 14.01.2021 15:31

127-Tucshka > 15 век, как расцвет Инвизиции, дело которой я тут (пока), безуспешно пытаюсь продолжить.
Жгли всяких. А "красавиц" можно посмотреть на дошедшей до нас живописи. Правильно, в общем, жгли.
Безусловно, всегда были исключения, вроде типажа Тильды Суинтон. И то ...
Красавицам было неоткуда взяться, потому что не было смешения генотипов.

Tucshka 14.01.2021 15:40

129-УВ50 >что значит не было смешения? Считается что было и тогда..ещё со времён Вавилона все перемешплось

oracul 14.01.2021 15:41

128-Tucshka > В смысле?! "Прокопенко, перелогиньтесь!" (С). Источников до дури, причем не в Ватикане, а исторических музеях европейских городов. И самых распространенных причин было ровно две.
Доносы и индульгенции (один из типов индульгенции подразумевал получение оной за сданное поголовье еретиков).
И об этом я тоже говорил выше, что не нужно мистифицировать простые вещи. Ибо "сон разума рождает чудовищ" (С)

oracul 14.01.2021 15:48

130-Tucshka > Ты бы под подушку учебник истории положила, что ли? Инквизиция. 15 век. Европа. С кем там мешаться? Эмиграции еще не было.
Сходи в музей посмотри портреты того времени. Красавиц и красавов.
"Вавилонское столпотворение" это когда у строителей башни были смешаны языки (не физиолог.), дабы перестали они понимать друг друга.

Tucshka 14.01.2021 17:47

[quote=УВ50;48118350]Инквизиция. 15 век.[/quote]
а почему 15 век то??.
я пишу в гугл - костры инквизиции первый же сайт выдает вот такую инфу:[url]https://life.ru/p/882815[/url]
"Старая" инквизиция появилась в XIII веке в ответ на захлестнувшую некоторые европейские страны волну ересей (катары, вальденсы и т.д.). Основные правила работы инквизиции в тот период были сформулированы Николасом Эймериком. Они подразумевали преследование еретиков, причем еретиком считались либо те, кто проповедовал свою версию христианства, либо колдуны, но не все подряд, а только те, которые в своём ведовстве применяют сакральные для церкви предметы: освящённые гостии, святую воду, миро и т.д. и тем самым фактически оскверняют их. Все остальные колдуны, если такие находились, подлежали светскому суду.

Tucshka 14.01.2021 17:52

132-УВ50 >т.е. в отсутствие источников ( а достоверных точно нет, инфа 146% и ты сам прекрасно это знаешь) я должна почему-то доверять сплетням или придумкам которые ты мне шьешь и это нормально а зато если я свои выдумки выложу и буду настаивать то это нонсенс..ну нет, я за паритет сторон. раз все пишут что хотят то и остается ждать внутренней реакции иначе не разобраться в океане инфы что есть что

pony 14.01.2021 19:16

[quote=Tucshka;48118210]люди (не путать с разными биотами) точно внутри себя знают что такое хорошо и что такое плохо, но в силу обстоятельств отказываются или забывают такие знания (установки).[/quote]
Просто все что "хорошо" - либо вредно, либо аморально. Поэтому либо надется что кара минует, но мучаются от страха, либо живут пользой и моралью, но им от этого "плохо"

Tucshka 15.01.2021 08:38

[quote=Бессмертный пони;48118818]все что "хорошо" - либо вредно, либо аморально.[/quote] вот. еще один пример запутанки. все что хорошо - правильно и основательно. как фундаменты зданий из белого кирпича без датировки) на которых стоят половина городов

brand 15.01.2021 09:59

136-Tucshka >фундаменты не делают из кирпича

Tucshka 15.01.2021 10:21

137-брандер >из белого кирпича здания а из чего у них фундаменты туда не докопались. и ладно


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.