К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законопроект о запрете чиновникам покупки автомобилей дороже 1,5 млн. руб

Гость
0 - 28.05.2013 - 13:08
Девочки, открыла тему на других ветках, но и Вас не могу обойти, поможем?
http://navalny.ru/roi/



Гость
121 - 29.05.2013 - 15:19
офигеть... мисти защищает единоросса от разгневанного форумчанина....... что происходит в этом мире?? завтра конец света?? глобальное потепление?? остановка гольфстрима??
Гость
122 - 29.05.2013 - 15:22
121-NashiArigato > Он был в Аграрной партии, не помню, где потом, но если б он не вошел в ер - ему не дали бы работать, а он реально нужен своему региону.
Гость
123 - 29.05.2013 - 15:27
Не, почитала поподробнее - в президентах он мне не нужен, пусть в области своей чудит.
Гость
124 - 29.05.2013 - 15:40
117-Мисти_ > не понимаю, что не так?
у меня бабушка была верующая, провославная. ну и пусть православная церковь будет защищена, пусть народ ходит в церковь и верует. может хоть заповеди через раз выполнять будут, это уже немало.
118-Мисти_ > вам жалко жилплощади для тех, кто воевал за Россию?
119-Мисти_ > правильно. доводить до маразма не надо, как это представляли СМИ. а единство языка, и вообще сам язык это один из атрибутов сохранения нации, сохранения традиций. даже сам факт, что хотя бы 1 из 10-ти полезет в словарик Даля или Ожегова, чтобы посмотреть значения исконно русских слов - это уже хорошо.
120-Мисти_ > чем вас не устраивает единый день голосования. это просто дешевле для бюджета.
детей надо защищать от пагубной для них информации. разве не так?
и чем вас не устраивает закрепленная законодательная повышенная ответственность для лиц, имеющих спецподготовку? что тут неправильного?

про жителей регинов - верно.
лично я несколько лет жил в одном из нац-округов. потом вернулся обратно. жил там ребенком. ну и не вперся мне их язык, если честно.
Государственный язык согласно Конституции - русский, все остальное по желанию.
вообще достало это лоббирование и вытягивание за уши национальных округов, совершенно не понимаю, какая в этом необходимость. нац-округа это такие же субъекты экономической деятельности как и края, области, районы и т.п. в чем их особенность?
или хотите сказать, что если хлебозавод на территории Краснодарского края, то пусть сам выплывает как может, если хлебозавод на территории Адыгеи, то нужно засыпать его дотациями, да еще и из фед бюджета, а с [*****] ли, простите?

да, я согласен с поддержкой РПЦ. в хорошем понимании слова поддержка и хорошем понимании РПЦ, без перегибов и злоупотреблений. у мусульман мечети, у евреев синагоги и т.п. и каждый свою церковь отстаивает и не считает это ниже своего достоинства.
так что не так было сделано поддержкой РПЦ?

и чем вас не устаривает закон о некомм организациях?
тем, что Яблоко теперь просо так баблосы на выборы и-за бугра не получит? :-)
а меня устраивает, что в нашу жизнь поменьше будут лезть со своей нероссийской логикой.

чего нервничаете?
Люди все правильно делают, и думать надо не о том, кто там и как по ТВ показан, а о том, хватит ли у этих людей жизни, терпения, силы воли поисправлять то, что натворили Чубайсы, Гайдары, Явлинские (кстати) и медвепуты в том числе.

кто конкретно будет исправлять то, что натворили "еслинепутинтокто" и иже с ними?
Гость
125 - 29.05.2013 - 15:41
121-NashiArigato > я не разгневан, мне весело на самом деле :-)
Гость
126 - 29.05.2013 - 15:43
122-Мисти_ > ну так он в ЕР чисто по добровольно-принудительному принципу?
(так же как Бондарчук, чтобы продолжать снимать свои шедевры)
а что так не смог в Аграрной партии развиться?
чего же бросил соратников? и ЕР, при случае, бросит?
:-)
Гость
127 - 29.05.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen_ Посмотреть сообщение
114-ЮА >.. не. вы грубо себя ведете, и по отношению ко мне в том числе. воспользуюсь правом игнорировать ваши сообщения. имею право, извините.
А,стесняетесь,да? Напрасно,чай не барышня...:)
Знаете,а я ведь не сомневался в таком ответе:) и ждал именноего,чтобы было о чём с Вами разговаривать.
Итак,что мы имеем?
1.Фигура человека-партии,В.В. Жириновского настолько одиозна, за 20 лет столько раз скомпрометирована, что давно уже является символом продажности,беспринципности и "флюгерности" в политике.Этот человек на протяжении 20 лет с лишним лет говорит только то,что побуждает старушку в трамвае глядя на пьяненького пассажира громко-прегромко произнести:"Правильно Жириновский по телевизору сказал про пьяниц..."
И невдомёк ей,болезной,что говорит он о борьбе с пьянством,а голосует и поддерживает в Думе совсем по-другому,не в курсе она,что водку он имени себя выпускает и т.д
Что можно сказать о старушке - бедолага,в потёмках она:(Какой с неё спрос...
2.Фигура ВВЖ столь накачана и распиарена,что давно является дорогостоящим брендом,который холят,лелеют,пылинки сдувают...В том числе те самые правоохранительные органы, с которыми его связывает многолетняя нежная и взаимовыгодная дружба.
Взрослые,грамотные,серьезные люди от 30-35 до 45-50 давно откровенно ржут над его клоунскими выходками,которые бесконечно повторяются для тех же старушек и их подружек с лавочки возле дома.
Пофигисты даже голосуют за него("за жирика по приколу..гы-гы-гы", "с него хоть поржать можно"... Правда,мне не смешно ни разу
Задаюсь собственно вопросами:
"А кто они,искренние поклонники ВВЖ?Кто Вы,GordonFreemen"
Сколько должно быть годиков,чтобы всерьёз писать то,что пишет наш друг Гордон? А не провокатор ли он? Не тролль,ли?
Ну а так как он постеснялся на вопрос о возрасте ответить,то и ясно всё...)))Я буду очень стараться не смеяться,честно..."шоп я здох"(с)

Отредактировано Attention; 29.05.2013 в 15:53.
Гость
129 - 29.05.2013 - 15:56
127-ЮА > игнор :-)
спасибо, посмеялся.

128-ЮА > принято.
Гость
130 - 29.05.2013 - 16:18
124-GordonFreemen > Так всё, что они якобы внесли - это всё, (а тем более - что приняли) - это то, что хотел путен. Иногда это было прекрасно видно, иногда я эту связь не вижу, но просто потому что далеко не всё читаю - слушаю.
Думаю, что нам нечего обсуждать, потому что мне категорически не нравится ВСЁ.
1) Церковь уже хватит защищать, уже давно пора начинать защищать от церкви. Могу эту мысль развить, но, надеюсь, и так понятно, о чем я.
2) Жилплощади не жалко, но это просто популистский ход, потому что и по старым нормам никак не обеспечат жилплощадью тех, кому обещали давно.
3) Запретами это не решается.
4) Единый день - могу согласится (всё равно - лучше бы 2!), но выбран явно не тот день, причем сознательно.
5) Живя в Татарстане - надо представлять себе татарскую культуру и язык. Ну и в других регионах тоже. Мы же хотим, чтоб таджики в Москве говорили по-русски! 1 урок в неделю никого особенно не напрягает (даже если и 2!)
Под закон об НКО - метут всех. Если б только политические партии! А за поддержку политических оппозиционных партий россиянами - им всерьез влетает от властей.
Короче, жирик льёт воду на мельницу путена, не понимаю, почему это может вызывать одобрение.
Гость
131 - 29.05.2013 - 16:21
126-GordonFreemen > Так Аграрная партия влилась в ЕР.
Блин, с кем это я??
Гость
132 - 29.05.2013 - 16:38
131-Мисти_ > так никто и не сомневался, что самостоятельно она недолго просуществует :-)
Гость
133 - 29.05.2013 - 17:23
130-Мисти_ > а смысл вносить то, что Единороссвское большинство не пропустит? :-)
единственное, что можно делать в этой ситуации - это гнуть свою линию уже в рамках тематики, навязываемой Единороссами, потому что это единственный способ сделать все по-человечески, а не по единороссовски :-)

вы разделяете понятия:
- то, что объективно нужно для страны, без "лично мне нравится, лично мне не нравится", есть такое понимание - подумать для страны.
- то, что нравится / не нравится
- то, что совпадает с вашими убеждениями или не совпадает.

приведу пример:
я считаю, что знание второго языка (не узконационального, а международного) должно быть на соответствующем уровне, а не как сейчас. Было время, русские знали и два, и три иностранных.
поэтому, к государственному нужно пусть и добровольно, но ввести это как признак хорошего тона, знание хоть английского, хоть испанского, а еще лучше, китайского.
да, будет тяжело, да, мало кому понравится напрягаться, но вы же понимаете, что есть такое слово "надо".
это самый простой пример.

что касается обсуждения политических личностей, то предлагаю начать с определения собственных убеждений.
кто его знает, совпадают ли они на самом деле с убеждениями тех, кого вы (ну или я) защищаете. ок?

1) по каким параметрам вы так решили, что церковь пора прекратить защищать? а я вот так не считаю.
2) популистский ход - повысить ЗП военнослужащим непосредственно перед выборами, лоховской ход - на радостях после этого события побежать голосовать за ЕР, а справятся ли власти с предоставлением жилья или нет - не вам судить. по крайней мере если нуждающиеся и будут по судам доказывать то, на что претендуют, то и отвоюют на гражданке уже иную жилплощадь.
да и никто руки-ноги не связывает, телефоны не отбирает, номера и адреса приемных депутатов есть в каждом регионе.
3) не понял, вы про что. но в любом случае, с чего вы взяли, КАК именно ЭТО решается? и что не запретами?

4) ха! а кто выбирал? вы же понимаете, что есть тема, хорошая, а есть ЕдРосня, которая тупо большинством может загубить любую тему.
да и день этот только с вашей точки зрения неудобен, но это же не все аргументы за этот день.
и, кстати, когда предлагаете ДВА дня - пишите, за счет каких ресурсов (яблочники узнаются по почерку, кто в теме, тот поймет)
5) представлять культуру, и насильно изучать местный язык это РАЗНЫЕ вещи!!! :-)
я жил в нац-регионе, знал все их нац-блюда, и даже то, КАК именно они употребляются, играл на местном музыкльном инструменте, но это не повод НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ учить их местный язык по обязаловке!!!
а вот таджикам в Москве, простите, нужно говорить на ГУСДАРСТВЕННОМ языке той страны, куда они приехали и явно не по туристической визе.

я понимаю, что вы женщина, но теперь я спрашиваю:
а вам сколько лет? :-)

Закон НКО: ничего страшного, отсеивается и такое пагубное влияние.

никто ничего на мельницу Путена не льет.
это в мельнице Путена каким-то чудом проскакивают вещи, которые нужно поддержать, иначе он их утопит по-тихому как лодку Курск.
какую бы разрушительную политику не вел Путин, 100 сделать это втихаря не получится, а уж если засветил какую идею, то хотя бы её и проводят оппозиционные партии в своих интересах.
Гость
134 - 29.05.2013 - 17:48
133-GordonFreemen >"я считаю, что знание второго языка" - возможности школа дает нормальные, было бы желание. Во всяком случае, возможности такие же, как при изучении химии, математики или литературы. Для бытового общения - вполне достаточно, кому нужно больше - прекрасно доучит сам (так же, как доучивают математику, физику и т.д.)
День удобен только власти. Хуже было бы только - в конце августа.
Насильно изучать язык - звучит, конечно, страшно. А насильно изучать обж, православие, да и всё остальное - лучше что ли? Кому интересно - значит, всё усвоит, кому неинтересно - просачкует, как обычно, а возможность такую надо дать всем детям. Ну а как же дружба народов и понимание? Живешь среди татар - так хоть представляй себе, о чем они за спиной у тебя говорят.
Какое пагубное отсеивается НКО? Пока наехали только на приличные организации - Голос, Агора, Мемориал, общество помощи больным муковисцидозом и т.д.
Ну, короче, не о чем говорить, у нас слишком разные взгляды.
Гость
135 - 29.05.2013 - 17:52
134-Мисти_ > "я считаю, что знание второго языка" - возможности школа дает нормальные, было бы желание. - иностраным языкам у нас в школах не учат...
Гость
136 - 29.05.2013 - 18:57
135-1osho1 > Да ладно! У меня старшая даже международный экзамен сдала - после школы и университетских занятий, ни одного занятия с преподом, и младшая болтает, а у нас не английская школа!
О! А еще старшая учила-учила гистологию, кажется, по учебнику, который ей выдали - не идет дело, дурацкий учебник, взяла на английском и выучила так, что её аж похвалили при всех - "вот все бы так!"
Гость
137 - 29.05.2013 - 19:00
Без автомата ничего не решить.....
Гость
138 - 30.05.2013 - 06:36
134-Мисти_ > чем вам ОБЖ не угодил?
и про какую дружбу народов вы говорите? не смешите.
это русские готовы дружить со всеми, а вот эти все что-то особо не торопятся, все бы на халявку от русских отжать.
И при чем тут "живешь среди татар"?
Это татары живут среди нас!!
да, Голос, Агора и Мемориал это действительно "приличные" организации :-)

я не могу сказать, какие там взгляды, потому что ваших взглядов я так и не увидел, и насколько ваши взгляды действительно соответствуют пониманию гражданина и патриота (в правильном понимании этих слов!) своей страны - оценить не могу.
мне пока достаточно вашей жалобы, что таджиков в МСК заставляют учить русский язык. попробовали бы поехать хоть в Штаты, хоть куда в Европу на работу (именно на работу) без знания государственного языка той страны, я бы на вас посмотрел :-)

135-1osho1 > не учат. иначе почему такое количество фирм по обучению тому же Инглишу, если в школах да институтах можно все изучить. согласен с вами.
сам сейчас дополнительно изучаю Инглиш, сравниваю, что нужно знать, чтобы выучть язык с тем, как это в свое время преподавалось.

136-Мисти_ > не вопрос, значит есть у вашей старшей тяга к этому, но это не общая тенденция.
среди моих знакомфх был товарищ, химию знал лучше преподов, был и другой, математику знал отлично. но это чисто индивидуальная тяга к специфическим знаниям, а не норма имеющейся системы.

137-Inka > да не нужен никакой автомат. все можно решить путем переговоров. были бы люди готовы к конструктивному разговору, в котором нужно хотя бы минимально мозгами пошевелить. а вот свои мозги народ как раз и не привык напрягать, шутка ли, 70 с чем-то лет партия за всех думала. думаете так просто перестроить стиль жизни?
Гость
139 - 30.05.2013 - 10:47
138-GordonFreemen >Казань - исконно татарский город, ну и т.д. Это не случайно, что они выделены (мордовия, марий-эл и т.д.) по национальным названиям. Таджики должны знать русский, если живут в Москве (причем прилично! Именно как государственный язык!), а русские - татарский, если живут в Татарстане - хоть немножко.
Нет, конечно, смысла спорить. Думаю, разумно в целом, если такие законы принимаются большинством избранных народом депутатов - ответственных, образованных, пекущихся о родной стране.
Гость
140 - 30.05.2013 - 14:17
139-Мисти_ > погодите, по вашему Татарстан это отдельное государство?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%...F0%F1%F2%E0%ED

"Респу́блика Татарста́н, Татарста́н (тат. Татарстан Республикасы) — субъект Российской Федерации, согласно Конституции России — республика (государство)[3]. Входит в состав Приволжского федерального округа. Образована на основании Декрета ВЦИК и СНК от 27 мая 1920 года как автономная Татарская Социалистическая Советская Республика[4]."

вы вообще понимаете разницу, что это СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

если эти доблестные татары до сих пор были не в состоянии создать свое отдельно-назависимое государство, о это их проблема.
сейчас это территория РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, на которой конституцией русский язык является государственным. и ни один гражданин российской федерации не может быть насильно заставлен изучать какой-то иной язык, кроме конституционно государственного.

да с вами, как оказалось, действительно спорить особо не о чем. то, в чем вы убеждены - пагубно для страны, да еще и идет в проиворечие с общемировой практикой.
искренне жаль, что у вас именно такие убеждения, и искренне жаль и вас и вашу точку зрения :-)
хотя, что же еще можно было ожидать от яблочников :-)
Гость
141 - 30.05.2013 - 15:02
Что значит - насильно, я не понимаю? Он входит в программу обучения, так же, как где-то английский, а где-то немецкий. Ровно такое же насилие.
Гость
142 - 30.05.2013 - 15:02
http://oleg-shein.livejournal.com/852491.html - а вот про вашу церковь! Вместо прекрасной гимназии теперь будет монастырь. Мужской.
Гость
143 - 30.05.2013 - 15:21
142-Мисти_ > и чё? :-)
"План передачи религиозным организациям здания по ул. Чалабяна, закрепленного на праве оперативного управления за МБОУ г. Астрахани «Лицей №3», утвержден постановлением администрации г. Астрахани от 20.12.2012 №11056"

вы опять путаете понятия: поддержка РПЦ это одно, а долбо""""бы из админстрации (т.е. из ЕР), которым даже простое дело поручить нельзя, потому что просто идиоты, это другое.

141-Мисти_ > что непонятного? вас возмутит законопроект, который отменял насильное изучение языка нац-обазования для всех, кто там находится, вы сочли это неправильным. а я привожу примеры, что в нац-округах заставлять учить ИХ язык неправомерно, потому что есть большое государство, у которого есть свой государственный язык.
Гость
144 - 30.05.2013 - 15:54
143-GordonFreemen > Какое такое простое дело? Так написан закон - всё, что находилось во власти церкви - им передается обратно. Надо было аккуратнее писать - культовые сооружения, например, но у нас же поддержка РПЦ!
У всех школ по закону есть набор предметов, обязательных к изучению на территории всей страны, кроме того, регионы внутри страны имеют право добавлять свои, они являются обязательными на территории региона. Например, в Москве - москвоведение, а на Кубани, уверена, есть что-то вроде "истории кубани". Никого не смущает, что бедный ребенок должен одно учить на Кубани, а другое в Москве? Аналогично - добавлен язык. Это решение депутатов региона. А школа может добавить что-то еще! У нас, например, была ритмика.
Гость
145 - 30.05.2013 - 16:03
144-Мисти_ > идиоты на местах всегда были, не спорю
Гость
146 - 30.05.2013 - 16:26
144-Мисти_ > и, кстати, какие претензии могут быть к депутатам, которые разработали и приняли закон, если извращенное понимание закона было проявлено депутатами региона и местными властями? это же их идиотские инициативы дискредитировали весь полезный смысл закона.
Гость
147 - 30.05.2013 - 23:39
146-GordonFreemen > Я не пойму, ты кого защищаешь?
А к РПЦ - у меня уже личные претензии. Недавно хоронили бабушку-атеистку (не мою), так на кладбище ее заставили отпевать, никакой гражданской панихиды, столько народу пришло - и не дали толком попрощаться, поп заставил всех икону целовать.
Гость
148 - 31.05.2013 - 00:06
147-Мисти_ > не тыкате.
спор о том, кто хороши законы принимае, а кто нет.
и я вам говорю, что хороший закон в руках идиота это та же картина, которая расписана в поговорке:
"заставь идиота тюбетейку принести - он её с головой принесет."
у вас всего лишь нарушена причинно-следственная связь. хамло и быдло оно и как в обычной сиуации, так и в обличье попа ни коим образом не регулируется законодательно. как вы законом можете заставить сделать вот это: "пректарить быть дураками".?
во-вторых, ни в какой закон не получится на 100% заложить защиту от дурака и от того, что некоторые положения закона идиот может понять только в меру своего интеллекта.

кстати, к вашему примеру со школой и возвращением здания РПЦ. что-то мен подсказывавает, что чиновники администрации чисто воспользовались ситуацией и "накатали" себе еще одно мероприятия, под которое формально вполне законно (но граждански откровенно тупо и аморально) выпрашивать дополнительные деньги из бюджета на непредвиденное - переселение школьников, и попилить эти деньги по-тихому.

Все вопросы с этой школой и РПЦ вполне можно было бы решить мирно, была бы честь и совесть у администрации того района или города. если бы там не засели единороссы.

за бабушку мои соболезнования.
и вместе с тем, с попом можно было бы заранее все обговорить.

я вот очень хорошо знаю, что поп (или как там его называют "батюшка") в одном из городов края вполне уважаемый и вменяемый человек, и никогда никакой дури ни себе ни своим дьяконам не позволял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены