К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши и ихние

1_1
0 - 17.03.2024 - 06:55
Понравилось:

Наши уходят. И не обязательно из жизни. Как-то просто и незаметно исчезают целые типажи. Люди с чертами совести на лице.

Те, кто понимает значение слова «пошлость».

Кто встаёт, когда в комнату входит дама.

Кто скажет вторую строчку стиха, когда ты скажешь первую.

Кто в споре даёт говорить другому.

С кем можно заболтаться о книгах и пропустить свою остановку.

Кто никак не может перейти с тобой на «ты» и постоянно сбивается на «Вы», а не наоборот.

Кто может познакомить тебя с теми, с кем ты всегда мечтал познакомиться.

Кто знал тех, с кем тебе познакомиться уже не суждено.

Кто не умеет говорить о деньгах.

Кого хочется обнять через слово.

Кто красив в старости нажитой внутренней красотой.

Наши уходят, остаются ихние.

© Олег Батлук
____________________
Расскажите о своем наполнении слова "наши", потратьте #многабукв - сегодня воскресенье, некуда спешить))



1 - 17.03.2024 - 07:00
"Наших" всегда тяжело найти, от возраста не зависит
1_1
2 - 17.03.2024 - 07:07
1-Викентия > это точно. А еще иногда наши превращаются в ихних. Собственно поэтому тема и срезонировала
3 - 17.03.2024 - 07:12
Кстати, все никак времени не найду со старой подругой встретиться. Интересно, она ещё наша?)
Другая подруга оказалась "ихняя", религия прям сильно влияет.
4 - 17.03.2024 - 08:00
0-1_1 >МногА букв, прочесть сложно, не то, что понять. Краткость - сестра таланта. (С)
5 - 17.03.2024 - 08:40
Ассоциативно.
1. Наших в городе много? Каково настроение?
2. Скажи нашим, что мы пашем.
3. По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
4. Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...

И вообще, что такие ихние? Есть наши и не наши...
По большому счету свои и чужие...Чужие здесь не ходят.
6 - 17.03.2024 - 08:59
"наши" - по чувству юмора. Прямо яркий для меня маркер.
Про книги - в моем случае, это было не про стихи, а про прозу. И, про фильмы.
В остальном, из сада почти всё да.
7 - 17.03.2024 - 09:49
Я хожу к ^нашим^ сама, обнимаю их множество на театральных постановках, слушаю их монологи о игре света и тени в режиссёрской подаче для усиления влияния на умы, обсуждаю мое ли и какое втрое/третье дно в звуках, неспешно скольжу в придерживаемую для меня дверь..
В субботу буду слушать о винограде и соке его от трудолюбивых представителей профессии, радоваться комплиментарно и взаимно приятным людям.
Нравится этот мир, мое море и мои в нем рыбы.
8 - 17.03.2024 - 10:09
0-1_1 >Проникновенно написано и емко. Спасибо большое! До слез сегодня. Рано утром звонила своей подруге и поздравляла ее с днем рождения. Мы почти 30 лет дружим . И она глубоко мой человек, родной по духу . Для меня наши — это про родство душ и про абсолютное доверие , осознание, что тебя принимают любым , ценят , уважают, любят и выносят твоих тараканов .
9 - 17.03.2024 - 10:41
Я не читал, ибо на*** не нужно. Но не осуждаю. Яндекс отказывается кратко пересказывать эту голубую страницу.
10 - 17.03.2024 - 11:55
Привет. Раньше очень эмоционально переживала переход друзей в ихние, теперь пофик. Лишь бы здоровенькие все наши были.
banned
11 - 17.03.2024 - 13:42
Коза Ностра — Cosa Nostra, "наше дело".

Нострадамус — латинизированная версия фамилии Мишеля де Нотр-Дама. Notre-Dame это Our Lady ака Богоматерь.

Pater noster - Отче наш. Также патерностером кличут рыболовный узел для фидерной ловли, и лифт непрерывного действия.

Помните в песне строки "носса! носса! асим восе ме мата"?. Так вот "носса" это сокращение от nossa senhora, опять "наша сеньора", эмоциональный возглас сродни нашему "матерь божья!", "божечки!".



Куда ни плюнь — всюду "наши".
12 - 17.03.2024 - 14:08
Цитата:
Сообщение от 1_1 Посмотреть сообщение
Люди с чертами совести на лице.
Вот это да, это самое болезненное.
13 - 17.03.2024 - 14:54
Всё же больше похоже на некролог, как будто после ухода Ширвиндта написано - по моему восприятию. И если от этого отталкиваться, в тему просится сегодняшнее от Алеси Петровны.
Скрытый текст
А вот вопрос. Навеяно постом выше про часы.

Я вот задумалась, что так и не научилась считать на счетах. Помните, в магазине кассирши ловко перекидывали костяшки? Они еще такие засаленные были, вкусно стучали, я обожала слушать. Я до сих пор не понимаю, как это работает, хотя в школе учили и мама объясняла.

С одной стороны, мы гундим, что вот… нынешнее поколение… какой кошмар. А с другой стороны, все всегда так на поколения гундят. А потом они летят в космос. Может, те, кто не умеет определять время по механическим часам, изобретет лекарство от рака, научатся его лечить таблетками, прям в аптеке можно купить без рецепта, будут стоить, как микстура от кашля. Разные вкусы ещё там… персик, ванильный коктейль. Может, так всё?

Мы же смогли бы сейчас построить египетские пирамиды. Используя современную технику и цемент. Ну не так, как раньше строили без всего. А зачем без всего, если теперь можно не умирать, волоча гигантский камень год
14 - 17.03.2024 - 15:08
13-7ginger7 >Только что это читала)
Во время просмотра видео сначала первая мысль: "Как так, не понимать, что показывают стрелки на часах?!" А через секунду: "А зачем?")
banned
15 - 17.03.2024 - 15:15
Те, которые смогут в космос и в против рака, смогут и в часы со стрелками и в логарифмическую линейку и в счёты.
16 - 17.03.2024 - 15:18
15-black coffee >Так вопрос же не в том, что не могут, просто незачем. Можно и палкой копать так-то...
17 - 17.03.2024 - 15:34
А если отойти от моего восприятия преамбулы и ответить только по этому
Цитата:
Сообщение от 1_1 Посмотреть сообщение
Расскажите о своем наполнении слова "наши", потратьте #многабукв - сегодня воскресенье, некуда спешить))
Чем старше я становлюсь, тем проще мне ответить на этот вопрос. Раньше было и чувство юмора, и цитаты, и унисон, и много чего ещё. Сейчас мой человек - это когда не нужно объяснять и чувствовать себя виноватым/извиняться.
18 - 17.03.2024 - 16:26
18-Ушла на базу >хорошо, что мой пофигист. Он вообще ещё склонен хорошо относиться к людям)
19 - 17.03.2024 - 17:32
4-K Michael > Краткость - сестра недостатка словарного запаса..))
20 - 17.03.2024 - 17:37
15-black coffee >То да. И чтоб удар с правой был 500 кг...
Все это херня. Главное, чтоб наружность была гостеприимной, а репутация полиандрической...21 век на дворе.
1_1
21 - 17.03.2024 - 17:38
...мы знаем заране, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим; мы знаем почти все сокровенные мысли друг друга; одно слово — для нас целая история; видим зерно каждого нашего чувства сквозь тройную оболочку. Печальное нам смешно, смешное грустно, а вообще, по правде, мы ко всему довольно равнодушны, кроме самих себя. Итак, размена чувств и мыслей между нами не может быть: мы знаем один о другом все, что хотим знать, и знать больше не хотим. Остается одно средство: рассказывать новости. Скажите же мне какую-нибудь новость.
Утомленный долгой речью, я закрыл глаза и зевнул...
Он отвечал подумавши:
— В вашей галиматье, однако ж, есть идея.
— Две! — отвечал я.
— Скажите мне одну, я вам скажу другую.
— Хорошо, начинайте! — сказал я, продолжая рассматривать потолок и внутренно улыбаясь. (с)
22 - 17.03.2024 - 17:41
Сейчас уже все стали на столько "не свои', что радует уже то, если человек вообще понимает о чем речь.
23 - 17.03.2024 - 17:51
23-euro >А, может, это ты "не своя" стала?
24 - 17.03.2024 - 18:29
24-PeliPit >всё может быть, как и каждый из нас для других.
1_1
25 - 17.03.2024 - 20:32
Я все реже алкоголизируюсь именно по той причине, что не с кем.
Выпьешь - язык развяжется - слово за слово и до мордобития дойти может))
26 - 17.03.2024 - 20:39
26-1_1 >не то что раньше, да? Выпьешь со своими, словно за слово и пошли морды чужим бить))
1_1
27 - 17.03.2024 - 20:48
27-euro > по сегодняшним меркам битьё морд - это очень гуманно, так сказать, первая ступень в ад))
28 - 17.03.2024 - 20:58
Мы за жизнь обрастаем людьми, коммуникациями, приятельствами, дружбой. Если бы все эти люди присутствовали в моей жизни постоянно, я бы рехнулась. Поэтому самое ценное - это знать, что этот человек в моей жизни есть, даже если иы десять лет не то что не виделись, даже не слышались. Живём своей жизнью, а потом довелось снова пообщаться - как воды напился в жаркий полдень)
Я вчера поздравляла с днём рождения товарища, с которым дружила в студенчестве. Мы не виделись больше двадцати лет. С праздниками друг друга поздравляем, в курсе жизненных обстоятельств друг друга, но именно поболтать - не часто, под настроение. А вчера просто прорвало, полтора часа, потом ещё старые фотографии друг другу пересылали. Как будто мне опять двадцать с небольшим)
29 - 17.03.2024 - 21:16
29-7ginger7 >Да, кстати, это очень приятно, когда 20 лет с человеком не общался, а потом вдруг созвонились - и будто вы вчера расстались)
banned
30 - 17.03.2024 - 22:16
Цитата:
Сообщение от 1_1 Посмотреть сообщение
Наши уходят, остаются ихние.
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет. - Вольтер
31 - 17.03.2024 - 22:38
Не "ихние", а "их"
32 - 17.03.2024 - 22:45
32-colorado >тада "иховы"..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены