К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

За аборты платить

0 - 30.09.2016 - 21:47
Не понял, на каждом канале обсуждают,
церковь сказала аборты - грех, нельзя спонсировать государстовм.
Аборты будут платные!
И везде, вопрос что считать человеком,
2 месяца - не человек. Можно выковыривать.

Гость
1 - 30.09.2016 - 21:50
а они бесплатные?
2 - 30.09.2016 - 22:05
Это глупость конечно. Думаю вряд ли примут такой закон.
Гость
3 - 30.09.2016 - 22:05
Ппочему в светском государстве, церковь решает?
4 - 01.10.2016 - 19:15
а они бесплатные?
5 - 01.10.2016 - 21:20
4, входят в систему страхования.
И государство получается это одобряет.
А аборт это по сути эвтаназия,
тока там убивают в конце жизни, а тут в начале.
Эвтаназия в России запрещена.
6 - 01.10.2016 - 21:21
А еще стволовые клетки зародышей используют для омоложения миллионеров и миллиардеров, это целый бизнес.
Гость
7 - 01.10.2016 - 21:28
в любом случае, нам до китайцев с их супом еще далеко
Гость
8 - 01.10.2016 - 21:47
Все равно, мне не понятно причем здесь церковь
9 - 01.10.2016 - 21:48
5-Карл > а что лучше когда младенцев в мусорный ящик выбрасывают?
Если она дура то найдёт способ избавиться от ребёнка в любом случае. Улицкая описывала в книге Казус Кукоцкого как женщины избавлялись от нежелательной беременности когда аборты были в СССР запрещены. Например луковицу засовывали. Она там росла и беременность прерывалась. Но при этом после такого метода не всегда выживала женщина и часто приходилось удалять матку.
Аборт это более цивилизованный метод.
Гость
10 - 01.10.2016 - 21:55
куда луковицу?
11 - 01.10.2016 - 22:03
10-Видимо уже > а ты книгу почитай и поймёшь куда)
12 - 01.10.2016 - 22:14
Разрезанная вдоль и раскрытая, цветом она напоминала сваренную буро-желтую кормовую свеклу, еще не успела обесцветиться в крепком формалине. Внутри матки находилась проросшая луковица. Чудовищная битва между плодом, опутанным плотными бесцветными нитями, и полупрозрачным хищным мешочком, напоминавшим скорее тело морского животного, чем обычную луковку, годную в суп или в винегрет, уже закончилась.

— Прошу обратить внимание. Это беременная матка с проросшим луком. Луковица вводится в шейку матки, прорастает. Корневая система пронизывает плод, после чего извлекается вместе с плодом. В удачном случае, разумеется. Неудачные попадают ко мне на стол или прямо на Ваганьково… Вторых больше…

— Вы шутите…— отшатнулся партийный деятель.

— Я мог бы привести вам таких луковиц килограмм,— вежливо ответил Павел Алексеевич побледневшему деятелю.— Официальная статистика, и я не могу этого скрывать, совершенно не соответствует истине.

Начальник напрягся:

— Что вам дает право… Как вы смеете…

— Смею, смею. Если после криминального аборта мне удается женщину вытянуть, я должен писать ей в карточку «самопроизвольный выкидыш». Потому что если я этого не сделаю, я посажу ее в тюрьму. Или ее соседку, у которой тоже малые дети, а половина детей у нас и так безотцовщина. Луковка эта, поверьте, самый хитроумный, но не единственный метод прерывания беременности. Металлические спицы, катетеры, ножницы, внутриматочные вливания черт-те чего… йода, соды, мыльной воды…

— Перестаньте, Павел Алексеевич,— взмолился побелевший чиновник, вспомнив, что до войны и его жена прибегала к чему-то такому.— Хватит. Чего вы от меня хотите?

— Нужен указ о разрешении абортов.

— Вы с ума сошли! Вы что, не понимаете, что есть интересы государства, интересы нации. Мы потеряли на войне миллионы мужчин. Есть проблема восполнения народонаселения. Это детский лепет, то, что вы говорите,— искренне заволновался чиновник.

«Не зря банку тащил»,— подумал Павел Алексеевич. Разговор, кажется, качнулся в его пользу. Он правильно его начал, и надо было правильно его закончить.

— Мы потеряли миллионы мужчин, а теперь теряем тысячи женщин. Честный медицинский аборт не влечет риска для жизни,— Павел Алексеевич сморщился.— Видите ли, рост благосостояния сам по себе будет обуславливать повышение рождаемости…— Павел Алексеевич встретился с ним глазами.— Сколько сирот оставляют. Детские дома тоже, между прочим, из государственного бюджета кормятся… Надо разрешать. На нашей совести будет…

Начальник скривил губы, глубокие складки опустились к подбородку:

— Уберите это… Там надо говорить,— он указал рукой в небо.

— Так я вам оставлю препарат. Может, пригодится?

Хозяин кабинета замахал руками:

— Вы с ума сошли! Уберите немедленно…

— По неполной, по далеко не полной статистике двадцать тысяч в год. Только по России…— набычился Павел Алексеевич.— Вы за них отвечаете.

— Вы много на себя берете,— рявкнул партийный чиновник и совершенно перестал походить на свой первомайский портрет.

— Потому что вы ничего не хотите взять на себя,— отрезал Павел Алексеевич.

На том и расстались.
Гость
13 - 01.10.2016 - 22:25
насчет сирот правильно, нерожавшая такое не сможет отчебучить
14 - 01.10.2016 - 22:33
5-Карл >да и слава Богу, если так
Гость
15 - 02.10.2016 - 18:06
0-Карл > Проходили уже. На смену больничным придут криминальные аборты, или вон - самодельные. Брр... Смерти женские припишем тогда патриарху.
16 - 02.10.2016 - 18:40
Т.е.если заплатить, то и не грех? А прочие грехи церковь когда будет "оцифровывать" в денежный эквивалент?
Гость
17 - 03.10.2016 - 13:29
0-Карл > я за. Может тогда научатся ахаться -предохраняясь, бгг)
18 - 03.10.2016 - 13:32
16-Беська > давно уж христианская церковь торговала индульгенциями. Ничто не ново под луной.
Гость
19 - 03.10.2016 - 13:34
18-SIMATIC > ну то есть если ты придешь к батюшке покаяться без денег-он тебя вышвырнет на улицу и проклянет вдогонку? В церкви вообще был хоть раз-или так-шаблонами неверующих бросаешься?)
Гость
20 - 03.10.2016 - 14:20
Для меня запрет этот как и зампред беби боксов не понятен, может нет у меня нужнойинформации может ещё что то. Но мне кажется что те кто могут оплатить оборот в большей массе не доводят до него. А вот те кто не могут будут делать все равно только непонятными средствами. А как насчёт абортов по показаниям. Я понимаю всю мораль абортов и отношение к этому церкви. Но те кто по показаниям им что? А когда на больших сроках, со стороны религии на большом сроке это ещё хуже. Очень тонкий это вопрос все же. Мне кажется с запретом рождаемость не повысится, мораль не увеличится.
Гость
21 - 03.10.2016 - 14:26
20-Логинмой > да кто по показаниям-там все понятно. И если алкашки-тоже понятно, где там она проконтролирует. Удивляет количество абортов от нормальных людей- никогда не понимала, то ли страсть такая, или сколько ж надо выпить, чтобы не контролировать... Я с одной теткой общалась как-то на корпоративе-она не пила-на таблетках-только после аборта с ее слов (ну типа втихаря сказала). Это ее 5 -й по счету, 2 детей есть уже. Ни алкашки-ни чо, обычная женщина. Как надо за свою писю не переживать-что так -не понимаю)
а церковь-да кто на нее обращает внимание- у нас светское государство, мало ли кто-что проповедует, имеют право. Как говорится-" и ты говори")
22 - 03.10.2016 - 14:26
19-Elen Ди > извини, но это называется "слышит звон, да не знает, где он".
Гость
23 - 03.10.2016 - 14:28
22-SIMATIC > сам был там?, чего не ответил?) Получал индульгенцию? Сколько обошлось?))
Гость
24 - 03.10.2016 - 14:33
21-Elen Ди > мне кажется это было очень распространено ранее те от людей в районе 50 лет часто слышу о таком кол-ве абортов, сейчас мне кажется все немного изменилось, вроде нет такой массовости. А вот касаемо по показаним, вы же понимаете что у нас все в крайности запретить так всем, а если оставят по показаним так сразу начнутся поголовно у всех справки с показаниями.
25 - 03.10.2016 - 14:33
23-Elen Ди > Был, конечно. Мне без надобности, но прайс поищи на официальном сайте ;)
Гость
26 - 03.10.2016 - 14:37
24-Логинмой > все равно будет жестче. Справку тоже не все подряд продадут..

25-Ёроол Гуй > я всегда пишу- в церкви , в любой, подходишь к батюшке и говоришь-что тебе надо-добавив-денег нет, но очень надо. НИКОГДА не откажут.
Гость
27 - 03.10.2016 - 14:44
26-Elen Ди > возможно, напишут некие критерии кому показано а кому нет. Тут все нужно считать и анализировать что для государства приемлемее с моральной, финансовой и социальной стороны разрешать аборты или запрещать, оплачивать обороты или оказывать соц поддержку.
28 - 03.10.2016 - 14:46
26-Elen Ди > добрым словом и деньгами можно добиться больше, чем только добрым словом ;))

ЗЫ. ТЫ меня всё-таки, не поняла. Я говорил про исторические факты, когда в средние века христианская церковь торговала индульгенциями.
Гость
29 - 03.10.2016 - 14:56
27-Логинмой > социальщина до добра не доводит.
Гость
30 - 03.10.2016 - 15:30
28-Ёроол Гуй > нет, церковь не имеет права отказать в помощи ближнему.
а в глобально -исторических масштабах-вполне может-я не сильна в истории) , согласна.

29-Лиса с коньяком > те-кто писями думает, они все равно плодятся много.Те-кто МАТЬ-любят детей-тоже все равно будут рожать. Те-кто не хочет детей- тот и так не родит. Хоть платный-хоть бесплатный сделай...Кому эти привилегии тогда -не понятно...
31 - 03.10.2016 - 15:33
30-Elen Ди > А если по показаниям аборт? Там ,наверное,и привилегии. Есть показания- бесплатно. Нет показаний -платно.
Гость
32 - 03.10.2016 - 15:36
31-atamanka01 > согласна. так по честному. А то они головой не думают-когда штаны снимают, а им еще государство платить должно. Пусть лучше эти деньги отдадут реальным больным ...
33 - 03.10.2016 - 15:44
Скопирую и сюда..

Думаю, что если запретить аборты, то это решит все проблемы. Вот наркотики запрещены, и нет проблем с наркоманией. Это так и работает.
34 - 03.10.2016 - 15:51
18-SIMATIC > по Вашему вот человек, к примеру, всю жизнь чревоугодничал (это ж, вроде, тоже грех, да?), потом пришел в церковь, оплатил, получил бумажку-индульгенцию - все, греха нет? Главное, чтоб опосля смерти родня не забыла положить сию бумажулю в гроб. Дабы придет усопший пред лик Петра, тот начнет перебирать, куда ж его определить, а ему нате бумагу - нету греха, уплОчено, открывай врата рая Так, чтоль???
35 - 03.10.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
входят в систему страхования. И государство получается это одобряет.
Ничо, что в ФОМС платит каждый работающий.
Какое государство?
36 - 03.10.2016 - 15:53
34-Беська > ээ, а что ко мне претензии?? Это не ко мне, а к церкви!
37 - 03.10.2016 - 15:59
34-Беська > ну вроде как примерно так это в средние века и работало)
38 - 03.10.2016 - 16:23
37-Silki2110 > ВОт так и выявляем, кто в школе плохо историю учил ;)
39 - 03.10.2016 - 16:41
38-Ёроол Гуй > сегодня вычитала что индульгенцию можно было купить и для уже умершего, вот мозги людям промыли, человек умер давно, а церковь под его грехи деньги получала)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены