К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ювенальная юстиция в действии. "на кубани закон такой: после 22 приду к вам домой"

Гость
0 - 24.04.2012 - 12:41
Мой дом больше не моя крепость.
Участники рейдов теперь могут заходить в дома к несовершеннолетним в любое время суток. В Абинском районе, например, члены комиссии по делам несовершеннолетних побывали в нескольких таких семьях. Нарушений там не обнаружили, взрослые предупреждены, что с проверкой к ним могут зайти в любое время суток.
http://www.youtube.com/watch?v=Y-qBnfhDrkA



Гость
41 - 24.04.2012 - 13:42
21- Речка- согласна. А то прям послушать противников юю, так из нормальных семей детей отбирают и по ночам вламываются. Щаз заплачу прям. А вот то, что у нас в семьях с детьми делают все, что хотят, факт( Бьют, насилуют, морят голодом...
Если ко мне придут проверить, как живут мои дети, я не рассыплюсь от этого и не буду вопить. Раньше учителя ходили по домам и проверяли условия проживания.
Гость
42 - 24.04.2012 - 13:45
41-клубника_со льдом > Да, кстати, раньше учителя были обязаны по омам ходить и проверять в каких условиях дите живет и уроки делает. И ничего, никто не помер от такого нарушения "свобод"
Гость
43 - 24.04.2012 - 13:52
Так называемое руководство так называемой демократической страны относится к гражданам страны как к сраному вонючему говну. О какой Конституции вы говорите?
Гость
44 - 24.04.2012 - 13:53
42 - помните старый фильм "Мачеха" с Дорониной. Там училка приходит проверять, какие у девочки условия для учебы... без ордера ;)
Гость
45 - 24.04.2012 - 13:55
А вот еще, не знаю, как сейчас, но раньше медсестры из поликлиник ходили по домам смотреть, как новорожденные себя чувствуют...)
Гость
46 - 24.04.2012 - 13:57
Да хрен им в зубы, чтоб голова не шаталась. Если эти "неблагополучные" хотят пускать к себе кого ни попадя, пусть пускают.
47 - 24.04.2012 - 14:18
45-Речка >и сейчас ходЮт)) потом в карте пишут в кахих условиях ребенок обитает)))
Гость
48 - 24.04.2012 - 14:23
47-шелковая > Я в свое время радовалась, когда патронажная сестра приходила, у меня всегда была к ней куча вопросов...)
49 - 24.04.2012 - 14:24
я тут чо подумала:
у меня на днях дочь на роликах свалилась, всю задницу ободрала и ноги. Орала, как потерпевшая, пока я ей перекисью обрабатывала, а потом мазью мазала. причем что-то типа "мама не надо, я сейчас умру" (нетерпячая совсем):-))
удивляюсь, как соседи полицию не вызвали, а если бы вызвали? как в нонешних "условиях" объяснять, что я её не убивала
а если дверь не открыть, так они её и вынести могут, наверное...
50 - 24.04.2012 - 14:25
48-Речка >ага, я тоже не против. она у нас классная
Гость
51 - 24.04.2012 - 15:31
36-томатик > хе хе, а осадочек остался)))
Гость
52 - 24.04.2012 - 15:34
xt вы переживаете, ничего у нас не будет делаться-) я знаю несколько семей с усыновленными детьми, ни раз никто не пришел их проверять, вообще ни разу! т.е. в принципе плевать на этих детей нашим властям, это слава богу, что их усыновили нормальные люди... а сестра у меня работает в школе, так вот вешается от того, что школу заставляют заниматься детьми и в выходные, и в дни школьных каникул, как бы не доверяют детей собственным родителям. Подозреваю, что не зря, весь на самом деле у нас не пекутся ни о ком на ровном месте...
Гость
53 - 24.04.2012 - 15:47
47-шелковая > не ходют. но пишуть)) даже не пишут. у них там бамашка распечатанная, ни подчеркивают, на их взгляд правильный ответ. Читаю как-то карту в поликлинике (скучно было) а там везде подчеркнуто, что ребенок на искусственном вскармливании, есть творог, желток, фрукты и пьет сок. Диана в то время ничего, кроме сиськи и видеть не желала. Говорю: вы чё понаподчёркивали, бабоньки? Какой желток? Какое искусственное вскармливание? А они: ой, да кто это читает! А.... ну да. И тем не менее это докУмент. Если что, по карте смотреть будут...
Вот так они ходят))
Гость
54 - 24.04.2012 - 19:12
так про неблагополучные семьи сказали..Пусть заходят когда хотят к ним и чаще.
Гость
55 - 24.04.2012 - 19:40
0-Альдегид > Читайте лучше и не поднимайте панику среди мирного населения. После 22.00 могут с проверкой прийти в неблагополучныю семью, где родители алкаши/наркоманы. Вы, автор, чего боитесь?
Гость
56 - 24.04.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
и сейчас ходЮт)) потом в карте пишут в кахих условиях ребенок обитает)))
к нам не пришли ваще ни разу(( токо за бапки частные врачи
Гость
57 - 25.04.2012 - 07:21
Вообще-то они ходят только по неблагополучным семьям, которые взяты на учет. Смотрите ролик внимательнее.
58 - 25.04.2012 - 07:25
56-NUTS >ну не знаю... к нам даже в северный приходила, когда дочь у родителей болела
Гость
59 - 25.04.2012 - 07:35
56-NUTS > Совсем обленились(( обычно всегда ходили.
Гость
60 - 25.04.2012 - 07:59
Вопрос кого они неблагополучными считают. Те же многодетные потенциально неблагополуные. К нам так целая комиссия завалила неожиданно рано утром в составе тетеньки из соцзащиты, тетеньки из Ависа (это кризисный центр такой, перевалочный пункт между неблагополучной семьей и детдомом) и двумя крепенькими мужиками. Почему пришли? Потому что мы бумажки на льготу по коммналке подали. С вопросом, а что это вдруг нам льгота понадобилась. И плюс муж тогда насчет земли многоденым письменно узнавал (это еще до принятия нынешнего закона было. Чуть ранее существовал закон о предоставлении земли семьям от пяти детей). Вот они и явились жилищные условия изучать. Только зачем пришли если нам все равно тогда ничего не полагалось? Пришли рано и неожиданно, чтобы тепленькими исследовать. Мне то скрывать нечего, у нас все хорошо, неприятен был сам подход. Раз многодетные то уже потенциально непойми кто. Раз какие-то льготы захотели то вообще алкаши спивающиеся.
А у подруги даже кнопочку сливного бочка нажимали, проверяли как что работает.
И еще одна постоянная форумчанка на Родительстве многодетная отписывалась, что их тоже проверяли как "потенциально неблагополучных".
Так что, все не так просто.
Гость
61 - 25.04.2012 - 11:47
После поста Берёзки,мурашки по кожи прям. Пришли какие то чужие и лапать всё,ужос. ДОжили( Я впустила бы только с участковым,приструнить надо таких вот.
Гость
62 - 28.04.2012 - 16:11
Право на неприкосновенность жилища установлена статьёй 25 Конституции Российской Федерации, где указано: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе
проникать в жилище против воли проживающих в нём лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Стаьями 1 и 3 Жилищного кодекса( ЖК РФ) положения конституции конкретизируются.
В частности в части 3 ЖК РФ указано: " Проникновение в жилище без согласия проживающих в нём на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах,массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а так же в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая"
Некоторый перечень оснований.предусмотренных федеральным законом,для проникновения в жилище уже Вам указан другими участниками опроса.

Таким образом, Вы имеете полное право не пускать в дом всяких проверяющих.
Гость
63 - 28.04.2012 - 16:17
никто к вам не придет, что за истерика. речь идет о семьях из группы риска, то есть бухарики и тд
Гость
64 - 28.04.2012 - 16:31
63-Кукла Тильда >Ну на моей памяти приходили проверяющие из газовой и электрических служб, приходили из поликлиник и из школы.
Опасения у большинства связаны с тем, что деление семей на благополучные и нет весьма условное у нас, увы.
Поэтому лучше на всякий случай для себя самой всегда знать свои права. Для этого я выше процитировала ответ юриста на подобный вопрос.
Гость
65 - 28.04.2012 - 16:46
60. О_о Жуть какая! Идиотские законы, идиотское их исполнение. Нет слов...(
Гость
66 - 28.04.2012 - 16:53
62-DaraV >выкинуть этот закон,он не работает,если есть желание у органов или структур попасть в жилище.Можно подёргаться и потыкаться в суд,протестуя,но что-то я сомневаюсь в результате)
Гость
67 - 28.04.2012 - 16:55
64-DaraV > если отпрыски не нужны родным родителям, то они никому не нужны. Какие все мнительные.
Гость
68 - 28.04.2012 - 17:11
66-АптекаУлицаФонарь > Федеральные законы обязательны к исполнению и ни один местный закон и положение не могут им противоречить.
Поэтому я лично на основании имеющихся законов просто не пускаю и все, в том случае, когда МНЕ это не нужно. Делают у себя пометки и уходят. Свою ответственность я при этом также понимаю.
Если кому-то ближе вариант выкинуть все из головы, расслабиться и не дергаться - это его осознанный выбор.
67-Кукла Тильда > При чем здесь нужность или мнительность? Речь шла о правовом аспекте, о нем и отвечаю. Повторюсь - если есть желание "не заморачиваться" - ну так сколько угодно, это личное дело каждого. Если есть 100% уверенность, что к вам никогда не постучатся с какой либо проверкой - так и вправду зачем это все:)
Гость
69 - 28.04.2012 - 17:14
68-DaraV > вы много видите примеров того, как исполняется детский закон? Так что за истерика на пустом месте?
Гость
70 - 28.04.2012 - 17:16
68-DaraV > А я и не дёргаюсь,незачем ко мне ходить,причин не вижу да и пусть заходят,если не лень по лестнице ногами топать)
71 - 28.04.2012 - 17:18
70-АптекаУлицаФонарь > Высоко живёшь?)))
Гость
72 - 28.04.2012 - 17:18
69-Кукла Тильда >Истерика? Я прочитала вопрос автора, дала ответ и рассказала о том,чем я руководствуюсь в аналогичных ситуациях. В чем Вы видите истерику?
Ладно, проехали. Все что я хотела сказать по теме - я сказала.
Всем успехов.
Гость
73 - 28.04.2012 - 17:21
72-DaraV > и вам! Не открывайте двери незнакомцам!
Гость
74 - 28.04.2012 - 17:22
71-G3055 >ога,практически скворечник,пусть развлекаются,лифта-то нет...да и детей нет,повырастали уже)
75 - 28.04.2012 - 17:25
74-АптекаУлицаФонарь > Нет детей, нет полиции...). А несовершеннолетние собачки считаются?))
Гость
76 - 28.04.2012 - 17:25
73-Кукла Тильда > Даже обаятельным и привлекательным? :)
Гость
77 - 28.04.2012 - 17:28
76-DaraV > что за двойные стандарты, дамочка?
Гость
78 - 28.04.2012 - 17:33
77-Кукла Тильда >Иэхх:) не выйдет у нас с вами непринужденного общения:) И осторожность Вам видимо не нравится, и юмор в моем исполнении.
А мне не нравится уменьшительно - ласкательные обращения в Вашем исполнении.
Ну что ж, такова жизнь.
Гость
79 - 28.04.2012 - 17:39
78-DaraV > а Тильда тоже пошутила) Прекратите капризничать и сортировать незнакомцев,каждый имеет право на половое счастье, открывать надо всем!)
Гость
80 - 28.04.2012 - 17:43
79-АптекаУлицаФонарь > нет, ну как это - не капризничать? А для чего я тогда в нудных законах копалась? Нет уж- избирательность и еще раз избирательность!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены