К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Я предпочитаю кушать дома

0 - 19.11.2018 - 09:21
Много раз слышал от знакомых и еще раз убедился, официанты в ресторанах творят, что хотят, а руководство с этим сделать ничего не может. Ниже выдержка из интервью:

Официантка:
"Будьте вежливыми - я всегда могу испортить вашу еду. Плюнуть в блюдо - плевое дело!"

Через меня проходит все, что вы будете есть. И я удивляюсь, что многие люди этого не понимают. Я возьму коктейль, что-нибудь подолью, подброшу. В нынешнем ресторане есть небольшой коридор от кухни в зал. Там могу сделать с вашей едой что угодно. Так что будьте повежливее с официантами.

Я не люблю, когда мне тыкают. Стандартная ситуация: приходит парочка, и парень хочет поднять свой авторитет за счет панибратства. Кто ты такой, что тычешь? Еще бесит, когда клиенты только ушли, ты не успеваешь убрать стол, а за него уже садятся новые люди.
https://www.kuban.kp.ru/daily/26898/3943447/
Хорошо если плюнут в блюдо,а не кончат :)))
По-этому я в рестораны не хожу, в столовой безопаснее конечно, выбираешь и доносишь блюда до стола сам, но х.з. что там за повар еще за маньяк :)))
По-этому лучше приготовил еду дома, взял банку борща, 2-3 головки чесночка, буханку черного хлеба и поехал на работу :)))

Ну а тут я читал много смелых, ходют в рестораны!
Не боитесь, не задумываетесь - что вам приносят?

1 - 19.11.2018 - 09:24
Еще вот интересная подборка:

"Адвокат: В России за плевок в еде больше 5 тысяч не получишь"

В турецком городе Эскишехир клиент пиццерии подал в суд на курьера, который плюнул ему в заказ. По данным издания Diken, поступок доставщика еды консьерж в подъезде увидел по камерам наблюдения и сообщил об этом заказчику. К этому моменту мужчина уже доедал третий кусок. Теперь он требует компенсацию от компании – после инцидента мужчина перестал заказывать еду и похудел на шесть килограммов.

В эфире НСН адвокат Тимур Маршани рассказал, что в России подобные случаи нарушения прав потребителей происходят регулярно.

«Вы даже представить себе не можете, насколько изощренно себя ведут сотрудники системы общественного питания! Добавляют свои экскременты, впрыскивают урину, ногти, волосы, выделения из слизистой оболочки носа и рта. Антисанитария в местах, где готовится пища. У поваров из Средней Азии, например, в туалетах нет туалетной бумаги, есть кувшины с водой, и мыло, которое никто не использует. Все это ведет за собой многомиллионные иски, но, к сожалению, суды не удовлетворяют их. Если нет вреда здоровью, нет заболевания, значит, рассчитывать можно только на компенсацию морального вреда. А это, как правило, небольшие суммы: 5-6 тыс. рублей», - отметил правозащитник.

http://nsn.fm/society/advokat-za-ple...poluchish.html
_____________-
полное интервью не для слабонервных
2 - 19.11.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Хорошо если плюнут в блюдо,а не кончат :)))
Карл сравнивал и после анализа понял, что слюни вкусней.
3 - 19.11.2018 - 10:34
Цитата:
Через меня проходит все, что вы будете есть.
Ну, есть кто действительно пропускают через себя.

https://www.youtube.com/watch?v=n58vKo6q1B0

Но вообще, если быть вежливым и всегда оставлять на чай, а если не оставить, то пояснить позицию, чем реально был недоволен, то вряд ли будут плевать вам в тарелку.
Но вообще я давно минимум тусовок по едальням произвожу. Помню как в одном кабаке пошел не туда и попал на кухню. Застал повара пустившего зелень в кастрюлю прямо с пола. Я был с сигаретой и мне повар еще и анекдот рассказал. Видать не осознал, что в святая святых посетитель проникнет. За своего принял.
Историй множество слышал.
Сделал из них вывод, что пришел, без рамсов заказал, поел, деньги отдал, свалил.
Чтобы не хавать потом или при заказе следующего блюда

Цитата:
экскременты, впрыскивают урину, ногти, волосы, выделения из слизистой оболочки носа и рта.
Всегда ржал, когда на форуме хвастались, мол мы в том ресторане были, а мы в том. А я каждую неделю хожу.
Ух я им там показала(л), ух. Вот в следующий раз пойду, проверю. И тогда посмотрим, давать на чай или нет. Прошлый раз не дал(ла).
Хотя думаю, что большинство заведений адекватный директор и персонал имеют.
Я не люблю после того, как проезжал мимо одного крутого типа фастфуда. Смотрю, поварята курят. На улице. Молодцы.
Облокотились на трубу какую то и курят. Кто то рукой оперся. Руки дело наживное подумал я. Помоют. Они ломанулись в кабак и смотрю, а халатики то поварские сзади грязные конкретно , в саже у облокотившихся спинами и задами.
Непорядок, подумал я.
4 - 19.11.2018 - 12:05
Слюней на всех не хватит, в горле пересохнет.
Ну или дом сидите . Там вероятность того, что жена неудовлетворенная или проблемами злая плюнет-гораздо выше!))

Также рекомендую на улицу не выходить. По статистике наверняка вероятность попасть под машину гораздо выше, чем плевок от кого)

Кому вы нафиг нужны....
5 - 19.11.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Слюней на всех не хватит, в горле пересохнет. Ну или дом сидите . Там вероятность того, что жена неудовлетворенная или проблемами злая плюнет-гораздо выше!)) Также рекомендую на улицу не выходить. По статистике наверняка вероятность попасть под машину гораздо выше, чем плевок от кого) Кому вы нафиг нужны....
работники ресторанного бизнеса подтянулись,
стыдно стало, че уж там
6 - 19.11.2018 - 12:19
Так можно говоритьобо всем.. В автосервисах плохим клиентам колеса недокручивают.. В ларьках молоко несвежее подсовывают.. Все это фуфел.. Большинство людей - вполне адекватны и живут нормальной жизнью.. А отдельные картошки могут быть где угодно и когда угодно.. Чоужтут..
7 - 19.11.2018 - 12:23
В отелях Китая моют чашки и унитазы одним ёршиком
https://www.youtube.com/watch?v=-QcFkQzeMnU
Китайский репортер устраивался стажером в гостиницы Kempinski, Shangri-La и Sheraton и на протяжении рабочего дня снимал работу уборщиц на скрытую камеру. Он записал на видео, как персонал сворачивал полотенца на полу в туалете, мыл одной тряпкой унитаз, мусорное ведро, а также посуду в номерах. Сотрудники могли помыть посуду и ершиком от унитаза.
8 - 19.11.2018 - 12:26
Для китайцев это норм..от них ничего другого и не ожидается учебе ))
9 - 19.11.2018 - 12:27
не мешайте Карлу расти этим..как его..социологом. Он создает темы по мотивам баянов соцсетей. и хоть так вносит разнообразие- я думаю это основная мотивация, но могут быть и другие, например маленькая но слава)
10 - 19.11.2018 - 12:27
и печеньки покупаете, например. Откуда знаете, на заводе марьиваннны , когда тесто замешивают,не плюют ли?
Там в общей массе и написить в чан можно, никто не заметит!)

7-Дама Пик >))) и все живы, еще и плодятся как мыши!) И выглядят молодо до конца дней своих .
11 - 19.11.2018 - 12:29
9-Tucshka > он молодец вообще. И тем полно дает нам, и ведет себя корректно, не истерит, не хабалится ни с кем. Хороший персонаж.
12 - 19.11.2018 - 12:32
7-Дама Пик >ты еще почитай «10 вещей, которых вы не знали о перелетах» или как-то так . И никогда никуда точно не полетишь:-)
banned
13 - 19.11.2018 - 12:38
Не адресно к кому-то, ничего личного:)
Меня немного удивляет, когда дамы регулярно пишут, мол, купила новые шмоты с сумкой, сделала маникюр с педикюром, причёску, и вечером я со своим Писей идём в ресторан. У вас там что, уже 20 лет как продолжается конфетно-букетный и ты ему не даёшь без начипуривания своей тушки и предварительной жратвы в общепите, что ли?:)
14 - 19.11.2018 - 12:44
11-Элен Ди >ну раз это нравится то да, он на верном пути. хотя на мой взгляд превращает жв в переваревалку переваренного..хотя может это только я так загоняюсь а здесь этот вторяк проходит на ура на первое. но мне свойственно подходить с завышенной оценкой в принципе ко всему..а жизнь то она проще тем и лучше)
15 - 19.11.2018 - 12:44
13-Stark >ты удивишься, но дамы чистят зубы и чешут косы не только для секса.)) Для соития это меньше всего надо.))
16 - 19.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Для соития это меньше всего надо.))
ДА ну на. Пусть не подходят даже с грязным ртом.
banned
17 - 19.11.2018 - 12:47
15-финланд > Речь про пафос, а не про гигиену.
18 - 19.11.2018 - 12:47
а сколько Старку лет?) то что он овен я вроде помню)
banned
19 - 19.11.2018 - 12:49
18-Tucshka > не знаешь, на какую полочку определить?)) Мучайся))
20 - 19.11.2018 - 12:50
13-Stark > там антуражно, там можно прекрасно провести время и съесть что-то вкусное , или просто посидеть, на людей посмотреть, чая попить), поболтать и т.д.
14-Tucshka > у меня только жв из всего инет мира вокруг, я тут хоть новости узнаю.
Спасибо Карлу(С))
21 - 19.11.2018 - 12:50
17-Stark >так а куда ещё новые туфли и макияж носить, как не в ресторан? Где тут в принципе секс прилип?))
22 - 19.11.2018 - 12:50
18-Tucshka > до 40 по ощущениям. Хотя у него много очень детей, если не путаю ни с кем.
banned
23 - 19.11.2018 - 12:52
22-Элен Ди > путаешь
banned
24 - 19.11.2018 - 12:53
21-финланд > если надо объяснять, то объяснять не надо(с) :)
25 - 19.11.2018 - 12:54
23-Stark > ну прости тогда.
26 - 19.11.2018 - 12:55
Провести вечер с друзьями или взять у мужа денег и поесть вкусно в приятном месте одной. Мерлин, ну вот как ты смог пририсовать в обычную жизнь свою связь досуга и досуга без трусов?))
banned
27 - 19.11.2018 - 12:56
25-Элен Ди > я прощаю Тебя, дитя моё
*взмахнул волшебным дрыном*
28 - 19.11.2018 - 12:57
24-Stark >а поговорить за обедом?)) Сейчас снова убегу, а вы писать отказываетесь.)) Разворачивай картину Бородинского сражения , раз кинул удочку.)
Гость
29 - 19.11.2018 - 13:07
Поэтому мне нравятся стеклянные ларечки, где видно, как Вы готовите и что Вам кладут)))
30 - 19.11.2018 - 13:14
27-Stark > ))

29-Kotenok > тоже не спасет. Как вариант- вышел в туалет. Поделал дела, руки не мыл.
Вернулся и на виду дальше готовит, в стеклянном ларечке))
31 - 19.11.2018 - 13:21
Цитата:
Не боитесь, не задумываетесь - что вам приносят?
боюсь больше за качество исходных продуктов
и, увы, не без оснований
поэтому недомашнюю еду ем КРАЙНЕ редко, если нет возможности этого избежать
32 - 19.11.2018 - 13:26
Вчера была приятно удивлена. Взяла в Табрисе на Тургенева новинку (и для Табриса, и для меня) устрицы императорские. Так вот в них в каждой ракушка была заполнена целиком собственно тушкой, в отличие от ранее покупаемых дальневосточных и хасанских. А я об этом раньше даже как-то и не задумывалась)
33 - 19.11.2018 - 13:27
Ой, даже говорить не о чем. Жить тоже вредно, от этого умирают. Если на все так реагировать, то вобще никуда не ходить, нигде не есть, не пить. Да, я предпочитаю кушать дома. Но в ресторан я тоже люблю выбраться. Уже не говоря о питании в поездках. Стараюсь выбирать заведение почище и покультурнее, но иногда в такие иппеня забредешь, и когда хочется есть, меньше всего думаешь о том, чем мыли посуду в этом заведении)))
Гость
34 - 19.11.2018 - 13:36
Цитата:
У меня тоже есть знакомые официанты. И они в тайне (для меня наяву) ненавидят своих клиентов. Презирают, пытаются унизить (классовая ненависть:))) Хорошо если плюнут в блюдо,а не кончат :)))
Как страшно жить! Гарри Каспаров, когда в России еще жил, помнится советовал менять точки общепита почаще, чтобы не примелькаться)
35 - 19.11.2018 - 13:45
32-arlena > а в каком Табрисе и почем они?
36 - 19.11.2018 - 13:46
+ 35 ой, вопрос по "в каком" снимается, пропустила информацию) остается "почем")
37 - 19.11.2018 - 13:47
Во всех местах продажи шаурмы в Москве, которые проинспектировали специалисты Роспотребнадзора с июня по октябрь 2018 года, были выявлены нарушения санитарных требований. Проверки показали, что в заведениях нет условий для мытья и обработки овощей и мяса, а в отобранных образцах продукции содержатся опасные бактерии золотистого стафилококка. По решению специалистов деятельность 112 предприятий временно приостановлена.

По требованию прокуратуры Роспотребнадзор внепланово проверил более 250 точек по продаже шаурмы в Москве. Результаты рейда показали, что нарушения санитарных норм встречаются абсолютно везде: 54% продукции не отвечает нормам по наличию бактерий (в частности, золотистого стафилококка), а в смывах 140 рук работников были обнаружены следы кишечной палочки.

«Проверен 251 объект общественного питания, реализующий шаурму. Проверки проводились с лабораторными исследованиями сырья и готовой продукции. Во всех проверенных предприятиях выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

https://www.gazeta.ru/social/2018/10/24/12033499.shtml
Кто ее ест - бомжи, суицидники или просто безалаберные люди, которые телевизор не смотрят и газет не читают?
38 - 19.11.2018 - 13:51
Новое место: итальянское Bistro 11 в Краснодаре
Bistro 11 — это небольшое помещение с очень простым интерьером. Светлый зал, пара деревянных столиков. Заказ можно сделать за баром, а можно сразу сесть и посмотреть меню. Мы пришли утром воскресенья и из готовых пицц, которые можно взять по кусочку, застали только "Маргариту". Её и взяли — большой кусок стоит 85 рублей. На вид сразу стало понятно, что эта пицца будет сильно отличаться от той, что обычно делают в Краснодаре. На вид грубая, она оказалась довольно вкусной и...какой-то правильной. К американо нам принесли в качестве комплимента в меру сладкое печенье бискотти.

К нам подсел владелец заведения Маттео. Он из Сан Ремо и по-русски не говорит совершенно, поэтому ответы на наши вопросы переводила его жена Любовь. Листайте галерею, чтобы прочесть цитаты из интервью!

Инстаграм: @bistro11_krd https://www.instagram.com/p/BqWztMFhgS1/

Кто-нибудь проверял на аутентичность?
39 - 19.11.2018 - 13:59
35-Silki2110 > на Тургенева. Что-то двести с копейками.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены