К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я одеваюсь красиво для себя

Гость
0 - 12.01.2012 - 10:28
Что бы я наряжалась ради вонючей ширинки? Наивные! Я одеваюсь красиво для себя, мужикам этого не понять (с)
Такое высказывание имело место быть на форуме в прошлом году, автор и тема в которой был пост не суть важны. Женщина одевается для себя - правда или корявые понты? Кто-то разделяет это утверждение? Будете ли вы наряжаться для себя зная что 100% там куда вы пойдете вас НИКТО не увидет?



41 - 12.01.2012 - 11:01
33-Fionna >хм,а ежели нас орда,вернее рать? Я про мнение окружающих в обычное время....Или это старость,или я перестала мучать себе мозг вопросом:*А что подумают о мне люди?*)))
Гость
42 - 12.01.2012 - 11:02
40-финланд >уместность -понятие не тождественное красоте,но и не взаимоисключающее ее. То есть,я одеваюсь красиво и уместно ,но опять-таки для Себя.
43 - 12.01.2012 - 11:03
22-atamanka01 > И укладочку, макияжик тоже сделала? Для себя любимой?
А я если бы осталась одна и не холодно, ходила бы голой или в трусах шортиками.
Гость
44 - 12.01.2012 - 11:05
39-ЁлкА ТигровАЯ >угу. Ёоль, а еще у меня даже сейчас три ногтя сломано. вот те крест.
Я не делаю культа из шмоток, ноХтей и прочей мишуры. иногда мне очень жаль, что я не мужчина, которому чтобы быть симпатичным, не надо сидеть на диетах, прыгать по беговой дорожке, а достаточно стричься и мыться.
45 - 12.01.2012 - 11:05
42-atamanka01 >мы с тобой спорим в одном направлении,но не с автором..)))Спокойно,без экстремистских выкриков про *ширинки*(с) и корявые понты(с))))
Гость
46 - 12.01.2012 - 11:06
36-atamanka01 > ну, кстати, может такое имеет место, когда женщине физически неудобно носить каблуки, неуютно в открытых платьях или узких юбках - а она все это носит, "потому что люди же смотрят, и надо только так чтоб все считали меня красивой". Тоись когда ей это доставляет мучения, а остальным - усладу взора, тут согласна, для других. Но я таких не знаю вроде. Много лет назад я носила исключительно жесткое мини и каблуки, все яркое и открытое, и мне очень нравилось то, что, как мне казалось, думали обо мне другие. Не исключая того, что многие думали, наверное "колхозница")), а мне все равно мерещилось что завидуют) вот и не пойму для себя это було или для других?)
47 - 12.01.2012 - 11:07
43-Мария Антуанетта >хм,ежели каждый день из макияжа только тушь,и на работу,и в ресторан?)) Какой диагноз?)))
48 - 12.01.2012 - 11:11
Когда тетке физически неудобно в открытом платье и на шпильках - она никаким взорам услады не представит. Потому как она "не умеет всего этого носить". Ее мучения будут виднее чем декольте.
А у меня в УГГАх ноги болят и сзади мышцы тянут.... это не самая удобная обувка для меня.
Гость
49 - 12.01.2012 - 11:11
А вообще, скоко мущин тут выло насчет штанов-обосратышей и балеток, и прочих трендов - так я бы не сказала что девушки одеваются с мыслью "сама себе нравлюсь" ради ширинок. Потому что понятие "красиво" для женщин и ширинок - весьма разниццо)
Гость
50 - 12.01.2012 - 11:12
Конечно для себя, но именно для того, чтобы ее увидели, чтобы на нее смотрели, чтобы женщиной восхищались, чтобы ее хотели и так далее. Все это она делает для себя. Даже если все это для того, чтобы охмурить мужчину. В конечном счете это тоже для себя любимой.
А что значит "для мужчины" как-то непонятно. Ток если она всю жизнь в спортивном костюме проходила, а он такой "Ну милая, ну надень ты платье", и одевая его она делает это для мужчины и для себя (чтобы отстал)
51 - 12.01.2012 - 11:15
47-финланд > Если никто вообще не видит из посторонних - по-моему, красится - грубая патология. Гораздо естественней не краситься, чем боевой макияж. И цивилизация по этому пути идет. Если раньше дамы сыпали на себя тонны пудры и румян, сейчас так уже никто не ходит.
Девочки, на шпильках и в мини абсолютно всем неудобно. И не надо врать. Есть гораздо более удобная одежда.
Гость
52 - 12.01.2012 - 11:15
16-Музыкальный Мастер >чушь конечно) но если человек обладает врожденным сибаритством, то он даже дома для самого себя, будет носить шелковые пижамы и тапочки с норковой оторочкой)
53 - 12.01.2012 - 11:16
Бооорь,мы тут вывели,что тётки для себя и тёток одеваются...дядьки просто мимо гуляют и не влияют ни на что...))))
54 - 12.01.2012 - 11:16
44-ЛожкаВухоВилкаВглаз >щас вычеркну из ранга красоток)
48-Люси была здесь >угу, потому как абсолютно прямая подошва, а ты привык к каблукам. ноги не могут понять, зачем над ними издеваются
49-Fionna >я думаю, вот эти культовые вещи, афгани и балетки, жертвы глянцевых журналов девчоночьей направленности, кто-то ж эти чудо-задумки должен покупать, а юные мозги самые непритязательные.
главное, чтоб не пришла аптека)
Гость
55 - 12.01.2012 - 11:17
53-финланд > думаешь я хоть на секунду сомневался в этом? Тетки и на дискотеки ходят чиста потанцевать ;)
Гость
56 - 12.01.2012 - 11:17
терпеть ненавижу шпильки,как с этим жить в этом чудном городе страз и перьев, а?)
Гость
57 - 12.01.2012 - 11:17
Женщина одевается красиво не только для мужчин,но и пофорсить пред пиплом,делая это когда на "автомате", а когда умышленно. Доминирование самок - здесь всегда происходит негласное состязание в оценивающих взглядах. Некоторые одеваются красиво из корпоративной этики, либо же из чувства превосходства над другими самками. И даже тогда, когда вроде бы жизнь удалась: хорошая работа,машина,муж. То есть, все равно надо держать себя в тонусе.
Гость
58 - 12.01.2012 - 11:19
57-tih_online_ >оу. вот. я нашла свой страховой случай-Некоторые одеваются красиво из корпоративной этики
Гость
59 - 12.01.2012 - 11:19
57-tih_online_ > любое действие связанное с взаимодействием с окружающими , уже по факту не для себя, а только по результату.
Гость
60 - 12.01.2012 - 11:20
38-Музыкальный Мастер > ну да, только может меня никто и не оценивает, я ж не знаю, это мне так мерещится. А девушка из субжевой цитаты может и права, у меня есть подруга, она живет одна, так вот она даже дома ВСЕГДА одета так прикольно, домашнюю одежду выбирает всегда красивую, уютную, платишки, гольфики, унтики домашние, заколочки, ободочки. Она дома всегда выглядит как из каталога, не оглядываясь на то прийдут ли гости, есть ли кавалер. Так же она одевается и на работу, красиво и подбираю одежду и аксессуары, хотя на работе только бабье и мужчины в офис не заглядывают, а ездит она на машине. Так что такое бывает все же, наверное. Или ради баб так делает, не знаю))
61 - 12.01.2012 - 11:24
60-Fionna > А почему она живет одна?
Красивая домашняя одежда это хорошо, но ведь ясно, чо подруги и кавалеры все-таки придут в конце концов.
А тут имеется в виду если вообще никого. Вот лично для себя.
Гость
62 - 12.01.2012 - 11:26
61-Мария Антуанетта > *ржу нимагу* ну да тема... Из серии когда одинокая тетка регулярно эпилирует промежность по принципу "а вдруг?" )))))))))))))))
Гость
63 - 12.01.2012 - 11:41
61-Мария Антуанетта > ну, переехала от родителей и живет себе, бойфренда нету. Дык, в конце концов может и придут, но месяцами может никто и не приходить, а у нее всегда была такая одежа дома, даже в семейном гнезде, просто человек такой, ей важно самоощущение такое, в любом месте. Я тоже не хожу в халатах и растянутых майках дома, у меня куча костюмчиков, пижамок, и гольфиков тоже, но мутить ежедневно "домашний look", у меня мочи не хватит, иногда это делаю под настроение. А у ней всегда так.
64 - 12.01.2012 - 11:42
62-Музыкальный Мастер >тётки,живущие для населения,бреют ноги токмо летом,ибо зимой лохматости не видно,а особи,занимающиеся собой ради себя листопадов не замечают)))))
65 - 12.01.2012 - 11:43
55-Музыкальный Мастер >всё,я-дядько.....ну не надо,плиз,ранжировать население,психосоматика у всех разнообразная)))
Гость
66 - 12.01.2012 - 11:45
...я исключительноо для мужчин,чтобы они все за бугор не уехали))
67 - 12.01.2012 - 11:50
а некоторые только думают, что они одеваются красиво....
Гость
68 - 12.01.2012 - 11:58
я одеваюсь по настроению, погоде, самочувствию, ну и мероприятию, на которое иду. Столько факторов, что сказать для кого и чего я одеваюсь конкретно не могу.
Именно про красиво, скорее для других, а вот если удобно и комфортно, то для себя. Хотя понятие "красиво" растяжимо, как советская резинка от трусов, ведь красиво на вечеринке, на горнолыжном склоне, в Ашане, на прогулке с ребенком и т.д. - это все очень разно.
Гость
69 - 12.01.2012 - 12:33
1 - ответ на вопрос - да, буду. ибо, меня будет вновь и вновь радовать отражение в зеркале, значит я буду чувствовать себя комфортно, это отражается и на выражении лица, и на осанке даже, и на общем внешнем виде. я всегда одеваюсь прежде всего для себя, т.к., если мне сегодня вот в этом хорошо-комфортно, то это определяет настроение процентов на 40%, как минимум. а уж что это будет сегодня: джинсы, мини, гламуррр, хиппи, ботан - руководствуюсь ощущением)
конечно, если интересный тебе человек заметил твой прикид, оценил твои труды - это приятно. если муж просит что-то не носить - учту пожелание. но руководствоваться в выборе начинаю с себя, любимой )) надеть то, что не нравится мне, но нравится кому-то (модно, популярно, сексуально и пр.) - нет.
Гость
70 - 12.01.2012 - 12:34
нчт. Иногда для себя, иногда для мужчины.. Иногда чтоб подруги от зависти подохли))))))
Гость
71 - 12.01.2012 - 13:02
Женщина всё равно будет стараться хорошо выглядеть,даже заведома зная, что её никто не увидит там куда она пойдёт.
Надеясь, что, а вдруг всё-таки кто-то встретится.))
Гость
72 - 12.01.2012 - 13:53
Нее, если туда, куда я пойду, меня никто не увидит, одену спортивный костюм и пойду. Так, например, хожу в табрис по вечерам. А кто меня там видит кассир, охранник? На Вишняки так же пойду, куда выряжатся то? А га работу при параде пойду, надо соответствовать месту, там спортивка не катит.
Гость
73 - 12.01.2012 - 13:58
1-Музыкальный Мастер > всегда стараюсь выглядеть хорошо, куда бы ни шла, ибо "закон" таков, что именно тогда, когда плохо одет или не опрятен (макияжа может и не быть, а вот голова и руки- причёска и маникюр обязательны, а также свежее дыхание), встретится кто-то и будет неприятное чувство стиснения)))
в детстве сестра собиралась пойти выбросить мусор, она так наряжалась и красилась, как будто предстояло свидание, а на вопрос бабушки-"куда ты так наряжаешься?" отвечала: " а вдруг я там свою судьбу встречу!"))))
Гость
74 - 12.01.2012 - 14:03
ПО теме: нет, и даже если кто-то увидит-тоже нет.Афтар, а ты с какой целью интересуешься?
Гость
75 - 12.01.2012 - 14:28
"Красиво" - понятие весьма растяжимое. То, что кажется красиво тебе, другие назовут - отстой. Ну и ты, глядя на этих "других" вряд ли оценишь "красоту" по их мнению :)
Гость
76 - 12.01.2012 - 14:30
Меня один раз добило просто - шла по улице, привязался один, ну а мне не до него и вообще он не в моем вкусе, я так холодно-вежливо разговор на нет сводила, а он так праведно возмутился и говорит типа "Наряжаетесь, для нас же, а потом знакомиться не хотите". Взбесило. Ну цирк, по-моему каждый одевается так, чтоб нравиться себе. Мало ли что там мужику нравится, да я этого и не знаю, каждому свое нравится, одеваюсь так, чтоб было комфортно и самой было приятно в этом идти. А вот еще в магазине - пара выбирала теще сумку, продавец предлагала соответсвенно возрасту тещи модели, что-то типа чемоданчиков-редикюльчиков. Молодой человек там изошелся весь - типа зачем такие сумки, мужикам они не нравятся, какой в ней, в такой сумке смысл тогда. Чуть не упала, жесть.
Гость
77 - 12.01.2012 - 15:04
Вот я сегодня на работу пошла примерно так:
http://s018.radikal.ru/i504/1201/b5/2e6a6126e871.jpg
а мой мущина, провожая меня оглядел взглядом и сказал, что я жутко одеваюсь и выгляжу как сявка. (дословно)
Отакто...
Понятно, что это не обтягивающее платье с кЭблами, но мне так нравится, и на работу так удобно...
Поди, посмотри, кому что...
78 - 12.01.2012 - 15:05
77-Лора Палмер > ты тоже в шортах?
Гость
79 - 12.01.2012 - 15:07
77-Лора Палмер >а шо у вас за работа???
Гость
80 - 12.01.2012 - 15:07
77-Лора Палмер > бесформенный свитер и потрепанные шорты не бударажат мужское воображение))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены