К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы в ваши двадцать лет были инстакоучи

0 - 15.01.2024 - 15:47
Условно говоря, если бы на неокрепшую психику вкупе с нетвёрдой почвой под ногами лился поток "избавься от токсичных людей, обозначь границы, ты у себя одна" и пр., как вы думаете, ваша жизнь была бы сейчас лучше? Меньше ошибок, больше удовольствия, большего бы достигли?


1 - 15.01.2024 - 15:55
Не думаю, что я бы их слушала. В молодости очень много важных дел, из почитать времени хватало только на учебные материалы
2 - 15.01.2024 - 15:57
На меня оказывали давление свидетели Иеговы. Подойдет?
3 - 15.01.2024 - 15:58
Вообще, мне кажется, я не подвержена влиянию. Физических лиц так уж точно
4 - 15.01.2024 - 16:05
Были другие коучи. И в книгах и живьем. Кто-то повлиял, кто-то мимо.
Просто раньше информацию надо было искать, некоторую прям добывать. А сейчас только фильтровать, т.к. из всех щелей.
Gif
5 - 15.01.2024 - 16:06
Я стряхивать лапшу с ушей ещё в школе научился. Удивляют те, кто сейчас слушает этих всяких доморощенных коучей и платит им бабки
6 - 15.01.2024 - 16:12
Цитата:
Сообщение от euro Посмотреть сообщение
А сейчас только фильтровать, т.к. из всех щелей
Ты воруешь мои ненаписанные реплики)
Я недавно задумалась. Если бы я в двадцать лет, а не в сорок плюс, начала топать ножкой, что бы я потеряла, что приобрела?
Я до сих пор считаю, что всей жизни мало, чтобы прожить её с одним человеком. Чтобы нивелировать все взлёты и падения до состояния "парить". А кому-то проще в постоянном поиске, но не снижая высоты.
7 - 15.01.2024 - 16:18
6-7ginger7 > это у тебя муж рыба просто) та только воспаришь... и как в анекдоте: здравствуйте, девочки (с)
1_1
8 - 15.01.2024 - 16:21
В 20 лет я была на 2 курсе филфака, это древнерусская литература и русская литература 18 века, а по зарубежке - Средневековье+Возрождение

Вот они и формировали именно в 20 лет.
9 - 15.01.2024 - 16:25
Ничего бы не изменилось, вот даже ни капельки не сомневаюсь!)
10 - 15.01.2024 - 16:25
В 20 лет я весело жила с мужем в общаге физтеха, куда мне сделали пропуск (у него-то был) за то, что мы раскрасили стенку в дискотечном помещении биофака:))
Какие там коучи:)
11 - 15.01.2024 - 16:30
0-7ginger7 > в мои 20 токсичности было меньше, с границами проблемы были, полугурки попадались, но психика и тогда была окрепшая - информацию как и людей фильтровала. На выходе опыт, больше/меньше считать не имеет смысла, всё уже случилось.
12 - 15.01.2024 - 16:31
6-7ginger7 >я прошла в юности курс по чтению неизданного)).
А понимать и отстаивать свои границы никогда не поздно начать. И всегда полезно для себя любимой.
1_1
13 - 15.01.2024 - 16:38
По поводу чтения напишу в форме стилизации под Атти.

Недавно произошёл разговор такой с сыночкой.
- Я гулял по Невскому и в доме Зингера купил себе "Прощай, оружие!" Начал читать, нравится.
- А почему ты каждый раз покупаешь новую книгу перед экзаменами? Тебе нужно готовиться к сессии, а ты начинаешь читать художественную литературу.
-Ну, вот так ...
- Я тоже эту книгу читала... перед экзаменами. Понравилось.
Он:
- Ну вот видишь, и ты перед экзаменами))
Я, все ещё не въезжая в иронию:
- Перед экзаменом, где мне нужно было сдавать по ней экзамен
- Ха-ха-ха.
14 - 15.01.2024 - 16:44
14-1_1 >надо было добавить "собаки гены"
15 - 15.01.2024 - 16:45
12-Шарлаханская царица >мне кажется токсичности было не меньше, просто мы сразу записывали таких людей в списки уебанов, а не размышляли что с ними не так или почему нас это триггерит (((-;
1_1
16 - 15.01.2024 - 16:47
15-Макабрический балет > я так не проституирую прокрастинирую))
1_1
17 - 15.01.2024 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Макабрический балет Посмотреть сообщение
почему нас это триггерит (((-;
И опять я вспоминаю Атти. Пора бы ей уже выйти из отпуска)
18 - 15.01.2024 - 16:51
16-Макабрический балет > да я и сейчас так делаю
19 - 15.01.2024 - 16:51
18-1_1 >так я специально упомянула. Бо щас модно размышлять "ах, это что-то во мне не так, раз я реагирую на мудачество". Да всё так.
1_1
20 - 15.01.2024 - 16:55
20-Макабрический балет >истинно только то, что все мы умрем, остальное - условная правда

Пс: минутка экзистенции))
21 - 15.01.2024 - 17:04
Я ножкой чуть-ли ни с младенчества топала. Сказать буквы "НЕТ" для меня никогда не было проблемой.
Цитата:
Сообщение от Макабрический балет Посмотреть сообщение
Макабрический балет 16 - Сегодня - 17:45 12-Шарлаханская царица >мне кажется токсичности было не меньше, просто мы сразу записывали таких людей в списки уебанов, а не размышляли что с ними не так или почему нас это триггерит (((-;
Именно так.
22 - 15.01.2024 - 17:13
16-Макабрический балет > на мой взгляд, люди несколько изменились, вообще, мир изменился за последние 20-30 лет. Не было столько подмен, даже хитрозадые были проще. Сейчас манипуляции совершенно другого порядка)
23 - 15.01.2024 - 17:19
Нет ничего дурного в понимании принципа личных границ, однако у 99% "коучей" и их учеников понимания как раз нет. В представлении большинства людей границы - это забор вокруг владений, который надо защищать и плеваться в мимокрокодилов, дабы у тех не возникло даже мысли о покушении на.
В целом, да, если бы мне в 20 правильно объяснили базу, я бы не совершил множество ошибок, и, да, моё понимание некоторых аспектов взаимоотношений между людьми наверное было бы не столь глубоким, но, быть может, в том и не было бы необходимости. "От многой мудрости много скорби".

Скрытый текст
Люди делятся на две группы. Одну составляют те, кому есть дело до других, вторую - те, кому нет дела ни до кого. Разумеется, речь идет о крайних проявлениях, между которыми имеется бесконечное множество промежуточных состояний. Нагваль Хулиан принадлежал к категории тех, кому другие безразличны. Себя же дон Хуан отнес к противоположной категории.
- Но разве не ты рассказывал мне о великодушии нагваля Хулиана, о том, что он готов был снять с себя последнюю рубашку и отдать ее тебе? - спросил я.
- А он и был готов, - ответил дон Хуан. - Более того, он был не только великодушен, но и бесконечно очарователен и обаятелен. Он всегда глубоко и искренне интересовался делами всех, кто его окружал. Его всегда отличали доброта и открытость, все, что имел он был готов в любой момент отдать всякому, кто в этом нуждался или просто ему нравился. И его любили все, кто имел с ним дело, поскольку, будучи мастером сталкинга, он умел дать людям почувствовать его действительное к ним отношение: что он не даст и ломаного гроша ни за одного из них.
1_1
24 - 15.01.2024 - 17:19
23-Шарлаханская царица >и жесткость другого плана, она стала более изощрённой
25 - 15.01.2024 - 17:19
Самое тяжелое было научиться говорить "нет" близким родственникам. Особенно родителям, авторитет непререкаемый.
И не в смысле отказать в какой-то просьбе, это и в голову не придет, всё сделаю. А именно веси себя как они говорят, делать то, что они говорят.
1_1
26 - 15.01.2024 - 17:24
Вспомнила ещё))
В 20 лет на меня повлияли Леви, Ницше и Книга Перемен (гексаграмм)
1_1
27 - 15.01.2024 - 17:27
28-Tiziana > верно, а детей растили по Споку
28 - 15.01.2024 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
если бы мне в 20 правильно объяснили базу, я бы не совершил множество ошибок, и, да, моё понимание некоторых аспектов взаимоотношений между людьми наверное было бы не столь глубоким, но, быть может, в том и не было бы необходимости
Я об этом тоже думала, по поводу "объяснили". Мне это не помогло, как и книги, и чужой опыт. Я бы убедила себя, что критическое мышление превыше всего. Только когда было накоплено достаточно мусора опыта, повезло довериться человеку, который вытащил оттуда МЕНЯ.
29 - 15.01.2024 - 17:32
24-Рэнди_Марш >в 20 лет, а особенно еще и раньше, никакую базу на веру не примешь (если она вообще такая существует).
Только путем проб и ошибок, синяков и шишек, страданий и разочарований.)
30 - 15.01.2024 - 18:15
24-Рэнди_Марш > да, Кастанеда+ тоже повлиял на взгляды)
31 - 15.01.2024 - 18:53
О, хороший вопрос. Думаю да. Чем раньше это поймёшь, тем проще и лучше будет жить.
32 - 15.01.2024 - 19:34
Положа руку на сердце, вся качественная литература - продукт работы души и мозга алкоголиков, наркоманов, шизофреников и суицидников. И мы, как потребители, абстрагировались от личности автора, погружаясь в продукт. На этом продукте выросли поколения вполне здоровых психически особей.
С философами тоже всё неоднозначно)
Но главное, что запускался механизм мышления, а не потребления информации.
С тем, что насаждается сейчас, будет понятно попозже.
33 - 15.01.2024 - 19:49
34-7ginger7 >положа ногу на ногу, согласна с тобой).
34 - 15.01.2024 - 20:08
34-7ginger7 > вот если честно, с возрастом я начала сомневаться в пользе чтения. Я читала в детстве и юности очень много. Получается, что ты вместо своего опыта и выводов, возможно, неосознанно даже используешь чужие готовые конструкции. Но это как иллюзия: когда ты предполагаешь, что ты будешь делать в гипотетической ситуации и что ты делаешь, когда в эту ситуацию реально попадаешь.
Ну и штампы, куда же без них. А чего думать, самому сочинять?)
Короче, сомнения у меня.
35 - 15.01.2024 - 21:41
Рассказываю : я тогда водила за собой друзей по всяким байкшоу и концертам, учила подруг равноправию , за что их мужья запрещали со мной общаться , вела активную тусу в своём доме и разно веселилась . Кажется тем самым коучем была я .))
Молодежжжж)))
36 - 15.01.2024 - 22:45
0-7ginger7 >все может быть. Только не инстакоучм, конечно. Например, моя подруга в институте изучала психологию (как предмет). И рассказывала много интересного, и в жизни ей и ее окружению эти знания не однократно помогали. Считаю, очень полезные были навыки, недоступные большинству в силу незнания.
А так, властителей дум всегда хватало - от Блаватской и Рериха, до Лазарева, Кастанеды, Карнеги...
38-финланд >во-во, мы так часть общения потеряли)) с моим вольнодумством и закрытием потребностей))
34-7ginger7 >шизоиды))
А ещё у меня был очень хороший тренер. Тренер спортивный, воспитатель по жизни. Многому научил.
37 - 15.01.2024 - 22:48
39-Астра >в моем случае эти жертвы абъюза разводились и радостно выходили замуж за более вменяемых партнёров . А потом я получила диплом педагога-психолога)))
Общение обычно прекращалось из-за разности дорог, да и не жалко тех, кто пошёл иным путём, на их место пришли новые.)
38 - 15.01.2024 - 22:52
38-финланд >а что значит, в твоем понятии, равноправие? Что то его последнее время как хотят интерпретируют.
39 - 15.01.2024 - 22:55
42-Tigriza >
РАВНОПРА́ВИЕ, -я, ср То же, что равенство. Равноправие перед законом. РАВНОПРА́ВИЕ -я; ср. Обладание равными, одинаковыми с кем-, чем л. правами, равное положение, равенство (2 зн.). Национальное р. Р. мужчин и женщин. Р. перед законом. Основываться на принципах равноправия. * * * равнопра́вие - официально признанное равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом; один из существенных элементов демократии.(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены