Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Я очень хочу от тебя ребенка, только не сейчас.. (http://forums.kuban.ru/f1065/ya_ochen-_hochu_ot_tebya_rebenka_tol-ko_ne_sejchas-2989938.html)

This_Ellis 30.08.2012 11:04

156 - Энджи, "а судьи - кто?"...) она такая сидела... вся разобранная... мне тогда было лет 18, что ли, но уже тогда хотелось ей сказать: "Да не надо пытаться прохавать жизнь, поступай, как чувствуешь, будь настоящей, тогда и жалеть ни о чем не придется!". я вот даже, если и разведусь, не буду жалеть о выборе. он был искренним и я о нем не жалею.

This_Ellis 30.08.2012 11:07

извините, пошла я готовить обэт (из доширака)))))

Речка 30.08.2012 11:22

Девы, я совсем не понимаю из-за чего сраццо?...)
Каждый живет, как хочет, как ему приятнее и интереснее. Все мы рассказали свою ТеЗе, привели примеры, аргументировали...И автор может, почитав, какие-то выводы для себя сделать...Только и всего. А доказывать и перетягивать на свою сторону кого-то дело малоприятное, неинтересное, бессмысленное.

Volna 30.08.2012 11:28

163, вот здесь соглашусь, каждый сам кузнец своего несчастья (с)

Myxa 30.08.2012 11:35

163-Речка > +500)

Tigriza 30.08.2012 11:48

164-Volna >165-Myxa >163-Речка >
угу угу(киваю)

После лета 30.08.2012 15:08

120-Интуиция >Ну я одна была в семье. И тоже меня лет с пяти грузили проблемами: денег нет, не знаем, как месяц дожить. И деньги посылали по соседям занимать, потому что маме стыдно. Это не столько от количества детй зависит, сколько от родителей. Не факт, что в этой семье двоим жилось бы легче, чем троим.

This_Ellis 30.08.2012 17:32

Почему мы исчезаем,
превращаясь в дым и пепел,
в глинозем, в солончаки,
в дух, что так неосязаем,
в прах, что выглядит нелепым,-
нытики и остряки?
Почему мы исчезаем
так внезапно, так жестоко,
даже слишком, может быть?
Потому что притязаем,
докопавшись до истока,
миру истину открыть.
Вот она в руках как будто,
можно, кажется, потрогать,
свет ее слепит глаза...
В ту же самую минуту
Некто нас берет под локоть
и уводит в небеса.
Это так несправедливо,
горько и невероятно -
невозможно осознать:
был счастливым, жил красиво,
но уже нельзя обратно,
чтоб по-умному начать.
Может быть, идущий следом,
зная обо всем об этом,
изберет надежный путь?
Может, новая когорта
из людей иного сорта
изловчится как-нибудь?
Все чревато повтореньем.
Он, объятый вдохновеньем,
зорко с облака следит.
И грядущим поколеньям,
обоженным нетерпеньем,
тоже это предстоит.
Булат Окуджава (1924-1997)

Речка 30.08.2012 20:59

ну и еще немного Окуджавы...

Музыкант играл на скрипке — я в глаза ему глядел.
Я не то чтоб любопытствовал — я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки — я надеялся понять,
как умеют эти руки эти звуки извлекать
из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил,
из какой-то там фантазии, которой он служил?
Да еще ведь надо пальцы знать, к чему прижать когда,
чтоб во тьме не затерялась гордых звуков череда.
Да еще ведь надо в душу к нам проникнуть и зажечь…
А чего с ней церемониться? Чего ее беречь?
Счастлив дом, где звуки скрипки наставляют нас на путь
и вселяют в нас надежды… Остальное как-нибудь.
Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
по чьему благословенью я по небу лечу.
Счастлив он, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остёр,
музыкант, соорудивший из души моей костер.
А душа, уж это точно, ежели обожжена,
справедливей, милосерднее и праведней она.

Atlanta 30.08.2012 22:41

Слушайте, олигархини, если мы рабочий класс не будем плодиться и размножаться, как вы выражаетесь, то кто вам элементарно что сделает в бытовом плане. И да, кстати работать в офисе в 1С много ума прям не надо.
Ещё нравятся мамочки у которых по двое детей, но они почему то Авторшу называют дурой за что она хочет оставить ребёнка. Своим детям советуйте аборт делать или сами делайте. Автор обычная женщина, из нуля [em]нормальная работа, стабильная зарплата, живу с дочкой с моими родителями.[/em]-что вам ещё надо.

manachka 30.08.2012 23:00

бедные родители автора.вобще не понимаю таких баб, нет,спит непонятно с кем,не нужна ему по сути нафик,верит его лапше.приплод от этого неоперившегося принесет опять-таки родителям,слов нет.мамашко))))

svl 31.08.2012 08:58

галька, бедными бы они себя считали, если бы не дождались внуков - сестре Бог детей не дает, возраст уже на пределе когда еще можно родить, а я бы сидела в старых девах и ждала своего принца..

mis_sti 31.08.2012 09:06

172-Совершенно_летняя > Дети - это всегда хорошо. Всё

mis_sti 31.08.2012 09:06

Всё образуется, лишь бы здоровенький был.

Речка 31.08.2012 09:11

174-Мисти_ > Не так часто соглашаюсь с тобой, но тут ППКС.

EVA 31.08.2012 09:20

172-зачем вы тему эту создали? Чтоб вас хвалили? На мой взгляд, вы эгоистично по отношению к родителям себя ведете, они будут вынуждены тянуть вас с детьми, всячески помогать. Вас растили-растили, думали, ну вот вот дети начнут о нас заботиться, в санаторий возить, ан нет, не дождутся родители заслуженного отдыха :(

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:22

176-EVA1 >варианта два.
потроллить, или похвастаться отсутствие мозга

Речка 31.08.2012 09:22

176-EVA1 > По мне так лучше с внуками понянчиться чем по санаторям одиноко скитаться, отгоняя мысль о нерожденном внучатке.

EVA 31.08.2012 09:31

178-можно с мужем поехать, почему сразу "одиноко скитаться". И почему вы считаете, что если рождаются внуки, то обязательно должны бабушки-дедушки обеспечивать-нянчить, а не нормальная полноцннная семья самих родителей? Бабушкам-дедушкам можно периодически нянчиться в свободное время. У меня есть глубокое убеждение, что самые счастливые, красивые дети рождаются только по взаимной любви и желанию родителей.

Modest 31.08.2012 09:35

179-EVA1 > Бггг, притом что минимум половина, а то и больше зачаты ""по залёту" ))) Человек предполагает, а Бог (судьба, Космос, Вуду и т.д..) - расписывает пульку ;)
А бабушкам - сам Бог велел с внучатами тискаццо, вот тока балуют они их безмерно, што не гуд.

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:37

179-EVA1 >у младшего ребенка в классе есть мамашка с 4 или 5, я запуталась, детьми от разных отцов. видели мы ее пару раз, и как оказалось, слава богу. чрезвычайно скандальное существо.
остальное время приходят или старшие сестры или бабушка. счастливая по самые помидоры, ага
прекрасный пример

Helda_Svanteson 31.08.2012 09:37

Ну так чё там, послала автор бой-френда своего? Или каГ?)))

Речка 31.08.2012 09:38

179-EVA1 > "нормальная!, "полноценная"...прямо мечты третьего рейха....)
Никогда ничего не бывает нормально-полноценно, всегда нужны поддержка и участие близких...хотя бы чуть-чуть. Самые счастливые дети - это те, кому посчастливилось родиться для начала...)

Volna 31.08.2012 09:40

183, ага, а потом - хоть лебедой пусть пробавляются

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:42

184-Volna >ну, почему. можно еще бутылки в парке собирать

Речка 31.08.2012 09:44

184-Volna >185-ЁлкА ТигровАЯ > не лучше сразу убить нафик собственное дите....

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:48

186-Речка >у меня работа такая. терминами оперировать
так вот, согласно моим рабочим терминам, слово "убить" применимо исключительно к умышленному лишению жизни живого человека.
остальное, словоблудие
а в остальном, лично мною подача автора воспринимается как позиция обычной захребетницы, не отягощенной интеллектом

Речка 31.08.2012 09:48

+186 тем более, что у автора есть работа, жилье, родня, друзья, мозги....до лебеды и бутылок там явно дело не дойдет...к чему эти драматизации и экзальтации, так страшно жить?

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:51

188-Речка >где у автора жилье? жилье у ее родителей
что совсем не одно и то же

Речка 31.08.2012 09:52

187-ЁлкА ТигровАЯ > Ну так там в утробе и есть живой человек. Или что там? Медуза, слизняк, червяк? Как есть человек только маааленьий. Вот и оперируй терминами, по-рабочему...)
А ярлыки на людей навешивать севершенно не зная его даже лично не будучи знакомой, это тоже рабочая привычка??

Modest 31.08.2012 09:52

189-ЁлкА ТигровАЯ > Родители его с собой в могилу не заберут, отпишут внучкам как пить дать.

Atlanta 31.08.2012 09:53

184-Volna >185-ЁлкА ТигровАЯ > [filolog]Ипать[/filolog] какая тема щедрая похвастаться своим "рублёвским" положением, правда?
У нас было такое, что и есть нечего было, только такие как ты об этом и знать не знали, потому как проблемы это мои и повода языком поклацать "а вот у меня ребёнок в Турцию поехал, а твой на Азовское море" я не давала. сегодня густо, завтра пусто, всё это дело наживное. Жрачка, свинское дело, кстати, уж поесть, одеть, обуть, выучить, всё это можно заработать (вещи хорошие, новые если по размеру не подошли, отдаю всегда в семьи , где нуждаются, и ничего зазорного в этом не считаю, это всего лишь тряпки)-да у нас другое мерило, только почему вас это так подкидывает, у вас ведь всё на мази.

Речка 31.08.2012 09:53

189-ЁлкА ТигровАЯ > Жилье, где после рождения прописан человек является по совместительству и его домом. Обратимся к терминам и законам?

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 09:55

190-Речка >лилипут, что ли? мракобесие какое-то
191-Модест Селянин >ну дык, отписать-то отпишут. но кто сказал, что до часа икс охота жить в проходном дворе

Наталия 31.08.2012 09:56

да хоть бы думали изначально от кого рожать, зачем ребенку такой папаша.хочешь ребенка для себя -выбирай хорошего производителя , дальше сама.а тут еще такие траблы....

ЁлкА ТигровАЯ 31.08.2012 10:00

192-Atlanta >мадам, вы чето не туда гоните. да и вообще, гоните. я про турцию ни разу не писала,ибо никогда там не была.
193-Речка >а не факт, что она там прописана после рождения) у меня, нп, мама сама покупала квартиры, я там никаким боком не прописана

Atlanta 31.08.2012 10:01

195-Наталия > Вы как от фонаря что ли пишете. Вы прям никогда не встречали, что отец ребёнка сначала люблю-жить без вас не могу, а потом извини я нашёл свою любовь или мы с тобой не подходим и сваливает. Сколько семей распалось казалось бы таких счастливых. Всё это жизнь, а мы только стремимся к идеалу, но мы ведь не ангелы и совершаем ошибки.

Речка 31.08.2012 10:01

194-ЁлкА ТигровАЯ > Лилипут, опять же в терминах, это человек с отклонениями от нормального развития.
А зародыш, это то же человек только в начальной стадии развития. Человек , да будет всем известно, в своем жизненном цикле проживает несколько разных фаз: зародыш, младенец, ребенок, взрослая особь, старик.
И на всех стадиях развитияречь идет именно о человеке.

Речка 31.08.2012 10:03

196-ЁлкА ТигровАЯ > в любом случае, у человка с момента рождения должна быть своя площадь. Это регулируется юридически, насколько я знаю.

svl 31.08.2012 10:05

Volna, ЁлкА ТигровАЯ, при чем тут лебедой пробавляться и бутылки собирать? У меня старшая ни в чем не нуждается - красиво одета, лучшие игрушки, ходим в кино, развлекательные центры, на восточные танцы, ездим отдыхать. Или Вы думаете это мои родители пенсионеры нам обеспечивают?
Со вторым ребенком полтора года у меня будут приличные декретные, а потом вернусь на работу.
Не вижу тут вариаций для страшилок, которые вы описываете.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.