К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взаимоотношения с сыном....

Гость
0 - 09.07.2020 - 12:40
Добрый день, прошу вашей сторонней оценки, возможно вправите мне мозги.
Я дама уже взрослая и ныть вроде бы даже и неприлично, но...все же попрошу вашего внимания и совета.
Моему сыну сейчас 19 лет, учится на 3 курсе техникума. История нашей семьи сложная я думаю. Его отец на мне не женился, хотя и не бросил, помогает сыну по чуть чуть. Жили мы с моими родителями. Вообщем то мне рано пришлось выйти на работу, поэтому сына воспитывала моя мама. С самого рождения у нас с сыном как то не заладилось... Вот не поверите, я всегда с ним..по врачам, в кино, в парки, на море, но всегда чего то не хватало. Вот с бабушкой всегда полная идиллия. В плоть до того доходило, что если я раньше с работы прихожу и забираю его из садика, он прятался и плакал где моя бабушка и зачем ты пришла. Потом я вышла замуж и уехала в другой город, сын на тот момент пошел в первый класс и остался с бабушкой. Я забирала его на каждые выходные к себе. Совсем забрать не могла, потому как мои отношения с мужем выстраивались по началу сложно. Но как мне казалось сын взрослел и ко мне более нежно начал относиться или как теперь думаю, он просто научился свои чувства маскировать. После окончания 4 класса я забрала его к себе. Несколько лет все было более или менее спокойно, но вот заболела моя мама, рак. Сложный период. Я забрала ее к себе и умерла она у меня на руках чрез полгода после установки диагноза. Сын в это время учился в седьмом классе. После девятого класса мы поступили в техникум и он с большой радостью уехал в Краснодар к деду (моему отцу). Я также каждые выходные ездила готовила еду, стирала , ну и всякое такое... Потом опять беда, заболевает мой отец, тоже рак. Два с половиной года гонки и борьбы за выживание. Папа умер. Сын остался в Краснодаре один. Но опять таки каждые выходные я там, с ним. Но он этому не рад. Не стесняется в выражениях, не он меня не материт, но всегда говорит, что мне без тебя лучше, ты надоела, в плоть до того, что когда ты умрешь мне будет лучше. Может специально тележкой в магазине на ногу наехать и смотреть как я отреагирую. Толкнуть. В шутку с ним подурачится не получается, бьет он с размаху и руки выкручивает по настоящему. И в последнее время если я ему не позвоню, не звонит сам. Говорит забываю. Незнаю смогла ли я передать всю ситуацию, есть ли здесь такие же мамы? Как вы выходили из ситуации подобной и вообще есть ли выход? Сейчас он встречается с девушкой, которая старше его на 6 лет. Ну да ладно, я рада. Попыталась с ней на контакт выйти, приглашала их в гости, но он блокирует все контакты, говорит, ей это не интересно. Но я думаю, что он меня ей так приподнес, то есть если ему на меня наплевать, то и ей со мной знакомится не надо. Почти каждый наш разговор с сыном заканчивается моими слезами. Мне так горько, что так все сложилось. Но я не знаю как исправить ситуацию. Муж говорит перестань ездить к нему, пусть живет своей жизнью, но я не могу, я очень скучаю и люблю его. Совсем запуталсь. По сути у него, кроме меня нет ни кого, а он говорит что и не нужен ни кто, в том числе и я.



Гость
1 - 09.07.2020 - 12:44
Всё это понятно, а проблема то в чем?
Гость
2 - 09.07.2020 - 12:49
да и еще...я не единожды говорила с ним об этом. Он мне глядя в глаза сказал, что не любит меня. Я расплакалась, а он сказал, что это горькая, но правда и врать он считает не честным.
Гость
3 - 09.07.2020 - 12:50
Пусть живет своей жизнью(С)
А Вы заведите себе собачку или котика.
Гость
4 - 09.07.2020 - 12:52
Правильно вам муж говорит, отыпитесь и живите своей жизнью.
Гость
5 - 09.07.2020 - 12:53
1-NullaGratias > вопросов на сегодня несколько: как мне себя вести? Ведь он не работает и не вполне самостоятельный, кормлю его я и все жкх оплачиваю тоже я. Если я так его раздражаю, что мне вообще не приезжать, но это и мой дом тоже. Второй вопрос, что я все же мама и беспокоюсь за него. Тем более, что он очень к жизни не приспособленный, у него есть хроническое заболевание, которое надо контролировать, сдавать анализы и т.д. А он это делает только тогда, когда я напомню.
Гость
6 - 09.07.2020 - 12:54
А второго ребенка, что не родили?
Гость
7 - 09.07.2020 - 12:55
3-Имечко моё > и котик и собачка есть, не помогает) Возможно за шесть лет болезни и смертей моих родителей я настолько привыкла кого то опекать и заботиться, что сейчас я просто не знаю, что делать со свободным временем...
Гость
8 - 09.07.2020 - 12:55
6-Агония > к сожалению, Бог не дал.
Гость
9 - 09.07.2020 - 12:56
5-kat_at78 > а зачем вы его кормите и ЖКХ оплачиваете если он прямо в лицо вам заявляет что вы ему не нужны? О_О
Гость
10 - 09.07.2020 - 12:59
5-kat_at78 >не.. Это все не те вопросы.. Я же сказал: проблема в чем? Вы можете её как-то сформулировать? Сами..
11 - 09.07.2020 - 13:00
5-kat_at78 >заботится и беспокоится надо было в детстве, а не спихивать все на бабушку.
Гость
12 - 09.07.2020 - 13:00
9-Silki2110 >а как он будет это оплачивать? он не работает
Гость
13 - 09.07.2020 - 13:01
11-Зима > это понятно, но что сделано, уже не исправишь. Можно ли эту ситуацию перестроить. Как сделать так, что б собственный ребенок тебя уважал?
Гость
14 - 09.07.2020 - 13:03
10-NullaGratias > проблема в том, что своих родителей я очень любила и делала для них все, что могла. Я хотела бы, что бы и мой сын ко мне также относился. Мне просто нужно его уважение, помощь и любовь. А этого нет.
Гость
15 - 09.07.2020 - 13:04
12-kat_at78 > пусть тогда не выпендривается) с девушкой жить у него же хватает средств) или он самостоятельный и крутит пальцы веером, или он молчит в тряпочку и получает деньги)
Гость
16 - 09.07.2020 - 13:05
14-kat_at78 > осталось только принять это как факт и действовать соответственно)
Гость
17 - 09.07.2020 - 13:06
14-kat_at78 >угу.. И вы ищете способ как его заставить вас любить и уважать? Ну давайте подумаем.. Вот вы своих родителей почему любили и уважали?
18 - 09.07.2020 - 13:07
13-kat_at78 > Никак. Принять и отойти в сторону. И не винить себя, что надо было в децтве и тп. Он такой, так винтики сложились.
Оплачивайте ЖКХ дистанционно, коль квартира - ваша собственность.
Вспомните о том, что и у великих-знаменитых дети - неблагодарные свиньи.
Конечно, тебе будет нелегко, но человек привыкает ко всему
Гость
19 - 09.07.2020 - 13:08
17-NullaGratias >не знаю..привязанность к маме была очень сильной. Отца не так любила, но когда заболел, то все перевернулось. Боролась за него до последнего.
20 - 09.07.2020 - 13:10
13-kat_at78 >уважал за что?
21 - 09.07.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
9-Silki2110 >а как он будет это оплачивать? он не работает
Пусть подумает как, работать пора.
Гость
22 - 09.07.2020 - 13:11
20-Зима >а что не за что?
23 - 09.07.2020 - 13:13
22-kat_at78 >я у вас спрашиваю.
Гость
24 - 09.07.2020 - 13:13
21-Jimbo >пытается, но чего то без успешно. Пока папа его деньги дает
25 - 09.07.2020 - 13:14
22-kat_at78 > спокойнее. ) Ты написала на публичную площадку, мнения тут будут разные. Держи удар. :)
Гость
26 - 09.07.2020 - 13:15
25-Тот самый майор >я готова, просила же мозги мне вправить
Гость
27 - 09.07.2020 - 13:16
19-kat_at78 >короче, вы не можете никого заставить вас полюбить.. Вы говорите: я вот своих предков любила, а он, тварь не благодарна, меня н любит.. Ну так это его решение, не ваше.. Это он решил вас не любить.. Прав он в этом или не прав - это его решение и его, кстати ответственность.. Все что происходит сейчас - это следствия того, что происходило ранее.. Все, что будет происходить, скажем, через 10 лет, будет последствиями того, что происходит прямо сейчас.. Вы не можете сказать человеку: твои чувства не правильные.. Правильные или нет, но это его чувства.. Он ни от каких ваших слов иначе чувствовать не начнёт.. Так и что вам остаётся? Да ничего.. Живите как вам кажется правильнее.. Хотите ему звонить - звоните.. Хотите помогать - помогайте.. Не хотите - не звоните и не помогайте.. Ваше личное дело.. Ну а его дело - это как-то к вам относиться..любить или не любить.. Главное, что напомню: что дорога упреков - это дорога к ненависти..
Гость
28 - 09.07.2020 - 13:18
Но ребята, посыпать голову пеплом не стану. Да, я виновата в том, что пыталась построить свою личную жизнь, виновата. Наверное не должна была. Но так уж сложилось... Теперь как быть? Действительно забить? Оплачивать дистанционно жкх, а там пусть он сам кормится. Но я не могу не приезжать туда, это мой дом меня тянет туда.
Гость
29 - 09.07.2020 - 13:23
22-kat_at78 >нас воспитывали, что уважение и любовь дб по умолчанию.
я всегда считала, и считаю, что лети не должны ничего родителям.
мы их приводим в этот мир.. они не просились)
в итоге ролитель получает то, что" заработал"
возможно он вырос с ощущением, что вы его не любили.. с детства, променяв в свое время на чужого для него мужика.
30 - 09.07.2020 - 13:24
28-kat_at78 > нет, теперь это его дом. к взрослым детям приезжать нельзя. вот такая вот петрушка. они , дети - всегда могут, отчий дом и всё такое, а тебе - нельзя
Гость
31 - 09.07.2020 - 13:25
28-kat_at78 >для начала определиться: ты готова делать для него что-то, заранее зная что это ничего н изменит и он никогда не поменяет свое отношение.. Это очень простой вопрос.. Просто осознай, что что никогда н скажет тебе: мама, я тебя люблю.. Никогда.. И никогда не позвонит просто спросить как дела.. И никогда не будет с тобой шутить или обсуждать новый сериал... Никогда этого не будет.. Дальше что? Это что-то меняет для тебя?
32 - 09.07.2020 - 13:25
29-мартина и мартини > а возможно он такой урод уродился
Гость
33 - 09.07.2020 - 13:26
32-Тот самый майор >уродами её рождаются.. Даже старик алоизыч в пеленках был агу-агу какой милый пупсик..
34 - 09.07.2020 - 13:27
афтор, походи к психологу.
Парень твои пожизненные "комбэки" смог пережить, только заблокировав установку в своей голове, как "мать-ребенок", иначе он бы сломался. Теперь ты ему пытаешься единственный костыль, который его всю жизнь держал о колено переломать. Послушай мужа и отойди. Покажи, что готова только отдавать (деньги, услуги, внимание, время, все, что ему будет надо). И базовое "ему надо", а не "твое хочу". Если сможет переступить через свои установки вернется, нет - заведи бостон-терьера.
Он тебя простит в любом случае, сколько раз ты его не кинешь )
Гость
35 - 09.07.2020 - 13:28
Генетика, конечно, даёт определённую предрасположенность, безусловно, но тут какбе на гегетику тоже пенять не логично, если это твои собственные гены))) вообще же, нет отчего более нелепого, чем жалобы родителей на своих плохих детей)))) ничего глупее просто нет в природе))
36 - 09.07.2020 - 13:29
В 19 лет и всё еще в техникуме? Где болтался до техникума? Какая специальность? По болезни от армии освобожден? В вашем случае армия могла бы как раз подвинуть мозги на место. Женилка выросла, а руки зарабатывать на жильё и еду, значит, нет. А зачем? Мама, об которую можно ноги вытирать, всё оплатит. Вы сами-то сколько зарабатываете, что такого великовозрастного "мальчика" полностью содержите? Вам в первую голову самой себя надо уважать, дети обычно чем взрослее становятся, тем лучше родителей понимают.
Гость
37 - 09.07.2020 - 13:29
34-36и6 >науя психолух, когда тут все бесплатно и он-лайн)))
38 - 09.07.2020 - 13:30
32-Тот самый майор >да не урод он. С бабушкой же были хорошие отношения. Значит ребенок то хороший.
А то что маме была важна личная жизнь, ну извините...Теперь только принимать его решения.
39 - 09.07.2020 - 13:32
0-kat_at78 >довести до выпуска, решить вопрос с армией, а там видно будет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены