Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Выход есть всегда. (http://forums.kuban.ru/f1065/vyhod_est-_vsegda-2486536.html)

sofia 12.04.2012 16:21

Выход есть всегда.
 
Недавно узнала, что проблема, которая была в юности и которая не представлялась разрешимой тогда, оказывается имела простое решение и простой выход из ситуации. Но тогда я даже не думала, не искала возможности и не предполагала, что может быть все иначе. Просто опустила руки и приняла ситуацию такой, как она была дана судьбой. За много лет я успела смириться и все принять, а теперь когда узнала - стало больно. Потому что я могла тогда изменить свою жизнь совсем в другую сторону...
С годами стала замечать, что в жизни постоянно приходится переступать через предлагаемые обстоятельства - и в карьере, и в личной жизни. При этом как ни странно выход есть абсолютно всегда - по крайней мере пока есть здоровье.
А в вашей жизни бывали такие ситуации, которые вы преодолевали "вопреки" ?

baunty1155 12.04.2012 16:24

Наверное речь идет о разрыве с бывшим ?

baunty1155 12.04.2012 16:26

Думаю все делается к лучшему ! и если не было возможности тогда все изменить , значит так было нужно ! Сейчас бы вы сидели и писали совсем другое ...

sofia 12.04.2012 16:29

2-unlucky > то есть ты предпочитаешь принять ситуацию и не париться? в любом случае река вынесет тебя сама на берег, который тебе уготован судьбой?

oduvan 12.04.2012 16:38

Даже если вас съели, у вас есть два выхода. (С)

Кадра 12.04.2012 16:41

Ни о чем никогда не жалею...пусть все идет, как ему идется...И да, несущая река оказывается вовсе и не дурой, выносит, куда и нужно и итоге)

baunty1155 12.04.2012 16:42

Софи- да я уверенна в этом ! конечно каждый человек сам кузнец своего счастья и тд и тп , но я уверена , что даже если бы тогда у тебя получилось что то изменить ,то через месяц через год ,все равно бы все встало на свои места ! Так что зачем сейчас париться ? мало головняков чтоб еще про это думать ? отпустите ситуацию

pensyalubvi 12.04.2012 16:57

я знаю, как решили простую проблему разминирования 47 млрд (страшно поверить) дол - настолько просто и красиво .. и главное разминирователь ниче не помнит в итоге

клон 12.04.2012 16:58

Почти каждый день приходится искать пути-выходы. Это жизнь.

Ameli 12.04.2012 18:50

Автор, а смысл спустя время жалеть, уже прошло, в прошлое не вернешься, не изменишь. Были ситуации, сдавалась, плыла по течению, но недолго, но все равно понимала, что это бестолку и принимала решения, в некоторых моментах полезно выдержать паузу, но меру знать нужно, чтобы в амебу не превратиться. А вообще мне очень нравится на эту тему стихотворение:
никогда ни о чем не жалейте;)
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе
Не жалейте своей доброты и участья
Если далее за все вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился кто-то в начальство
Не жалейте, что вам не досталось их бед
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли
Кто-то пусть гениально играет на флейте
Но ведь песни берет он из вашей души

pensyalubvi 12.04.2012 18:51

господи ну и убожество

sofia 12.04.2012 19:13

6-unlucky > в моем случае речь не о бывшем парне. В юности у меня было желание поступить в ВУЗ по моим интересам в Москве. Но пришлось следовать настоянию родителей и поступать на учебу в Краснодаре не совсем по по той специальности что хотелось. Я лишь возражала маме на словах, понимая что без ее поддержки ничего не выйдет. А недавно узнала о возможности, которая у меня оказывается была и я без помощи родителей без труда могла пойти по этому пути, а я даже не попыталась тогда узнать обо всем и ничего не использовала. В общем могла бы быть сейчас суперспециалистом в той области о которой мечтала со школы.

И ведь жизнь мне сама подсказала, что идя наперекор судьбе мы движемся вперед. На работе мне долго не давали возможности дальнейшего обучения. Если бы я ждала, то вряд ли бы дождалась. Я уволилась и за свой счет прошла обучение. Теперь работаю в другой организации и зарплата выше и должность и работа интереснее.

vasova 12.04.2012 19:15

11-Софи >Живете прошлым?

sofia 12.04.2012 19:17

12-vasova > в общем да. иногда мысленно возвращаюсь прокручиваю события. как то не получается освободиться.

shakti2 12.04.2012 19:20

11-Софи >отцепитесь от прошлого, это вам сейчас так кажется, что вы бы стали супер-пупер, но это иллюзия, вам никто такую гарантию не даст. Живите настоящим и не сожалейте о прошлом, это пустое-)

vasova 12.04.2012 19:33

13-Софи >Советы конечно давать очень просто, но в 14-м все написали правильно.

sofia 12.04.2012 19:35

14-shakti2 > я согласна что нельзя жить прошлым. Но ведь это самое прошлое учит чему то. И сейчас приходится принимать решения - с годами понимаешь что выход по любому нужно искать и идти вперед к своей цели.

shakti2 12.04.2012 19:36

16-Софи >вы теперь взрослая женщина, принимающая верные решения, не жуйте прошлый опыт, он мало чему учит, вот этот конкретный.

Eowyn 12.04.2012 20:33

0. Не всегда он есть, этот самый выход, к сожалению. Впрочем, желаю автору об этом так никогда и не узнать.

скучно скучно 12.04.2012 20:43

[quote=Софи;24532638]проблема, которая была в юности и которая не представлялась разрешимой тогда, оказывается имела простое решение[/quote]
Э.. Боюсь даже вынести предположение о "юношеской проблеме, которая представлялась неразрешимой".

sofia 12.04.2012 20:47

19-скучно скучно >см п. 11

Freki 12.04.2012 20:52

вот сейчас самое главное решение и выход - это не жить прошлым, ну или сделать из прошлого правильные выводы и счастливо плыть дальше...вперед...и не искать виноватых...а вообще тема какая-то философская...демагогия...типа если бы тогда раньше - так...то огого...а так...приходится влачить...живите настоящим...начните то что не срослось раньше сейчас

pensyalubvi 12.04.2012 21:21

думаете, сп ли деньги и все ?

slavyanka 12.04.2012 21:38

11-Софи > история не имеет сослагательного наклонения, поэтому совершенно бесполезно и глупо жить этими " а если бы", да " кабы... ".
Я в некоторой степени тоже бывает что-то себе надумываю)), но муж меня отрезвляет, говорит "если бы у бабушки вырос член, она была бы дедушкой")))
поэтому Вы не можете знать как бы было бы... как есть так и долдно было быть, именно так и не иначе.
И ещё... я бы наверное к этому относилась совсем скептически, если бы мне как-то не объяснила некоторых знаний астролог.

slavyanka 12.04.2012 21:40

21-Фреки >[quote=Фреки;24536960]самое главное решение и выход - это не жить прошлым[/quote]
поддерживаю на все 100%!)))

slavyanka 12.04.2012 21:43

11-Софи >[quote=Софи;24535397] Если бы я ждала, то вряд ли бы дождалась. Я уволилась и за свой счет прошла обучение. Теперь работаю в другой организации и зарплата выше и должность и работа интереснее. [/quote]- вот видите, значит, всё так сложилось как должно быть)))

cloctor 12.04.2012 23:02

Доктора сказали, что я инвалид, через пару лет выполнил мс по силовому троеборью. Не просто полноценный, а среди сильнейших, пусть и-все проиграл

sofia 12.04.2012 23:08

26-cloctor > это вызывает восхищение и уважение

baunty1155 13.04.2012 09:37

cloctor - да уж это точно вызывает ,даже я бы сказала почитания ! у меня такой силы воли и близко нет !
Софи- у меня похожая ситуация , родители сами выбрали мне вуз отправили не спросив , я пол года прорыдала ,разлучили с парнем , теперь лежит диплорм пылиться в рамочке мама любуется ! а мне он не нужен ! сейчас 2ой юридический заканчиваю !

sofia 13.04.2012 14:49

28-unlucky > вот да и об этом я тоже задумываюсь. Захочется мне например выбрать для ребенка ВУЗ где нибудь в Европе а у ребенка здесь первая любовь будет и вот как тут поступить - жертвовать образованием или чувствами. Со стороны мамы по любому останусь виноватой


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.