К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы бы стали защищать свою страну от мнения иностранцев, что она (Россия) - государство полицейское?

Гость
0 - 02.04.2012 - 10:03
Сразу приведу цитату из Вики, чтобы не было разночтений, что такое полицейское государство:
"Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе, с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.
В полицейском государстве законодательная и исполнительная власти слабо разделены; такое государство зачастую имеет признаки тоталитаризма или авторитаризма."

Собственно, о чем речь. Вчера пошли гулять с друзьями из Европы, благо погода была хорошая, люди хотели посмотреть Москву, в том числе, конечно, и побывать на Красной Площади. Однако, она была полностью перекрыта, на вопрос "с фига ли солнышко приснилось" полицейские у заграждения или отворачивались, или бормотали что-то о приказе ФСО, или же объясняли, что КП перекрыта потому что там ВОЗМОЖНО (подчеркиваю) проведение акций несогласных. То есть как бы полиция решает, пускать граждан РФ и туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья к Всемирному наследию ЮНЕСКО (объект № 545), или нет.
Потом друзья пофоткали хороводы людей с белыми ленточками, разгон полицией этих людей, и выразив глубокое убеждение, что разгон мирных людей, которые не выдирают булыжников из мостовой, не жгут файеры, а просто веселятся - возможно только в полицейском государстве, проследовали со мной в "Якиторию" на Тверской-Ямской, по дороге рассуждая о том, что ИХ СМИ правы, и в России демократии нет.
=*=
Собственно, почитал вечером, что какой-то социальной сетишки какие-то люди решили организовать какой-то флешмоб, в результате чего на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОЛНОСТЬЮ перекрыли главную площадь страны для доступа граждан и туристов.
=*=
Тема для обсуждения вынесена в названии.



Гость
81 - 05.04.2012 - 14:03
Конституция РФ обладает прямым действием

Какое вранье в этой фразе?

А врать с юмором, прибаутками, или в быдловато-производственной манере ("все эти мочения в сортирах или отливания в гранитах") - сути вранья не меняют. Ложь есть ложь.
Гость
82 - 05.04.2012 - 14:12
Попробую еще раз объяснить по поводу Конституции и законов. Ну вдруг тут правда не агрессивное нежелание признать очевидное, а недопонимание. Ну шанс 1%, но все же...

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Прямо написано, что использование прав и свобод регламентируется законами. А не личным мнением каждого гражданина о том, как следует понимать статьи Конституции.

Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

По Вашей логике, задержать убийцу, который стоит среди трупов по колен в крови, нельзя. Он ведь гражданин России, и согласно Конституции пользуется правом на личную свободу. Пусть идет на все четыре стороны.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


По Вашей логики, я могу прийти в кабинет главврача краевой клинической больницы и там жить. Ну выбрал я так, чо?.. Ну или палатку поставить на перекрестке Северной и Красной. Почему нет? Я выбрал, объезжайте.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

такой сложный, Вы где живете? Я приду часа в 3 ночи с мегафоном, буду реализовывать свое конституционное право. Например Вашего любимого Пушкина буду декламировать... Я люблю Пушкина, могу долго это делать, часа два-три.

Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.


Я выбираю профессию химика. Хочу конструировать и затем испытывать врывные устройства, а также ставить опыты с отравляющими веществами. Так Вы где живете?.. Мне надо место подыскать для реализации конституционного права...

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище.

Настаиваю чтоб Вы сообщили адрес. Я хочу реализовать свое конституционное право.

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.

Ну очевидно уже, что я могу прийти в любой ВУЗ и потребовать меня зачислить без экзаменов, чтоб не нарушалось мое конституционное право.

Ну и так далее, надоело уже :)
Гость
83 - 05.04.2012 - 14:18
Безнадежно.
Просто безнадежно.

Полная юридическая неграмотность.
Бессмысленно продолжать общение.
Гость
84 - 05.04.2012 - 14:25
Ну я поэтому особо и не стараюсь что-то объяснить :)) Мне сразу было ясно, что не удастся :)) Разумеется потому что я не способен простейшие связи понять, почему ж еще, да :))))
Гость
85 - 05.04.2012 - 14:44
Вы бы стали защищать свою страну от мнения иностранцев, что она (Россия) - государство полицейское?
Пытаясь осилить что и от чего защищать я так и не понял, нападает ли на мою страну мнение иностранцев... Допустим сие произошло - мнение напало: мировые СМИ в один голос кричат "Россия - империя зла"... ну и что? В первый раз что-ли брехню слушать?)

А если речь в теме всё же идёт о личном мнении конкретной группы экскурсантов, то мне глубоко накакать на их мнение - я прибыли с туристического бизнеса не получаю.
Гость
86 - 08.04.2012 - 16:43
Моего мужа там на Красной площади повязали. Я тоже рвалась, за компанию, но у них строгое указание - "женщин не брать". Ну не глупость? Если мы нарушаем что-то - так нужно обоих брать, если нет - никого не трогать.
Да и забирали оригинально - подкрадывались со спины по двое-трое и тащили. Ни здрасти, ни представиться, ни сообщить - по какому поводу, собственно.
Конечно, полицейское!!!
Гость
87 - 08.04.2012 - 16:53
(81) Путин врет с юмором - прекрасный комплимент президенту!
Гость
88 - 08.04.2012 - 16:56
Мисти, прикинь, сколько в стране быдла, которому нравится быть быдлом?

Пс. Сегодня днем был в районе КП с гостями из провинции, люди офигели от количества полицаев и общего ощущения тревоги.
Гость
89 - 08.04.2012 - 17:03
Я не вижу будущего в России и абсолютно реально понимаю, что держимся мы сейчас на костях еще оставшихся порядочными русских людей.
Еще жизнь учит тому, что 20-30 лет - это капля в море и они так быстро протекут. И за эти годы ничего не изменится ни в стране, ни в мире, хоть сколько то в лучшую сторону, и мне совсем не хочется на старости лет сидеть на шее у детей. Не хочется лишать их будущего.

Потому никто кроме меня не может ничего поменять. А значит я должна поменять то, что меня не устраивает. Я могу выбрать ту систему и страну, которая нравится мне. И сейчас прилагаю все усилия для того, чтобы сделав свой выбор, его осуществить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены