Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А вы могли бы? А так правильно? (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_mogli_tak_pravil-no-7237653.html)

Cosmo 07.10.2015 21:12

без детей часто путешествовали. сейчас часто берем с собой старшего. Порознь с мужем не путешествуем никогда. Только вместе.

Batgirl 07.10.2015 21:39

[quote=Софочка;40293909]Но в принципе - на ваш взгляд это нормально такой взгляд на вещи? [/quote]Если так всегда, то нет. И понять еще можно, когда люди вынужденно отдыхают в разное время в силу специфики работы, но вот когда умышленно в свой совместный отпуск родители не берут детей, мотивируя тем, что им надо "отдохнуть от непосильной работы по воспитанию детей" и детям "еще рано, они все равно ничего не поймут" - это грустно. Никакой семьи нормальной там не будет и взаимопонимания тоже. Все должно быть в меру. Можно и отдельно куда-то рвануть, ничего страшного иногда, но лучше вместе. Смотрю, что если кто-то привык ездить без детей, тот никогда и не начинает с ними ездить, все считают что рано, а потом уже каждый сам по себе.
Также непонятна и другая крайность, когда, допустим, один из членов семьи не может в данный момент освободиться от работы, то все остальные тоже из принципа сидят дома, так как "у нас же семья", хотя в это время может быть хорошая погода, каникулы у детей и прочие благоприятные факторы.

tsy 07.10.2015 21:49

[quote=Batgirl;40295487]все остальные тоже из принципа сидят дома[/quote]Они не из принципа, а потому что без одного из членов семьи им неинтересно. У меня собаки такие - куда мы с женой, туда и они, а если кто-то один остается дома, а другой уходит, то они из дому ни ногой, т.е. ни лапой. Считают, если уж гулять, то всей сворой, а не так, чтоб половина туда, половина сюда.

555666 07.10.2015 22:17

0- и вдвоём здорово, и с дитем нормально- разный просто отдых. Одну ни разу в жизни меня отдыхать не пускали, к сожалению, не знаю - как это. Езжу одна везде много, но исключительно по работе.

atamanka01 07.10.2015 22:28

Я одна отдыхала давно, лет пять назад. Отвезла дочку в школу и на три дня зависла в НЙ. Чудесно провела время! Гуляла, в музеи ходила, на мюзикл бродвейский, в рестораны. Но с мужем в НЙ, конечно, веселее:-)

tsy 07.10.2015 23:01

57-atamanka01 >А дочка жила трое суток в школе?
[quote=atamanka01;40295851]на три дня зависла в НЙ[/quote]Это с учетом времени на дорогу или без?

Inka 08.10.2015 07:08

7-bromberg2 >Не скажу, что я единственная и неповторимая, но.... мы так и живем. Только..., он гораздо больше меня работает, времени на совместное общение остается мало, поэтому для нас каждая минутка вместе дорога.
Единственно, когда я ездила без него, когда мы жили в Норильске, он работал, а я месяца на 2-3 уезжала с детьми "на материк". Дети были еще очень маленькие (сыну было 3 месяца, я улетела, он через месяц прилетел, и мы были вместе 5 мес. пока длился его отпуск, потом вместе улетели; Сыну было 2 года, дочке - 9 мес. я полетела одна, через 3 мес вернулись) Но это была необходимость, больше мы раздельно не отдыхали. скучно нам друг без друга.

atamanka01 08.10.2015 07:16

59-Цыпаревич >на все была неделя. Четыре дня сдавала дочку в школу, помогала ей обустроиться и потом уехала в НЙ и там сама оставшиеся дни догуливала.

Batgirl 08.10.2015 07:39

50-Цыпаревич >У нас есть такие знакомые. Там все-таки из принципа и сложившихся стереотипов. Страдания на тему, что хочется куда-то, но "у нас же семья". Раз один не может, то и все дома сидят.

Гондурас 08.10.2015 08:02

отдых как отдых у людей. Как хотят так и отдыхают. Я бы с подружками никуда не поехала, один раз был бееее. А с любовником бы поехала, мне мальчики больше нравятся.
А ездию на отдых только с мужем, потому что у нас с ним большая зона комфорта, удобно и приятно))))


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.