К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все относительно

Гость
0 - 12.12.2017 - 20:35
" - Поставьте справа.
- Относительно меня или относительно вас?
- А это интересный вопрос..."
(с) Приключения пивовара Ивана Таранова

Почитывая форум (да и другие ресурсы - тоже) часто ловлю себя на ощущении некой ущербности. Люди зашибают бабло, баб имеют пачками, все проблемы вертели не одном месте и т.д. А тут и машина старая, и деньги достаются "в поте лица своего" и не сказать чтоб очень уж большие, и бабы что-то не кидаются на улице сразу ширинку расстегивать ... В общем ощущаешь себя как какой-то "лох ушастый". Схожее ощущение у меня было в далекой молодости при посещении секс-шопа, при взгляде на резиновые члены размера огнетушителя...
А тут позвонил один приятель, из категории "справочная". Рассказал кучу новостей (ну так новостей - годичной-полугодичной-квартальной давности) про кучу знакомых и бывших коллег. Почти все - в глубокой жопе. Ну, бутылки не собирают, но... у кого карьера накрылась, кого оттеснили бойкие конкурнты, кого жена бросила... В общем на их фоне я так вообще "как сыр в масле...".
Это я не к тому, что мол "господи, не можешь дать нам корову - сделай хотябы так, что бы и у соседей корова сдохла". Просто как-то очередной раз осознал, что понятие "жизненный успех" ОЧЕНЬ сильно зависит от применяемых эталонов.



Гость
41 - 12.12.2017 - 22:39
39-солярис > я знаю куеву тучу людей которым прямо сейчас хорошо и лучше даже и некуда..
Гость
42 - 12.12.2017 - 22:43
41 Ну я тоже таких знаю чуток но это не значит что им хорошо будет и завтра поверь.
Те кто нужны людям ("опираются на народ") будут хорошо жить и завтра (возможно).
Те кто не опираются на народ (как то там бабла нагребли в своё время и этим питаются) - очень под вопросом. Может повезёт а может нет.
Гость
43 - 12.12.2017 - 22:45
42+ Вот у меня знакомая купила машинку чтобы деньги сохранить типа и через неделю разбила вдрызг.
Например.
44 - 12.12.2017 - 22:46
33-Имя_моё > любая ситуация, в которой ты чувствуешь свою беспомощность (развод, смерть близких, болезнь) неизбежно вызывает эти вопросы. Даже если ты был готов и точно знал, что и с тобой это могло случиться. Главное не зациклиться на этом этапе. Ни самокопание, ни отрицание не поможет выбраться из ямы.
Гость
45 - 12.12.2017 - 22:46
42-солярис >по-моему ты озабочен какими-то вещами второстепенными..тебе что важно кто там как будет жить завтра?? может пора и лично о себе подумать? или ты ждешь чье-то конкретно теплое место?
Гость
46 - 12.12.2017 - 22:49
44-7ginger7 >
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Главное не зациклиться на этом этапе. Ни самокопание, ни отрицание не поможет выбраться из ямы.
все негативные эмоции очень якорят - они обладают очень мощным инерционным тяготением. понятно, что не зациклиться это главное. но чтоб не циклиться нужны ресурсы для преодоления инерции - а их обычно всегда и нет..ну и нет мотивации вдогонку
Гость
47 - 12.12.2017 - 22:49
45 Да вот в этом и проявляется наше ограничение с тобой и миражность вся. Тебе важно то что щас а мне что вчера и завтра...
Гость
48 - 12.12.2017 - 22:51
47-солярис >слава богу выяснили. пошла спать.
Гость
49 - 12.12.2017 - 22:53
Ну слава богу (уже годов несколько твердила...)
Но учти что завтра у тебя могут быть проблемы из за того о чем не подумала сегодня.
Гость
50 - 12.12.2017 - 22:55
0- что за мазохим вообще себя с кем- то сравнивать. Любить надо себя всякого, и в горе и радости, и далее по тексту. Никогда не смотрю- кто там и как живет, у всех своего размера геморрой.
51 - 12.12.2017 - 23:15
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.

Иоганн Вольфганг фон Гёте
Гость
52 - 12.12.2017 - 23:37
у меня в прошлом году была подработка, раз в неделю, но далеко от дома. И вот зима, утро, я невыспавшаяся стою перед долгим светофором, на нем 90, 89, 88, 87, 86, 85, 84... я смотрю на это и понимаю, что это уходящие секунды ведь моей жизни, на что я ее трачу?? у меня случилась истерика... Ну а что сделать?
Гость
53 - 12.12.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения
Так вот почему твои темы настолько унылы! ))
Гость
55 - 13.12.2017 - 00:32
54 - я не оказываю секс-услуги.
Гость
57 - 13.12.2017 - 00:41
дир пошел в жопу при намеках.
Гость
59 - 13.12.2017 - 00:46
58- я не знаю, я со своими дирами в хороших отношениях, и в них остаюсь.
Гость
61 - 13.12.2017 - 00:51
60- нежно проехали...
Гость
63 - 13.12.2017 - 01:02
62 - мужики везде мужики. даже в столице.
Гость
64 - 13.12.2017 - 01:04
62 - однозначно звездят. также как и ты любят красивых дев
Гость
66 - 13.12.2017 - 03:17
65 Карл
Красивые из Крд перебираясь в МСК перестают быть красивыми?
67 - 13.12.2017 - 06:47
66-Aviator > может и так. В ераснодаре фрукты солнце и вода другая. Природные и минеральные источники. А здоровье - это залог красоты
Гость
68 - 13.12.2017 - 06:53
67. Да,в ялте я стала красивее, другое лицо.
69 - 13.12.2017 - 06:55
68-Skarli > так и есть. Я по себе тоже это вижу. Летний отдых в краснодаре и меняется кожа. Особенно на лице заметно.
Гость
70 - 13.12.2017 - 07:01
69 на у меня море и солнце меняет
Гость
71 - 13.12.2017 - 08:33

Небольшая пища для размышлений... Группа Волков: три спереди - старые и больные, они ходят впереди, чтобы установить темп в группы, чтобы они не остались позади. Следующие пять - самые сильные и лучшие, они должны защищать переднюю сторону, если будет атака. Стая в центре всегда защищена от любого нападения. Пять за ними также относятся к числу наиболее сильных и лучших; им поручено защищать спину, если будет нападение. Последний - лидер. Он следит за тем, чтобы никто не остался позади. Он держит стаю единым и на том же пути. Он всегда готов бежать в любом направлении, чтобы защитить и служить "Телохранителем" для всей группы. На случай, если кто-то захочет знать, что значит быть лидером. Дело не в том, чтобы быть снаружи. Это значит заботиться о команде.
Гость
72 - 13.12.2017 - 08:54
71-Tucshka > Ясно. Если что, последнего валить надо в первую очередь.
Гость
73 - 13.12.2017 - 08:57
72-Ректор >в общем да. но вероятно все не так просто. его должен защищать коллективный эгрегор и свалить будет трудно или невозможно.
Гость
74 - 13.12.2017 - 09:20
71-Tucshka >я тебя разочарую.


Происхождение: В декабре 2015 года по Facebook начала гулять фотография волчьей стаи, идущей по снегу, с неточным описанием её иерархии. Пока нам доподлинно неизвестно, кто автор сомнительного описания, прилагаемого к фотографии. В Facebook пост появился на итальянском языке 17 декабря 2015 года. Через три дня он был переведён на английский язык и стал набирать популярность.

Несмотря на это, описание к фотографии является неточным. Сам кадр был сделан Чадденом Хантером и включен в документальный фильм BBC «Замёрзшая планета» (2011 год). В оригинальном описании говорилось, что стаю ведёт «альфа-самка»; остальные следуют по её следам в целях экономии энергии:

«Большая стая из 25 восточных волков охотится на зубра в северной части Канады. В середине зимы в Национальном парке Вуд-Буффало температура опускается до -40 °C. Волчья стая, которую ведёт альфа-самка, пробираются друг за другом сквозь глубокий снег, чтобы сохранить энергию. Размер стаи свидетельствует о том, насколько богатой является их кормовая база зимой. Волчьи стаи в этом Национальном парке являются единственными волками в мире, которые охотятся на огромных зубров. Они считаются самыми большими и мощными волками на Земле».

Данное описание является более точным, чем то, которое сейчас гуляет по Facebook. Тем не менее, некоторые исследователи спорят по поводу целесообразности использования термина «альфа». В своей научной работе «Альфа-статус, доминирование и разделение труда в волчьих стаях» (1999 год) Дэвид Меч утверждал, что понятия «альфа»-волк, который доминирует над другими членами стаи, на самом деле не существует в дикой природе:

«В природной волчьей стае альфа-самец и альфа-самка, по сути, являются племенной парой, родителями стаи, и борьба за доминирование между волками – явление редкое, если оно вообще существует. Я в течение 13 сезонов наблюдал за стаей на острове Элсмир и ничего подобного не видел».

Любой родитель является доминирующим по отношению к своему молодому потомству, поэтому слово «альфа» не несёт в себе никакой информации. Альфа-самку можно называть родительницей, родоначальницей или просто матерью. Это подчёркивает не доминирующий статус животного, что является тривиальной информацией, а его роль как прародителя, основателя стаи.

Эта фотография «реальная» в том смысле, что на ней запечатлена волчья стая в Национальном парке Вуд-Буффало. Однако стаю ведут не три старых волка, а один из самых сильных её членов: он прокладывает путь для всех остальных.
Гость
75 - 13.12.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
В ераснодаре фрукты солнце и вода другая. Природные и минеральные источники
Да-да. Краснодарские фрукты... очень краснодарские))
Гость
76 - 13.12.2017 - 09:39
71-Tucshka > Ты это только что придумала?
Гость
77 - 13.12.2017 - 09:41
74-atamanka01 >спасибо) не разочаровала. даже наоборот!
78 - 13.12.2017 - 10:37
"мы, женщины, любим все усложнять"
эта фраза настигла меня на одном из родительских собраний, и теперь я повсюду нахожу ей подтверждение :)
все наши попытки "измерить/оценить", "оправдаться/обвинить" никому не нужны...
Гость
79 - 13.12.2017 - 18:42
74 atamanka01
Третий волчара таки кажется больным
Гость
80 - 14.12.2017 - 03:57
Понятие "жизненный успех" зависит не от эталонов, а от общего здорового позитива и целеустремленности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены