Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вранье или полет фантазии? (http://forums.kuban.ru/f1065/vran-e_ili_polet_fantazii-8255471.html)

Ginger 26.03.2017 15:58

Вранье или полет фантазии?
 
Умение строить планы завораживающие своей грандиозностью это общая черта для хороших бизнесменов и мошенников.
И порой граница между первыми и вторыми сильно размыта.

У меня вопрос - а как вы относитесь к людям
отличающимся умением красиво рассказывать о будущих перспективах
и говорить о фантазиях как об истине не подлежащей сомнению?

NoThanks 26.03.2017 16:01

Отношусь, да ))))

финланд 26.03.2017 16:01

Фонтан словоблудия? Кисельные реки и молочные берега? Разговаривать людям никак не запретишь, а вот слушать совершенно не обязательно, мало того, даже рядом находиться никто не заставляет.

NoThanks 26.03.2017 16:02

Ну а поскольку не только отношусь, но и реально на своей шкуре знаю чо к чему - то всех реальных людей от делопутов отличаю на раз два )))

ima 26.03.2017 16:05

есть такой подвид - пиндололы

NoThanks 26.03.2017 16:05

Месяц назад предлагали в прожекте поучаствовать.. Столько слов, столько экспрессии )) прямо завтра мир покорят.. Буквально недельку взял на то, чтобы глубже ознакомиться с положением дел и вуаля.. Оказуется люди тупо дербанят бабки своих инвесторов.. У умных и уважаемых людей 26 лимонов за год тупо вытащили в убыток им и плюс к этому сами неплохо на этом заработали еще.. Вот и думаю.. Говорить этим людям что их разводят или нет.. По идее это не мое дело. Я там просто мимо проходил,но все же ))

Ginger 26.03.2017 16:06

3-NoThanks > да ну? Неужели :) а вот на тему то ты меня и сподвиг...
Знаешь почему? Читала соседнюю тему и подумала -
Женщина выглядящая сексуально это примерно то же самое, что и красиво врущий мужчина. :)
Так что я сделала вывод, что умеющие красиво врать люди тебе симпатичны ))))

Ritmik 26.03.2017 16:06

0- Ну да, мечтал, строил, и тут приходит она - реальность...)

loginmoy 26.03.2017 16:06

Мне не нравятся те кто много говорят. Нет не отличаю, мне скучно столько слушать и вникать...

Ginger 26.03.2017 16:08

7-стикс > гы )))) ох, хорошо сказал! ))))))

SimplyQwerty 26.03.2017 16:08

Ну, как отношусь... Неплохо было бы собрать их и сжечь заживо, но! Во-первых​, кто же мне позволит, а во-вторых, соотношение среди оставшихся всё равно не изменится.)

ima 26.03.2017 16:09

6-Ginger >вот это заход!)

Ginger 26.03.2017 16:10

11-Имя_моё >ну, да )))) есть такое :) сволочь я ехидная )))))

SimplyQwerty 26.03.2017 16:18

11-Имя_моё > ей палец в рот не клади.)

NoThanks 26.03.2017 16:24

6-Ginger >вранье вранью рознь.. Все зависит мотивов.. Целей.. Если цель оправдывает средство - конечно я это ценю в людях.. Добиваться высокой, позитивной цели - это здорово.. Вот только так бывает далеко не всегда.. Зачастую цели у людей совершенно мелкие и мелочные.. А вот методы - очень жесткие.. Таких я конечно не люблю..

Hanna 26.03.2017 16:40

0-Ginger >Балаболок не люблю,людей оцениваю по уже достигнутым целям.

555666 26.03.2017 17:42

0-Ginger >"[em]Умение строить планы завораживающие своей грандиозностью это общая черта для хороших бизнесменов и мошенников.[/em]
[em]людям
отличающимся умением красиво рассказывать о будущих перспективах [/em]"

а вранье тут где? Планы грандиозные, заманчивые перспективы, вера в успех и силы на все это выполнить- ну ни разу в сабже вранья не высмотрела)
Если это все в сабже- без вранья,хотя бы самому себе- а реальные замыслы и проекты- прекрасно отношусь. Не люблю пресных, не амбициозных, без планов в голове скучных серых людей. Плохого в умении " завлечь массы", закружить ) в своих планах- тоже не вижу. При правильном умении владеть всеми этими методиками- люди достигают многое. С уважением к таким , люблю- когда меня кружат)
Но все это- повторюсь- сильно отличается от банального вранья, или скудных помыслов по типу Эволюции- сегодня в Питер на пмж еду, завтра бизнес открываю. Совершенно разные категории, цели - и нацеленность на результат.

Ginger 26.03.2017 17:59

16-Элен Ди > [em]"Мысль изреченная есть ложь", "Человек предполагает, а Господь располагает", "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах"[/em]
это к вопросу при чем тут вранье.
Любой план это только план. И насколько он станет былью - неизвестно.

F121 26.03.2017 18:00

[quote=Ginger;43973650] У меня вопрос - а как вы относитесь к людям отличающимся умением красиво рассказывать о будущих перспективах и говорить о фантазиях как об истине не подлежащей сомнению? [/quote]
как к пустой болтовне, если эта фантазия не подкреплена никакой конкретной подготовительной работой
таких болтунов-пустозвонов ОЧЕНЬ много
и особенно много их было в 90-е
время на их болтовню не трачу

Ginger 26.03.2017 18:02

16-Элен Ди > и к вопросу об Эволюции - у нее, не смотря ни на что, на форуме достаточно и поклонников и доброжелателей. Так что даже такое банальное вранье (или точнее сказать фантазии) вызывают у людей положительный отклик.

Ginger 26.03.2017 18:06

18-F121 > :) не могу удержаться от комментария. - Самые удачливые вруны девяностых сколотили таки себе капитал. Правда нужно честно признать, что 99% врунов тогда головы сложили, но те кто выиграл - выиграли по крупному.
А те кто не врали, они живы конечно, но не при деньгах...
Отсюда вывод - человек не умеющий красиво врать не имеет даже шанса стать богатым.

Ginger 26.03.2017 18:14

16-Элен Ди > да и кстати - в заголовке темы стоит вопрос.
Я не утверждаю, что полет фантазии можно приравнять к вранью.
Я спрашиваю - так это или не так?
И если не так, то чем отличается полет фантазии от банального вранья?

PeliPit 26.03.2017 18:23

21-Ginger >Мечты о будущем - это фантазия, искажение реальности - вранье

Direk 26.03.2017 19:47

[url]https://vk.com/video55749103_171096089[/url]

555666 26.03.2017 21:13

[quote=Ginger;43974189] 16-Элен Ди > "Мысль изреченная есть ложь", "Человек предполагает, а Господь располагает", "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах" это к вопросу при чем тут вранье. Любой план это только план. И насколько он станет былью - неизвестно. [/quote]

вранье- заведомо- запланированная акция. В данном случае- как и во всем сабже его просто нет. Человек ставит цель, разработал план. Можно и фантазией назвать, но я предпочитаю слово "проект".
Ну а то- что что-то не получится, и страх этого кому- то планы строить мешает- сидите дома. не стройте планы. Да и печку не включайте- вдруг взорвется. Не выходите замуж- вдруг разведетесь, не беременейте- вдруг умрете при родах, не садитесь за руль- вдруг дтп. При таком подходе жизни по мне - так сразу отравиться, чем шарахаться от каждой мысли в голове)
В этой жизни никогда и ни у кого бы ничего не получилось- если бы сначала не было мечты- планов- фантазий, тут можно любым словом назвать- как угодно. Но только они- двигатель всего в этой жизни.
Но люди разные. Признаю и с уважением.
Поэтому кто- то влачит свое существование в маленькой конторке всю жизнь за 20 тыс. руб. Кто- то терпит мужа- идиота- ну что вы- "вдруг одна на всю жизнь останусь".Мы сами выбираем свою жизнь, и планы с фантазиями пишем на ней- маркерами цветными.
Ну или не пишут . Так сидят. При белом фоне , без следов присутствия)

555666 26.03.2017 21:16

19-Ginger > я к ней тоже со всей нежностью. Но буду честна- лишь после того- как диагноз огласила. Жалость. Всего лишь жалость. В обычной жизни- раздражала бы и навевала тоску беспросветную.

Пушка 26.03.2017 21:37

0-Ginger > люди, которым доводилось делиться со мной завораживающими грандиозностью планами, как правило, затем филигранно воплощали их в жизнь.
ЗЫ: даже не вспомню, когда мне последний раз встречались мошенники. Либо я их в упор не замечаю, либо они меня.

Мария Антуанетта 26.03.2017 22:03

25-Элен Ди > А что за диагноз у Эволюции? Я спрашивала, но пропустила, когда она оглашала

Direk 26.03.2017 22:12

27-Мария Антуанетта > она зря его огласила

хуторяночка1 26.03.2017 22:16

А я люблю такое послушать, мне нравится, когда люди вдохновленны, и пусть лишь только своими фантазиями, люблю все красивое.

Est 27.03.2017 21:32

Как можно относится?...В зависимости от степени убедительности. Если проект подкреплен разумными и объективными деталями, с анализом, примерами и рекомендациями, то начинаешь доверять и даже в какой-то степени развивать проект, а если это все чистой воды наивные или заведомо авантюрные или хуже того криминальные планы, то соответственно, надо сторониться.

serj 27.03.2017 22:08

(0) Это хорошая черта в теории но в практике - так себе.
Рекомендую к просмотру мульт "Ветер крепчает".
Классика аниме про жизнь конструктора самолётов "мицубиши Зеро". Всеми признанная классика.
[url]http://www.myvi.ru/watch/JfVM4Px2hE6OfS8Nf2LMDg2[/url]

Est 28.03.2017 08:53

Вне контекста подобные рассуждения бесполезны.

slavyanka 29.03.2017 08:37

0-Ginger > к таким людям отношусь так: если на примере каких-то его планов я убедилась в его деятельности и их осуществлении, то хорошо, а если это п....бол, то всё понятно. Как известно, звездеть, не мешки ворочать.

gibiskus 29.03.2017 08:43

0-Ginger > [em]"фантазёр, ты меня называла..."[/em]-примерно так отношусь,а к мошенникам резко негативно)


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.