Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Возможен ли очередной разворот (http://forums.kuban.ru/f1065/vozmozhen_li_ocherednoj_razvorot-8972980.html)

Tucshka 24.10.2019 06:58

[b]Вопросы:
1)что на выходе тоталитарной системы получает сама тоталитарная система, что позволит ей жить вечно?
2)Если тоталитарная система помогает выживать, то наблюдаем ли мы тогда эволюцию нашей цивилизации как эволюцию тоталитаризма вообще?[/b]

Airin 24.10.2019 07:39

Конечно, тоталитаризм эволюционировал, вон на западе косит под демократию. Навязываются обществу принципы жизни, которые ему не свойственны и лишь тормозят развитие. В сша режим оправдывает вмешательство в дела других стран и диктует им условия жизни, конечно это высшие проявление агрессивного толитарного режима.
И живет эта система за счет награбленного бабла.

Tucshka 24.10.2019 08:04

[quote=Airin;47195139]И живет эта система за счет награбленного бабла[/quote]а может за счет внедренного страха типа "Лёлик всё пропало!"?
может страх а не какие не деньги уже давно тормозит?

Alisalisa 24.10.2019 08:22

Ой, та русские при любой системе выживут, не сгущайте краски. Мы- как сорняк, нас не убить.))

Tucshka 24.10.2019 08:30

44-Alisalisa >мадам желает повторить кровавое колесо ?

Alisalisa 24.10.2019 08:33

45-Фиалка Монмартра >Нет, я только за хороший разворот событий.

Alisalisa 24.10.2019 08:37

Против анархизма, но и против тоталитаризма

Airin 24.10.2019 08:50

43 Фиалка Монматра на одном страхе долго не проживешь. Богатство, доход, нажива - Наполеон прогорел, Гитлер прогорел. А вон Нидерланды грабанули колонии, прогнулись под всех и под Гитлера и под союзников, систему сохранили и коммуникации, процветают до сих пор. спша грабят всех подряд и живут в шоколаде. Британская империя на том же стоит.

Ime4ko 25.10.2019 08:04

[quote=Авиатор;47194944] Неужели госнарко? [/quote]
Его упразднили в 2016 году.
Но многие успели построить свои империи.

Tucshka 25.10.2019 08:36

[quote=Airin;47195253]Богатство, доход, нажива - Наполеон прогорел, Гитлер прогорел[/quote]с Наполеоном много не ясно (историю почистили) а Гитлера насунули как мальчика.
Сейчас мир максимально глобализировали..так что страхи работают как часы, четко..приносят мегаприбыль..

Colder 25.10.2019 10:14

50-Фиалка Монмартра >Да чего там неясного-то? Еще Манфред писал в своей блестящей монографии, что Нап хронически не умел мириться. У него война была бесконечным процессом :-) Он был блестящим, гениальным полководцем сражения, но организационно полководцем прошлого века. Снабженческие проблемы решал примитивной эксплуатацией территорий, на которых вел войну. Медицинское обеспечение армии? Нет, не слышали. На то есть маркитантки в обозе. Ага. Пока воевал в Италии и вообще в Европе - это все работало. И с таким вот блестящим обеспечением перец во главе здоровенной армии вломился в Россиюшку (пусть канонические 600 тыс чел в школьных учебниках - лажа, собственно армию оценивают в 135 тыс чел, но все равно, по тогдашним меркам, это очень много). В которой территории в разы беднее по продовольствию. А медобеспечение раненых маркитантками в условиях рашен зимы - это оооооо!!! Кутузов, кстати, известен не столько своими полководческими дарованиями, сколько тем, что он первый додумался до того, что в армии должна быть организована медслужба. И получился закономернейший результат.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.