Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вопрос бывалым туристкам!!! (http://forums.kuban.ru/f1065/vopros_byvalym_turistkam-5701253.html)

Ректор 13.05.2014 11:15

ксенн, самые дешевые туры в Европу - экскурсионка, день на город.
Нафиг такой отдых, имхо.

ксенн 13.05.2014 11:16

78-Фомка_Верблюгадзе >у всех разное понятие отдыха))Мне интересно было многое посмотреть-осмотреть и посетить. Мы сами проложили себе маршрут и объездили за 2 недели несколько городов Германии и Италии. Хотя в Италии был пляжный отдых на Гарде, но и там мне на место не сиделось. То в Милан моталась, то в Верону. Ну вот я такая. Мне нужно все время что-то новое посещать и т.д. Кто-то от моих рассказов ужасался, мол зачем столько ездить? Не лучше ли в Турцию в отель наряды выгуливать? У каждого свой отдых.

ксенн 13.05.2014 11:17

81-Ректор >читай 82))) я понимаю, что правильнее всех отдыхаешь ты)

Ректор 13.05.2014 11:29

83, ага)
в феврале весь пляж с фотиками собрался смотреть, как я в Гарде в озере купался;)
Дивное место, кстати.

Toxy 13.05.2014 13:12

Раньше таскала огромный чемодан со шмотьем, после увлечения серфом - все необходимое странным образом помещается в рюкзак и сумку - ручную кладь. Таскаю теперь доску-)))
Автор, размер и кол-во вещей определяется тем, чем планируется заниматься на отдыхе.

Penturikkio 13.05.2014 13:23

В Европу езжу сам, экскурсии не беру, проще самому путешествовать не привязываясь к группам. Шмоток много смысла брать нет, т.к. в Европе в отличие от России не парятся нарядами на улицах, кто во что горазд, на море тоже самое, там с бассейна в море переползаешь, тоже тащить много нет смысла. к тому же обратно наверняка повезете сувениры или может что-то прикупите из вещей, поэтому набирать весь платяной шкаф нет смысла.

Tia84 13.05.2014 14:14

Летела из Нью-Йорка. С собой только сумочка 3-4 кг.Так вот, я потом полчаса объяснялась, что у меня нет багажа и почему нет. Никто не верил. Сказали, что такого не бывает, чтобы оттуда летали без багажа. Теперь беру хоть небольшой, полупустой, но все же чемоданчик. Смутное время :)

13й 13.05.2014 14:47

80-Фомка_Верблюгадзе > не сдавая вещи в багаж можно хорошо экономить время ))

Quarantine 14.05.2014 00:10

Автор, тут правильно заметили, берите аптечку, потому как в Европе практически все медикаменты по рецепту, хоть умри. Без рецепта врача продадут может быть аспирин, не более. Да и режим работы типа "круглосуточная аптека" - это едва ли. А одежда... Берите то, что нужно, потому что убого выглядят люди в наскоро купленных ужасающих шортах и майках. Одежда должна хорошо сидеть, а если времени для подробных покупок нет, то и не фиг на скаку покупать всякий хлам.

Березка 14.05.2014 00:22

87-Tia84 >Вот так однажды надо было мужу по работе слетать в одну сторону и обратно. Архисрочно, так срочно что аж на самолет посадили. Давно давно еще. Так вот его задержали в аэропорту, не поверили что он без багажа вот так просто летает. Злой умысел искали.

Мила25 14.05.2014 10:16

0. Берите побольше и не парьтесь. Я вот один раз взяла мало вещей и потом весь отдых парилась по этому поводу.

Pram 14.05.2014 10:33

У нас раз при перелете Москва- Пекин по терялся багаж на целых два дня. И я поняла, что в принципе можно вообще без вещей ездить:))

Pram 14.05.2014 10:35

Мне очень нравятся туристки, посещающие Италию с тремя огромными чемоданами вещей. Интересно зачем им столько барахла.
Мы всегда берем мало вещей, но мы всегда и много за границей покупаем, поэтому багаж в 6 кило на двоих самое то.

Tigriza 14.05.2014 10:47

93-Pram >Завидую тем, кто много покупает, когда только вы время на это находите?

ксенн 14.05.2014 11:06

94-Tigriza >ну если вместо посещения какого-нить собора или музея на весь день поехать в аутлет, то вполне можно набрать 3 чемодана. Как-то раз, когда я возвращалась из Праги летом, то багаж мы ждали вместе с рейсом из Римини. Меня удивило, что очень многие женщины в кожаных куртках, хотя температура была за 30. Когда я увидела их чемоданы, то все поняла. Это целые гробы на колесах. Как бедные тетки их тягали....А еще же все нужно растаможить...Потому на себя и по 3 куртки можно напялить)

Иветта 14.05.2014 11:08

95-ксенн > в смысле растаможить? там промышенные масштабы что ли? а что? за день можно прям много купить? где я там хожу?((

ксенн 14.05.2014 11:10

96-Иветта >ну вообще то беспошлинно можно провезти груз то ли на 1500 евро, то ли на 3000. не помню. а в этих чемоданах явно барахзла на больше. И дамы между собой это обсуждали и переживали.

Kat_2011 14.05.2014 11:11

95-ксенн > в аутлете набрать 3 чемодана чего? Неликвида?
Учитывая, что все хорошее и интересное разметается сразу, не доживая до аутлетов.

Люси была здесь 14.05.2014 11:11

посетить собор - 30 минут, для торгового центра пары-тройки часов не жалко :)
я если куда-то и еду, то только для того чтобы пожить там как следует, побродить по улицам, облазить все магазины, испробовать весь кофе и все пиво, посмотреть как дети гуляют на детской площадке, как мальчишки страдают футболом, а пожилые пары кормят уток и голубей. Мне вот это надо, а старые камни и картины - это между делом.

Иветта 14.05.2014 11:22

97-ксенн >ага-ясно, я раз видела как они забили все силячие места сумками, а ходили и искали себе места в самолете-вот прикол был.

Иветта 14.05.2014 11:23

99-Люси была здесь >обалдеть, а что привлекательного в магазинах?

Люси была здесь 14.05.2014 11:29

101-Иветта > я их люблю, просто люблю. Они на меня очень благоприятно влияют :) Я хожу и в книжные большие и маленькие, в магазины игрушек, чай-кофе и небольшие лавки "колониальных товаров", ювелирные, комиссионные, рукоделие, спортивные и косметические :) Ребенок у меня такая же: можем разойтись по интересам в разные лавки и утонуть в них, назначив встретиться в кафе через несколько часов.

ксенн 14.05.2014 11:32

Ну, в общем да. Если посещать не магазины в виде супермаркетов, а именно лавочки или какие-то самобытные магазинчики. это интересно) хотя иногда выгодно и реально шоппингом заняться. Все таки распродажи там более привлекательные)
98-Кошка в шубке из Коровки >я лишь предположила) Сама в аутлете не была ни разу. Мне как-то брендовые вещи старых коллекций пофик))) Тем более, что стоят они все равно не 20 копеек.

Иветта 14.05.2014 11:35

102-Люси была здесь >слава Богу, что я их не люблю, мне бы чуть чуть терпения правда в них, а то вообще сильно не люблю их, потому и купить ничего не могу.

Люси была здесь 14.05.2014 11:49

после шопинга я сижу в какой-нибудь харчевне с чувством полного удовлетворения за хорошо проведенный день. После дня проведенного в картинной галерее или на руинах крепости у меня такого удовлетворения нет :) Ну это мое личное.
Вот например в одном книжном выкопала китайскую головоломку Танграм в красивом издании, купила, теперь с удовольствием играю в нее :)

ксенн 14.05.2014 11:51

105-Люси была здесь >а ты не посещай руины) посещай сохранившиеся замки и крепости)

Иветта 14.05.2014 11:51

105-Люси была здесь >наверна я неправильная женщина)))

Pram 14.05.2014 12:16

95-ксенн >Мы просто едем надолго. В Китай не меньше чем на 3-4 недели. На все время хватает и на музеи и на барахло:)))

Pram 14.05.2014 12:22

99-Люси была здесь >Мы тоже такой отдых любим, поэтому в Китай едем всегда сами, без турфирм. Любим побродить по улицам, по харчевням разным. Любим шоппится, в Китае, к примеру, проводят международные выставки- они офигенные, целые города. В последние дни выставки там устраивают распродажи самых лучших товаров, вот гле рай для шоппинга....
Потом мне очень понравилась Италия- правда, там мы смогли скупиться только в сан- Марино, там же и музеи посетили...
Ну а культурную программу никто не отменяет- за этим туда и едем, а вещи так приятное дополнение- с большим перевесом:))))

Pram 14.05.2014 12:51

Насчет культурной программы- есть страны, где не очень много мест , которые можно посетить. Для нас такими оказались- Тунис и Эмираты. Первые после революции- да, конечно, Карфаген и пустыня- это все мы видели, голубой город и тп, но этого мало. В эмиратах нам было не очень интересно- потому как у страны молодая совсем история, а их здания способны удивить только тех, кто не был в Гонконге. Там намного интереснее и грандиознее архитектура.
В этом плане для нас оказался интересным и многогранным - Китай. Сто раз там были, но еще сто раз надо съездить: буддиские монастыри и католические храмы, построенные во времена опиумных войн, великая китайская стена, терракотовое войско в сиане, музеи военной славы в Пекине, где так удивительно было встретить русские катюши и Т 34- как-то по особенному воспринимается частичка родины за рубежом. У нас там есть уде друзья, мы ходили друг к другу в гости, выставки, да куча всего. Мы посещали китайские фабрики-это очень интересно, интерсно их гостеприимство, рестораны разных народов. Да много чего было. Гонконг- это отдельная история и авеню звезд и отпечатками пальцев звезд китая( руки Джеки чана оказались такими маленькими...). О. Хайнань.
Но есть страны в которых можно только наслаждаться природой, шоппинга как такового нет- для нас таким оказался Тайланд. Там была куча экскурсий и незабываемые впечатления. Барахла не было приличного, поэтому символические покупки и ай да домой.

ксенн 14.05.2014 13:45

110-Pram >а в Китае вы как преодолеваете языковой барьер? Меня вот это очень останавливает(

Pram 14.05.2014 21:30

111-ксенн >Я знаю довольно прилично английский, потом у нас есть для подстраховки переводчик, который либо лично присутствует на переговорах, либо по телефону может помочь. Мы ему звоним, ну он там прочирикает, что мы хотим. Но это в основном либо на выставках, так как я не могу спросить тонкости по каким- то деталям, либо на вокзалах- там вообще нет английского языка на табло.
А с нового года мы еще и репетитора по кит языку в своем городе нашли. Она китайка, учится в аспирантуре и вполне прилично говорит по- русски. Учит нас по учебникам, плюс сама носитель языка- довольно интересно.
А в массовых местах- таких как великая китайская стена достаточно знать английский, там надписи на английском и много иностранцев, если что у них можно поспрашивать.
Я обожаю Китай, мы как- то попали туда в канун их праздников в начале октября, гуляет вся страна, в города приезжают сельские жители и этакий симбиоз культуры получается, довольно занятно.
К нам приходили В номер китайки, так интересно их послушать...
Мы много общаемся всегда с местными жителями, например, в Пекине в легендарном районе ябаолу китайцы говорят по- русски, мы помогали им правильно написать слова русские, которые они потом как вывески на свои магазины вешали: к примеру " у Гриши". Потому как они порой такие смешные вещи пишут: например, магазин брюк , они называют: штанины:)))) смешно. Еще смешнее надписи на о. Хайнань, там тоже китайцы говорят по -русски, русских там тоже много, но в основном с дальнего востока, им это самый близкий курорт.
Пс. Нет никаких преград в языке при желании увидеть какую- то страну. Теперь мы хотим с мужем побывать в Тибете, но туда тоже будем добираться сами- так интереснее:))))

Pram 14.05.2014 21:33

Китай- это моя любовь, о нем я могу говорить вечно:)))). Может потому я так люблю эту страну, что от первой до последней наши поездки мы его изучали сами, без турфирм и гидов.

Toxy 15.05.2014 09:35

98-Кошка в шубке из Коровки >вот она- главный специалист - теоретик по аутлетам-))) еще бы знала о чем говорит- совсем было бы замечательно.105-Люси была здесь >стыдно признаться, но у меня от удачного шоппинга эмоций в разы больше, чем от просмотра достояний мирового искусства - ну по крайней мере во второй раз меня уже в сады Ватикана не тянет, а по Монтенаполеоне кажется могу блуждать бесконечно -)))

Иветта 15.05.2014 09:59

114-Алика >а я б получала с удовольствием все товары без магазинов-не люблю их

Toxy 15.05.2014 10:12

97-ксенн >беспошлинно уже давно можно провозить на сумму до 10 000 евро. и не более 50 кг весом.

Kat_2011 15.05.2014 13:48

114-Алика > да что же тебе везде теоретики мерещатся то? Хотя, допускаю, кто-то мочится кипятком от аутлетов.
Так что молчи в тряпочку;)))))

Toxy 15.05.2014 13:51

117-Кошка в шубке из Коровки >это ты про себя?

kandra 15.05.2014 14:45

Вобще не вижу проблемы.
У меня есть несколько постоянных списков вещей для поездок в разные места в разные времена года. Собираю чемоданы/сумки максимум за 30 минут (там не только мои вещи).

Tequilla 16.05.2014 00:15

забавные вы тут))


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.