К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внушение - лекарство от безысходности

Гость
0 - 24.05.2013 - 00:44
"Мне 37 и я горжусь каждой цифрой" (с) Вот интересно, это так у в реале, или от безысходности?
Часто ли вы прогибаетесь под реальность, внушая всем, что так и должно быть, так я и хотела (даже если так получилось, и я в этом не виновата)?
Тема касается не только возраста.
Приведу пример из жизни, может проще будет понять суть: женщина не может иметь ребенка. По мед. показаниям. Уже возраст поджимает, а детей все нет. И тут она начинает ненавидеть всех детей и молодых мам, внушая всем в т.ч. и себе, что дети-это ужасный гемор, висящая грудь, и т.п. Короче, тихо ненавидит всех тех, кто имеет то, что у нее не получается иметь.
Или же вы, имея, к примеру, хендай акцент будете кидать помидоры в поршик своего товарища, вещая о том, что все это не нужный хлам и блажь.
Или вот работаете вы на работе, которая у вас уже в печенках сидит и понимаете, что большее вам не светит, вы начинаете внушать себе и окружающим, что сантехник (например), очень нужная и интересная специальность.
Но, если вдруг у той несчастной женщины или иных лиц случатся перемены, они кардинально сменят позицию.
Расскажите, часто ли вам приходится внушать себе и окружающим то, что не "так получилось", а что вы так задумали?
Интересно. Просто)



81 - 24.05.2013 - 11:18
83-gasana > ну всякий пищевой мусор
Гость
82 - 24.05.2013 - 11:21
81-flaka >Вот это действительно лучше не есть. Но уже давно "британские ученые" выяснили, что такой мусор едят от нелюбви к себе. Дело ведь не только в тушке, а в здоровье в целом.
83 - 24.05.2013 - 11:26
82-la femme >ну я тогда очень не люблю себя (((-:
Гость
86 - 24.05.2013 - 12:11
эх я из спорта искренне люблю только йогу, вот ею бы я ежедневно по полтора часа занималась в удовольствие. Но приходится и на тренажеры ходить. Но я для здоровья исключительно, вначале ваще не нравилось, а потом втянулась. Еще хотела бы заниматься айкидо или каратэ, но пока меня много чего останавливает. Все остальное не очень интересно. А жрать да, надо умеренно и без джанка, это оч важно.
Гость
87 - 24.05.2013 - 12:45
86-shakti2 >Люблю бадминтон, теннис, настольный теннис, сквош. Все, где есть ракетка. Вот этим могу хоть три раза в день заниматься.
Из коллективного нравится боди памп, прикольно так.
Гость
88 - 24.05.2013 - 12:46
87-la femme >я это все не люблю. Короче, мне надо жить в ашраме-))))
Гость
89 - 25.05.2013 - 09:27
0-99процентов Ангел > вообще не делаю так. ну нет у меня яхты, как у Абрамовича, и нету. Сплю спокойно и не занимаюсь самоистязанием, что у меня её нет, а смысл? Помидоры тоже не буду кидать. Масса людей с машинами круче, чем у меня и что? масса людей с з/пл более, чем у меня, и что?- мне тратить время жизни на обмусоливание этих смыслов, заниматься мозгоедством? если что-то хочу стараюсь добиться. Бывают обстоятельства типа: да, так получилось, так сложилось. И это нормально- сделать выводы, и шагать дальше.
Гость
90 - 25.05.2013 - 09:36
72-SS > но цифру-то всё равно не изменишь))) преимущество только в том, что ****** не умеют определять точно возраст. Косметологи,н-р, умеют это делать, а также при одном взгляде на человека скажут куда и что он делал и какая унего конституция отпррироды, а что он достиг и поддерживает своими усилиями.
74-ЁлкА ТигровАЯ > тут самое важное, что форма... не форма... липосакция... конституция, а счастье всё равно от этого не зависит)))
но держать себя в здоровье и красоте надо! обязательно! )))
Гость
91 - 25.05.2013 - 09:37
к чему звёзды? вроде слово приличное написала))))
Гость
92 - 25.05.2013 - 09:48
82-la femme > получается, что американцы так себя не любят? О_о! самая толстая нация на земле не любит себя? да они ох как себя любят! прививают всему миру "любовь" к фаст-фуду и прочему .овну, любой стране мира их .овно-маки.
93 - 25.05.2013 - 10:27
92-slavyanka > ожиренье это психосоматическое проявление мазохизма ... конечно не любят
94 - 25.05.2013 - 11:16
Вроде, тема интересная, примеры не подходящие. Не вижу ничего безысходности в 37 и старше. Вообще, по поводу возраста нет смысла париться.
А вот по поводу самовнушения есть нюансы. Лично я стремлюсь к объективности, насколько это возможно. Но каждый волен выбирать, врать себе или нет. Помнится, меня до глубины души возмутила аяшка, когда написала, типа мужики не моё, я на себе крест поставила и замуж не выйду никогда и тут же начала бегать на мк и выскочила первее[img][/img] всех.
Гость
95 - 25.05.2013 - 11:20
94-Мария Антуанетта >видать это был маркетинговый ход в конкурентной борьбе.
96 - 25.05.2013 - 11:28
95-Валенок >))) вот я таких ходов не понимаю
97 - 25.05.2013 - 11:42
96-Мария Антуанетта > от ты не пониаешь, а Власов так Жаботинскому олимпиаду просрал
Гость
98 - 25.05.2013 - 12:28
вообще принимать и любить себя нужно любую:
богатую/нищебродку,толстую/худую, закомплексованную/ находящуюся в полном отвязе и прочпроч
ежели не получается-учись, на это есть жизнь.

кстати ,осуждать другого человека за слеХка странный внешний вид/поведение -почему бы и нет, и пусть при этом находятся осуждающие осуждающего, ежели считают оценивать оценщика таки более приличным занятием )))

скажу про себя- оценка другого человека, в том числе его внешности, для меня стандартная процедура понимая его безопасности,для простоты - ежели чего то он вызывает неприятно- отталкивающего,включается вначале желтый,потом красный, тратить на такого свое время абсолютно неохота ,всяко ухожу от взаимодействия с ним. Это нормально и естественно,по крайней мере для меня, хотя вижу по постам выше, у других бывает по другому, ну и че.....? другой человек=другие принципы выживания)))

вот классный пример человека=зеленый цвет)):

Цитата:
Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
была недавно в салоне. девушка одна колдовала над моими волосами. маленький, круглый шарик, который еле помещался в джинсы и майку, с копной ярко-рыжих волос. при этом шарик начинён до отказа позитивной энергией. девка вся светилась, глаза горели. создать это искусственно не возможно. только внутренняя гармония на эта способна.
.

а вот мой красно оттакливающий :
сегодня массажист(симатяга мужчина,спорт и прочие внешние достоинства ), расстроил таки окончательно, больше не пойду. Первый массаж еще ничего, второй и третий- прихожу вовремя ,а у него клиент, он без извинений, даже с некоторым наездом,искренне не понимает почему я недовольна тем, что мне приходится ждать ...
Гость
99 - 25.05.2013 - 13:14
90-slavyanka >все косметологи узнав про мой возраст , думают что я что делала , так что все бред))
Гость
100 - 25.05.2013 - 16:30
99-SS > ага, наверно, фиговые косметологи, не иначе))) Мне пока ничего не говорили по поводу, что что то сделала, но искренне удивлялись. ну просто повезло мне с генетикой родительской, наверно, поэтому и отношусь к этому как само собой разумеющемуся, без загонов по уколам, всяко разным процедурам.. маску для очищения кожи и то когда уже припекло и все, умываюсь мылом, кремом натерла лицо и пошла. при чем намазы кремом лица не отличаются от намазов пяток. Все пытаюсь себя научить правильно мазать лицо, ну как там надо, от центра, похлопывания... но вспоминаю когда уже растерлась))) вообще природе спасибо, она меня от многих ненужных процедур избавила. Хотя, я не знаю, если бы я была морщинистая, с тонкими губами... вряд ли бы что поменялось.
101 - 25.05.2013 - 19:19
100-Шкодная >ну ты даешь-в твоем возрасте хоть хозяйственым мылом умывайся-какие там уколы?)))
Гость
102 - 25.05.2013 - 20:31
101-Tigriza > так на жв уже писали, что пора (не лично мне, была как то тема) :-)
103 - 25.05.2013 - 20:43
102-Шкодная >102-Шкодная >фигня- по моему-до 45 вообще лучше тока крема-ну в 40 еще мона витаминки поколоть если сухая кожа-не слушай их-им деньги тупо надо потратить
Гость
104 - 25.05.2013 - 20:54
103-Tigriza > не слушаю:-):-)
Гость
105 - 26.05.2013 - 16:38
принимать и любить есть ту кашу, которая есть очень хорошее качество. так и ситуацию легче направить в нужное русло. чем постоянное нытье о том, как все достало, но при этом ничего не делать
Гость
106 - 26.05.2013 - 16:53
105-Фрекен Снорк >честно говоря, не понимаю ни то, ни другое. Понимаю адекватно относиться к ситуации, если не устраивает - менять. А внушать себе, что "ой, я так сильно люблю (длинный список из надоевшего мужа, нежеланной работы, невоспитанных детей)" - это тоже признак неадекватности, имхо
Гость
107 - 27.05.2013 - 06:55
99-SS > ))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены