К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ща смотрел фильмец старый Планета к-пэкс!

Гость
0 - 18.07.2020 - 16:50
Прям жв форум напомнил! Только вот маску инопланетянина ещё никто не примерил, странно?


Модератор
1 - 18.07.2020 - 16:51
Мне фильм абсолютно не понравился. Не смотря на восторженные отзывы об игре Спейси
2 - 18.07.2020 - 16:52
Мне тоже не понравился.
Гость
3 - 18.07.2020 - 17:08
Ой млин критики, накинулись! Фильм средний! Ясно что интерстеллар намного интересней в плане всего. Но вопрос в же в роли шизы и выборе, кому стоит помочь и провести время, не?
Гость
4 - 18.07.2020 - 17:27
Хотя если пройтись по советской фантастике -есть, что вспомнить! Кир булычёв, айзек азимов, братцы стругацкие, лем. Чего там те фильмы, ну млин это детство и юность.
Гость
5 - 18.07.2020 - 17:30
А так по смысловым мне нравится даррен аранофски режиссёр всегда есть посыл, и на подумать!
Модератор
6 - 18.07.2020 - 17:31
Можно провести параллель и сравнительный анализ между фильмами

Планета Ка-Пэкс VS Пролетая над гнездом кукушки





Иэн Софтли с Кевином Спейси против Милоша Формана и Джека Николсона. Рейтинг примерно схожий 8 и 8.5. Тематика единая - бунтарь-одиночка и замкнутый одиночка в стенах психиатрической клиники. И там и там присутствует проводник (доктор Марк Пауэлл/больной по кличке Вождь), который в буквальном смысле нас проводит в глубины сознания, мотивации и целей совершаемых главными героями поступков.
Философия с моралью: одинокий человек в обществе, бегство от самого себя и уход сознания из тела самостоятельным и насильственным путём.
Одиночка-хамелеон Спейси окончательно сходит с ума на почве стресса после потери семьи. Одиночка-бунтарь Николсон борец с несправедливостью системы уходит из своего тела посредством победы системы, перенеся лоботомию (Привет Лео с Острова проклятых). Последний бой, в котором показан каждый из героев в динамике покадрово. Одновременные победа с проигрышем каждого - трагический финал и там и там.

Достойными можно считать оба фильма. Игра актёров великолепная. Но послевкусие у каждого из них своё.
Гость
7 - 18.07.2020 - 20:41
6-AdelDiamond >кукушка тебе больше зашла, просто от джека николсона!?
Модератор
8 - 18.07.2020 - 20:46
7-Alex11 > Мне зашла больше Кукушка. Джек Николсон о*уенный
Гость
9 - 18.07.2020 - 20:49
интерстеллар амно. Гадость просто.
Гость
10 - 18.07.2020 - 21:29
Просто милый фильм..скорее всего заточен под фэнов Спейси..пересматривать не буду..зато у меня Тутси любимый который всем мимо))
11 - 18.07.2020 - 21:32
Мы семейно любим Тутси) тонкая комедия в лучшем виде)) и Хофман - прекрасный разноплановый актёр. Даже не задумывалась, что может не нравиться. Надо пересмотреть)(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены