К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верите ли вы в порчи, гороскопы, сглазы, гадания, приметы и прочие отвороты/привороты?

Гость
0 - 21.09.2012 - 10:38
Вчера в удаленной теме кто-то искал бабку, снять порчу. Та тема меня и навела на раздумья.
Неужели люди действительно в это верят?
Т.е. ищут причину всех неприятностей не в себе, а в порчах, сглазах и потому что «сегодня в гороскопе так написано»: муж изменяет, потому что любовница сделала приворот, неприятности на работе от того, что сглазили, а собака сдохла потому что на нее навели порчу на смерть.
Мое мнение, порчу и прочее можно навести на человека, который в это верит.
И вообще, как проявляется эта порча? Ну болеет человек, умирает, нет денег, бросила жена, нет работы – это злые силы постарались? Понятно, что признавать свою лень, неудачу мало кто желает.
А вы обращаетесь за помощью ко всем этим бабкам-мошенницам?)
Интересно.



Гость
121 - 22.09.2012 - 18:07
127-kandra > Это особенность современного человека – бросать быстрые взгляды, не вникая в суть. Свиду, действительно, Африканские племена примитивны и во многом это так есть: в технологиях, в медицине, в науках, но есть сферы, где они ушли далеко вперёд, тот же шаманизм, недоступный цивилизованным людям, преимущественно находящимся в точке разумного восприятия, а потому поверхностно выглядящий как какие-то бестолковые ритуалы или предрассудки. Потому как для того, чтобы увидеть суть этих вещей – необходимо расширить или сместить точку восприятия, за некоторыми из таких "диких" ритуалов скрываются удивительные путешествия осознания человека в области мира, нам недоступные.
Интересным опытом поделился со мной не так давно один человек, который давненько практикует технику тех же сновидений. Допрактиковался до того, что однажды проснулся, вроде бы, как обычно, в мире, рядом с женой, вроде бы на своём месте, но что-то через время начало в нём подсказывать, что это не его жена, не его дом, не его друзья, не его соседи, не его мир: с одной стороны он, вроде бы, знает всех этих людей, с другой - они ему были совершено незнакомы. За какое-то время пребывания там он всё-таки осознал, где находится и выскочил, проснувшись здесь. Что интересно, этот человек пребывает в полнейшей уверенности в том, что если бы он не отнёсся скептически к своему местоположению, то так бы там и остался, навсегда. Очень интересный трансцедентальный опыт.

Ещё один памятный опыт, описываемый Грофом (воссоздавшим холотропное дыхание как технику в его нынешнем виде (официально применяется Российской медициной, кстати)), Гроф описывает одну из своих сессий ХД, в которой он оказался высоким эвкалиптом)) Об этом сложно говорить, потому что эти штуки сюда – не вынесешь, нет способа объяснить, как это и что он при этом чувствовал, потому что не было никакого "он", был эвкалипт, т.е. форма не человека, чувства не человека, осознание не человека, из человеческой формы нет способа это вспомнить.
Гость
122 - 22.09.2012 - 18:17
121-Кан Суфанусинфон >
Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания(с)
Я вообще не удивлена про эвкалипт, он бы ещё мозг без кислорода подержал,не то бы ещё примерещилось)
Гость
123 - 22.09.2012 - 18:20
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.   И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...” (с))
Гость
124 - 22.09.2012 - 18:49
122-АптекаУлицаФонарь > Тут дело не в примерещилось, Аптека. Нет способа тебе объяснить, есть возможность самой заглянуть за границу повседневного восприятия и встретить там одну из причудливых вещей (иногда это в прямом смысле – вещи, иногда это чувство или ощущение, не человеческое чувство (не в контексте – слишком яркое или всеохватывающее, а не человеческое – не составляющее одно из чувств или ощущений человека, не имеющее аналога здесь), иногда это умение), которые нет способа вынести сюда, как и нет способа вспомнить отсюда об одной из этих вещей, но, в то же время, каждая из этих вещей навсегда останется с тобой и будет тебя составлять. Примерещилось всегда в рамках повседневной формы восприятия, это, как правило, алогизм, сопровождающийся несвоевременным ощущением или чувством или зрительным/слуховым образом, но этот алогизм всегда состоит из знакомых человеку вещей, находится в рамках человеческой формы, этот алогизм можно вспомнить и можно описать, о нём можно рассказать.
Гость
125 - 22.09.2012 - 20:20
О, у меня подружка увлекалась черной магией.. Рассказывала, как за ней не раз черти приходили и дьявол. Слышала про путешествия в сновидениях - у меня есть оправдание этому, а лично мне тыщу раз снились такие реальные сны, что я по несколько дней в себя от них приходила (это не просто фантастические ужасы, вполне реальная жизнь снилась, но...) По этой теме не спорю, ибо с другой стороны ведь сколько людей переживали клиническую смерть и рассказывали одно и то же.. И под наркозом тоже все видят одно и то же..
В общем, пока я нахожу всему вполне логическое объяснение, а именно НЛП, самовнушение и внушение окружающими и т.д.)) Но еще не отрицаю чего-то "космического". Да, верю во всякие импульсы, движение по спирали, пространство вариантов.. И в то, что всему плохому поддается тот, кто слаб, а сильный (ну скорее умный)) умеет все это обернуть в свою сторону с плюсом, в то время как все дерьмо, отправленное на него ранее, вернется к исходнику) Так что как всегда: каждому по вере его!) Кто верит в порчи, на того и будут ее вечно наводить)
Гость
126 - 22.09.2012 - 20:34
125-Шкондик >*перекрестилась*)
Все дело в гормоне норадреналине, который впрыскивается в кровь, который как правило выделяется в момент стресса. Для мозга смерть является так же чем то критическим и он пытается адаптироваться к тому с чем ранее не сталкивался. Не удивительно, что человек видит своих умерших родственников, т.к. большое количество норадреналина симулирует самые приятные и положительные воспоминания. Длинный коридор это по мнению ученых лишь отмирание клеток в глазах человека, которые отвечают за преобразование света и на определение картинки в нашем мозге.(с)
Гость
127 - 22.09.2012 - 20:39
126-АптекаУлицаФонарь > та я ж не спорю, у меня тоже всему реальное земное объяснение) Но клетки отмирают, а потом новые вырастают?)
Гость
128 - 22.09.2012 - 20:42
127-Шкондик > Да зачем? Если удастся реанимировать,многие потом такими и ходят.И ничем не отличаются от остальных)
Гость
129 - 22.09.2012 - 21:44
126-АптекаУлицаФонарь > Разделяй, пожалуйста, что и кто видит, и кто и что видит осознанно. )) Тут ключевой момент в осознанности.
130 - 23.09.2012 - 04:18
*По 129* Всегда было интересно, по каким причинам в общем-то не полные имбецилы подчас пишут откровенную чушь... Вероятно опыт холотропного дыхания не так уж безвреден... ;)
Гость
131 - 23.09.2012 - 09:43
Рассказываю один из секретов! Внимание, сейчас это станет достоянием общественности!!! Это сенсация! Сейчас вы узнаете ТО, что никогда не знали, Но знают ВСЕ ведуньи, колдуньи, гадалки, черные и белые маги! и прочие нечисти. Итак! Начинаем! Фраза, которая валит наповал, фраза, которая является ПРАВДОЙ! ПравдоЙ для ВСЕХ! Итак:
"Добрая ты очень и от доброты своей страдаешь, за доброту свою, за ласку, от людей злых, завистливых, многое терпишь!"
Гость
132 - 23.09.2012 - 11:00
131-Парамарибо >(((( ну вот, ты меня расстроила.. Я думала только к добрым так подходят))))))
Гость
133 - 23.09.2012 - 11:26
не увлекаюсь ни порчей, ни приворотом, ни гороскопами ни прочей астрологией....т.к. считаю это сугубо женским хобби
Гость
134 - 23.09.2012 - 13:35
Всё НЕТ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены