К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Верите ли вы в порчи, гороскопы, сглазы, гадания, приметы и прочие отвороты/привороты?

Гость
0 - 21.09.2012 - 10:38
Вчера в удаленной теме кто-то искал бабку, снять порчу. Та тема меня и навела на раздумья.
Неужели люди действительно в это верят?
Т.е. ищут причину всех неприятностей не в себе, а в порчах, сглазах и потому что «сегодня в гороскопе так написано»: муж изменяет, потому что любовница сделала приворот, неприятности на работе от того, что сглазили, а собака сдохла потому что на нее навели порчу на смерть.
Мое мнение, порчу и прочее можно навести на человека, который в это верит.
И вообще, как проявляется эта порча? Ну болеет человек, умирает, нет денег, бросила жена, нет работы – это злые силы постарались? Понятно, что признавать свою лень, неудачу мало кто желает.
А вы обращаетесь за помощью ко всем этим бабкам-мошенницам?)
Интересно.

Гость
81 - 21.09.2012 - 13:55
76-финланд >нееее, такую лит-ру надо читать хотя бы как-то подготовленным людям. Я как-то Юнга пыталась читать, но поняла, что у меня взорвется мозг и я уйду в какой-то глубокий оккультизм с его коллективным подсознанием. Вот вроде все по полочкам разложено, но ничего непонятно)))
Гость
82 - 21.09.2012 - 13:56
81-Речка >наука очень конечно интересная, но на мой взгляд, в ней как и везде - все методом тыка, и то, что приветстовалось в ней еще лет 50 назад - сейчас уже мракобесие считается... Очень мелкими шажками двигаемся, да к тому же часто вообще в тупик сворачиваем(((
83 - 21.09.2012 - 13:56
79-Альтруист > Стопдофф...можно всю жизнь скитаться по прекрасному замку но так и не найти его архитектора...но это не будет означать что этот замок никто не строил...)
banned
84 - 21.09.2012 - 13:58
81-марфа >ну тогда один путь-к бабкам за советом,если литература всяческая сложна и психологическая в частности:-)
85 - 21.09.2012 - 13:59
82-kandra > Наука дает ответы на вопросы "как, каким образом@? но не дает ответов на вопросы "зачем и откуда"?....)
Величайшие умы научные в конце концов сталкивались с вевозможностью дать ответ на эти изначальные вопросы..
Гость
86 - 21.09.2012 - 14:00
84-финланд >вот не согласна. Если я вам сейчас железобетон дам почитать, то вы ж тож врядли что-то поймете, но это совсем не значит, что вам надо жить в шалаше. Я не сказала, что всяческая, но Фрейда и Юнга к художественной лит-ре приписывать я б не стала, это все-таки специализированное чтиво
Гость
87 - 21.09.2012 - 14:02
85-Речка >а вопросы "зачем-откуда и куда" - он же самые интересные и занимательные)
А вообще я очень завидую настоящим ученым, особенно физикам (хотя физика мне никогда особо не давадась, а жаль((, они, как мне кажется, как никто другой иногда подступают к вопросам разгадки неких тайн мироздания.
Гость
88 - 21.09.2012 - 14:02
под железобетоном я имела ввиду ЖБК Байкова)
89 - 21.09.2012 - 14:04
87-kandra > да, очень интересная. но малооплачиваемая работа...)
banned
90 - 21.09.2012 - 14:06
88-марфа >да ну,уж Фрейд-то вентилятором крутится от частоты упоминаний и совершенно попсов сутью нынешней....мало мальски каждый знаком с его творчеством....И не сложен теорией совершенно:-)
91 - 21.09.2012 - 14:06
87-kandra >люблю физику) За то, что многое объясняет..))
Гость
92 - 21.09.2012 - 14:18
90-финланд >ну о камасутре сейчас тож многие знают, но кто ее читал?))) и вообще, что там говорится, каковы основные постулаты и тыды.
мало ли кто сейчас где крутиться. Но читать труды психологов, философов и тд, ой нет. Нам в свое время надо было материализм ленина прочитать. Я честно прочитала одну страницу. Усе. Остальные дети столько же, потому что прочитать это одно, а осознать написаное вообще другое.
banned
93 - 21.09.2012 - 14:26
92-марфа >тогда попробую объяснить иначе: знания о своём теле-анатомические и физиологические помогают человеку жить в гармонии и вовремя самодиагностировать внутренние неполадки,так же и элементарные знания в области человеческой психики расскажут вам про адекватность того или иного вашего поступка,мысли и желаний....Знание о себе облегчает жизнь себе же,а куда мне ваш железобетон деть я и не знаю:-) :-)
Гость
94 - 21.09.2012 - 14:41
93-финланд > я когда медицинскую энциклопедию просматриваю у меня столько самодиагностированных внутренних неполадок обнаруживается, от практически на каждую болезнь.
Железобетон зачем? там у вас фундамент чай не из песка. Если у вас трещинка в доме по потолку пойдет, вы наверное самодиагностированием заниматься не будете, а вызовете спецов, бо в этом не понимаете ничего. А это может быть из-за просадки фундамента. Или стену начнете долбить, несущую. ИЛи еще какая смертельная опасность. Как? вы в доме живете и ничего про дом не знаете?!
Поэтому, если надо читать Фрейда с его суперэго, тогда надо читать и Основания и фундаменты. А вообще мне в свое время очень понравилась книга (не помню кто автор) про эксперементы Тесла, а моя подруга, юрист и довольно-таки грамотная барышня сказала, что она поняла только отдельные слова)))
banned
95 - 21.09.2012 - 14:42
94-марфа >ладно,уговорили,вам-не надо:-) :-) :-)
Гость
96 - 21.09.2012 - 14:44
если не по теме, то я за художественную литературу. а специализированную пусть читает каждый по своей специальности
а по теме, интересно, а бабки знают про ноосферу там. то же коллективное бессознательное. Это ж как раз и обосновывает их деятельность)
Гость
97 - 21.09.2012 - 14:47
Сама однозначно не хиромантка,но был печальный опыт...,врачи разводили руками,пришла на помощь старенькая бабулька,божий одуванчик,много лет прошло,если бы не она...А заставить любить,по моему,никто не сможет заставить,всё это чушь.
Гость
98 - 21.09.2012 - 14:51
ой я не люблю эту тему... в целом согласна с Речкой, лучше туда не лезть, по крайней мере большинству людей. В моей семье есть некая черта по женской линии, которую мы никто не развиваем, потому что не хотим никто туда суваться, но от нее никуда не деться - мы видим некие сны, которые потом сбываются, или с абсолютной точностью какие-то отдельные события как будто "чувствуем". Типа дежавю потом происходит. И еще я 2 раза в жизни была у этих вот "бабок" за компанию, они со мной отказались дело иметь, в итоге я просто посидела там на диванчике, пока "компания" обслуживалась. Юнгов и Фрейдов неокрепшим умам тоже лучше не читать, ИМХО-)
Гость
99 - 21.09.2012 - 15:08
98-shakti2 >я кстати тоже ходила с однокурсницами гадать, так вот гадалка сказала, что у меня в роду была какая-то ведьма и на мне стоит мощная защита, и ничего мне не рассказала. Но я смотрела как она девчонкам гадает - фиговая она гадалка, но скорее просто чувствует людей... и кстати, да у меня прабабка ворожила... но я все равно в это не верю...но послушать страшилки люблю
100 - 21.09.2012 - 15:47
Ещё чуть и выяснится,что у всех поголовно были в роду не только дворяне,но и ведьмы)
98-shakti2 > тебе тоже надо прочесть про сновидения, умение логически мыслить и хорошо развитую интуицию,вкупе со встроенной функцией "жопой чую!")
101 - 21.09.2012 - 15:48
Снимаю, сглаживаю, порчу!
102 - 21.09.2012 - 16:23
Колдовство, сглазы, привороты и всякая чухня ооочнь развиты в Африке)Потому как очень низкий уровень образования и общего развития. Делаем выводы.
А то, что есть вещи, которые необЪяснимы наукой, я этого и не отрицаю. Но хождение по всяким гадалкам и тд это типичнейшее мракобесие и к осознанию окружающего нас мира никакого отношения не имеет.
Гость
103 - 21.09.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
Потому как очень низкий уровень образования и общего развития. Делаем выводы.
Это, действительно, потому как, но совершенно не в том ключе, в котором вы это себе представляете. Условно говоря, сфера восприятия древних народов той же Южной Африки не находится в той же точке, в которой находится лично ваше восприятие, поэтому – да, культуре этих народов свойственны вещи, которые не свойственны т.н. "цивилизованным" людям, т.е. да, так есть из-за низкого уровня образования, основная цель которого и поставить восприятие человека в общепринятую точку восприятия. Но считать, что эти народы примитивны, а их знание посредственно – верх невежества, многие из этих людей побывали в тех уголках вселенной, о которых ты, клубника, даже не можешь что-либо представить, потому что ничего схожего или сопоставимого в твоём мире не существует. Общался с человеком, который прожил некоторое время в диких Африканских племенах и побывал среди таковых в Южной Америке, это очень, очень далёкая нам культура, которая скрывает очень непростые вещи, в которые мы не имеем возможности проникнуть отсюда вот так.
Гость
104 - 21.09.2012 - 16:43
103-Кан Суфанусинфон > а какое всё это имеет отношение к индустрии обгадывания, обсглазивания и отпорчивания масс? :)
Гость
105 - 21.09.2012 - 16:44
104-matata hakuna > Это чёткий ответ на замечание клубники со льдом: "Колдовство, сглазы, привороты и всякая чухня ооочнь развиты в Африке)Потому как очень низкий уровень образования и общего развития". Поэтому, наверное, никакого.
Гость
106 - 21.09.2012 - 16:46
Понятно.
107 - 21.09.2012 - 16:47
Если есть ворота, значит будут и привороты.
Гость
108 - 21.09.2012 - 16:49
уже не верю
Гость
116 - 21.09.2012 - 19:13
100-АптекаУлицаФонарь > колдовские дворяне или ведьмобояре. Кстати ты заметила что на форуму в основном элита сидит? Одни мы с тобой тут затесались с рабоче-крестьянскими корнями. ))))))Или ты на досуге поколдовываешь?
117 - 21.09.2012 - 19:22
116-Музыкальный Мастер > Ты напрасно иронизируешь. У Аптеки один из самых сильных колдовских заговоров. Точно тебе говорю! ))
Гость
118 - 21.09.2012 - 19:29
117-Eddie > венец безбрачия не снимает, не?
119 - 21.09.2012 - 19:34
118-казя > Вообще может. Но, зная тяжесть твоего слчая, не гарантирую, что возьмётся... ;)
Гость
120 - 21.09.2012 - 19:38
"Обнадежил", Эдичка. Спасибо.
*кланяется в пояс. ой, это не пояс*
121 - 21.09.2012 - 19:43
120-казя > "Ищи другую бабку". (с) ))
Гость
122 - 21.09.2012 - 19:44
Я как-то на дедку больше надеялась, ну да ладно)
123 - 21.09.2012 - 19:45
Я в общем-то не верю, но пару раз сталкивалась. Несколько лет назад я даже на ЖВ писала, что кто-то начал то земельку под дверь подсыпать, то соль, то намотки на дверь вешать.
Вроде и ерунда, но с мужем развелись, с раоты ушла и вообще неожиданно сама для себя в мск уехала... то есть тот, кто наводил это, в общем-то своего добился. Случайное совпадение? Не знаю.

Другой случай - знакомой женщине изменил муж, она пошла к бабке приворожить обратно, а та ей сказала - я что-то не вижу его рядом с тобой. Он в течение года умрет. И правда - молниеносный рак - умер мужик 49 лет.

Третий случай вообще ужос - на ЯПе один мужик написал другому - ты до 10 авг 2012 умрешь. Тот - ха-ха-ха. Обязательно отпишусь. НО! не отписался... на ЯПе не появлялся...
Гость
124 - 22.09.2012 - 00:18
Заколдуйте меня кто нить, шоб я сдох побыстрее. Буду премного благодарен, ибо меня никто не хочет слышать)
Гость
125 - 22.09.2012 - 01:17
мне щас так лень читать.. Из ресторана последними выгнали ужо..)))
Не верю!
Хотя да, был случай, как выше написали, ребенок орал (что не свойственно) незнамо что, что я только не думала... Пока золовка не притащила святой воды и не сказала вытереть подолом. В ту же минуту ребенок затих. Хотя сама я не верующая и отнеслась ко всему скептически, но была в гостях и когда мой ребенок всему дому не давал спать, то согласилась даже на это.
Был второй случай, когда мне стало так фигово (мягко говоря), что я уже не знала на что думать, к врачам ходила, чем тока не лечилась - ничего не помогало. И уже начала грешить на одного человека (который ничего не говорил, но я была уверена, что на меня навели порчу и именно этот человек). Ничего, через годик все "рассосалось" и тогда я снова поняла, что все мы сами выбираем во что верить. Я верю в одно - что кто тебе желает зла, то (я-то переживу) оно вернется втроекрат тому, кто это желал. Опытом не раз доказано. За все пакости людей только благодарю, ведь они испытывают меня на прочность и очень помогают в решении последующих проблем.
Порча? Ну ладно, сегодня мне фигово, но я найду силы выкрутится, а как потом тебе жить с этим?
Вообще верю в психологию (много читала и изучала), цыганки, гадалки - для меня это лишь отличное владение психологией. Еще верю в информационное поле и что каждый его может считать (иначе это называется седьмое чувство, просто мало кто им умеет пользоваться). В общем, подвожу итог: каждый кузнец своего счастья! Кому-то хочется верить в привороты, кто-то может все это объяснить более приземленно. Каждому по вере его, как грится...
Гость
126 - 22.09.2012 - 14:23
НЕТ,НЕ ВЕРЮ. Но допускаю,что через самовнушение некоторые вещи работают.
Гость
127 - 22.09.2012 - 17:40
103-Кан Суфанусинфон >согласна на 100%. На мой взгляд их культура взаимоотношения со вселенной вообще намного более развита, чем наша, которую мы всячески пытаемся заглушить в себе (во вред или пользу - время покажет). Я вообще не понимаю таких людей, которые либо не разбираясь, либо слабо сеьбе представляя о чем вообще собственно речь, которые живут в рамках своего тесного мирка высказывают свое большое "ФИ" и награждают что-либо или кого-либо клеймом невежественности, меряя все сугубо своими обывательскими мерками.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены