Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вам нравится левая программа? (http://forums.kuban.ru/f1065/vam_nravitsya_levaya_programma-3239736.html)

mis_sti 29.10.2012 17:30

Вам нравится левая программа?
 
Такой партии нужна программа, и она должна быть четкой, ясной и однозначной. Как представляется, это программа должна сводиться к следующему:
- Против всех видов эксплуатации рабочих и других лиц наемного труда.
- Против приватизации предприятий и земли, за демократически и научно организованное современное плановое хозяйство на основе общественной собственности на средства производства.
- За передачу контроля над предприятиями демократически избранным рабочим комитетам и отмену коммерческой тайны.
- За соединение рабочих комитетов на каждом уровне снизу до верху в систему рабочих советов и создание рабочего правительства.
- За всеобщую выборность и сменяемость должностных лиц всех уровней.
- Против наемной армии – за создание народных вооруженных сил.
- За всеобщее вооружение народа и создание народной милиции под контролем рабочих комитетов.

При этом для реализации этих требований партия должна осуществить следующие меры.
- Немедленный переход к 35-часовой рабочей неделе без сокращения заработка.
- Замораживание цен и приведение зарплаты в соответствие к ним.
- Национализацию всех банков с сохранением вкладов граждан и централизацию кредитной системы и торговли в руках государства.
- Национализацию всех крупных предприятий, включая торговые сети.
- Создание системы народного контроля за экологической ситуацией.
- Установление минимальной зарплаты, пенсий и стипендий не ниже прожиточного минимума.
- Установление зарплаты для всех военнослужащих в размере не ниже средней зарплаты по стране.
- Развертывание широкой программы государственного строительства жилья, предоставляемого гражданам безвозмездно.
- Создание системы качественного и бесплатного доступного всем образования и здравоохранения.

Березка 29.10.2012 17:31

А все же политика на другой ветке.

mis_sti 29.10.2012 17:31

Меня она гораздо больше пугает, чем радует.Националисты тоже - умеют "молчать в тряпочку", на заседании КС - вполне прилично все смотрелись, но стоит им перестать "следить за базаром" - я в обморок падаю.

mis_sti 29.10.2012 17:32

1-Берёзка > Это ж всё ж не совсем политика. Предполагается, что это - партия народа, большинства!

1osho1 29.10.2012 17:36

0 - до тех пор пока не будет опубликовано полное экономическое обоснование всех этих лозунгов, это не программа а бла-бла-бла...

Нафанька 29.10.2012 17:39

Ппкс под 4,есть закономерный вопрос: за чей счет эти няшки...

ЁлкА ТигровАЯ 29.10.2012 17:40

0-Мисти_ >уже не нравится. бред какой-то

mis_sti 29.10.2012 17:41

5-Нафанька >4-1osho1 > Так сначала отберут, потом считать будут!
не, ну отчасти - за счет сокращения чиновников и воровства. Известны же цифры, что примерно треть бюджета разворовывается - немалые суммы!

1osho1 29.10.2012 17:42

- [em]Против всех видов эксплуатации рабочих и других лиц наемного труда.[/em] - не понятно что имеется ввиду под "эксплуатацией"
[em]- Против приватизации предприятий и земли, за демократически и научно организованное современное плановое хозяйство на основе общественной собственности на средства производства.[/em] - я против
[em]- За передачу контроля над предприятиями демократически избранным рабочим комитетам и отмену коммерческой тайны.[/em] - я против
[em]- За соединение рабочих комитетов на каждом уровне снизу до верху в систему рабочих советов и создание рабочего правительства.[/em] - я против
[em]- За всеобщую выборность и сменяемость должностных лиц всех уровней.[/em] я за
[em]- Против наемной армии – за создание народных вооруженных сил.[/em] - я категорически против
[em]- За всеобщее вооружение народа и создание народной милиции под контролем рабочих комитетов.[/em] - я категорически против

mis_sti 29.10.2012 17:43

Эта распрекрасная программа - в пику либерастам, которые "не окажутся от буржуазного пути!"
По мне так - буржуазный путь верный, а уж встав на ноги - конечно, буржуазия должна всячески помогать неимущим.

томатик 29.10.2012 17:43

Эдди,покажи здесь пожалуйста ту чудо фотку Новодворской-вы все...и не лечитесь,одна я стою тут красивая в белом пальто)ну пожаааалуйста)

mis_sti 29.10.2012 17:44

8-1osho1 > Так, значит, мы с тобой либералы!!

ЁлкА ТигровАЯ 29.10.2012 17:45

11-Мисти_ >так это не твоя программа. слава богу

томатик 29.10.2012 17:45

+10 по моему Мисти наша, это и есть она..только шифруется от либералов прячась на кубанщине)

Нафанька 29.10.2012 17:45

7.Мисть, все эти расчеты писаны вилами по воде, программа - популизм банальный для не умеющих считать и думать.

1osho1 29.10.2012 17:46

11 - я нахожусь где-то по середине между стремлением к диктатуре и гражданским свободам...

Eddie 29.10.2012 17:47

10-томатик > Она у меня есть только в телефоне. )) Но думаю завсегдатаям она известна. ))

право первой ночи 29.10.2012 17:49

0
если на смену нынешней правящей клептократии придут маразматики, составлявшие эту "программу", то распад страны произойдет еще быстрее

ЁлкА ТигровАЯ 29.10.2012 17:51

17-право первой ночи >там помимо нагромождения словосочетаний, противоречие целей и средств. они маразматики-склеротики

mis_sti 29.10.2012 17:51

15-1osho1 > Тебе свободу, остальным - диктатуру, да?
14-Нафанька > Ну, мне тоже так кажется. Я ж говорю, при всей симпатичности Удальцова лично, от их программы - я просто в ужасе.

Рассветка 29.10.2012 17:51

Чтой-то из коммунистически-советского прошлого.Проходила уже, спасибо.

Ritmik 29.10.2012 17:51

- нет, все врут...) (с)

1osho1 29.10.2012 17:52

19 - :-))))))) нет... в чем-то свободу, в чем-то диктатуру...

recteur 29.10.2012 18:19

Не читая - любые такие программы сотканы из воздуха, для их реализации нужны деньги.

Хотя...с другой стороны, если тряхнуть нынешнюю власть, а нефтедоходы перестать отдавать избраным - и деньги бы нашлись.

Но читать все равно лень.

K_B 29.10.2012 18:23

Сколько можно кормить тролля. Мисти игнорирует просьбы постить свои псевдо-социальные опусы на специализированной ветке, ссылаясь на рафинированный ближний круг и заявляя что здесь она изучает мнение обывателей. Исследователь мать итить. Неужели такое явное неуважение к окружающим, не подталкивает контингент адекватно игнорить темы Мисти?

K_B 29.10.2012 18:24

18-ЁлкА ТигровАЯ > лозунги должны быть понятными и яркими а ассоциативный ряд к ранее говоренному значения не имет отбрешутся )).


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.