К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

В Краснодаре построят новый аэропорт. Класс!!!

0 - 23.10.2018 - 09:15
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько подписал приказ об изъятии 187,4 га земли под строительство нового аэровокзала.

Документ опубликовали 22 октября на сайте ведомства. Речь идет об участке, расположенном в районе хутора Ленина. Он относится к категории земель сельхозназначения.

Согласно приказу Росавиации, Международный аэропорт Краснодар, который находится под управлением компании «Базэл Аэро», должен выкупить участок в собственность.

Ранее в «Базэл Аэро» сообщали о намерении инвестировать 11 млрд рублей в развитие аэропортового комплекса в Краснодаре. Проект включает строительство нового пассажирского терминала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, парковок.

Пропускная способность нового аэровокзала составит 1,7 тыс. пассажиров в час. Предполагаемый срок реализации проекта — 2018−2022 годы, сообщает «Интерфакс»
http://forums.kuban.ru/newthread.php...wthread&f=1065

Где-то раньше писали, что давно пора построить международный аэропорт.
Мы находимся на 45 меридиане, удобное место , середина буквально толи между Африкой и Америкой, то ли Америкой и Азией.
В общем они наверное это прочитали, и услышали наверное.
С чем Вас и поздравляю , товариши!!!
Да и олигархам местным тоже хорошо будет.
Возможно будут прямые рейсы во все столицы мира!!!

1 - 23.10.2018 - 09:17
Международный Аэропорт им. В.Л.Евланова

звучит...
2 - 23.10.2018 - 09:29
Раздел краснодарской земли опять же в карманы.Господи, ну как же [*****] зачеркнуто -надоело.Ещё не всё разложили?
3 - 23.10.2018 - 09:33
В этой ситуации мне жаль жителей х.Ленина. Понастроили себе элитного жилья в ближнем захолустье, а теперь и кладбище к ним, и завод ПВХ, и вот аэропорт теперь.
Но новый аэропорт это класс, пора уже)
4 - 23.10.2018 - 09:33
Из интервью архитекторв Краснодарского края:

Вы видите чертеж — это аэропорт. В конце 90-х годов вышло постановление Совета министров о переносе военного аэродрома из города Краснодара. И этим вопросом я тогда занимался. Мы искали место, куда бы вывести военный аэродром. Хотели в район Новотитаровки, но туда не получилось. Мы нашли место в районе поселка Андреевского Динского района. Здесь есть военный полигон, семь тысяч гектаров. Но мы рассматривали тогда вопрос о том, чтобы сформировать здесь аэропорт совместного базирования, то есть военный и гражданский хаб. Ведь гражданский аэропорт тоже нужно из Краснодара выносить.

— Для чего их выносить?

— Чтобы освободить для города эти территории. Аэродромы мешают развиваться городу, а город — аэродромам. По этому проекту на территории около семи тысяч гектаров можно построить уникальный хаб. Я тогда общался с представителями авиационной отрасли очень плотно. Они говорили мне: «Ребята, вы спите…» Все дело в том, что у нас на территории страны есть две уникальные точки для международных полетов мировой авиации: это Краснодар и Красноярск. Краснодар находится на ортодроме Чикаго-Дубай. Ортодромия — это кратчайшая линия на шаре между двумя точками.

— Говоря языком «чайника»: если мы полетим из Чикаго в Дубай по кратчайшему пути…

— …то вы обязательно проходите через город Краснодар. То есть, из такого аэропорта можно очень быстро долететь по главным воздушным магистралям в любую точку мира. Это в свое время мне рассказывал руководитель главной навигационной службы СССР. Если бы у нас вот такой аэродром был и он был бы включен в международные транспортные пути, Краснодар резко бы поднялся в своем развитии. Это были бы огромные деньги для города. Инвесторы во всем мире стоят в очереди за такими объектами. В Красноярске, кстати, за эту идею схватились, и там сейчас такой аэропорт сделали. Из Америки в Азию летают через Красноярск.

http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686
Гость
5 - 23.10.2018 - 09:55
Привет, Карл. Возьми меня в свой аэропорт стюардессой на лучший борт. Буду одеялко подтыкать в полёте и шампанское подносить, подмигивая.;)

https://youtu.be/Tcci9j2ICYY
6 - 23.10.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
В этой ситуации мне жаль жителей х.Ленина. Понастроили себе элитного жилья в ближнем захолустье, а теперь и кладбище к ним, и завод ПВХ, и вот аэропорт теперь. Но новый аэропорт это класс, пора уже)
- когда это хутор Ленина стал "захолустьем?)) Завод ПВХ они вроде отбили, закрыли там стройку. А аэропорт там и так был рядом, когда-то давно там садился "Руслан", подруга говорила у нее стекла в доме дрожали.
7 - 23.10.2018 - 11:05
6-Изо_льда >ну кавычки забыла) Близко к городу, тихо, хорошо, земля правда дорогущая, но всё равно хорошо) А теперь?
8 - 23.10.2018 - 11:06
мечтаю о выносе военного аэродрома из города.. у меня тогда дача раза в два подорожает сразу :)))
9 - 23.10.2018 - 11:07
а х. ленина мне не нравится.. сыро там.. туманы.. дома плесенью берутся, если чуть по дебильному построены.. много там таких случаев..
10 - 23.10.2018 - 11:14
8-NoThanks >Не вынесут, не мечтай:( Спасибо, что хоть по необходимости для посадки пользуются, а не для сверхзвука-взлёта.
В конце недели конкретно вертолёты тишину давили.
11 - 23.10.2018 - 13:52
А может это военный аэровокзал....
12 - 23.10.2018 - 13:55
Давно пора
13 - 23.10.2018 - 14:36
товарищи эксперты, это сколь-нибудь положительным образом может повлиять на стоимость моей дачи, расположенной на 105 км( не доезжая до Васюринской)?)
banned
14 - 23.10.2018 - 14:45
13-kolaula > примерно как взмах крыльев бабочки в Австралии
15 - 23.10.2018 - 14:57
13-kolaula >если включить логику, то наличие рядом с дачей международного аэропорта вряд ли поднимет ее стоимость. Но поскольку васюринская от х ленина хз где, то именно этот фактор никаким боком
16 - 23.10.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
наличие рядом с дачей международного аэропорта вряд ли поднимет ее стоимость
а строительство новых дорог и тд?) + городской транспорт
17 - 23.10.2018 - 16:43
16-kolaula > строительство дорог и транспорт, да - так это возможность добираться детям в школу. Возможность провести газ
18 - 23.10.2018 - 19:03
Аэровокзал это не аэропорт. Это значит, что взлетев останется на прежнем месте. Может, терминалы внутренних и международных линий разнесут.
19 - 23.10.2018 - 19:22
18-Нафанька >взлетные полосы в Краснодаре сейчас совершенно не загружены.
20 - 23.10.2018 - 20:05
Неужели!
21 - 23.10.2018 - 21:38
13-kolaula >а там не слышно самолетов? По пути на 105 на дачах постоянно слышно, летают низко уже
22 - 23.10.2018 - 22:41
Почему не видно слова "Дерибаска"?
23 - 24.10.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Речь идет об участке, расположенном в районе хутора Ленина.
Непонятно, зачем аэропорт строят примерно в том же самом районе? Логичней его построить на севере или в районе Елизаветинской, чтобы людям не нужно было через весь город ехать в Пашковку.
24 - 24.10.2018 - 23:29
23-Pomo >на рубероидом проживаешь?))
25 - 24.10.2018 - 23:32
Ну а вообще надо признать,что нынешний аэропорт Краснодара -полный отстой(
Далеко ходить не надо,загляните в Ростов или Минводы... особенно Платов ростовский
26 - 25.10.2018 - 13:25
24-Brander > нет, КМР.
27 - 25.10.2018 - 13:37
18-Нафанька >именно

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены