К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем феномен ЖВ?

Гость
0 - 30.03.2015 - 23:35
почему люди приходят и остаются? в сети масса более продвинутых форумов с хорошим интерфейсом, кое-где даже не требуется регистрация, и темы гораздо более острые, и обсуждения откровеннее...я помню, часто упоминали удобный интерфейс, но, имхо, это не имеет никакого отношения к истинной причине...в чем она, по-вашему?


41 - 31.03.2015 - 00:06
Альт - демонический чебурашка
Гость
42 - 31.03.2015 - 00:06
+ к 38-Фомка_Верблюгадзе >
Просто мне интересно, как ты завайпишь форум на Кубань.ру.
Гость
43 - 31.03.2015 - 00:06
а мне кажется, тут идеально роли распределены...настоящий коллектив, где у каждого своя функция ...держит именно общность...люди достаточно быстро ориентируются и занимают свое место...четко как в шахматах...но вот почему людям ценна своя позиция здесь, я пока не могу понять...
Гость
44 - 31.03.2015 - 00:07
Таки интерфейс. Больше ничего хорошего.
45 - 31.03.2015 - 00:07
44-astili > ну какие же это шахматы если каждый на форуме считает себя королем?
Гость
46 - 31.03.2015 - 00:08
У меня как у Софи в пункте 2:)
Ну и я терпеть не могу аватарки-подписи-картинки.
47 - 31.03.2015 - 00:08
44-astili >Мне реально интерфейс удобен, я не вижу аналогов
В твоей ссылке не то
Гость
48 - 31.03.2015 - 00:08
46-Софочка > да ладно..)
49 - 31.03.2015 - 00:09
42-ЁлкА ТигровАЯ > хм. Ну ладно чебурашка (у меня аватарка в аське такая уже почти десяток лет) но почему демонический?))
50 - 31.03.2015 - 00:10
49-astili > ну кто то еще считает себя королевой)
51 - 31.03.2015 - 00:12
43-Фомка_Верблюгадзе > никак. Тут это могут сделать модеры. Можно просто зафлудить тему до такой степени что ее модеры закроют. Но сейчас модеры частенько свирепые и за такое могут забанить.
52 - 31.03.2015 - 00:12
50-Альтруист >Потому что) твое описание себя, точнее подача себя и, лично не знакомы, но то, что читается между синих букв - это две большие разницы
54 - 31.03.2015 - 00:18
0 - Похоже не первая тема в данном направлении на этой ветке,создаётся такое впечатление,что к вам домой кто то пришёл, сел и не уходит.Не находите это по меньшей мере странным?
55 - 31.03.2015 - 00:23
53-ЁлкА ТигровАЯ > я не подаю себя) Ну по-крайней мере с каким-то умыслом. Я просто беру ситуацию и стараюсь ее развернуть в альтернативном направлении против толпы. Ну может иногда демонизирую чтоб раскрасить ситуацию более яркими эмоциональными красками)
Гость
56 - 31.03.2015 - 00:24
54-Gurumaiy > все темы когда-то кем-то уже создавались...и что? у вас есть мнение?
57 - 31.03.2015 - 00:24
54-Gurumaiy > нет я думаю автор имела ввиду не то что она недовольная что тут "понаехало". А то что народ попал в зависимость.
58 - 31.03.2015 - 00:26
56-astili > даже если создавались - через полгода год меняется мироощущение и уже на проблему смотришь иначе.

кроме того мы вообще по жизни общаясь в компаниях все равно обсуждаем одни и теже темы.
59 - 31.03.2015 - 00:33
56 - Ну а какое мнение может быть на процесс?Человеку свойственно идти и делать остановки,а место в сабже мне покзалось обозначенно конкретно.
По моему здесь могут быть лишь догадки в каждом конкретном случае.
Гость
60 - 31.03.2015 - 00:35
Не, ребят...с моей стороны негатива ноль к кому бы то ни было здесь...меня правда интересуют причины, по которым вы приходите именно сюда...я и зависимостью это не назову...причины предпочтения, вот...
61 - 31.03.2015 - 00:38
60-astili >1) интерфейс
2) компания
Гость
62 - 31.03.2015 - 00:39
61-ЁлкА ТигровАЯ > понял..беданкт..)
63 - 31.03.2015 - 00:45
60 - Я думаю что многие приходят - и сюда в том числе.
Бывает просто чтоб в маршрутке время убить,иногда хватает времени только написать,читать уже не удаётся.
Гость
64 - 31.03.2015 - 00:48
60-astili > расскажу длинную историю: в далёком 95-м году у моей подружки одноклассницы был страшный зверь Интернет. Почему она уже на тот момент сидела на форуме Кубань.ру (раздела не помню, но какая-то флудильня, а может даже чат) — я не знаю. Вероятнее всего потому, что провайдером была ЮТК, а как известно, сей портал раньше принадлежал именно ей. Ну кагбэ связь понятна.

Когда сей страшный зверь Интернет через гадко скрежещущмй дайал-ап появился и у меня (99-й, 2000-й, не помню, может и 98-й), я долго и нудно выкачивала музыку из Аудиогэлэкси и картинки из непомню где, пока не поняла, что можно и флудить. И тут я вспомнила, что есть Кубань.ру (трудно не вспомнить, потому что тогда по-моему даже электронная почта на домене предлагалась в довесок к подключению ютковского дайал-апа, я даже помню, как Фил меня лошил за то, что я вместо кубаньрушной почты пользовалась мэйл.ру).
Удобнее всего флудить было в великом и могучем бежевом чятике "Кубанский Курень". Ну а паломничества на Молодёгу совершались как-то сами собой...
Тогда, по-моему, регистрация была только в чате, на форум она распространялась автоматом. Или наоборот. Не помню.
В общем именно на этот форум лично я попала вот так.
В 2000-2001 году, если память мне не изменяет, ЖВ уже был, и тогда же он уже слыл веткой для "особо искушённых гурманок".
65 - 31.03.2015 - 00:53
60-astili > а ну-причина - мне нравится общаться с девчаткми.
Гость
66 - 31.03.2015 - 00:55
64-Фомка_Верблюгадзе > хм...ты в том смысле, что доля определенной (пусть извращенной, пусть даже иногда с обратным значением) элитарности все же присутствует? *ток не бейте*)
Гость
67 - 31.03.2015 - 01:00
66-astili > элитарности?
Провайдерской исторической региональной предопределённости — да. А где ты ылитарность вычитала?
(В те времена не было КубТелекома (ну или он был малоизвестен), не было югов.ру (потом уже очень быстро появились), ФИДО умирала (или уже умерла, хз) — КУДА? Ясна мысль моя совсем неглубокая?)
Гость
68 - 31.03.2015 - 01:01
Наверное, у меня довольно своеобразный способ попападания в попадос...
Однажды, сидя на работе в состоянии резкого похмелья, натыкал в поисковой машине слово "ненависть"...
Нет, сюда не попал. Попал на присно тю-тю nenavist.org. Там мне было комфортно, пока они не сдохли от скуки... Но, я уже вкусил форумов - и хотел еще. Забрел на сайты жен офицеров (дочерей офицеров), сайты Нижегородской администрации, огурцеводов какого-то штата США (уже не помню) - скукота...
Тут подвернулся Кубань.ру. Сначала было ни то, ни се. А потом - эта ветка. Тут тебе и огурцы, и помидоры, и ненависть, и жены (они же дочери) офицеров...
Лепота:)
Гость
69 - 31.03.2015 - 01:05
67-Фомка_Верблюгадзе > ох, лукавите вы все...)) лан, с элитарностью маханула..прошу пардону..)пусть будет интерфейс и локация, убиваем тему..
Гость
70 - 31.03.2015 - 01:14
69-astili > слушай, ну пыталась я в те времена сидеть в чате Владивостока (хотела так "хакнуть" экзаменационную систему, ага;-)). Он был забавный, там даже бот был такой интересный, и айдловые ники сперва "лежали лицом в салате", а потом их тела "нежно относили на близлежащую мусорку" — бар-Чилим назывался. (Будешь ржать, я ТАМ познакомилась со своим давним приятелем, жившим на тот момент с самого рождения в Краснодаре!) Так вот, чат был прикольный, но Владивостокский. А тут своё, родное.
Гость
71 - 31.03.2015 - 01:15
Болото.
Гость
72 - 31.03.2015 - 01:19
71-Фомка_Верблюгадзе > Никакого драйва? Так это нормально тут. Раньше радовал накал теткинского радостного(!) идиотизма. Теперь постарели - и такого нет. Рвем когти?
Гость
73 - 31.03.2015 - 01:21
72-Азик Обозов > это была прибавка к 70. Но ты попался, салага!;-)))
Гость
74 - 31.03.2015 - 01:53
73-Фомка_Верблюгадзе > Ломай меня полностью:(
Гость
75 - 31.03.2015 - 02:40
ЖВ - как всякая штука, что чуть сложнее женского оргазма - вещь комплексная и многонесколькогранная. их и надо рассматривать, сначала, по отдельности.

(я щас про светлопушистый жв, который не находится в состоянии взаимоиндуцированного психоза. тот, другой - "адская карусель" - отдельная многословная тема ))

интерфейс - ну, для меня - сомнительно, для кого-то - позитивное может быть или даже откровенное да.

далее, предложенные альтернативы:

тематические профессиональные форумы - конешно, все они в итоге собственной эволюции приходят к жалкому подобию ЖВ - сплошь флуд и офтопик, но там где рабочие обсуждения еще живы, там невозможен живой искренний треп на тему остросюжетных моментов и остромоментых сюжетов. ибо фидбек там работает на уровне "проехался по хохлам ватникам геям - на следующий день часть клиентов/коллег/сотрудников - потерялась". зачем портить рабочие отношения?

тематические непрофессиональные ресурсы - типа прозыру-стихиру, они имеют специфический контингент, который туда уже фильтрованный и настроенный пришел. там люди уже заточены под литературу, например. жв же с этой точки зрения уникален именно своим РАЗНООБРАЗИЕМ.
от пассата до муссона, от вольксфагена до шкоды - выбирай свой вечерний бриз и марку кабриолета. или позволь им выбрать тебя.

нетематические флудоплощадки - типа вуменгаляру, я их не посещал так-то, но насколько я понимаю - там серьезный трафик и много вуменов и галей. жв же, к счастью - не смотря на все попытки устиний и медиаКо - остается достаточно камерной тусовкой. подозреваю (можно посчитать точнее, но пока лень) - что тут активно читающих - сотни полторы, а также пишущих - полтора-два десятка. причем активность писателей саморегулируется длиной первого экрана и в один момент их только часть от общей массы.
соответственно, здесь ПОКА ЕЩЕ сохраняется возможность быть услышанным не из-за количества слов, а из-за них самих.
это может быть критично для людей, которым важно не только сказать что-то интернету, но и получить от него обратную половую связь.

отсюда - от камерности, а не от половой! - переходим к еще одному фактору - наличие реальных горизонтальных связей между участниками. поскольку многие тут уже давно попереелись поперезнакомились и переругались - это вносит личностные аспекты, которые могут быть интересны с точки зрения микросоциодинамики.
ну это для самоактуализированных властилей душ - как для мух, допустим, мёд.

есть еще центростремительная сила репутации и ее же момент инерции, кто ближе к оси - тот чувствует низом живота, а кто с краев - тех колбасит и вышвыривает.

вот в сочетании всех этих параметров и состоит "феномен жв". буримэ-калейдоскоп рубика, который каждый может дополнять, трясти и вертеть, наслаждаясь иллюзией уникальности момента.

один из прикладных способов использования - как инструмент полировки собственного мышления. блуждающий огонь святого антония эльма в потемках собственной души.
а не посветит жв - никто не посветит!

и канеш не стоит забывать про аббревиатурную транслитерацию непереключенной раскладки. :D
Гость
76 - 31.03.2015 - 08:42
Курень был прекрасен. И интернет по карточкам и 8w285))) вот же навсегда впечаталось в память)))жв интересен тем что тут тесная свЯзь с реалом по собственному желанию.
Гость
77 - 31.03.2015 - 09:13
76-NUTS > 146%:-)
Гость
78 - 31.03.2015 - 09:16
Стоит ли понтоваться тем,что пятнадцать лет в одни ворота лбом уперлись стоишь?)))
ЗЫ:Не психуйте,я рядом с вами стою)))
79 - 31.03.2015 - 09:19
Опять же, благодаря Рафу мы с утра с народом по партии в игру прошлись.))
80 - 31.03.2015 - 09:22
У меня и кот в телефоне, и общение в интернете)))
устал от общения... закрыл, пошел другим делом занялся
Все просто)
Гость
81 - 31.03.2015 - 09:24
80-шелковая > Том живет?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены