К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Уродливые люди больше зарабатывают

0 - 23.04.2018 - 14:47
Ранее считалось, что, чем менее симпатичной внешностью обладает человек, тем меньше он зарабатывает.

В новом исследовании приняли участие 20 тыс. американцев. Ученые собирали данные о них, включая информацию об уровне дохода и внешней привлекательности. Впервые информация собиралась, когда респондентам исполнялось 16 лет, и далее еще трижды до достижения ими 29-летия.

Как и ожидалось, наиболее добросовестные, спокойные и общительные люди зарабатывали больше.

Однако еще одним конкурентным преимуществом оказалась уродливая внешность — люди с наиболее отталкивающей наружностью получали больше, чем просто некрасивые.

Исследователи связывают результаты с тем, что некрасивые люди менее открыты новому опыту и предпочитают совершенствоваться в одной профессиональной области, в то время как привлекательные чаще пробуют что-то новое, начиная карьеру в той или иной области с нуля. Ранее же, вероятно, этот эффект не был заметен из-за того, что непривлекательные и откровенно уродливые люди объединялись в одну группу, а в этом исследовании оказались разделены.
https://news.mail.ru/society/33258298/?frommail=1

1 - 23.04.2018 - 15:01
Значит не показалось - цукерберги и гейтс просто реально не фонтан... :)
Хотя при этом джобс вроде нормальный...
2 - 23.04.2018 - 15:40
Мне нравятся красивые,я бы им больше платила,будь начальником.
3 - 23.04.2018 - 16:29
кстати,
Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 159 тысяч рублей в месяц. Таковы итоги соцопроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru, сообщает «Интерфакс».
4 - 23.04.2018 - 16:41
3-Карл >ну и?в принципе нормальные деньги даже в кризисное время.
5 - 23.04.2018 - 16:42
На работе я вообще не обрашаю внимание на красоту коллег. Тупые реально бесят.
6 - 23.04.2018 - 17:25
А Дуров ничего так. Он фамилией компенсирует?)
Гость
7 - 23.04.2018 - 17:27
Из личного наблюдения:
если начальник мужик, то красивой сотруднице на работе спокойной жизни не будет! Либо в койку с начальником, либо увольняться.
если начальник женщина - она сожрет молодую и красивую, возьмет себе в подчиненные убогую серую забитую мышь с кучей проблем и на ее фоне будет всегда чувствовать королевой!
8 - 23.04.2018 - 17:32
6-Имя_моё > он и Ксюше нравится) говорят

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены