К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! Краснодар самый благоустроенный город России!:-))

Гость
0 - 13.11.2015 - 09:49
Горжусь нашим городом!


Гость
161 - 14.12.2015 - 18:05
161-Робингуд > Это системная проблема. Губернатор Кондратьев счел необходимым завершить практику оказания помощи жильцам самостроев

"До*ма стро*ят без раз*ре*ши*тель*[*****] до*ку*мен*тов, про*да*ют квар*ти*ры, а по*том че*рез суд приз*на*ют жильё за*кон*ным".

Схему понимаешь? Дело не в городе.
Гость
162 - 14.12.2015 - 18:06
* "Эти дома, как пояснили власти Краснодара, были построены самовольно, жилыми домами их признали по решению суда".
Гость
166 - 14.12.2015 - 18:49
Поэтому, когда для меня встиал вопрос, где купить сыну-студенту квартиру, и недорогую и поближе к вузу, выбор пал на яблоновку. Там Емтыль всё сдает по суд, задержка - год.
Гость
168 - 14.12.2015 - 18:51
169-Робингуд > кстати, с этих баталий на форме я и запомнила Елку, Я была Лора, Зигфрида Устиныча...
Гость
170 - 14.12.2015 - 19:37
167-Робингуд > Конечно бывал ! Поэтому и говорю что дороги в ужасном состоянии в Краснодаре!
По сравнению с Россией, кроме Москвы, в Краснодаре дороги в отличном состоянии. Если рассматривать не относительно остальных городов, то, разумеется, есть к чему стремиться. Меня не особо волнует качество исполнения дорог, сколько отсутствие решения конкретных точечных проблем, таких, как кольцо ЗИП, переезд с Тихорецкой на Новороссийскую и въезды/выезды из города. Но сказать, что за 15 лет город "запущен" я не могу. Краснодар, как и большинство городов на этой планете, переживает "проблему роста".

И следите чтобы в городе Краснодара никто не строил дома без разрешительных документов!
На словах звучит замечательно. Но есть соотв. процедуры, которые занимают длительное время. Дело не в хозяине и не в городе, а в СИСТЕМЕ градостроительных норм и правил, а так же в гражданском и административном законодательстве.

168-kbz >
Там Емтыль всё сдает по суд, задержка - год.
Именно так.

169-Робингуд > Это называется борьбой с самостроями?! А нельзя было ситуацию от начала котлована под контролем держать? Или главное чтобы был показательный снос дома?
На самом деле вопрос прост: если граждане покупали квартиры в этом доме с гос. обеспечением сделок (214ФЗ и пр.), тогда государство, вне всякого сомнения, зарегистрировавшее такие договоры, должно выплатить компенсацию. Если эти квартиры в незаконном доме были куплены в обход существующих институтов долевого строительства и пр., тогда всё нормально, граждан выселить, дом -- снести. Хорошо, что сносят.
Гость
172 - 14.12.2015 - 21:39
в Екатеринбурге, Казани - строят дороги, а здесь весь бюджет ушел на плитку с ткачевского заводика, которую постоянно перестилают.
Гость
174 - 14.12.2015 - 22:08
чиновники ужасны да, а город красивый скорей вопреки их деятельности, потому что южная зелень маскирует их огрехи и да последние годы чище стал - убирают чаще, баки меняют. А по качеству жизни ну не знаю - в моем районе закрылось 4 аптеки и две мясных лавки, зато 2 цветочных магаза открылось - оказывается цветы нужнее аптек и мяса )
Гость
175 - 14.12.2015 - 22:11
176-Никса >посмотри фото 10 лет назад! За эти годы город превращен в лысую пустыню!
Гость
176 - 14.12.2015 - 22:57
177 Кому ты рассказываешь, я этой осенью посадила три дерева посреди клумбы практически и обтыкала деревянными не хилыми дубинками практически - так их по очереди перезжали раз 10, причем один раз пострадала и дубинушка и наехавший импортый джип - деревья увы не вечны, их иногда рубить и пилить приходится, но на улице новому деревцу выжить очень тяжко, при том что мой район не самый загруженый машинами.
Гость
177 - 14.12.2015 - 22:59
178-Никса > Тоже Евланов виноват? ))
Гость
178 - 15.12.2015 - 00:11
179 Кан, но его ж чиновники выдают разрешения волшебникам, которые в свою очередь дают права оркам, паркующимся в дерево) так шо косвенно и он виноват.
Гость
179 - 15.12.2015 - 00:15
180-Никса > Не всё там так просто. Взять скандал с Европеей, городские чиновники рядом стояли, край командовал так же, как командует сейчас. Права голоса там не было. Сейчас всех собак спустили. Спрашивается: где логика? Разрешения даёт система градостроительного законодательства, которая допускает необязательность генерального планирования, расхождения ген. плана с правилами землепользования и прочий бардак. Если это законно, как чиновник может не выдать разрешение-то?
Гость
180 - 15.12.2015 - 06:56
181 Кан, главная проблема градостроительных чиновников в неумении считать - такое чувство возникает - люди не отягощали себя знаниями вообще - сразу должность купили после детсада )
Гость
181 - 15.12.2015 - 07:09
Вы в саратове и волгограде просто не были.
Или в брянск скатайтесь, ога.
Гость
182 - 15.12.2015 - 08:19
183-БРУТАЛ > О, да, сын недавно в Волгоград ездил, сказать, что плевался - это ничего не сказать.))
Но, другое дело, что брать пример надо-то с лучшего, а не с худшего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены