Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ура! Краснодар самый благоустроенный город России!:-)) (http://forums.kuban.ru/f1065/ura_krasnodar_samyj_blagoustroennyj_gorod_rossii_--7314998.html)

Акимоша 13.11.2015 15:13

А я люблю Краснодар). Особенно, после того как по работе пришлось пожить по пол-года, году в Питере, Ярославле, Великом Новгороде, Екатеринбурге и Волгодонске и Ростове. А! Ейск ещё был, но давно. И родилась и выросла я не здесь).
Мне он нравится, я его люблю со всеми его пробками, старым центром, иногда нелепыми новостройками и т.д.) Здесь моя жизнь).

13й 13.11.2015 15:15

121-Акимоша >это не повод хвалить администрацию ;-)

Inka 13.11.2015 16:28

121-Акимоша > Ты поживи в этом старом центре...
Когда мы с мужем переехали жить в центр, тут из удобств был газ (отопление газовой форсункой) и эл-во. Сделали пристройку, туда поместили ванную и туалет, провели воду, канализацию (горячая вода - накопительный эл. котел, т. к. ставить колонку - нет условий). Так теперь мы не можем эту пристройку узаконить, так как, видите ли, тут проходит "красная линия", хотя мы ей не мешаем и рядом с нами офисы все залезли на "красную линию" и ничего. А мы просто улучшили условия, чтобы не ходить в баню и можно было мыться каждый день и мыть посуду, чтобы вода из крана, а не из бачка текла, что бы. извините, ходить в теплый туалет, а не морозить задницу (да и передницу тоже).
И это в центре миллионного города в 21 веке. Так мы не одни, таких как мы тысячи в нашем "благоустроенном" городе.

yasama 13.11.2015 16:30

0-Вам и не снилось >Просто страшно становится за остальные города.

Акимоша 13.11.2015 18:34

123-Inka > слушай, ну с таким подходом я тебе могу сказать "а поживи-ка, например, в Волгодонске... Переживи ощущение "назад в прошлое". Что тебе мешает перебраться подальше от центра? И какой смысл был вкладываться в пристройки-перестройки? Особенно не оформив все сначала?
Ну давайте как-то масштабнее мыслить попробуем...

stretch_ceiling 13.11.2015 18:41

Если живешь на Авроре, на работу ходишь пешком, пару кварталов, по красивому скверу с фонтанами. За едой - в Табрис на Красную 204. Шмотки-кино в Галерее.
А смотаться по делам в КМР или на какую-нибудь Петраметальникова - событие из ряда вон...
Почему нет?
Хороший город...
))))

imported_бонна111 13.11.2015 19:01

ноль- а почему не Энем?!

_Акстисья 13.11.2015 19:05

36-Вам и не снилось > обычно рейтинги рассматриваются среди городов с примерным количеством населения. Сравнивать Краснодар с Москвой некорректно

chach 13.11.2015 19:17

127-бонна111 >про Инем не знаю, но Майкоп будет благоустройнее, нежели ,Краснодар. И Нальчик, и масса еще маленьких чистеньких городов.

imported_бонна111 13.11.2015 19:23

129-Валенок >причем здесь благоустроенность? по пробкам , по человеко населению на единицу школо\садико\поликлинико место ,Энем похож на Краснодар. А в Майкопе да,хорошо, но работы нет, все ,кто околобюджетно кормится ,должен быть в свите или родственником регионального князька(на сегодня это Тхакушинов).Думаю, такое же положение в Нальчике.

chach 13.11.2015 19:27

130-бонна111 > мы же сейчас не выбираем: где честнее живут. Речь идет о внешнем облике.Чистота улиц, озеленение, пробки и пр.

imported_бонна111 13.11.2015 19:29

131-Валенок >а как же социальное благоустройство? разве этот пункт не учитывается при выборе?

otRada 13.11.2015 21:28

15-бух890106 >ну Краснодар еще ладно.... но Тула.... там процентов 70 ветхого жилья, наверно. Калуга развивается. Барнаул, наверно, тоже....
Краснодар комфортный город, Вы просто в других городах нк жили. Нам пришлось годик там, годик там. Хоть и давно было. Но Москву трудно назвать комфортной, если поживешь там. Бесплатная медицина там хуже кубанской во много раз. Но даже, если че то поменялась, то максимум на одном уровне...
Платно, конечно, там больше хорошего. Стоматология лучше, но и дороже.

sofia 13.11.2015 21:30

0-Вам и не снилось > странно. интересно по каким критериям определяли?

Silky 13.11.2015 21:32

Я люблю Краснодар:) мне здесь комфортно. Я люблю свой район, раздражают пробки и отсутствие ливневок, конечно, но в общем же - чудесный такой провинциальный городишко.

Tequilla 13.11.2015 21:38

133-otRada >а что в Москве некомфортного?

otRada 13.11.2015 22:01

136-Tequilla >да много чего... начиная с воздуха)

Нафанька 13.11.2015 22:16

123. Видимо из-за любви к трудностям обитатели таких хором за них непомерные деньги желают получить...имела спорную радость постоять рядом с переговорным процессом. 7-10 млн хотят за 1-2 комнатенки с удобствами во дворе.

Alfabank 13.11.2015 22:18

Краснодар очень изменился за последним годы и стал к сожалению намного хуже. В России много городов намного красивее и в отличие от Краснодара более удобных и комфортных для проживания.

Акимоша 13.11.2015 22:35

138-Нафанька > + много)). Центр же!)) Это же шанс решить финансовые проблемы всего рода)).

ur_kat 13.11.2015 22:38

Результатом этого первого места станут только увеличивающиеся толпы понаехов,и (обязательно!) войны понаехов первого созыва с такими же второго,третьего,...цатого((
Однако энтузиазм приехавших пять лет назад однозначно должен быть круче желаний и хотелок вновь прибывших)) Болеем за них:)

kitsune 14.11.2015 00:01

138-Нафанька >хехе. Ты постоять рядом, а у меня это работа
Ппц это даже не когда жадность, с жадностью можно договориться, надавить. Вот психи, в силу маразма или еще каких голосов в голове - это да. И благоустройство это я видела, помолчу

финланд 14.11.2015 00:49

Зы.это вы еще в Сибирь деревенскую и на Урал заброшенный для сравнения не путешествовали . Кубань та еще Калифорния местного разлива))

Inka 14.11.2015 06:35

125-Акимоша > Мы, в отличие от многих здесь на ЖВ, не олигархи. Получил в наследство муж. А куда переезжать? Продать эту? И куда мы переедем? Не пори чушь, пожалуйста.
И Краснодар, а не Волгодонск (кстати, ни разу ни краевой и ни областной центр) стал самым благоустроенным городом. Давайте еще глубинки в пример приведем.
Кстати не узаконивают не просто из-за красной линии - это раз.
И два:"И какой смысл был вкладываться в пристройки-перестройки? Особенно не оформив все сначала?" Так ведь и сначала тоже не оформили бы тем более.
А сделала пристройку, что бы читай выше.
Я одна в центре живу? Посмотри что люди настраивают, а нас очень симпатичная и аккуратная пристроечка.

Inka 14.11.2015 06:39

Кстати, меня одну раздражают эти пластиковые полуклумбы-полудеревца? И это в южном городе, который в СССР считался одним из зеленых городов. Да, и парком Горького что сделали (просто живу рядом)?

Акимоша 14.11.2015 13:12

144-Inka > слушай, можно тебя попросить сменить тон и не употреблять выражения типа "не пори чушь"? Не олигархи не означает не воспитанные, правда же?
В наследство? А ведь кто-то и наследства не имеет, но тем не менее приобретает себе недвижку. Какую и где, это уже второй вопрос. Но не думаю что в центре.
У вас был первоначальный капитал в виде наследства, вы распорядились как посчитали нужным - ваше право. Не узаконили раньше, не узаконят и сейчас. Но город-то тут при чем?)
"Посмотри что люди пристраивают" Вот-вот. А потом "почему Краснодар самый благоустроенный, посмотрите на шанхай в центре")).

Нафанька 14.11.2015 14:50

Сколько себя помню и живу в этом городе,столько слышу о проблеме жадности жителей Центра как краеугтльном камне проблем с трущобами в квартале от Красной. Что при СССР,когда на 10 м прописывали 3 поколения семьи чтобы получить от государства в итоге в 10-15раз больше,что сейчас,когда в денежном выражении хотят какие-то нелепые суммы. Поэтому когда сетуют на жалкое состоыние Центра,мне всегда хочется спросить:"А кто виноват-то?"

Tigriza 14.11.2015 16:14

121-Акимоша >а в Питере разе плохо? я так страдала,что не поехала жить туда

Tweed 14.11.2015 16:27

146-Акимоша > чем плохо в центре? и не клоповник, а квартира?
144-Inka > ну вы то жили где-то до получения наследства и продать всегда можно, если не требовать дворец за курятник.

Акимоша 14.11.2015 16:58

148-Tigriza > в Питере очень хорошо и красиво). Толко Летом или съездить погулять-посмотреть. Но не жить и работать).
Если не живешь в центре, то это такие же типичные жилые типовые микрорайоны как везде, только небо низкое и серое большую часть года, сырой климат, толпы мрачных людей в метро, местные среднестатистические жители, годами не выезжающие из своего района. Брр)). Только на пару недель и только летом)). ИМХО, естественно.
149-Кошка с клатчем подлеца > я нигде не говорила что в центре плохо). Если есть возможность купить что-то приличное, то очень даже хорошо).

gasana 14.11.2015 16:59

0-Вам и не снилось >содрогнулась от мысли, что ж в других городах тогда делается (

Июль 14.11.2015 19:21

151-gasana > да все нормально и в других городах))) Поверьте, не хуже, чем в любимом нами Краснодаре. Климат похолоднее - это да. Но зачастую улицы пошире, новостройки покомфортнее, архитекторы работают, а не только деньги берут за разрешения. И это видно.

Дамасская__роза 14.11.2015 19:25

С рождения жила в центре. Никаких бытовых проблем не было)) вода, газ и санузел имелись в наличии :)
Хотя, конечно у многих моих одноклассников были частички.

Tigriza 14.11.2015 21:41

150-Акимоша >фух-успокоила)) а то чета стала страдать, что не живу там))

Tigriza 14.11.2015 21:42

может я акая то непритязательная,но мне нравится Краснодар, м нравится мой район))

Июль 14.11.2015 21:47

155-Tigriza > а мне нравится мой дом, двор и поселок. И улица Красная. А все остальное - не очень. Извините.

Tigriza 15.11.2015 09:52

156-Июль >а вот дом и двор мне не очень нравится, но жить можно)

Volna 15.11.2015 11:40

126-stretch ceilings >главное если живешь не на Красной или там Офицерской добегать до Авроры крепко зажмурив глаза)))Как доктор говорю)))

Kahn_9 14.12.2015 17:50

159-Робингуд > [i]Власти которые рулят городом 15 лет запустили город до неузнаваемости! [/i]
В России одни крайности. По одному телеканалу вещают, как всё хорошо, по второму -- как всё плохо. Умеренных, трезвых людей очень мало. Ну как можно сказать, что за 15 лет город запущен? За 15 лет город колоссально изменился. 15 лет назад не было даже Кубанской Набережной, центр был в пробках, сейчас центр более-менее свободен, стоят въезды-выезды. Будут решать и эти вопросы. Да, хаотичная застройка. Но это не проблема отдельного города, это системная проблема на уровне градостроительного законодательства. За 15 лет реализована масса проектов в т.ч. в области инфраструктуры и дорожного строительства. Разумеется, Краснодар не Москва, которая только в 2016 году планирует потратить на дороги триллион рублей.

Kahn_9 14.12.2015 18:01

161-Робингуд > [i]В итоге город или судя по дорогам деревня[/i]
Был где-нибудь в России за пределами Краснодара и не в Москве? :)


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.