Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Умные люди... (http://forums.kuban.ru/f1065/umnye_lyudi-6628942.html)

yasama 22.03.2015 11:08

0-Marr > Хорошая фраза, нужно запомнить. К слову, я выполняю все три функции.

Альтруист 22.03.2015 14:51

38-Мария Антуанетта > а Усманов тут причем? Ты сравнивала их биографии? Усманов чуть ли не четверть века сидел у различных кормушек и наваривал деньги именно там, по-крайней мере стартовый капитал, а Марламов реально поднялся с нуля без всяких кормушек.
Про гениальность речь не идет, у него просто систематизирована информация и он нашел оптимальные ниши для инвестирования. Насчет просадок не знаю, конечено без них никак, но ведь главное же итоговый результат, тем более он не спекулянт, а инвестор, а таким на просадки плевать. Ну ЮКОС разве что косячный вышел. Ну а насчет 10% я не в курсе этого. Вконтакте у него открытая бесплатная группа, где он делится идеями и выкладывает аналитику.

Мария Антуанетта 22.03.2015 14:57

43-Альтруист > финам ему платит 10% за тех, кто его портфель повторяет. С комиссий по-видимому. И я так поняла, что это нехилая часть его заработка. А так же доверительное управление.
И даже рынком ему приходилось управлять, когда его последователи, повторяя его портфель повышают стоимость акций небольших компаний, а он потом скидывает.

Его тактика в общем-то известная. Но ничего выдающегося. Бодо Шефера все читали.

Альтруист 22.03.2015 15:13

44-Мария Антуанетта > ну мне его защищать смысла нет. Изначально же он себе создал имидж и теперь его эксплуатирует с пользой для себя и обычно если он выходит из акций он об этом народ оповещает.

Мария Антуанетта 22.03.2015 15:18

45-Альтруист > да. Я думаю, таких много, только без имиджа. Деньги любят тишину

Альтруист 22.03.2015 15:23

46-Мария Антуанетта > ну не скажи. Взять к примеру тот же Мечел. То что он за него агитирует очень сильно сдерживает котировки от падения. Народ, зная что фундаментально там все хорошо, на просадки реагирует не выходом по стопам чтоб ограничить ущерб, а используют это как проливы чтоб еще больше увеличить свои позиции.
Поэтому реальные манипуляторы не могут как следует покукловодить, потому что тут же набегает народ и начинает разворачивать движение цены.

Redkij_skot 22.03.2015 15:25

Сила растяжения натянутой поверхности,прямо пропорциональна силе натяжения растянутой поверхности.

Мария Антуанетта 22.03.2015 15:27

47-Альтруист > я бы не сказала, что фундаментально в мечеле все хорошо. Я тоже так считала, хотела зайти в ноябре подешевке. Но почитала поподробнее... и не рискнула.
Я думаю, реальные манипуляторы, такие как Костин и кукловодят. А еще точнее Морган Стенли и Голден Сакс. Вот те знатоки кукловодства. Ну еще Стандарт энд Поорс туда же подтягиваются.

Альтруист 22.03.2015 15:43

49-Мария Антуанетта > ну там раскладов много и что у Зюзина выкупят его долю и даже Ротшильды готовы дать бабки под 12% если не удастся мирно между собой договориться.

Мария Антуанетта 22.03.2015 15:50

50-Альтруист > А мечел не под санкциями? В условиях мусорного рейтинга РФ можно им ему занимать чисто законодательно?

Альтруист 22.03.2015 17:58

51-Мария Антуанетта > да можно конечно. Ротшильды сами законы придумывают. Что до рейтингов, если ты не в курсе то все три рейтинговых агентства "под Ротшильдами"

Мария Антуанетта 22.03.2015 18:31

52-Альтруист > да я в курсе. я даже за, если мечел выплывет, но рискованно, согласись

Альтруист 22.03.2015 19:32

53-Мария Антуанетта > ну так риск оправдывается перспективами. Так не бывает чтоб без риска хорошо получилось заработать.
Хотя взять ту же Систему сейчас практически с минимальным риском за месяц можно на ней процентов 25 сделать.

Мария Антуанетта 22.03.2015 20:20

54-Альтруист > А когда Евтушенков сидел, она еще больше проседала


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.