Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Умеете ли вы прощать? (http://forums.kuban.ru/f1065/umeete_li_vy_proshat--9205872.html)

Пушка 01.12.2022 20:07

211-PeliPit > эмоцию тоже можно, просто парой шагов раньше. Например, если чел до@бал, в отношении него уже смело можно выбирать.

Tiziana 01.12.2022 20:15

Да, и еще нестандартное поведение начальника военного училища, когда он, прогуливаясь вечером с семьей, и видя курсанта, бегущего к КПП и явно опаздывающего из увольнения, замедляет шаг настолько, чтобы курсант его не увидел и не было необходимости его наказывать) в такое тоже можно не поверить) а насчет ора и мата, я сама, конечно, не присутствовала, но слышала много отзывов от разных людей, причем некоторые не знали, что я родственница) ну и, во всяком случае, верить необязательно) дедушка сделал себя сам и государство оценило его по заслугам, и этого достаточно)

major 01.12.2022 20:30

209-Secret souls > думаешь, пистолет? ко лбу

rek 01.12.2022 20:36

Видоизменный вариант выбора отношения с примером кефира.
[spoiler]В дверь позвонили. То есть звонок у Муравлевых был музыкальный, за семь рублей, и он закурлыкал по-журавлиному.
Муравлев, ворча и подтягивая мятые польские джинсы, пошел открывать.
На пороге стояла жена его Тамара, держала в руках авоськи, тяжелые, как блины от штанги Алексеева.
– Ну проходи, – сердито буркнул Муравлев. – Любишь ты эти магазины. Часами готова в них бродить.
– Что же делать? – вздохнула Тамара.
Муравлев рассмотрел покупки, пиво было «Жигулевское» и с сегодняшней пробкой, и был кефир, жена ни о чем не забыла, но Муравлев сказал на всякий случай:
– Пива могла бы взять и больше.[/spoiler]
Был ли у Муравлева выбор реакций, отношения, эмоций?
=====
Ситуацию с выбором интересно для контраста рассмотреть с другой точки зрения.
Обычно в спорах сторона, отрицающая возможность выбора стремится смоделировать для оппонента в своем воображении самый страшный, гадкий и грязный сценарий и постараться ткнуть посильнее, доказывая свою правоту, в которой отсутствует возможность выбора.
Если доходит до эксремумов, идут в ход изнасилования, убийства родственников, после чего одна сторона говорит(как месседж) другой стороне, покручивая самодовольно усы - "Выкрутись-ка теперь! Нацепи всю эту ситуацию на себя, проживи, ужаснись и скажи, что выбор человек делает сам!".
Ок, давайте немного изменим условия выбора отношения к ситуации, от плохого (условно) к хорошему (условно).
===
Фильм "Я шагаю по Москве".
В конце фильма юный герой Михалкова поднимается на эскалаторе и поет.
Ему [em]хорошо.[/em]
===
Выбор отношения к выражению чужого "хорошо" - это не менее интересно, чем зеркальная ситуация.
===
(фразу "перестаньте улыбаться и сделайте серьезное лицо, вы на серьезный документ фотографируетесь" я выбрал сохранить навсегда в памяти.
Она не ранящая. Не наносящая травм.
Она очень иллюстративная).

Tiziana 01.12.2022 20:37

Если про ор и мат на работе я сама сказать не могу, то про то, что дома он не повышал голос и никогда не матерился это точно) и еще он не пил никогда больше 50-75 грамм алкоголя, да и то редко) это тоже совершенно точно) и физкультурой занимался до 94 лет)тоже можно не верить)

Tiziana 01.12.2022 20:39

215-Тот самый майор >как-то на концете Костя Райкин рассказывал, что он не понимает, почему он бегает по театру и орет, но его никто не слушается, а его папа всегла говорит тихо, но его слушаются моментально) видимо авторитет)

ima 01.12.2022 20:46

213-Tiziana >памятник поставили?

Tiziana 01.12.2022 20:51

220-Имя > два бюста, на кладбище памятник не считается)

ima 01.12.2022 21:06

221-Tiziana > оба бюста в Краснодаре?

Tiziana 01.12.2022 21:38

223-Имя > нет, один на родине

oracul 02.12.2022 09:37

по 0. Нет. Это противоестественно.

шелковая 02.12.2022 11:55

[quote=PeliPit;49009311]Что-то мне показалось, многие путают эмоции и их выражение.[/quote]
Я об этом несколько раз написала, но тут уже давно читают только себя)


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.